Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение alleppi »

Costa Diadema (бронировали Fascinosa, но компания заменила корабль) 2.12 - 23.12.2021 из Савоны в Гвалелупу. Список участников круиза.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
01.дек. Барселона / Испания 13:00
02.дек. Савона / Италия 9:00 17:00
03.дек. Марсель / Франция 9:00 17:00
05.дек. Танжер (Танджа) / Марокко 9:00 17:00
07.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 9:00 20:00
14.дек. Сент-Китс / Карибы 8:00 18:00
15.дек. Мартиника (Малые Антилы) / Карибы 8:00 21:00
16.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00
17.12 - В море
18.12 - Род-Таун (о. Тортола), Британские Виргинские о-ва 8:00 - 18:00
19.12 - Филипсбург, Сен-Мартен (Синт-Мартен) 8:00 - 18:00
20.12 - Антигуа, Малые Антильские о-ва 8:00 - 18:00
21.12 - Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины 10:00 - 18:00
22.12 - Мартиника, Малые Антильские о-ва 8:00 - 20:00
23.12 - Пуант-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось alleppi 09 июн 2021, 06:09, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Marisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:38
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Marisa »

Бронировали у Австрийцев

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Kuskow »

С уверенностью на 85% могу сказать, что вернут. Но в любом случае писать туда, где бронировали. Так что, пишите.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Ивановна »

Marisa,

Примите мои искренние соболезнования в связи с уходом близкого человека. Крепитись. Всего Вам хорошего!!!
Marisa свяжитесь с
Sim, Alina (Costa) <alina.sim@costa.it> +43122709787
Позвоните ей или напишите,она говорит на русском языке и очень отзывчивая. Я думаю она Вам обязательно поможет.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Ивановна »

Marisa,
Алина работает на итальянском рынке, но мне она помогала, хотя у меня скандинавский рынок. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

Алина работает на австрийском, немецком рынке и еще кажется франкоговорящем.
Итальянский рынок она не обслуживает.
Marisa, мои соболезнования...
Напишите Алине, но только не с mail.ru. Лучше с gmail.com. Отвечает быстро, укажите в письме свой тлф и попросите перезвонить. На русском она очень хорошо говорит. И по австрийской брони поможет.
С mail.ru они перестали с весны 2021 года письма получать, с чем связано они не знают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Oxa »

Катрин_delfi писал(а): Алина работает на австрийском, немецком рынке и еще кажется франкоговорящем.
Итальянский рынок она не обслуживает.
уточню, с её слов, по броням сделанным на французском рынке она помочь не может
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Ивановна »

Разговаривала с Алиной во вторник. Она сказала, что была неделю в отпуске и как я поняла живет в Барселоне.

Аватара пользователя
sluda
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение sluda »

Понимая, как много проблем у каждого с этим круизом, рискну обратиться к обществу за помощью. Предоплату делала через "Инфлот круизы и путешествия", который сейчас находится в процессе банкротства: от системы бронирования Косты они отключены, счета заблокированы. Но агентский договор с Костой не расторгнут, Коста безуспешно ждет сверки.Я не могу ни доплатить, ни перенести этот круиз.Не вижу решения.

Аватара пользователя
Marisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:38
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Marisa »

Ивановна писал(а):
27 авг 2021, 06:57
Marisa,

Примите мои искренние соболезнования в связи с уходом близкого человека. Крепитись. Всего Вам хорошего!!!
Marisa свяжитесь с
Sim, Alina (Costa) <alina.sim@costa.it> +43122709787
Позвоните ей или напишите,она говорит на русском языке и очень отзывчивая. Я думаю она Вам обязательно поможет.
Спасибо большое за соболезновая и помощь! Буду писать им

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение ЛюбовьХ »

Marisa, Примите соболезнования, крепитесь, всего доброго.

Связалась с Алиной на предмет наших ожиданий по отмене нашего круиза.
Вот ее ответ: Я не знаю, откуда эти слухи про отменение круиза на Карибы, у нас никакой информации нет. На данный момент все остается в силе, идут бронирования и даже запустили самолеты на немецком и австрийском рынке.

Я не очень в курсе, какие условия у итальянцев – у нас в офисе сидят французы, испанцы и 2 норвежца. На немецком рынке условия отмены строже, особенно по базовому тарифу – до 30 % начиная с самого первого дня. Но

1 . если (я не говорю, что будет, но если вдруг) круиз будет отменен самой компанией – то у нас есть опция переноса зеркального с сохранением цены, либо переноса на другие круизы по актуальной цене, либо возврат депозита

2 – если круиз состоится, но по объективным причинам Вы не можете поехать ( в первую очередь список стран, жителей которых пускают либо нет на борт) – в данный момент Украина, Россия находятся в красном списке – это значит, что пассажиров живущих в этих стран на борт не пустят (если они не живут в других странах, либо не прошли 14 дневный карантин) – так вот, если по этой объективной причине – не пускают на борт, закрыты границы, не летают самолеты – у нас я могу отменить круиз без штрафа и вернуть депозит

3 - если круиз состоится, объективных причин отмены нет, нет также страховки (у нас есть страховка возврата средств) то можно перебронировать на другой (в зависимости от рынка) либо отменять со штрафами

Но еще раз укажу, что эта информация про немецкоязычный ранок, не знаю условий итальянцев

С уважением
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Helen64 »

ЛюбовьХ писал(а): если по этой объективной причине – не пускают на борт, закрыты границы, не летают самолеты – у нас я могу отменить круиз без штрафа и вернуть депозит
ЛюбовьХ, интересно, за сколько времени до начала круиза к ним обращаться по поводу отмены по причине, что не пустят на борт? Или они сами отменяют такие брони?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

Я сегодня так же звонила Алине, только ее не было на работе. Когда я спросила, когда Алина будет на работе, меня менеджер переспросила, мне нужен русскоговорящий сотрудник ? Ответила , что да. И меня соединили с русскоговорящим сотрудником Гарда ( надеюсь , что правильно расслышала) . Гарда сказала работает на немецком рынке . Так вот , про какие то отмены пока нет речи . Про 14 дней карантина она подтвердила, что если состоится круиз , то если мы пробудем в зелёной зоне 14 дней до круиза , то нас из красной зоны на корабль пустят. Про замену круиза. Гарда сказала , что сейчас можно сделать ( она смотрела мои брони ) замену на 22, 23 год , только не будет зеркальных броней, если будет разница в стоимости , то придётся доплатить . А если будет официальная отмена, то тогда будет зеркальное перебронирование круиза. Так что ждем официальных заявлений от кк , если хотим зеркально перебронировать круиз .

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение ЛюбовьХ »

Helen64, Я думаю хоть сейчас, если мы в красной зоне. Но это нужно им задавать вопросы, я могу только предполагать. И вообще, что то все молчат по этому круизу. Как думаете сидеть и ждать до последнего момента, или сейчас отменять круиз? Прошу всех высказаться, кто как собирается действовать?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение ЛюбовьХ »

Tatiana7, Мне кажется круиз состоится и никаких заявлений мы недождемся.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Helen64 »

ЛюбовьХ, у меня круиз на месяц позже вашего, уже по Карибам, просто пишу в вашей теме как наиболее активной :) Если я буду отменять сама, с меня сдерут 30% от тарифа, и такой штраф вплоть до 50 дней до начала круиза (нем. рынок). Поэтому я буду ждать отмены КК. Надеюсь, до середины ноября (мои 50 дней) что-то да решится.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

ЛюбовьХ писал(а): Мне кажется круиз состоится и никаких заявлений мы недождемся.
Если круиз состоится или нет , надеюсь за два месяца как минимум до круиза нам об этом сообщат , чтоб понимать , что делать . Сколько сейчас те же авиа из Гваделупы стоят :?

Аватара пользователя
Sergii K
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:16
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Sergii K »

Большая вероятность, что круиз состоится, но мы окажемся чужие на этом празднике жизни (в том смысле, что по-прежнему будем в красной зоне). Размышляю над возможностью провести накануне круиза 14 дней в "зеленой" стране. В противном случае, думаю, нам предложат в очередной раз перенести круиз еще на год

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

Sergii K писал(а): Размышляю над возможностью провести накануне круиза 14 дней в "зеленой" стране
Уже посматриваю варианты на airbnb . Гарда сказала и бронь квартиры подойдёт. Варианты есть сесть на корабль как в Италии , так в Испании и во Франции. А Франция на сегодня в зелёной зоне :? ?

Аватара пользователя
Sergii K
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:16
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Sergii K »

сейчас нет смысла предпринимать что-то конкретное, ситуация поменяется еще неоднократно

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

Это да , но Сейчас можно бронировать без оплаты или с полной отменой . А так конечно хотелось бы уже понимания к концу сентября , что там будет с круизом, чтоб потом за авиа и проживание не переплачивать три цены

Ответить