Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

The Little Mermaid, нет, там был другой формат - у телеведущих/журналистов у каждого был свой стол, а вот подсаживались к ним как раз мы. Нет смысла продолжать, вы много лишнего о себе уже рассказали, чего я не хотела слышать. После ваших комментариев опасаюсь случайно оказаться с вами в одном круизе, уж тем более, за столом.

Друзья, я закончила отчет, с форумом прощаюсь, на этом поставим точку. Если будет желание, с удовольствием приглашаю на свои странички, найти меня не сложно, даже просто спросив у гуглы (как называет поисковик, со слов сына, Александр Анатольевич Ширвиндт). Всех благ, открытых горизонтов и сил, чтобы их достичь!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета, не надо меня опасаться, речь шла о другом..

Я всегда с удовольствием Вас читала и Вы всегда были для меня примером круизера-настоящей путешественницы, так что без обид, я всегда была на Вашей стороне, со времён В..ского. А круг общения? Каждый вправе выбирать его сам, Вам себя не навязываю ,мнение своё об изложенном я всегда вправе написать и никогда не боялась это делать.
Всего Вам доброго и новых путешествий.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): Крылов? Телеведущий из многих.
ну да Крылов это телепутешественник из 90х, как Бедняков и Птушкин из 10х (ну грубо говоря Якубович тоже телеведущий из 90х)
Последний раз редактировалось daland 25 авг 2021, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение i_crust »

Эльжбета писал(а): с форумом прощаюсь, на этом поставим точку
Напомните мне кто-нибудь пожалуйста, это в первый раз - или?
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Ну что же, поскольку я тут была "возмутителем спокойствия", чувствуя некую неловкость,

нашла и посмотрела предложения путешествий с https://morethan.travel/trips.

Там много предложений, различные направления и эксперты.

Что могу написать по этому поводу?

Путешествия всегда замечательны, если путешествуешь с интересными тебе людьми, а я вот на сайте нашла для себя и интересные направления и экспертов, то процесс познания того, либо иного, как во времени, так и в месте, будет увлекательным.

Почему-то вспоминается постоянно Пётр Вайль «Гений места» - всё складывается совсем в иную "картинку", нежели было изложено тут.


Видимо, для того, чтобы понять и оценить сам формат предложения компании, мне помешал стиль изложения автора отчёта.

Ну что же? Видимо, будь в отчёте другие акценты, т.е. рассказы о лекциях, экскурсиях, а не о "крути" посидеть с кем-то, то и реакция как моя, так и тех, кто меня поддержал в том, что было мною написано, была бы другой.


Путешествуйте, друзья, открывайте для себя разные формы путешествий, но, видимо, когда открываете для себя что-то новое, интересное, не чувствуйте себя "особенными", мы все едины в нашем стремлении путешествий!


Снобизм-не самое лучшее из проявлений, а потому, видимо, имеет место разная оценка всего, что происходит .

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

Снобизм - претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишён этих достоинств.
Где всё это у автора отчёта?
Мне казалось, снобизм - это вот:
The Little Mermaid писал(а): Готова ли я платить за то, чтобы со мной побеседовал "свадебный генерал" из звёзд? Честно? Нет.

Тут есть что-то, простите, нелепое, когда ряд интересных журналистов, телеведущих вынуждены общаться с людьми, часто им совсем не интересными/не имею ввиду Эльжбету, конечно/, но тут же "свадебный генерал" в лице Ширвиндта, ни журналисты не вправе выбирать, с кем им сидеть, общаться...
The Little Mermaid писал(а): Вы меня простите, я уже давно живу на свете, немного старше приглашенных журналистов и мне посчастливилось, в своё время, беседовать в выдающимися людьми
The Little Mermaid писал(а): Нелепость я вижу в том, что общение покупается кем-то , т.е. не ты интересен собеседнику, а просто купил себе общение и тот, либо иной писатель, артист, журналист... должен. Среда, круг общения, складывается, как я всегда себе это представляла, не так.
The Little Mermaid писал(а): Личного ничего нет, но... просто знаю, о чём пишу
The Little Mermaid писал(а): Так что все эти, конечно, уважаемые, интересные люди, но совсем не звёзды в моём понимании  по вкладу  в культуру Страны
The Little Mermaid писал(а): Я просто с ужасом представила пожилого Александра Анатольевича...который в роли "свадебного генерала", а Михаил? Он, по-моему, может кем ему угодно.

Ничего не знала и не читала ни о И.Оболенском, ни о Брусиловском...Почитала немного Оболенского, посмотрела видео... Посмотрела рейтинг его книг. Нет, не выдающийся мемуарист, совсем, журналист и телеведущий. Всё. Крылов? Телеведущий из многих.
The Little Mermaid писал(а): Кстати, слушая утром одну из лекций Оболенского, услышала у него много ненужного.. у меня критерий рассказчика, видимо, высок, с детства-Ираклий Луарсабович Андроников
The Little Mermaid писал(а): Видимо, для того, чтобы понять и оценить сам формат предложения компании, мне помешал стиль изложения автора отчёта.

Ну что же? Видимо, будь в отчёте другие акценты, т.е. рассказы о лекциях, экскурсиях, а не о "крути" посидеть с кем-то, то и реакция как моя, так и тех, кто меня поддержал в том, что было мною написано, была бы другой.
Опустили, так опустили…

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Irina St »

Я , конечно , никогда не ввязываюсь в споры и оскорбления.
Но тоже вчера подумала, зачем все это. Мало ли о чем мы думаем, можно свои мысли иногда и не озвучивать.
Тем более, в чужом отчёте.
:oops:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Irina St,
свои мысли по-поводу предложенной формы путешествия, может озвучить каждый, это общественный форум и обсуждение предполагается.
Есть именно такая форма, предложенная организаторами, отчёт, кстати, писался как реклама,это оговорено неоднократно ,а не для того, чтобы тут все замерли "немом восторге" ..
Ну если у Вас и негодующих по-поводу меня, есть мысли, которые хотите озвучить, то почему нет?

Кстати, если не заметили, я не одинока в оценке того, что было написано.

А автору мною, как личности, написано немало доброго.

Так что, решать, кто "достоин " какого теплохода, что такое "неподходящий контингент" туристов, что такое "круть", видимо, каждый может сам.

А задумка формы путешествий, кстати, организаторами интересен, но много в отчёте было того, что мне, помешало проникнуться подобной рекламой поездки.

a-63,

Кстати, СНОБИЗМ (от англ. snob — человек с претензией), считаю, что все путешественники тут, на форуме, относятся к одному, вполне подходящему контингенту,ровному и достойному друг друга.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Елена301 »

Я редко бываю согласна с The Little Mermaid, но вот здесь целиком поддерживаю. От всего этого отчета "пахло" снобизмом.
После таких отчетов совсем не хочется в наши круизы...
И да, это форум, который подразумевает, что мнения могут быть разные. И если ты пишешь отчёт, будь готов, что будут петь не только дифирамбы. А если не хочешь видеть отрицательного мнения или критики, то да, остаётся только инстаграм и Дзен, где можно закрыть комментарии и только смотреть на количество лайков.

nniki
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение nniki »

Эльжбета писал(а): Друзья, я закончила отчет, с форумом прощаюсь, на этом поставим точку. Если будет желание, с удовольствием приглашаю на свои странички, найти меня не сложно, даже просто спросив у гуглы (как называет поисковик, со слов сына, Александр Анатольевич Ширвиндт). Всех благ, открытых горизонтов и сил, чтобы их достичь
Зря с форума уходите. Он нужнее Вам, чем наоборот. Гомеопатическая доза критики, которая здесь присутствует, лишь небольшой сквознячок в той теплице, которую Вы вокруг себя выстраиваете.
Самое интересное, что Вы эту критику в дальнейшем учитываете, обижаетесь, конечно, но выводы делаете. Например, после скандала, даже не скандала, а так, скандалетто на "Чехове", теперь спрашиваете у объектов съемки разрешение на ее использование. Может быть, тот скандальчик уберег Вашу камеру в будущем от полета в реку из рук ретивого телохранителя какого-нибудь "особого" пассажира из тех "ровных".
Но если Вы хотите получать в ответ для вдохновения и движения вперед лишь восторженное попискивание, то да, этот форум не тот формат.

P.S. Пишу очень редко, в этой теме лишь потому, что реально жаль наблюдать, как Вы уходите и сворачиваете на путь Сергея Винского в отношении своей значимости.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение FUGU99 »

Прошу прощенья, что зашла сюда нечаянно, как неопытный юзер. Прочитала все 14-ть страниц. Поняла, что кораблик какой-то особенный. В смысле чартерный, да еще и с известными людьми. Стоит люто дорого. Его арендует компания, которая занимается интересными круизами. Т.е. эта компания совсем не для простых смертных, например как я? Или я неправильно поняла? :oops:

Эльжбета, не уходите насовсем, пжлста! Я Вас еще с Винского помню)) Хотя и понимаю, что работа с блогами и ютубом занимает много времени. Еще раз, спасибо за отличные отчеты! :good:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

FUGU99, на сам корабль Вы можете попасть свободно на один из круизов, которые есть на их сайте:
https://www.volgadream.ru/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99 писал(а): и. Т.е. эта компания совсем не для простых смертных, например как я?

FUGU99,
Ох, вот зачем о себе-то так?
По-моему, тут мы все и смертные, к сожалению, и простые, как, впрочем и автор.

Я помню все Ваши великолепные отчёты на прекрасных лайнерах, путешествуя "виртуально" с Вашей красивой семьёй. :good:

a-63 писал(а): можете попасть свободно на один из круизов, которые есть на их сайте
А гости-то теперь, интересно, мало того, что оплачивают название туров" имперский", например, но в круизе из Москвы в Астрахань с Александром Васильевым, ..." участие в мероприятиях оплачивается отдельно. "Вот так. :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Ох, вот зачем о себе-то так?
По-моему, тут мы все и смертные, к сожалению, и простые, как, впрочем и автор.
Ну явно имеется в виду в переносном смысле.
В том плане, что свободно купить. Понятное дело, если это чартер, то он не всех касается.
The Little Mermaid писал(а): А гости-то теперь, интересно, мало того, что оплачивают название туров" имперский"
Это откуда такой вывод сделан?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение zet »

The Little Mermaid писал(а): в круизе из Москвы в Астрахань с Александром Васильевым, ..." участие в мероприятиях оплачивается отдельно. "Вот так.
Очень хорошо, не каждый захочет в его мероприятиях участвовать.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а): Ох, вот зачем о себе-то так?
в смысле не инсайдер)) :D Например, на Уолл-Стрит тоже были (а может быть и есть) такие бары, куда постороннего не пустят))
П.С. Спасибо за комплимент! :drink:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): Это откуда такой вывод сделан?
Выводы каждый делает сам,Вы же делаете свои, разбор моих цитат, я же не спрашиваю:"Почему?", ничего не уточняю .

Так что.. назовите, как хотите,

но мне в названии "Императорский", видится что-то явно бесвкусное, а в сочетании с показанным тут сервисом, где у официанта на раздаче супа нет маски, где толчея и "странные" интерьеры, мне видится просто глупым.

a-63 писал(а): Ну явно имеется в виду в переносном смысле.



Благодарю Вас, а то.. как разобраться, :lol: как жить без объяснений Ваших.
zet писал(а): Очень хорошо

Так , видимо, гостям чартера просто повезло:бесплатно можно к "необычным звёздам" приблизиться, но нет, видимо заранее в цене было.

Alexgl
Сообщения: 13363
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Alexgl »

Тоже не хотел здесь писать. Но... вот только после поста The Little Mermaid сходил на сайт организаторов и посмотрел, что у них, кроме непонятных для меня танцев, тьфу, круизов со звездами есть и вполне себе привлекательные турпродукты вполне понятного формата. Что-то (Камчатка) конечно, безумно дорого, но там неск. вертолетных экскурсий и т.п. А вот 6 дней на Соловках со всеми возможными экскурсиями, причем очень насыщенными, так и вообще можно брать.

А вот, прочитав основной отчет, перейти на их сайт даже и не подумал.

Ну, а Эльжбете виднее, где больше читателей и коммерческой выгоды от потраченного времени. Тоже думаю, что вряд ли здесь.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Выводы каждый делает сам,Вы же делаете свои, разбор моих цитат, я же не спрашиваю:"Почему?", ничего не уточняю .
Что же и вопрос нельзя задать?
Если Вы не уточняете, это не значит, что все должны так делать. ;)
The Little Mermaid писал(а): но мне в названии "Императорский", видится что-то явно бесвкусное, а в сочетании с показанным тут сервисом, где у официанта на раздаче супа нет маски, где толчея и "странные" интерьеры, мне видится просто глупым.
Ну вот это уже другое дело. Тут понятна мотивация, и я тоже согласился бы с такой постановкой вопроса.
Но это не значит, что пассажиры оплачивают название "Императорский". Иначе можно договориться до того, что в следующем круизе пассажиры оплачивают название "Большая Волга". :lol:
The Little Mermaid писал(а): Благодарю Вас, а то.. как разобраться, как жить без объяснений Ваших.
Видимо, очень тяжело было разобраться. Иначе бы не писали:
The Little Mermaid писал(а): Ох, вот зачем о себе-то так?
По-моему, тут мы все и смертные, к сожалению, и простые, как, впрочем и автор.
;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение FUGU99 »

Alexgl писал(а): The Little Mermaid сходил на сайт организаторов и посмотрел, что у них, кроме непонятных для меня танцев, тьфу, круизов со звездами есть и вполне себе привлекательные турпродукты вполне понятного формата. Что-то (Камчатка) конечно, безумно дорого, но там неск. вертолетных экскурсий и т.п. А вот 6 дней на Соловках со всеми возможными экскурсиями, причем очень насыщенными, так и вообще можно брать.
Прекрасный коммерческий ход от нашей Русалочки! :D :good:

Ответить