Технические возможности форума

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Технические возможности форума

Сообщение Иголочка »

Ага, наприходили сегодня с датой 23 мая ;) аж 4 штуки.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Технические возможности форума

Сообщение Vitaminka69 »

Всё, уррааааа!!!! Заработало!!!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Технические возможности форума

Сообщение Helen64 »

Иголочка писал(а): наприходили сегодня с датой 23 мая
И мне тоже, причем по ссылке открывается первое сообщение в теме, а не первое непрочитанное.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Технические возможности форума

Сообщение Kuskow »

Helen64 писал(а): открывается первое сообщение в теме, а не первое непрочитанное
Это значит, что в теме нет непрочитанных сообщений. Или Вы не залогинены (не вошли под своим паролем на форум).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Технические возможности форума

Сообщение ТиТа »

Спасибо, что подсказали про подписки на темы через "ключик". Радуюсь каждому новому сообщению! Процесс идет! Да, еще хотелось бы под аватаркой возраст и город. Тут нет ничего плохого. Ну например, стоит Майями, можно какие-то мелочи спросить перед круизом через ЛС. Ну и как-то при общении понять, на одной ли мы волне (возрастной, например). Все хорошее надо заимствовать, отбрасывать только плохое и не нужное. Тоже и с благодарностями, было бы не плохо и их вернуть когда будут доходить руки.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Технические возможности форума

Сообщение Ketrik »

Ура...мне пришли сообщения на почту! Спасибо всем огромное!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Технические возможности форума

Сообщение Helen64 »

Kuskow писал(а): Это значит, что в теме нет непрочитанных сообщений. Или Вы не залогинены (не вошли под своим паролем на форум).
Я, конечно, залогинена. А почему тогда уведомление пришло, если нет непрочитанных? Я думаю, что это пока старые уведомления идут.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Технические возможности форума

Сообщение TNA »

ТиТа писал(а):... и с благодарностями, было бы не плохо и их вернуть когда будут доходить руки.
Даже было бы неплохо кроме плюсиков- как благодарность, ставить и минусики- как недовольство. В будущем это нас дисциплинирует.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Технические возможности форума

Сообщение Kuskow »

Helen64 писал(а): Я думаю, что это пока старые уведомления идут.
Да, сейчас сначала приходят старые уведомления, задержанные вначале. Пока всё не доприходит, можно удалять уведомления, не читая.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Технические возможности форума

Сообщение Ketrik »

TNA писал(а): ставить и минусики- как недовольство. В будущем это нас дисциплинирует.
А я против минусиков. Я это проходила на другом форуме. Люди сгоряча поставят минусик, не разобравшись и пойдут обиды. Давайте лучше придерживаться правила доброжелательности "Не можешь сказать хорошее, пройди лучше мимо".

И вообще, дорогие друзья, доброе слово и кошке приятно! Так хочется, заходя на форум видеть добрые, отзывчивые и приятные комментарии. Неприятностей и в жизни хватает.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Технические возможности форума

Сообщение Солнце »

Я тоже против "-". Это лишний повод сделать человеку плохо, при чем не всегда заслужено...
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Технические возможности форума

Сообщение LaSer61 »

Минусы не нужны. Если сообщение кого-то не устраивает, есть кнопка "Пожаловаться модератору".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Технические возможности форума

Сообщение TatianaIv »

мне показалось что мы только что ушли от минусиков желтого цвета ;)
право, не хватало и тут "палочной дисциплины".
а за нарушение правил форума админам предлагаю не стесняться: если с самого начала допустить склоки, приклеивание ярлыков, это очень плохой путь. обидеть человека по интернету легко. поэтому я категорически согласна с Ириной:
Ketrik писал(а): Так хочется, заходя на форум видеть добрые, отзывчивые и приятные комментарии. Неприятностей и в жизни хватает.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Технические возможности форума

Сообщение TNA »

Это очень хорошо, что мы всё это делаем сообща, а не по прихоти администрации. И мне очень нравится, что желающие высказывают своё мнение. Вот прямо сейчас бы поставил плюсики тем, чьи посты и действия мне понравились. И объяснил бы за что. Но кому то достались бы и минусики. И тоже объяснил бы за что. Ну вот как то так я хотел, что бы меня поняли в моём предыдущем сообщении на эту тему.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Технические возможности форума

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а): если с самого начала допустить склоки
И вот, кстати, давайте заведём (каждый себе, чтобы не принудительно) правило: не делать замечания другим пользователям и не тыкать их носом в правила. Пусть этой грязной работой занимаются только модераторы. Их всегда будет достаточно на нашем форуме, чтобы они вовремя среагировали. Просто дождитесь этой реакции. А если хотите ускорить это процесс, то можно пожаловаться на сообщение.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Технические возможности форума

Сообщение Kuskow »

Товарищи, чисто просьба. Если вы заходите в форум ежедневно, пожалуйста, давайте сейчас отключим e-mail уведомления о новых сообщениях в темах. Ну очень нужно. Потом, когда разберёмся в нюансах, я тут сообщу, что можно включить. Или даже отправлю всем уведомление на e-mail.

Это можно сделать в личном кабинете по ссылке: ucp.php?i=ucp_notifications&mode=notification_options

Уведомления вы будете получать при входе на форум в верхнем меню - там справа есть строчка "Уведомления". По e-mail только редкое и срочное. Например, вот так:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Технические возможности форума

Сообщение Helen64 »

Ок. Как скажете.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Технические возможности форума

Сообщение LaSer61 »

TNA писал(а): Но кому то достались бы и минусики. И тоже объяснил бы за что.
А вот это лучше сделать в ЛС. Публичная порка всегда провоцирует длительную и бессмысленную склоку. Потому что у обеих сторон найдутся свои защитники и оппоненты.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Технические возможности форума

Сообщение Netsvet »

Круизный порт Гамбург (Hamburg), Германия
Если круиз начинается или заканчивается в порту Росток (Rostock), Германия

Две темы по теме Круизный порт Гамбург (Hamburg), Германия. Зачем?

Kuskow: Спасибо, одну из тем переименовали, чтобы избежать дубляжа
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Технические возможности форума

Сообщение Tania+Ania »

Друзья! Очень хочется, чтобы было видно город, возраст и пол человека, и чтобы можно было сказать спасибо, простите, если повторяюсь ;)

Ответить