Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Через вебмани оплатить дает. Но вебмани надо регить.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

Сержпитер писал(а):Kuskow, не зарегиться, т.к. нужен номер мобильного для регистрации. России в списках нет
Почему нет? Есть Россия в списке. Или я не туда смотрю?Изображение
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Komlev Alexandr, чтобы зарегиться нужно указать телефон. в общем я зарегил один испанский тел. Через него и скинул на него же. после работать с нашими картами отказывается.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

Вот, у старых знакомых появилась куча предложений http://isim.net.ua/
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение stvikevd »

Вот как то всегда обходился в Европе без мобильного интернета, хватало вайфаев в кафе и отелях. Но этот Оранж-Гоу-по-Европам заинтересовал :?
А тут как раз оказия - будем в Барселоне, в следующем круизе. Стоянка всего-ничего, но надо же чем то себя занять...
Можа купить себе того Оранжа? Тута сразу вопросы:
- найти салон ORANGE в Барселоне не далеко от порта не составит труда? Что-то Гугл не ищет...
- если мне не надо интернета в Испании, то какой тариф (не Мундо, как я понимаю) надо подключть сразу? Так, чтобы в будущем не было не нужных расходов.
- GO EUROPE я могу подключть потом СМСкой, мне только этот тариф и нужен. Что сказать аборигенам в салоне, чтобы не подключили чего лишнего?
- какая минимальна цена продажи такой СИМки? Из постов Павла, я понял, что сама СИМка, если брать ее в Испании, бесплатна. Он брал за 20 евро и 20 евро были на счету. А если столько не надо?
- минимум через год мне надо будет пополнить счет, чтобы СИМка не погибла, так? Найдены ли способы пополнения картой РФ? Или есть еще какие то способы сохранения этого тарифа?
Станислав.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

stvikevd, я пользуюсь ей регулярно. Главное ее купить. (Нужен паспорт). Оранж есть где-то недалеко о порта относительно. Берите любой. Переключить можно в личном кабинете.
Я в поездке на Тенерифе переключал на мундо 2 Гб. Приехал - перевел на ардиллу. Так же и гоу Европа. Не правда один раз подключил и все

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Кстати вроде как Великобритания исчезла из списка стран гоу европа

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

stvikevd писал(а):минимум через год мне надо будет пополнить счет, чтобы СИМка не погибла
Максимум.
stvikevd писал(а):GO EUROPE я могу подключть потом СМСкой
Можно сказать это слово в салоне - подключат сразу. подключение бесплатное.
stvikevd писал(а):если мне не надо интернета в Испании, то какой тариф (не Мундо, как я понимаю) надо подключть сразу?
ARDILLA.
stvikevd писал(а):какая минимальна цена продажи такой СИМки?
20 евро.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение stvikevd »

Павел, Вы ранее писали, что подключать личный кабинет надо в Испании. Это по прежнему актуально или все же можно это сделать дома с нормального компа, а там не заморачиваться?
Станислав.

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение stvikevd »

Сержпитер писал(а):Кстати вроде как Великобритания исчезла из списка стран гоу европа
А откуда информация?
Здесь: http://euro-sim.ru/card/1 в описании тарифа Великобритания есть.
Печально, если исключили :(
Станислав.

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение stvikevd »

Сержпитер писал(а):Главное ее купить. (Нужен паспорт)
А копии не достаточно будет?
Паспорт ведь, вроде бы, в круизе сдаем? Или можно его испросить на 1 день?
Станислав.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Войти в личный кабинет можно в любой стране, где эта симка подключится в роуминге и примет входящие СМС, в том числе в Казахстане и России. Я хотел хитромудро войти в личный кабинет, поэтому у меня не получилось сделать это в Испании. А если действовать так, как тут по ссылкам давалось, то нормально.

Я покупал симки в Валенсии в офисе Orange, там удовлетворились цветной копией паспорта. Им самим надо сделать и оставить копию у себя, поэтому если просто захватите с собой несколько экземпляров хорошего качества и оставите у них, они будут рады.

Паспорт даже если сдаём на корабле, его можно взять утром с собой в город (получить на ресепшн).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

А я пока думаю над этим предложением https://www.drimsim.com/ , но, что-то не думается :). А еще вроде с июня или с июля в европе вроде как должны роуминг отменить...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение orwo »

Да, Европарламент уже проголосовал

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение NatalyaAst »

Komlev Alexandr писал(а):с июня или с июля в европе вроде как должны роуминг отменить...
И чем это чревато для нас?
Или радоваться нужно?

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение orwo »

Изображение
Исходящий звонок с мобильного телефона внутри ЕС будет стоить не более 5 центов за минуту разговора, а отправление СМС — не более 2 центов. Стоимость мобильного интернета в условиях европейского роуминга составит не более 5 центов за мегабайтl

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение NatalyaAst »

Ох, честно признаюсь, что тему не читала, поэтому только один вопрос с кратким ответом - что купить, чтобы пользоваться такими тарифами (и инетом и телефоном)? Мне осенью Испания нужна.
Orange?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Сейчас Водафон Смарт Пасспорт дает 200 мегабайт на 3 евро в день, не считая всего остального, и это, кстати, недешево. Соответственно, в условиях, озвученных выше, я получу эти же 200 мегабайт за 10 евро. Так что радоваться лично мне пока нечему.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Komlev Alexandr »

NatalyaAst писал(а):
Komlev Alexandr писал(а):с июня или с июля в европе вроде как должны роуминг отменить...
И чем это чревато для нас?
Или радоваться нужно?
С одной стороны можно радоваться, что купил одного оператора с более менее подходящим тарифом и все. А с другой - не понятно пока что и как будет у операторов (условия, тарифы и т.д.). Поэтому собственно меня и удерживает сейчас эта ситуация (отмена роуминга) от покупки сим-карты.
Вот недавно был выгоден (в плане мобильного интернета) итальянский Водафон Смарт Пасспорт, а сейчас испанский Оранж. Дальше может опять кто-нибудь вылезет... Поэтому я в ожидании июня-июля...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

NatalyaAst, берите оранж.
Вам в испании можно включить тариф Мундо 2Гб за 15 Евро. или 1 гб за 9 .
Короче. Покупаете симку на ебее. Она приходит. Вы просите продавца ее активировать. Вставляете в телефон, когда поймает сеть отправляете
SMS на номер 222 со словом CLAVE и через пробел ваш новый придуманный пароль от 6 до 8 цифр. пример: CLAVE 65610101

Затем на сайте orange.es в разделе mi orange
Вводите номер своего телефона ( он на карточке написан, на которой сим идет) и придуманный вами ранее пароль.
попадаете в свой личный кабинет, в котором можно менять тарифы и добавлять опции.
соответственно перед поездкой в Испанию лучше включать какой нить Mundo тариф. по приезду не забывать его отключать.

Ответить