Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): рапортую цифры по своей стране и добавляю при этом, что будет дальше неизвестно. У нас и до вакцинации был 1% (в реальности 1,5), не думаю, что эта цифра ухудшится по сравнению с другими странами.

что будет дальше как раз понятно, будем сидеть дома до морковкина заговенья, я морально до 2035 г настроился дома сидеть.
сидите конечно, деньги целее будут. Мы за полтора года 4 раза в отпуск съездили, как-то не сильно пандемия нам планы испортила, освоили соседние страны.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

деньги целее никак не будут, ибо в итоге они обесцениваются, либо лайтово инфляционно, либо хардкорно как в 1992 г,

т.е. грубо говоря все что я сегодня работаю, видимо просто пропадет, мы уже так пару дефолтов проходили, привычные все заработанное забывать и начинать с 0.

вам проще вы в Европе тем более уже привились, мне в России ехать некуда даже и с прививкой, а консульство закрыто.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
daland писал(а):

что будет дальше как раз понятно, будем сидеть дома до морковкина заговенья, я морально до 2035 г настроился дома сидеть.
сидите конечно, деньги целее будут. Мы за полтора года 4 раза в отпуск съездили, как-то не сильно пандемия нам планы испортила, освоили соседние страны.
У вас там соседняя страна уже на соседней улице... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а): всё-таки французы - умнейшая нация планеты.
жалко что я французский не учила...

вот к примеру - одна из самых замечательных книг французского автора: Мишель Уэльбек
"Элементарные частицы"(Les Particules élémentaires)(1998).
книга довольно трудная и 99% её не прочитают и не поймут.
но в этой книжке - ВСЁ.

https://www.youtube.com/watch?v=cZ_Jr1rMa24
phpBB [media]
Да уж! Вот бы хоть в одной стране мире протестующие против ковидобесия победили!
Был бы сигнал остальным. :good:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): тесты естественно никакие не делал вообще.
имхо это не повод для гордости.
daland писал(а): что будет дальше как раз понятно, будем сидеть дома до морковкина заговенья, я морально до 2035 г настроился дома сидеть.
Тут только ваш выбор. Тот кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину (с)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): что будет дальше как раз понятно, будем сидеть дома до морковкина заговенья, я морально до 2035 г настроился дома сидеть.
Тут только ваш выбор. Тот кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину (с)
выбор вообще не мой, эпидемию не я объявлял, границы России в Ивангороде не я закрывал, закрытое финское консульство подтверждает что она крайне страшная, и близко не похожа на свиной грипп 2009 (когда все было открыто), если я проникся всем этим бытием, то да я сижу дома.
Последний раз редактировалось daland 24 авг 2021, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

У меня на работе начались карательные меры со стимуляцией по вакцинации: анализы ПЦР и на антитела стали платными для стимулирования прививок :evil: .
Сейчас привито 70% сотрудников хотя бы одной дозой (компания ~20тыс.человек)
Никого не карали, отстранением не угрожали(мы и так на удаленке). В качестве стимулирования к нам в еженедельный корпоративный лекторий приглашали врачей, которые подробно рассказывали, как работает прививка, какие анализы нужно сдать, чтобы понять, не будет ли она вредна в текущем состоянии здоровья. Мне кажется, это в целом самый правильный путь.
Но %привитых в среднем контролировался на уровне компании, я лично делала дэшборд для мониторинга:)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): выбор вообще не мой, эпидемию не я объявлял, границы России в Ивангороде не я закрывал, закрытое финское консульство подтверждает что она крайне страшная
Ваш выбор самоизолироваться и никуда не путешествовать.
Альтернативные варианты:
1) Ездить по России (очень много интересных вариантов)
2) Ездить в Европу (Венгрия спокойно выдает визы, Греция тоже), Хорватия открыта, Болгария - полно всего
3) Ездить в Южную Америку - вариант на подороже, но реальный
Да, попрыгать надо, тут уж не без этого, но альтернативные способы есть. В этом и заключается выбор.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): У меня на работе начались карательные меры со стимуляцией по вакцинации: анализы ПЦР и на антитела стали платными для стимулирования прививок :evil: .
Сейчас привито 70% сотрудников хотя бы одной дозой (компания ~20тыс.человек)
Никого не карали, отстранением не угрожали(мы и так на удаленке).
если вы на удаленке, то зачем вам пцр?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland писал(а): выбор вообще не мой, эпидемию не я объявлял, границы России в Ивангороде не я закрывал, закрытое финское консульство подтверждает что она крайне страшная
Ваш выбор самоизолироваться и никуда не путешествовать.
Альтернативные варианты:
Эпидемия в мире, вот садишся в электричку и не знаешь будешь жив через месяц иль нет... (позавчера ездил вот 1,5 часа суммарно)
какие тут альтернативные варианты с поездами-самолетами и тд и тп.

вот если решить что эпидемии нет, тогда да их много альтернативных, только тогда и прививатся зачем?
Последний раз редактировалось daland 24 авг 2021, 09:14, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland, я приболела - сдала ПЦР бесплатно.
Мне нужен был ПЦР для поедки заграницу - тоже сдавала бесплатно.
После прививки проверить кол-во антител - тоже было бесплатно. Теперь лафа закончилась.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

это называется халява у вас была необоснованная (непонятно за чей счет)
теперь ее прикрыли и вернули вас в реальную жизнь.
Последний раз редактировалось daland 24 авг 2021, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): (непонятно за чей счет)
За счет работодателя, вестимо. Можно воспринимать ее было как расширенный ДМС.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Теперь лафа закончилась.
кстати как ваш сотрудник из Краснодара?

жив? выздоровел без докторов и больниц?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

по словам ковидного эксперта, в следующем году может появиться «супервариант» коронавируса, который ещё страшнее и опаснее, чем Covid-19, и каждый невакцинированный человек является потенциальным распространителем вируса.

....иммунолог, профессор доктор Сай Редди из федерального технологического института ETH Zurich, сказал, что сочетание существующих штаммов может привести к новой и более опасной фазе пандемии.
"Covid-22 может быть даже хуже, чем то, что мы переживаем сейчас".
https://www.mirror.co.uk/news/world-new ... 2-24817360

'F@CKЦИНИРУЙТЕСь !!!'

потом ещё много ужасных букв... и комменты, в которых автора статьи шлют лесом, в ковидный ад придуманный швабом и WEF

зато автор стал уже цитируемым "ковидным профэссором" -- потому что его переп0стили ВСЕ медиа

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А известно, кто спонсирует лотереи для привитых? В Казахстане, брат рассказал, они каждую неделю. Скоро 2-х комнатную квартиру будут разыгрывать, т.к. йфонами, стиральными машинами и микроволновками уже порадовали.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): И что мы видим в Израиле? Официальные данные: за сутки умерли 48 человек.
не вдаваясь в дискуссию кто и что спасет/погубит мир. эти цифры - очередной мусорный фейк. 23/08/21 умерло 12.

максимальное количество смертей за последний месяц в день было - 30.

цифры 48/день за последний месяц вообще не существует.

https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general

интересно, кто оплачивает фейки? антимасонцы с траффальгарской площади или площади бастилии...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): Состояние 670 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 162 из них в критическом состоянии, 108 подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО. При этом 77% тяжелобольных старше 60 лет (среди которых 90%+ вакцинировано).
может их не от ковида вообще должны лечить? И должны ли лечить? К ЭКМО подключают всех тех, кто дышать уже не в состоянии. И не обязательно тех, у кого с легкими не в порядке. У нас тут таких стариков на ЭКМО и зондах целая республика. Есть такое понятие как риверс мортгейдж (обратная ипотека), это когда закладываешь недвижимость в обмен на услугу. Вот больнички часто к ней прибегают. У зомби-пенсов земля обычно своя, и представьте, если она в центре Токио...)) И если даже родня есть, а такой пенс не оформил им завещание - пиши пропало. Больницы будут вставлять зонды и экмы куда угодно, лишь бы такой человек не умер.

В европе старались закон продвинуть о праве родни на эфтаназию. Не помню, чем у них закончилось.

Может в Израиле тоже этим балуются? Иначе вакцины, получается, совсем не работают.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): максимальное количество смертей за последний месяц в день было - 30.
Worldometer фейки, получается, постит? У нас цифры (с внутренними) вроде совпадают, просто опаздывает на пару дней. Но в целом все правильно. :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
максимальное количество смертей за последний месяц в день было - 30.

цифры 48/день за последний месяц вообще не существует.

https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general

интересно, кто оплачивает фейки? антимасонцы с траффальгарской площади или площади бастилии...
вот сайт https://www.worldometers.info/coronavir ... try/israel

максимум 55 позавчера

сайт на иврите я не осилю, извините
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто