Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

У нас очередей нет!
Жена вторую сделала. На первую вообще никого не было на вторую, очередь на 15 минут. Ждать не стала погуляла по ТЦ и пришла, когда никого не было.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а): До 2035 года ваучеры намерен продлевать ??? :wall:
ну уже 3 года продлеваю, осталось еще 13 это не много.
Vitaminka69 писал(а): Взял бы деньгами и забыл про всё. Но нет, надо заниматься фигнёй в особо извращённой форме.
зачем мне деньги, мне дешевые билеты нужны на будущее.
вот сегодня купил Зальцбург за 60 евро тудой-сюдой и довольный сижу, хотя понимаю что шансов полететь реально около 0
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

daland, ржу над Зальцбургом ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): еще 13 это не много.
Да вы философ :D

Чувствую и я лет сто буду ждать, пока смогу ваучер на косту применить. Зато есть, ради чего жить :D



Кто-то пропьет эти 10 тыщ, а я вот сегодня от родственницы слышала совсем о других планах, для многих это реально большая сумма, да для большинства пенсионеров из регионов. Им не до шуток.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а): daland, ржу над Зальцбургом ..... :lol:
а чего ржете то, в Турцию-Египет я все равно не полечу, я покупаю нужные мне билеты как обычно.
ну а то что отмена прилетит, ну чтож таково мерзостное бытие.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): просто свободное население нидерландов не читает эту тему. а то тоже бы не больше 23% было.
В середине сентября приедет в гости подруга из Голландии. И она, и сын вакцинировались сразу и сами. Она в муниципальной службе какой-то работает, сын поваром в ресторане. Особо не роптали. Всё лето ко мне прособирались.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

муха писал(а):
FUGU99 писал(а): Но ковид пока не "устоялся" и в процессе "эволюции". Вероятно потом (когда мутация прекратится) он перейдет в разряд сезонных и не будет круглогодично мучить человечество, а только в зимний период
Понятно, что вы пишете условно. Но все же. Мутации естественно не прекратятся. Конец мучений связан больше с достижением стадного иммунитета, когда большинство людей с ним встретится так или иначе.

От гриппа нет такого иммунитета и от этого не будет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Tania+Ania писал(а): Кто-то пропьет эти 10 тыщ, а я вот сегодня от родственницы слышала совсем о других планах, для многих это реально большая сумма, да для большинства пенсионеров из регионов.
Конечно, большая сумма, для многих = целая пенсия.
(моя = 10 800 руб)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

История вакцинации в России: от указа Екатерины II до Sputnik V
https://style.rbc.ru/life/6106795c9a794 ... um=desktop
При любой власти Россия всегда была одной из самых прогрессивных стран в вопросах прививок

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вероятность госпитализации с COVID-19 у невакцинированных людей в 29 раз выше - исследование CDC

Новое исследование, опубликованное Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), показывает, что непривитые люди несут более высокий риск госпитализации COVID-19 по сравнению с теми, кто полностью вакцинирован .

В ходе исследования, проведенного с 1 мая по 25 июля 2021 года, было оценено 43 127 случаев заражения коронавирусом в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, среди жителей в возрасте от 16 лет и старше.

Результаты показывают, что по состоянию на 25 июля уровень инфицирования и госпитализации среди непривитых людей был в 4,9 и 29,2 раза выше, чем у полностью вакцинированных лиц.

Тем не менее, у исследования было несколько ограничений, в том числе возможность неправильной классификации вакцинационного статуса участников, когда данные о вакцинации стали недоступны для некоторых из COVID-положительных людей, получивших вакцины за пределами Калифорнии.

Авторы пришли к выводу, что вакцины COVID-19 защищают от тяжелой формы заболевания в регионах с растущей распространенностью варианта Дельта.

«Усилия по увеличению охвата вакцинацией против COVID-19 в координации с другими стратегиями профилактики имеют решающее значение для предотвращения госпитализаций и смертей, связанных с COVID-19», - добавили они.

https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/ ... mm7034e5_w
_______________________________________________________________________________________________________

швабы мерзавцы масонские, видимо, сильно раскошелились. столько народа подкупить, да еще к таким выводам прийти.

сейчас масонам правильным, антишвабам, которые борются за правое дело тоже придется не мало выложить, чтобы швабские фейки вывести на чистую воду. думаю выведут народ, построят вновь бастилию, а потом при всем честном ютюбе коллективно снесут.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): В середине сентября приедет в гости подруга из Голландии. И она, и сын вакцинировались сразу и сами. Она в мугн цмпальной службе какой-то рвбоответ, сын поваром в ресторане. Особо не роптали. Всё лето ко мне прособирались.
только не надо давать им читать эту тему во избежание сильного психологического удара от понимания невозможности исправить фатальную ошибку в виде вакцинации, тем более, когда узнают, что жить им осталось не более 18 месяцев. и еще, стоит положить подальше и поглубже металлические столовые приборы.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10021
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

leonidk1962 писал(а): тем более, когда узнают, что жить им осталось не более 18 месяцев.
Думаете, «добрая» подружка проинформирует об этом :jokingly: ? Или разрешит им доживать свой век в счастливом неведении :P ?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Они наверное уже получили свою дозу эпидемиологической информации, поэтому с духом собираются все лето.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Роптать перед вакцинацией… это новый вид борьбы, и вечный бой, покой нам только снится…

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

При любой власти Россия всегда была одной из самых прогрессивных стран в вопросах прививок

Но что-то пошло не так :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): В середине сентября приедет в гости подруга из Голландии. И она, и сын вакцинировались сразу и сами. Она в мугн цмпальной службе какой-то рвбоответ, сын поваром в ресторане. Особо не роптали. Всё лето ко мне прособирались.
только не надо давать им читать эту тему во избежание сильного психологического удара от понимания невозможности исправить фатальную ошибку в виде вакцинации, тем более, когда узнают, что жить им осталось не более 18 месяцев. и еще, стоит положить подальше и поглубже металлические столовые приборы.

Они не на круизном лайнере, поэтому здесь никак не появятся.
Кстати, подруга переболела ковидом в самом начале, по ее словпм, и вылечилась дома народными средмтвпми. Расспрошу, чем и как.

От повара ложки и другие металлические кухоннве пр надлежности не спрятать, увы. Буду наблюдать.
Последний раз редактировалось Lariyo 25 авг 2021, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Они наверное уже получили свою дозу эпидемиологической информации, поэтому с духом собираются все лето.

Не хотели в масках ходить в нашу жару.
Сейчас с этим получше, т.к. кое-где можно их не надевать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Роптать перед вакцинацией… это новый вид борьбы, и вечный бой, покой нам только снится…

Место работы и требования руководства/начпльства привиться былли, уверена.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

В воскресенье встречалась с близкой подругой - она прилетела из Парижа с детьми, живет уже давно в Подпарижье (как я это называю)):
Они с мужем привиты Пфайзером и дочь 13-лет привита первой вакциной тоже! На вопрос - зачем? Ответ:
иначе с осени ей нельзя будет без qr-кода посещать музеи-кино-рестораны, школьный автобус под запретом и возможно школьная столовая. Уроки посещать непривитым детям можно.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Ну что тут сказать. Франция страна революций, госпереворотов и прочих восстаний ещё покруче России. Добьются таким идиотизмом. Надо же, уроки посещать можно, а в музей нельзя :D :D :D

Закрыто