Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение leonidk1962 »

Отыграть назад

https://www.kinopoisk.ru/series/1209420/

В главных ролях
Николь Кидман
Хью Грант и др.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение dmilokt »

Внешние отмели (Outer banks).

Приключенческий сериал про подростков и золото. Начало немного скучновато, а потом трудно оторваться. Вышел второй сезон.

phpBB [media]
.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Елена Белозерцева »

Не знаю как вы, а я обожаю сериал Сваты. Жаль, что никак не доснимают продолжение. Когда вокруг все грустно, приятно просто расслабиться. Вчера попался ещё один сериал от Квартала 95, уже второй сезон вышел, а я не видела и первый. Очень нравится игра Петровой, Гаркалина, Меньшовой.
Ой, название-то не написала - Между нами девочками

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Blanati »

Ещё можно посмотреть сериал Папик.Уже есть 2 сезона, если не ощибаюсь.Лёгкий,добрый сериал...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Praskovya »

queen_V, если не смотрели, то "Обычная женщина". Интересный, живой, трагикомедия. Если фильм, то "Паразиты". Замес из жанров.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Praskovya »

Я посмотрела "Круэллу". Ничего такой, для семейного просмотра, скорее детский, но чтобы взрослые тоже не скучали.

Смотрю "Эпидемию". Серия с Михалковой, село против карантинщиков - это огонь, порадовало. Хожу, пою, "ты неси меня река".

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение VSR »

В винном отражении (2019)

Изображение
Четыре классные истории о людях и вине.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Mishako »

queen_V писал(а): Чтобы такого посмотреть веселого, оптимистичного, чтобы при этом сюжет был интересный? Можно комедию, можно любой жанр на стыке. Или детектив, но без кровищи, а с дедукцией. В стиле Миссис Марпл или "Обмани меня". Можно сериал, можно одиночный фильм (даже лучше),
Я смотрю сериал Смерть в раю, 10 сезонов, вот последний сезон смотрю, лёгкий весёлый сериал, английский детектив в условиях Карибского моря)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Я вчера посмотрела российский сериал " Шифр", полностью, не дожидаясь выхода всех серий по ТВ.

Посмотрела с удовольствием, люблю детективные сериалы с погружением в атмосферу эпохи, а тут-судьбы 4-х женщин, так много в сериале того, что было в рассказах наших бабушек..
Прежде всего была, конечно интересна новая работа режиссёра Веры Сторожевой, её документальные фильмы и художественный- "Путешествие с домашними животными " , люблю.

В сериале же интересно воссоздание эпохи-реквизит, костюмы, прически всё интересно, а увидев валенки на каблуках, стала спрашивать маму, да, были такие.
Работа же актёров порадовала, не только главных героинь, но какие там эпизодические роли.

Мне было интересно следить не только за детективными сюжетами, кстати, каждый из сюжетов-в 4-ре серии сериала, но главное-судьбы героинь , их жизнь, любовь и трагедии, всё было как-то понятно и оставляло ощущение подлинности происходящего.

После окончания сериала, который, надеюсь, будет продолжен, сегодня прочитала, он снят по мотивам британского сериала, британский не видела, а этот, думаю, не оставит равнодушными многих.

Ведь все мы так ждём российское кино, так надоели истории о "золушках" а-ля мексиканский сериал в интерьерах особняков олигархов, так хочется живых судеб, этих улиц, домов, коммуналок, этих чувств людей, которые нам понятны-50-е же годы не ушли так далеко, а переживания и судьбы героев сериала "Шифр", однозначно близки нам всем .

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а): Я вчера посмотрела российский сериал " Шифр", полностью, не дожидаясь выхода всех серий по ТВ.
А это как?
Я думала, что сначала показывают по ТВ, а потом уже выкладывают в интернет. Или я ошибаюсь?
Мы посмотрели 2 сезона, уже давно, а вот 3 ещё нет. Пишут, что сначала выйдут серии и показ по ТВ и только потом будет в интернете. Или я что-то не понимаю?)

Уже давно ждём 3 сезон.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): А это как?
Галя, просто сейчас по ТВ повторяют первый сезон. Тоже ждём третий. Надеюсь, если начали повтор предыдущих, осенью выйдет.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Мы посмотрели 3-й сезон, https://kogda.pro/serialy/shifr-3-sezon#_3

на Kino.pub ,платный сайт,

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а): Мы посмотрели 3-й сезон, https://kogda.pro/serialy/shifr-3-sezon#_3

на Kino.pub ,платный сайт,
На этом же сайте пишут:

Дата выхода
Шифр 3 сезон 8 серий осень 2021 года


Или они уже вышли?
Svita66 писал(а): Надеюсь, если начали повтор предыдущих, осенью выйдет.
Ну значит в России и посмотрю)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а): они уже вышли?



Hessen,


видимо да, потому как описанные события 3-го сезона, там, в ссылке, я видела вчера.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Svita66 »

С сайта:

Шифр 3 сезон: описание серий
Во втором сезоне шифровальщицам вновь удалось оказаться умнее преступников. Они докапываются до истины. Но помимо расследования жестоких убийств женщинам пришлось разбираться и с личными проблемами. Муж Ирины завел себе любовницу. А Софье трудно противостоять властной свекрови. А ведь она ждет ребенка. Что ждет четверку шифровальщиц дальше? Какое запутанное дело им предстоит распутывать? Увидим в сериале Шифр 3 сезон. Смотреть все серии онлайн можно будет на Первом канале.

annatamin
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение annatamin »

The Little Mermaid писал(а): После окончания сериала, который, надеюсь, будет продолжен, сегодня прочитала, он снят по мотивам британского сериала, британский не видела, а этот, думаю, не оставит равнодушными многих.
The Bletchley Circle(сериал 2012 – 2014)
Круг Блетчли - телевизионный мини-сериал детективной драмы, действие которого происходит в 1952–53 годах, о четырех женщинах, которые работали взломщиками кодов в Блетчли-парке . Недовольные неспособностью властей расследовать сложные преступления, женщины присоединяются к расследованию самостоятельно.

2 сезона 7 серий.

Искать на русском этот сериал 'Код убийства"

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Helen64 »

annatamin, “Код убийства» - 3 сезона, в 3-м действие происходит в Америке, как раз сейчас смотрю, а первые два сезона смотрела раньше. Но наш «Шифр», как мне кажется, лучше, интереснее :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Imama »

Смотрю с увлечением :good:
«Хоро́шая борьба́» (англ. The Good Fight) — американский телесериал в жанре юридической драмы, созданный Робертом Кингом, Мишель Кинг и Филом Олденом Робинсоном. Слоган сериала: «Get nasty».

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение OGusieva »

Поскольку с 15 октября стартует 3 сезон, кто не смотрел и любит триллеры про симпатичных психопатов, советую первые два сезона сериала «Ты».
Вообще, жду уже октября и возобновления «регулярных» многосезонных сериалов. Кто что смотрит? Я обязательно «Это мы», «Миллион мелочей», медицинские «Новый Амстердам», «Ординатор» и «Медики Чикаго»…
А ещё с удовольствием посмотрела «Незабытый», все 4 сезона: английский детективный сериал про раскрытие преступлений, совершенных много лет назад. Каждый сезон новое преступление)) Правда концовка не порадовала….
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13102
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

Helen64 писал(а): Начала смотреть сериал «Озарк» (Ozark, США, 3 сезона 2017-2020) https://ozark-serial.net/
Вчера до 2 ночи смотрела 1й сезон, не могла оторваться :evil: . Вроде как обещают 4й сезон.
Мы вчера в 3 ночи уснули, досмотрели 3 сезон, ух какой конец, прям огонь)
скорей бы 4 й!
Ещё очень жду Йеллоустоун, он здорово набрал обороты в последнем сезоне и вот скоро новый, вроде в октябре.

Ответить