Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
FUGU99 писал(а): Но данное явление только усугубилось из-за увеличивающегося с каждым днем недоверия граждан к властям, которые пока не в состоянии справиться с пандемией. В том числе и я теряю его с каждой минутой. Год назад я вполне доверяла своей власти (тем более тогда был премьер Абэ).
До ковида я тоже более-менее доверял австралийским властям и считал, что живу в более-менее демократической стране. После целого ряда абсолютно провальных решений по ковиду, а главное, что любая критика по поводу этих решений пресекается самым жестоким образом, я перестал им доверять совершенно.
Да уж...
У нас в Рф намного проще. Я им и раньше не доверял, а теперь - и подавно ))
Вот она - стабильность ))

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

FUGU99 писал(а): штамм дельта уже достаточно показал, что тут не так.
Привитые люди таким же образом оказались под ударом. Таким же образом заболевали и передавали заболевание другим. Но умирали по статистике меньше (пока не доказано, действительно ли помогли вакцины, либо штамм дельта не такой ядовитый, как уханьский, альфа и другие).
Тут у Вас ошибка в логике. Видимо, отходили в июне-июле, когда здесь это обсуждалось. Дельта намного более "ядовита" чем все остальное.
Показатели смертности третьей волны (Дельта 90% и выше) в России в разы выше чем при первой волне (апрель-июнь 2020) и выше (при меньшем количестве заражений) чем при второй. Это даже по официальной статистике, про которую говорят, что занижено раза в 4.
Теперь по защите. Открываете, можно здесь https://yandex.ru/covid19/stat?geoId=22 ... urce=share график заражений для разных стран и видите третью волну. Почти повсеместно. ОК. Переключаете на этом же графике с "заражений" на "смерти" и вполне наглядно видите разницу между непривитой Россией (12% на начало волны) и привитым Израилем (Великобританией, США).

Личный опыт. Умерло 4 человека из второго рукопажатия (друзья, родственники моего ближнего круга). Для сравнения за две пред волны - 1.
Из привитых знакомых заболел один. Как раз тот, который похоронил двух родственников, он же с ними сидел, когда заболели и отвозил в больницы, скорую было не вызвать. Так что вирусная нагрузка была немаленькая. Болел легко, без температуры (45лет)
как-то так.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Alexgl писал(а): Тут у Вас ошибка в логике
моя логика основывается на статистике стран с более-менее прозрачным методом ведения подсчетов и одинаковой системой медобслуживания.

Посмотрите на Британию, Израиль, США и др. На статистику их смертей. Они гораздо сократились. И посмотрите на Японию, которая начала вакцинацию очень поздно и попала под жернова дельты во время активного вакцинирования (т.е. иммунитет у японцев сформироваться не успел по идее). Но смерти так и не превысили рекорда января, хотя зараженных гораздо больше (рекорды внушительные).
Если б дельта была опасным штаммом, то как раз-таки по логике количество смертей сегодня должно превышать количество январских смертей пропорционально увеличению числа зараженных дельтовских штаммом ну или хотя как-то коррелировать с ним.
Alexgl писал(а): Показатели смертности третьей волны (Дельта 90% и выше) в России в разы выше чем при первой волне (апрель-июнь 2020) и выше (при меньшем количестве заражений) чем при второй.
относительно российской статистики - тут я ничего не могу сказать. Я не понимаю, что происходит в России и почему смертность такая высокая. Мало того, статистически я не наблюдаю тут прохождения пика заболеваемости, который всегда присутствует в статистических данных по ковиду в той или иной стране, поэтому опираться на эти данные не могу.
Если судить по Индии, Индонезии или другим 3-м странам с высоким числом населения, где смертность от дельта-штамма бьёт рекорды, то там всю картину смазывает отсутствие адекватного медицинского обслуживания в результате перенаселенности (китайский и британский штамм был не столь заразен, поэтому терпим).
Что из всего этого сильнее влияет на смертность, статистика, к сожалению, объяснить не в состоянии (пока будут не обнародованы другие более точные данные).
Alexgl писал(а): Умерло 4 человека из второго рукопажатия (друзья, родственники моего ближнего круга). Для сравнения за две пред волны - 1.
Честное слово, весьма сожалею..., я не знаю и ничем не могу объяснить такую высокую смертность от вируса в России. Могу лишь предположить, что вирус все-таки как-то выборочно влияет на людей той или иной расы (национальности), либо это совсем другой штамм, с которым нам всем предстоит еще столкнуться (не хотелось бы). Как-то писали в интернете о существовании российского штамма, но его ВОЗ так и не включил в список. К сожалению ничего не могу объяснить. Но в Японии статистика совсем не такая. Из всех знакомых умер только один - коллега мужа, в марте 2020-го. И больше никого. Кто болел ковидом, а кто не болел - я не знаю, здесь люди никому об этом не расскажут. Все мои знакомые и друзья в добром здравии.
Последний раз редактировалось FUGU99 22 авг 2021, 13:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl, в третью волну одновременную как-то не верится, потому что у нас уже пятая.
Если согластиться с тем, что вирус хочет жить, а его вакцинами прогоняют, то "Дельта" - результат массовой вакцинации: уколы же профилактические, а не терапевтические.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Кто болел ковидом, а кто не болел - я не знаю, здесь люди никому об этом не расскажут.
Вот наверно у Вас поэтому немного и смазанное восприятие того, что происходит сейчас. Никто никому ничего не говорит, все скрывают, в том числе и от медиков, видимо.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
22 авг 2021, 11:20


..........я не знаю и ничем не могу объяснить такую высокую смертность от вируса в России. ..............

да нет там никакой избыточной смертности от ковида
люди там - нэрвные и болеют своими болезнями больше
лечение - плохое и экология
стрессы и жара
и ещё раз: нэрвы и стрессы -- телевизор в большом почёте.

а всех умерших от сердца и рака -- в ковидные записывают - бабло за это платят
ну и...конкурентов так убивают - жизнь такая -- бандитизм и рэкет.
кто докажет от чего чел умер под аппаратом то...а потом квартирку отжимают


.....................................

кстати - это вот форумчанин с британского русскоязычного форума "Кот матроскин"
он доктор: https://www.kommersant.uk/articles/nhs- ... m-tsepovym

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): да нет там никакой избыточной смертности от ковида
люди там - нэрвные и болеют своими болезнями больше
А до ковида были не нервные?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а):
Вот наверно у Вас поэтому немного и смазанное восприятие того, что происходит сейчас. Никто никому ничего не говорит, все скрывают, в том числе и от медиков, видимо.
общая смертность в 2020-м году снизилась (по сравнению с 2019-м и прошлыми годами), в 2021-м пока подсчитана только за первую половину года, но различия не сильно большие с 2019-м.
remain-silent писал(а): да нет там никакой избыточной смертности от ковида
может быть это связано как-то с количеством больных сердечно-сосудистыми заболеваниями? У меня отец стал инсультником в 59-ть лет. Совсем еще молодой был. А свекр в 76-ть. Но потом еще 7 лет прожил. А вот отец до 80-ти вряд ли доживет. Знаю, что ковид сильно бьёт по таким людям и очень боюсь за отца, ему 66-ть((.
a-63 писал(а): А до ковида были не нервные?
ковид сильно бьёт и по нервам - в смысле, экономика страдает. Не думаю, что людям сейчас комфортней где-либо (по сравнению с доковидными временами) :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): моя логика основывается на статистике стран с более-менее прозрачным методом ведения подсчетов и одинаковой системой медобслуживания.

Посмотрите на Британию, Израиль, США и др. На статистику их смертей. Они гораздо сократились. И посмотрите на Японию, которая начала вакцинацию очень поздно и попала под жернова дельты во время активного вакцинирования (т.е. иммунитет у японцев сформироваться не успел по идее)
Что интересно, один к одному это произошло и в Австралии.

Очень поздно начата вакцинация, плюс нежелание населения вакцинироваться из за отсутствия реальной опасности заражения, плюс была сделана ставка на "Оксфордскую" вакцину в знак солидарности с Англией, а когда поняли, что народ не желает вакцинироваться скомпромитировавшей себя в Европе вакциной (как это или не так, другой вопрос), слишком долго тянули с заказом Пфайзера, в результате огромные запасы AstraZeneca вот-вот прокиснут на складах, а большие поставки Пфайзера начнутся только в октябре.

У населения совершенно не сформирован естественный иммунитет, плюс совершенно дурацкие, жесткие локдауны, плюс скандалы с выплатой компенсаций, плюс совершенно дикие разгоны демонстраций, плюс отсутствие какого либо диалога с народом и затыкание ртов журналистам. Плюс нарушение всех прав человека на свободу передвижения, австралийцы месяцами не могут вернуться в Австралию, плюс полный запрет на поездки зарубеж, как самые мрачные годы в СССР.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Не знаю бьет ли ковид по нервам, но у нас новый феномен, люди, которые работали на удаленке полтора года ни в какую не хотят возвращаться в офисы. С сентября все предприятия должны начать физическое присутствие сотрудников хотя бы 2 раза в неделю, но людям так понравилось работать из дома, что загнать в офис становится новой проблемой. Лично знаю людей, которые в начале пандемии возмущались тому, что их закрыли по домам, теперь возмущаются тому, что надо ездить в офис.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

PrimaVera, люди быстро к хорошему привыкают. Чаще всего работать из дома всё же удобно.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

FUGU99 писал(а): Посмотрите на Британию, Израиль, США и др. На статистику их смертей. Они гораздо сократились
FUGU99 писал(а): Я не понимаю, что происходит в России и почему смертность такая высокая.
Я как раз связываю это (сокращение в перечисленных странах) со значительным % вакцинации в перечисленных странах и очень низким в России.
FUGU99 писал(а): я не знаю и ничем не могу объяснить такую высокую смертность от вируса в России. Могу лишь предположить, что вирус все-таки как-то выборочно влияет на людей той или иной расы (национальности), либо это совсем другой штамм,
По поводу смертности в РФ, читайте российских врачей, как от дельты сгорают в 3-4 дня (невакцинированные). В июне-июле у нас было плохо. Больницы не справлялись. Вакцинированные тоже заболевают и даже попадают в больницы, но смертность гораздо ниже. Но тоже не 0. Сейчас по Москве волна сходит к постоянному фону, по многим регионам России на пике. Но Россия пошла по шведскому варианту, хотя официально и не заявляет об этом.
Это дельта, примерно 90% всех случаев. Летальность выше в 3-4 раза, чем у первоначального. Возможно, что в Японию она пока просто не попала.
FUGU99 писал(а): Кто болел ковидом, а кто не болел - я не знаю, здесь люди никому об этом не расскажут
Наш офис 3 из 7 болели. Еще до дельты. Знаю, где по 100% уже дельтой. Особо никто не скрывает. Так вот прикидываю, что болело уже более 50% из знакомых, коллег и родственников (московских)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

a-63, конечно удобно, можно выспаться, нет стресса от поездки в транспорте или пробке, нет надоедливых разговоров коллег, много преимуществ, придется привыкать обратно к прежнему темпу жизни. У тех, кто работал из дома явно было меньше стрессов, чем в доковидные времена

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Lariyo писал(а): Alexgl, в третью волну одновременную как-то не верится, потому что у нас уже пятая.
Я разве сказал, что одновременную третью? В РФ третья, см. график, https://yandex.ru/covid19/stat?geoId=22 ... urce=share где-то да, пятая. При этом вот у нас сейчас дельта, и вроде, в Израиле и Англии она же. Но я так внимательно, как Вы, за всеми странами не слежу.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): но у нас новый феномен, люди, которые работали на удаленке полтора года ни в какую не хотят возвращаться в офисы.
хе-хе, а у меня муж наоборот, говорит, что мало у кого есть желание работать дома. Может быть было бы и лучше, но японские компании жадные и для работников выделили лишь ноутик. Все остальное люди вынуждены покупать сами. Самое забавное, что у нас дома есть собственный офис (я работаю на дому), с компами проблем нет, связью тоже и организацией рабочего места (все это мне пришлось выстраивать долгие годы, покуда мой бизнес не стал приносить неплохие плоды). Но у многих коллег мужа связь плохая, рабочего места вообще нет, поэтому каждый раз у него испытание в понимании того, что они там говорят по зумеру. Т.е. нам вполне комфортно, но другие его коллеги вынуждены работать чуть ли не в ванной, чтобы им дети не мешали, не у всех жилищные условия приемлемые.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

с маленькими детьми сложнее, особенно когда они тоже учились из дома. Но на митингах очень весело и много домашних казусов, когда кто-то посторонний попадает в кадр. Нам выдали помимо компьютеров стулья после того как один коллега упал со стула прямо в прямом эфире, типа заботятся о здоровье сотрудников. Но только 2 дня в офисе было бы идеально, для социализации хорошо. Наш банк решил не возвращаться на полную занятость в офисе, максимум 3 дня в неделю по очереди, сократил расходы на аренду и тп. Не было бы счастья...
Последний раз редактировалось PrimaVera 22 авг 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Alexgl писал(а): Россия пошла по шведскому варианту, хотя официально и не заявляет об этом.
ну значит в будущем болеть будут меньше. Иммунитет работает. Сужу по себе и своей семье. Мои заболели еще в январе 2020-го уханьским штаммом и он оказался для них самым тяжелым. У мужа остался синдром долгого ковида (хрипы и кашель так и не прошли и он пользуется ингалятором до сих пор), дочка (тогда 15 лет) хрипела 4-ре месяца до начала мая 2020-го. Потом у нее хрипы исчезли. Младшие же болели очень легко. Я так и не заболела, но вот британский штамм меня взял в октябре 2020-го, притом я очень тяжело им проболела. Затем дочка переболела ковидом в июле 2021-го - этой саммой дельтой. Симптомы: головная боль, температура 38-мь один день, кишечное расстройство, сильный насморк. Все остальные отделались просто насморком, в т.ч. и я.
PrimaVera писал(а): после того как один коллега упал со стула прямо в прямом эфире типа заботятся о здоровье сотрудников.
расскажу мужу об этом, может его подчиненные тоже попАдают в эфире и им стулья выдадут хотя бы)) :jokingly:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Orungal, очень Вас понимаю... У нас тоже политики умом не блещут. Правда японцы пока еще не на баррикадах, сказывается менталитет и старение населения. Но вчера, когда мы гуляли (ночью) я видела множество народа, который просто наплевал на локдаун, да еще и салюты пускает. Их лишили всего, что можно и они сами теперь устраивают себе праздник. Это такая тихая манифестация в японском стиле. И я знаю, что количество заболевших будет расти, а им будут отказывать в лечении, чтобы они больницу своим вирусом не испортили. И ковидные смерти вырастут, потому как тут засчитывают смерти не от ковида, а с ковидом. Нет, чтобы уже больницы ковидные увеличить. Маразм какой-то...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

и хтож тогда в голлашкино протэстует если там: "100% завакцинировались" - от "navimba-информ-бюро"

https://www.youtube.com/watch?v=dW_ptTh207E
phpBB [media]


как же там звезда-форевна живёт?
интересный у неё жж был пора не пересралась с лучшайшей подружкой.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

В данном случае это протест против закрытия дискотек и музыкальных фестивалей, а не против вакцинации, которая у нас необязательная, так что митинги не требуются. Вы даже не удосуживаетесь проверять, тупо фейки кидаете, на дураков.
У звезды все ок, как всегда, ей всякие селянки наслаждаться жизнью не мешают

Закрыто