Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Подарки

Перейдём к подаркам, по заявкам зрителей)

Про Дары от Costa я уже подробно писал в прошлой теме, можно посмотреть там, кому интересно. Что ждало нас на борту Grandiosa.
Закон бумеранга был быстр в этот раз и все наши подарки, которые мы раздарили на Смеральде, к большому удивлению, вернулись нам. Причём они были не только неожиданным, но ещё и вкусными)
У нас есть давний друг из Мексики, который раньше работал в guest service MSC, а теперь на Селебрити. Ну и он в инстаграмм увидел, что мы на Грандиозу попали после такого большого перерыва. Мы пообщались, обменялись новостями. А на следующий день буквально, возвращаемся после бассейна днём в каюту и что видим - шампанское и какие-то закуски. Я сразу подумал, что от MSC клуба, наверное, подарки, даже удивился, что так много еды. Думаю, чего это они так расщедрились вдруг. А потом увидели письмо и все встало на свои места.

Изображение

Изображение

Просекко, клубника в шоколаде, канапешки и десерты. Очень вкусно 😋

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Praskovya »

Ой, сколько вкусняшек! :irinka:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Следующий подарок получился тоже неожиданно. Но для начала небольшая предыстория. Много историй и текста в это раз)

В первый день, гуляю по кораблю, мы делали много видео для сюжетов (поэтому у меня и фото мало, в основном везде видео были) и ходили со специальным стабилизатором для камеры - steadicam. Устройство не очень дешёвое, скажем прямо. Но была такая прекрасная погода, такие прекрасные коктейли 🥂 🍹 🙈 что через время мы закончили снимать у бассейна в корме, включился режим отдыха и... про стедикам мы успешно забыли... причём так хорошо забыли, что не вспомнили о нём даже вечером, а только утром, когда пошли снимать новые видео. Пошли сразу на ресепшен, туда всегда (почти) возвращают забыть вещи. Кстати, на Смеральде в театре мы забыли блок питания для телефона, но на ресепшене утром его забрали целым и невредимым. Но он старенький был, не очень интересен видимо)
Так вот, приходим на ресепшен, а там тоже знакомая русскоязычная девушка с Магнифики. Описали потерю, она проверила все забытые вещи - нет нашего стедикама... немного расстроились, конечно, причём больше из-за того, что не сможем использовать его дальше, а ведь весь круиз ещё впереди. Но, к счастью, мы очень хорошо помнили все передвижения, где были и во сколько, что снимали, где и когда видели в последний раз наш прибор. Составили заявку для службы безопасности на розыск. Я даже пошёл на корму к бассейну, где оставили стабилизатор - место отлично просматривается со всех камер, а их там не мало. И уже буквально в обед нам сказали, что пропажа найдена и ждёт нас на ресепшен. Очень быстро и чётко сработала служба безопасности. Я попытался выяснить, где же и у кого в итоге забрали её, но на этот вопрос никто не ответил и только пожали плечами, улыбнувшись, что это секрет )
Вообще, все сотрудники, которые что-то находят, должны сдавать это охране, а там составляется акт и всё на ресепшен стекается, как мне объяснили. Здесь же было иначе, но как, останется тайной.
Ну никуда без загадок.
И заканчивается эта история тоже вкусно и прятно: нас ждёт подарок в каюте - просекко и клубника в шоколаде

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Ну и третий подарок был уже от Voyagers Club. Только вместо клубники были макаронс в этот раз. 5 штучек. Наверное, посчитали, что достаточно клубнички в этот раз 🍓

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

А чуть позже принесли кораблики и рюкзачки. Кораблики, эти, конечно, очень смешные... синей липкой штучкой намертво приклеены к тарелке, не оторвать. Да и вообще, это не те шоколадные кораблики, как раньше. Вот те были вкусные, а это ерунда какая-то. В феврале 20го на Грандиозе дарили именно такие, тогда в первый раз их увидел. Маленькие, сам белый шоколад на любителя, я его не люблю и вообще это шоколадом не считаю. Но что подарили, то подарили, спасибо и на этом )))

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение ЭллаПа »

тоже не люблю белый шоколад. Слишком сладкий
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Вот такие подарки в этот раз. Не знаю даже, кого объявить тут победителем. Что на Смеральде, что здесь, получилось даже больше, чем положено. Хотя металлический Кораблик на Смеральде намного интереснее этого "шоколадного". Но другие дополения зато были очень вкусные. Ну что, опять ничья, 1:1

Общий счёт:
🟡 Smeralda 8 : 7 Grandiosa 🔵

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Пасиб Андрюш :drink:
От это шампанского вам надарили!

Жуть, что за кораблики :shock:
На грандиозе что нет шоколадной станции???
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Кто к вечеру проголодался и чтобы закусить просекко - замечательный бургер для вас от Грандиозы)

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): На грандиозе что нет шоколадной станции???
Есть! Прекрасная шоколадная станция Жана Филиппа или как-то так, как и на всех кораблях этой серии. И там даже те самые шоколадные корабли делают, красивые, полностью из шоколада. И успешно продают. А это кулинарное чудо делают явно не там )))

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение ЭллаПа »

Andvm писал(а): замечательный бургер для вас от Грандиозы)
Вот это Грандиозо!!!!! :shock:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Елена301 »

Ну вот как можно не спиться! Столько шампанского!!! :drink:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Вот и я об этом! А потом Абрау-Дюрсо :D Но теперь у меня сухой закон ❌🍾

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

А рюкзачки эти простые, на шнурках которые?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Да, они самые, как и раньше. Но, кстати, в феврале нам даже их не дали, а просто 2 ручки подарили, там вообще экономия. Здесь хоть немного интереснее, практичнее. Рюкзачки нормальные, мы пользуемся.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Нам на Беллиссиме сумки давали и две колоды карт ;)
Сумки кожзам, такая чтоб спереди носить.

Я уж удивилась, подумала они сменили подарки на всех кораблях.
Елена301 писал(а): как можно не спиться!
Лена, тебе вот выпить да выпить.... а я только думала, сколько вкусной клубнички в шоколаде :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

🍓 вся съедена, 🍾 ещё осталось :D

Ckyka
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Ckyka »

Andvm,
эту историю мы с Baoks вспоминали)) Тогда было не смешно, а сейчас очень даже!
Вот такой экшен с лежаками по мне, не зря ждала!
Тебе надо романы писать)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Ckyka, Настя, спасибо) Как в идеальной картине - на старости лет, на берегу прекрасного Средиземного моря, в кресле-качалке с пледом и бокалом вина сидит дедушка и пишет романы про свои похождения в ХХ году :D Надеюсь, к тому времени, у меня будет много таких историй и будет о чем писать и что рассказать)))

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Елена301 »

Andvm писал(а): Надеюсь, к тому времени, у меня будет много таких историй и будет о чем писать и что рассказать
Но писать надо начинать уже сейчас. К тому времени многое может подзабыться... ;)

Ответить