Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

The Little Mermaid писал(а): Невозможно поверить, что писали Вы, ведь я читаю Вас давно, а цитаты?
Они есть и "режут глаз", а я ни в коем случае, не хочу обидеть Вас лично.
Нет, не буду.
Нет уж, не увиливайте, найдите, пожалуйста, конкретные цитаты, разрезавшие глаз. Иначе никакой пользы, одно испорченное настроение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение daland »

Эльжбета писал(а):

2-й ужин с Игорем Оболенским. С нами за столом оказался тихий парень Валентин, который все время был занят в телефоне (и во время ужина, и вне), я бы никогда с ним в круизе не пересеклась, если бы не тот ужин. Сегодня выставила фотку с Валей, так столько получила ахов и охов, не передать. Даже от Доли «ОГО!»
так что за Валентин то, у меня версия Юмашев, но наверно нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение strelec »

А мне было бы прикольно и однозначно понравилось бы, если б за этих особенных людей не надо было доплачивать. А так: загрузился на борт, а там: ВАУ! Леонид Парфёнов! :D Обожаю его!
Но это в теории, потому как на практике по одному и тому же маршруту, которым уже ходили, я бы стала только бесплатно!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Они есть и "режут глаз", а я ни в коем случае, не хочу обидеть Вас лично.
Ну, конечно. Как вопрос конкретики встал, так сразу в кусты? А может и не было этого снобизма, а Вам привиделось?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

strelec, я тут на днях прочла, был круиз на Северный Полюс на ледоколе. И со специальными гостями - путешественник Федор Конюхов и писатель Евгений Гришковец. Я аж губу прикусила от досады, что пропустила. Я - сноб :lol:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение strelec »

Эльжбета, а наш знакомый во время восхождения на Арарат неделю назад встретился там с Конюховым! Случайно! Сфотался с ним многократно и выложил в ФБ. Вот где ВАУ, вот где мы все обалдели . И заметьте, совершенно даром! ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

Эльжбета, я понимаю Ваше испорченное настроение,
Писать отчёт это труд, но менять при этом ещё и стиль, дабы что-то кому-то не резало - увольте.
Вы слава богу достигли в жизни многого, чтобы жить с оглядкой.
Ведь никто никого насильно не заставляет читать отзывы, мешает что-то читать, можно легко закрыть страницу
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

nniki
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение nniki »

Эльжбета писал(а): Можно и вас спросить, конкретнее, что именно критикуете (или другой кто в данном отчете)? Плохие фотографии, недостоверную информацию, грамматические ошибки?

В чем вы увидели мой "путь в отношении своей значимости"? Можно с цитатой? Потратьте несколько минут времени, чтобы открыть мне глаза, а то я пользу-то хочу, а найти источник затрудняюсь
Да пожалуйста. Не очень понравился общий фон при подаче материала в этом отчете. Да и собственно вот такой Ваш ответ можно подвергнуть критике, было б на то желание, ибо он и есть снобизм в чистом виде. Причем либо с проявлением неуважения конкретно ко мне, либо с грамматической ошибкой при обращении на вы. (Я ж только от себя пишу, никаких мы или нас тут нет).

Критику никто не любит, как объективную, так и необъективную. Однако себе Вы критику позволяете (например, довольно частые замечания о внешности людей, которая Вам не нравится), но от других не принимаете ни в коем случае.
А польза от критики есть, и Вы её понимаете, конкретный пример я привела в своем первом обращении. Признавать не хотите, но то дело Ваше.
Желаете и дальше жить в коконе, никто не неволит.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

в связи с эти вспомнился один из постов в ФБ одного их моих любимых блогеров Александра Гутина. :D
Иногда он использует ненормативную лексику, ФБ это позволяет.
так вот Александр говорит, что частенько ему на страничке пишут взволнованные граждане что-то врое: Ах, Александр, почему Вы пишите с такими словами, нам так неприятно и больно читать.
На что не менее удивленный Александр отвечает: а разве я заставляю кого-то читать? :shock:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение strelec »

Мне лично вообще непонятна и неприятна критика стиля автора, тона, эмоциональной окраски и нерелевантные комменты. Я бы, например, жестоко обиделась и тоже перестала здесь писать дальше отчёты, что, собственно, я и сделала. Другое дело, ремарки, дополнения и комментарии по факту описываемых событий. Вот это действительно только дополняет и усиливает текст.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета писал(а): Нет уж, не увиливайте, найдите, пожалуйста, конкретные цитаты, разрезавшие глаз. Иначе никакой пользы, одно испорченное настроение
Настроение испорчено как мне, так и Вам.

Мне, потому что читая, просто "била себя по рукам", с первых строчек, прямо с первой страницы, Вам-? Невольно.
Однако увиливать ? Нет, я написала то, что считала нужным, к чему препарирование?

Это было бы просто оскорбительно по отношению к Вам.

Эльжбета, это же почувствовала на одна я? Ну да, вредная Русалка, с которой не сесть за общий стол... :P Но это почувствовали и другие.

А потому, лучше, видимо, обсудить, какой гид кому нравится. Вот Вы написали, что, мол, жёсткий человек-гид на Соловках, а я терпеть не могу излишне приторно-вкрадчивых, таких "любезных-любезных". Гид на Соловках не может быть приторным, место там не то, страшное место. Гид, по мне лучший-обладающий знаниями, которые расширяют познание того, либо иного объекта, вот тут важна подача, его умение рассказать, увлечь. А что он думает обо мне? Вот это мне совсем не интересно .

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

nniki писал(а):
Эльжбета писал(а): Можно и вас спросить, конкретнее, что именно критикуете (или другой кто в данном отчете)? Плохие фотографии, недостоверную информацию, грамматические ошибки?

В чем вы увидели мой "путь в отношении своей значимости"? Можно с цитатой? Потратьте несколько минут времени, чтобы открыть мне глаза, а то я пользу-то хочу, а найти источник затрудняюсь
Да пожалуйста. Не очень понравился общий фон при подаче материала в этом отчете. Да и собственно вот такой Ваш ответ можно подвергнуть критике, было б на то желание, ибо он и есть снобизм в чистом виде. Причем либо с проявлением неуважения конкретно ко мне, либо с грамматической ошибкой при обращении на вы. (Я ж только от себя пишу, никаких мы или нас тут нет).
Этот ответ - снобизм??? Человек просто хочет понять, где он этот "снобизм".
Или это только про написание "вы"? Так тут есть люди, которые и начало предложения пишут со строчной буквы.
И, кстати, в последнее время всё чаще стали говорить о том, что "вы" нужно всегда писать с маленькой буквы, хотя мне вот это непривычно:
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): к чему препарирование?
Это было бы просто оскорбительно по отношению к Вам.
Человек сам это просит. Не решайте за него.
The Little Mermaid писал(а): Но это почувствовали и другие.
"Чувства" к делу не приложишь. Никто ничего конкретного не написал.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): жёсткий человек-гид на Соловках, а я терпеть не могу излишне приторно-вкрадчивых, таких "любезных-любезных"
Ну мы помним, что Вы любите пожёстче... :lol:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

The Little Mermaid, нет, с вами я однозначно не хочу за один стол, вы скользкая. Я таких не люблю.

Про гида я написала однозначно - сноб. Это совсем другое, чем жесткость. Впрочем, если обвиняя в снобизме меня имеете ввиду жесткость, то тут вы правы, я не из приторно-вкрадчивых.
Последний раз редактировалось Эльжбета 26 авг 2021, 14:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

a-63, Вам Даланда и Сергейки мало? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

TatianaIv, вопрос не имеет отношения к теме. :lol:

nniki
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение nniki »

a-63 писал(а): Этот ответ - снобизм??? Человек просто хочет понять, где он этот "снобизм"
Возможно, издержки формата общения, в таком случае приношу свои извинения. Но всё ж замечания о не лучшей физической форме других людей в отчетах лишние, но это только на мой взгляд.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): TatianaIv, вопрос не имеет отношения к теме. :lol:
Кого и когда это на форуме останавливало? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

nniki писал(а): замечания о не лучшей физической форме других людей
То есть вот это Вы считаете снобизмом?
Но это же вопрос как написать. Если это просто как факт без принижения достоинств человека, почему это снобизм?

Ответить