Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
daland писал(а): остальных с работы прислали.
Связали и прислали? :)
ну народ боится пробовать на себе пункт указа начальника отстранение от работы.

у многих кредиты, помню мне тоже бывший работодатель говорил, если на что не хватает "купи в кредит".
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

daland писал(а): бывший работодатель говорил, если на что не хватает "купи в кредит".
А своя голова думает как отдавать?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
Галинина писал(а): Связали и прислали? :)
ну народ боится пробовать на себе пункт указа начальника отстранение от работы.

у многих кредиты, помню мне тоже бывший работодатель говорил, если на что не хватает "купи в кредит".
Тут я думаю, начальник прав...
Коммунизм же еще не наступил :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
Kuskow писал(а): Штраф в размере 20 тысяч дирхамов ($5445) установлен за распространение ложных новостей и слухов, связанных с пандемией COVID-19, а также
Сайт навимба.сом уже в этом списке?

Ложность - это как и кто проверяет?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): Может и в армии все 100% добровольно привились?
У нас в офисе 80% и все добровольно, без
daland писал(а): пункт указа начальника
С некоторыми по устному убеждению.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Тут я думаю, начальник прав...
Коммунизм же еще не наступил :D
никто не говорит про коммунизм, просто заработать наверно сначала надо, а потом уже купить.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Ковидный локдаун способствовал 19% росту смертности детей в британии на 19%, пишут британские исследователи -- и на 20% увеличилось количество травм и повреждений у детей из-за домашнего абюза, жестокого обращения, голода(!)


Guardian пишет:
....злоупотребления, абюз и насилие над детьми - с большей вероятностью оставались незамеченными за закрытыми дверями во время карантина и вполне возможно что их было и есть ещё больше

согласно последним официальным статистическим данным, случаи серьезного вреда для детей, о которых сообщили муниципальные советы, выросли почти на 20% в течение первого года пандемии, включая рост уведомлений о детской смертности от абюза - на 19%.


муниципальные советы обязаны уведомлять независимую комиссию защиты детей обо всех серьезных инцидентах, связанных с детьми, включая смерть, сексуальное насилие, серьезные или опасные для жизни травмы или необратимый ущерб здоровью в результате жестокого обращения или пренебрежения.

LGA = ассоциация местного самоуправления - сообщила, что в осеннем обзоре расходов это увеличение продемонстрировало острую необходимость в дополнительном государственном финансировании. В нем говорится, что муниципальные советы потратили дополнительные 1,1 миллиарда фунтов стерлингов на социальную помощь детям за последние два года, но стремительный рост спроса на услуги по охране означал, что они по-прежнему перерасходовали бюджет на 832 миллиона фунтов стерлингов в 2019/2020 году.

Расследование Guardian выявило что во время локдауна количество случаев домашнего насилия увеличивалось, наряду с ростом уровня психических заболеваний и в то же время проблемы защиты детей часто оставались незамеченными из-за закрытия школ и некоторых детских учреждений.


Система социальной защиты детей в настоящее время проходит независимую проверку и промежуточный отчет обзора, опубликованный в июне, назвал систему защиты детей: «30-летней башней Дженги, удерживаемой скотчем»[“30-year-old tower of Jenga held together by Sellotape”], которая нуждалась в серьезной реформе и инвестициях.
Дженга

Представитель Министерства образования сказал: «Мы знаем, что пандемия, возможно, усугубила проблемы, с которыми, возможно, столкнулись многие уязвимые дети, в том числе находящиеся под опекой, и их семьи, но увеличение количества уведомлений о серьезных инцидентах вызывает обеспокоенность. Вот почему мы уделяли приоритетное внимание уязвимым детям во время пандемии, оставляя школы открытыми для многих из них. Мы также инвестируем значительные средства в улучшение защиты младенцев и подростков, поддержку советов с высоким спросом на социальную помощь детям и улучшение результатов для уязвимых детей »."

https://www.theguardian.com/society/202 ... g-pandemic

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
daland писал(а): бывший работодатель говорил, если на что не хватает "купи в кредит".
А своя голова думает как отдавать?
своя голова ни одного кредита не взяла за 18 лет, машин не имеем, ездием на велосипеде и кнопочный телефон юзаем.

т.е. понятно что это наверно не правильно в капэкономике, я тем самым проигрываю другим, но желания нет вписыватся
Последний раз редактировалось daland 23 авг 2021, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
Alexgl писал(а): Сайт навимба.сом уже в этом списке?

Ложность - это как и кто проверяет?
Как кто? SergeiKa у нас главный по вранью. :jokingly:
Как - это у него надо спросить. Там много непонятного.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): Ковидный локдаун способствовал 19% росту смертности детей в британии на 19%, пишут британские исследователи -- и на 20% увеличилось количество травм и повреждений у детей из-за домашнего абюза, жестокого обращения, голода(!)
Дикие люди... Что и говорить. Не привыкли британцы к сложностям.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Истоки SARS-CoV-2: критический обзор - https://www.cell.com/cell/fulltext/S009 ... 21)00991-0
С моими сокращениями и упрощениями.

Мог ли SARS-CoV-2 сбежать из лаборатории?

Существуют лабораторные инциденты, приводящих к изолированным инфекциям и временным инфекциям цепочки передачи, включая SARS-CoV. Однако за исключением вируса Марбург, все лабораторные утечки были зарегистрированы, идентифицируемые вирусы, способные заразить человека, легко обнаружены. Пандемия гриппа A / H1N1 1977 г., которая, скорее всего, возникла в результате крупномасштабного испытания вакцины - единственный документально подтвержденный пример эпидемии или пандемии среди людей, возникший в результате исследований.

Нет данных, что WIV - или любая другая лаборатория - работала над SARS-CoV-2 или каким-либо достаточно близким вирусом, чтобы быть прародителем до пандемии COVID-19. Секвенирование вирусного генома без культивирования клеток, которое обычно проводилось на WIV, представляет незначительный риск, поскольку вирусы инактивируются во время экстракции РНК. Ни одного случая побега из лаборатории не было задокументировано после секвенирования вирусных образцов.

Все известные лабораторные вспышки были связаны как с контактами на рабочем месте, так и с семейными контактами. Несмотря на обширное отслеживание контактов первых случаев заболевания во время пандемии COVID-19, не было зарегистрировано случаев, связанных с каким-либо лабораторным персоналом в WIV и всем персоналом в лаборатории доктора Ши Чжэнли, лаборатория была признана серонегативной по SARS-CoV-2 при тестировании в марте 2020 г.

Эпидемиологическое моделирование предполагает, что количество гипотетических случаев, необходимых для многократных госпитализаций COVID-19 пациентов до декабря 2019 г. несовместимо с наблюдаемыми клиническими, геномными и эпидемиологическими данными.
......
Значительное внимание было уделено утверждениям о том, что SARS-CoV-2 был создан с помощью генной инженерии или адаптирован в клеточной культуре или на «гуманизированных» моделях животных для стимуляции передачи вируса от человека.

SARS-CoV-2 также известен как универсальный вирус, способный эффективно передаваться нескольким видам млекопитающих, включая норок, тигров, кошек, горилл, собак, енотовидных собак, хорьков, также были зарегистрированы и крупные вспышки у норок с утечкой обратно человеку и другим животным.

В совокупности эти результаты показывают, что никакой специфической "предварительной" адаптации для человека не требовалось для возникновения или раннего распространения SARS-CoV-2, а также утверждение, что вирус уже был высоко адаптирован к человеческому хозяину или каким-то образом оптимизирован для связывания с человеческий ACE2, не имеет силы.
......
Документированная эпидемиологическая история вируса сравнима с предыдущими вспышками коронавирусов, связанными с рынком животных, с простым маршрутом для воздействия на человека. Отслеживание контактов SARS-CoV-2 с рынками в Ухани демонстрирует поразительное сходство с ранним распространением SARS-CoV на рынках в провинции Гуандун, где в начале эпидемии заразились люди, жившие рядом или работавшие на рынках животных.

Подозрение, что у SARS-CoV-2 может иметь лабораторное происхождение, связано с тем совпадением, что оно было впервые обнаружено в городе, где находится крупная вирусологическая лаборатория, изучающая коронавирусы. Ухань - крупнейший город в центральном Китае с несколько рынков животных и является крупным центром путешествий и торговли, хорошо связан с другими областями, как в Китае, так и за рубежом. Поэтому ссылка на Ухань, скорее всего, отражает тот факт, что патогены часто требуют акклиматизации на густонаселенных территориях.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Alexgl писал(а): Сайт навимба.сом уже в этом списке?

Ложность - это как и кто проверяет?
Все просто. Тот же, кто и штрафует :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Tania+Ania писал(а): Чувствую себя каким-то жиденьким человечишкой: велели, побежали, укололись. Сомнения одолевают постоянно, прислушиваюсь к организму, а может уже того
Ну хоть один человек набрался смелости и честно признался .... похвально ! :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Evgen73, так я изначально говорила, что мужа заставили на работе, а я с ним пошла.
Веры в вакцину не было никогда, только лишь надежда: а вдруг все - таки она хорошая и спасает от болезни.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Tania+Ania, ну я за честность вам и плюсанул !

Это другое , это не оголтело тут орать за прививку , если сам сильно сомневаешься , здесь смелость нужна ......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Галинина писал(а): С некоторыми по устному убеждению.
Ну так это и есть мягкая форма принуждения. Или Вы под принуждением понимаете только
Галинина писал(а): Связали и прислали?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):


Ложность - это как и кто проверяет?
Все просто. Тот же, кто и штрафует :)
Это смешно?
А что измеряет эффективность спутника тот, кто его продает - нет? :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
23 авг 2021, 06:47


Чувствую себя каким-то жиденьким человечишкой: велели, побежали, укололись. .....

фсёвыврёте!
мы с мужем на эту тему тоже дискутировали - к примеру - если бы его заставили-принудили без любых компромиссов - вакцинироваться - (в другой стране к примеру) - без шансов на купить фэйк и фсётакоэ.... я бы с ним пошла = помирать так вместе! - и он также.

а что я без него? я и дефрагментацию делать не умею...и хню из телефона стереть...(ненавижу телефоны и любой обновляющийся софт - привет SergeiKa)


трудная ситуация.
ненавижу падонков масонов. жду когда их свергнут. китайцы может...или арабы бучу подымут.
наши тоже могут власть поменять. отсюда же всё идёт. старый вампир подох, а сынок его метит на трон.
Prince Philip говорил: "In the event that I am reincarnated, I would like to return as a deadly virus, to contribute something to solving overpopulation." - "Если бы я реинкарнировался после смерти, я бы вернулся смертельно опасным вирусом чтобы снизить популяцию людишек"
https://www.theguardian.com/lifeandstyl ... nce-philip

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Lilena, убеждение (беседа) и принуждение (с элементами угроз) разные вещи.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): финансовые средства поступают не только от государства
нет, я не имею в виду отдельную лабораторию, я говорю о казне. Которая собирается сами понимаете откуда. Если вакцинировать каждый раз бустерами-мустерами получится бездонная яма. Тут не только вакцина, само по себе всеобщая вакцинация - дело тяжелое и требует немалых средств и времени (когда я профукала один укол против японского энцефалита, мне пришлось его колоть за свои деньги - прививка мне стоила 100 долларов).
Конечно, если поставщик вакцинок является резидентом и платит налоги (но обычно не платят, ибо ситуация особая) - такому государству грех жаловаться. Но если государство вынуждено закупать вакцины за границей (!) дело будет обстоять совсем по-другому. Мало того, оно должно еще и "поделиться" с соседями, кто не в состоянии покупать вакцинки сам.
Очевидно, что если это делать постоянно - ни одна казна не выдержит (населению прививка бесплатна, но государству она обходится очень дорого).
Отсюда я и не вижу здесь причин баловаться бустерами каждый раз теряя людей (побочные эффекты, анафилаксические шоки и др.) Гораздо разумнее лечить людей вовремя, построить побольше больниц, обучить персонал. Я уж какую страницу твержу - главная здесь проблема, нехватка финансирования государственной медицины, которую только и делали, что "оптимизировали", а теперь просто пожинают плоды.
А пока население будет получать очередные бустеры, государству придется параллельно "резать" бюджетные статьи, направленные на ту же медицину. Например, на обучение врачей. Оно здесь баснословно дорого (стоимость обучения одного врача в той же Японии зашкаливает за миллион долларов)!

Закрыто