Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

leonidk1962, да так-то все бесят !

И суперактивные за ваксеры .....
И оголтелые антиваксеры , называющие тех дураками !

Ну почему нельзя просто либо поставить прививку , либо не поставить ???
Объяснив просто - я так хочу и это моё личное мнение ......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а): а зачем ее устанавливать то, если с точки зрения родственников?
спросите у родственников. вы вроде сами тоже родственник. как самый банальный пример - проверить правильность диагноза и лечения, а потом, в случае врачебной ошибки, небрежности судиться и поучить компенсацию.
ой делать мне нечего как судится за неправильное лечение. тем более от короновируса я так понимаю лекарств как не было так и нет.
и чего тут судится то?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Evgen73 писал(а): Ну почему нельзя просто либо поставить прививку , либо не поставить ???
Объяснив просто - я так хочу и это моё личное мнение ...
так вот я именно за это и железными руками и головой с опилками. все остальное - развлечение.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Вот тоже считаю что это единственно правильная позиция ! :good:

Ведь все взрослые люди , никого уже не переубедить , ни в ту и ни в другую сторону , ну хоть убейся .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): ой делать мне нечего как судится за неправильное лечение. тем более от короновируса я так понимаю лекарств как не было так и нет.
и чего тут судится то?
дело в том, daland, что в мире очень много смертей, и не только от ковида, и у тех множества умерших тоже есть родственники. не все их зовут daland и не все они думают как daland. так что это вполне нормально и естественно, что одному в какой то ситуации делать нечего, а другому в той же - не початый край работы. зависит это от множества факторов.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Evgen73 писал(а): Ведь все взрослые люди , никого уже не переубедить , ни в ту и ни в другую сторону , ну хоть убейся .....
согласен.

но кроме этого есть вилки с ложками, графен с чипами, масонцы - сатанисты и даты смерти через 18 месяцев, мимо которых даже взрослый спокойно пройти не может. разница в том, что для одних - это мир, в котором они живут, для других - предмет для реавлечения.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

leonidk1962, согласен , это всё чисто для поржать !
Хотя люди то ведь серьёзно ...... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sergii37 »

Evgen73 писал(а): Ну почему нельзя просто либо поставить прививку , либо не поставить ???
Объяснив просто - я так хочу и это моё личное мнение ......
Это самый правильный подход по отношению к человеку, но не самый правильный к обществу. Если по статистике из 100 умерших от ковида 97% были невакцинированными (по последним данным в США), и из этих 97% большинство не хотели вакцинироваться, стоит ли принуждать оставшихся невакцинированных? Я бы сказал нет, но правительства считают иначе. И родные этих 3% вакцинированных наверняка считают иначе, виня антиваксеров что те разносят заразу.
Из Блумберга за сегодня "President Joe Biden said his administration is considering starting booster shots for people as soon as 5 months after they receive their second vaccine dose, possibly accelerating the plan for shots 8 months after full vaccination."
Для меня лично важно чтобы все данные были обоснованы а не взяты с потолка. И у людей которые сейчас пойдут вакцинироваться третьей дозой через 5 месяцев должно быть понимание когда им нужно будет идти на четвертую дозу. Если этого понимания нет, это подрывает доверие в целом.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73 писал(а): это всё чисто для поржать !
Хотя люди то ведь серьёзно ....
Особенно читая двух пользователей, не буду называть страны проживания :jokingly: .
Они то, как раз, серьёзно про ложки/плошки/чипы/мировой заговор/графен и т.д.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): а как оценить эффективность и правильность, если человек таки умер.
daland, ну Вам же вроде 40 лет, а не 14...Можно же почитать когда, зачем и почему проводят патологоанатомическое исследование. Прочитать и даже понять.
И да, если лично Вам пофиг от чего умерли Ваши близкие и правильно ли их лечили, то у других может быть иное видение проблемы.
А ковид вообще отдельная тема.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 27 авг 2021, 18:35, всего редактировалось 2 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

У нас опубликовали результаты исследования, которое проводилось с начала апреля по третью неделю августа. Полностью вакцинированные на 95% защищены от попадания в больницу, на 97% от попадания в реанимацию. Риск попасть в реанимацию в 33 раза ниже чем у невакцинированных, это при штамме Дельта.
https://www.rivm.nl/documenten/studie- ... are-opname

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Vitaminka69 писал(а): Особенно читая двух пользователей, не буду называть страны проживания :jokingly: .
Они то, как раз, серьёзно про ложки/плошки/чипы/мировой заговор/графен и т.д.
Да и не нужно называть , тут для многих всё предельно ясно ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo, соболезную

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Ученые Центра геномики и бионформатики Академии наук Узбекистана разработали вакцину от коронавирусной инфекции на основе помидора. Об этом сообщает издание Оzamin, передают Українські Новини.
Исследователи клонировали клетки коронавируса и внедрили их в клетки помидора. В результате овощ приобретает свойства вакцины, поскольку начинает вырабатывать антитела непосредственно в организме человека.

"Мы ввели в клетку растения коронавирус путем клонирования. После того как пациент съедает "вакцинированный помидор", он попадает в организм человека и из клеток помидора выделяются антитела", — говорится в объяснении ученых.

Над этим проектом исследователи начали работать в январе 2021 года. Для своих опытов специалисты избрали огурцы и помидоры, поскольку для еды их не нужно поддавать термической обработке, они уже готовы к употреблению. Вакцина узбекских ученых пригодна в использовании только без нагревания. Под воздействием высоких температур разрушаются клетки растения, и вакцина утрачивает свои свойства.

https://ukranews.com/news/797657-uzbeks ... t-covid-19

неужели не шутка... :shock: :?


PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Если мыслить логически, 55% населения Франции вакцинировано, трудно представить, что они из солидарности с невакцинированными будут есть на асфальте, либо не пойдут в ресторан. Чувства вторых понятны, и картинка вполне может быть реальной, но в пустые рестораны не поверю. Свободные и счастливые семьи улыбнуло :D
Последний раз редактировалось PrimaVera 27 авг 2021, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Я вчера неск. видео смотрела на эту тему

phpBB [media]

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

А "сврбодным и счастливым семьям" обедать на асфальте обязательно? Можно же на травке расположиться - всяко приятнее. Ишь, затейники какие :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

На травке не будет контраста с пустыми ресторанными столиками.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Вчера на Монмартре от гида в Париже
Изображение

Закрыто