Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Команда, увы, работает ни шатко, ни валко. В первый день у меня не работали жалюзи, а ведь до меня в каюте жили. Отваливалась постоянно ручка открывания окна. Причем, в двух местах, постоянно прищемляла мне руку. Да, дырочки под винтики разболтались, но не вижу проблемы это починить. Табуретка, на скору руку "обновленная" столярным степлером, выглядит убого, в чем проблема была сделать это изнутри. Все латунные детали давно не чищены, ну, покрась их бронзовкой какой-нибудь... В общем, можно было бы придираться, но я просто отметила это как факт и забыла. Что есть, то есть. Из самого неудобного - шкафчик для одежды просто никакущий: во-первых, даже одни плечики туда не помещаются, во-вторых, полок там нет совсем. Ну, советские женщины имели одно платье и один сарафан, наверное. Из хорошего: очень милый кувшинчик для воды, всегда в наличии кипяток и холодная кипяченая вода. Сантехника современная, новая.

Изображение

В конце круиза заглянула я и в другие каюты на шлюпочной палубе. Есть с удобствами, есть двухкомнатный люкс с холодильником и кондишеном. Там еще обиднее иметь обшарпанный стол. Заменить его не стоит больших денег. Чесслово, мне показалось, что моя каюта даже посимпатичней выглядит, чем эти "люксы"

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Дам еще несколько фото с общественных мест и, пожалуй, про кораблик закончу. Я ко всему была готова и ничто меня не шокировало и не сбивало с позитива. Но от глаз не укрылось. Всю корму шлюпочной палубы перекрыли залом. Хотели как лучше, чтобы всепогодно. Получилось - как всегда. Абсолютно неуютно, попасть туда можно только через вторую палубу по трапу. Таким образом, солнечную часть палубы уменьшили до клочка. Как туда могут поместиться 260 пассажиров - непонятно. 8 лежаков и 10 стульев. Все. Посмотрите на эти жуткие скамейки на носу. Поставить 4 нормальные приличные - это не стоит огромных вложений. И так во всем... Эконом экономский.

Изображение

Самое лучшее место на теплоходе, где я практически и провела все четыре дня в свободное от стоянок время - это кормовая часть второй палубы. НО! Это единственное нормальное место отдано курильщикам! Причем, это единственное место, где разрешено курить. И это. к тому же, место у единственного бара, где народ покупал детям мороженое и сам пил разные напитки. Хорошо, что публика была понятливая и курильщики, видя детей за столиками или таких, как я, с книгами, кучковались с одной стороны, оставляя нам хоть какое-то пространство...
Вот место, где я жила))) Угадайте, чей это подарочек рыжеет с кофе на столике :lol: :lol: :lol:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

Ну выглядит вполне. Я только недопонял - как это каюта расширяется?
Хотел сказать, что табуреточка расстроила, но вспомнил, что я на свой аутентичный стул так фактически и не сел ни разу, эта хоть мешается меньше. И я правильно понимаю, что 7-я каюта - это как раз когда сидишь на диване как бы спиной по ходу?

И да - на недоилитном Ростроповиче в полулюксе с балконом - одна блин розетка.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

Про зал уже и схему корабля посмотрел, и твои фото, и буквы прочитал.
И вот здесь про концертный зал перечитал: https://pbazhov.ru/
:wall: :wall:
Как это - попасть можно только со средней? Вот ты выходишь из своей каюты номер 7, идешь на корму, вот он зал - но в него вообще нет входа с этого уровня???
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Про еду и развлечения. В двух словах. Буквально. Еда была. Очень простая. Очень. Иногда мне казалось, что мои соседи по столу не наедаются. Система питания заказная даже на завтрак. Никакого шведского стола. Все очень скромно. Ничего не снимала, сняла только праздничный коржик на заключительном ужине)))) Подсадили в первый вечер нас двоих "новичков" к мужчине. который уже две недели шел в круизе. И все две недели он сидел за столом один!!!Бедолага. Стол стоял посередине ресторана и это было очень неудобно. Увидев пустой стол у окна, я, применив все свое обаяние, нас туда тут же пересадила. У мужичка был выбор: остаться одному или пересесть с нами - он выбрал коллективизм! :lol: :lol: :lol: Второй сосед по столу ехал в соседней со мной каюте также из Нижнего до Перми. Оба были активными и рассказывали мне за столом, как они жгли на дискотеке. Причем с разными целями: один сжигал калории, а второй знакомился с дамами :lol: :lol: :lol: Т.к. стенки в каютах картонные, смех этих дам я слышала до 2-х часов ночи :evil:

Нашла одно фото с ресторана. Все прилично. Супница, креманки под салат, компотик

Изображение

Про развлечения. Их практически не было. Да, куколок шили каждый день, но я не по этому делу. Еще было два певца. Молодая девушка Татьяна с правильной фамилией Пермякова и ...Маэстро Сергей Подлузский. Так его представляли. Что ж, это был тот самый незапланированный бонус к моему ностальжи. Т.к. Сергей - это родной брат моей одноклассницы, я хорошо его знаю с раннего детства. Они из очень высокопоставленной советской семьи и за право петь в ВИА (а не заканчивать госуниверситет после нашей элитарной школы) он заплатил серьезной ссорой со своей семьей. Со временем все, конечно, сгладилось, но он посвятил себя музыке. На теплоходе он представлялся как бывший участник группы "Пламя". Ну, там было много составов, может, в какой-то и успел побывать. В свое время у него был идеальный слух и талант к подбору и обработке любой музыки. Здесь он много пел. Голос у него обычный. А вот когда он дал инструментальный концерт на борту, там, конечно, стало понятно - талант не пропьешь... Это все развлечения. Даже бортовки, которых почему-то некоторые так боятся, были всего дважды - в Нижнем, и в Перми. Что делали аниматоры в остальное время - загадка. Может, детей развлекали...Слышала жалобы, что скучно, в пример ставился В.Маяковский. Мне скучно не было. Но две книжки за четыре дня я прочитала :lol: :lol: :lol:

Изображение

А вот мое времяпрепровождение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 31 авг 2021, 21:26, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Вот ты выходишь из своей каюты номер 7, идешь на корму, вот он зал - но в него вообще нет входа с этого уровня???
Именно так. Вход есть, но только для работников, т.к. войдя с палубы, ты попадаешь как бы в закулисье...Дурдом. Ну, открой проход, все зайдут, закрой свое закулисье...Тоже мне Большой театр. Но все ползали через вторую палубу...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

А оттуда что - трап наверх и попадаешь прямо в зал???
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Ну, и сразу резюме по теплоходу. Лично для меня это была разовая акция. Я это знала заранее. Была к ней готова. Но дело не только в старости кораблика и отсутствии полного набора современных удобств. Это был первый мой круиз, когда уходила с борта без сожаления. А ведь всего 4 дня прошло. На борту не было ничего и никого, чтобы могло компенсировать мне чисто бытовые неудобства (кстати, с этим как раз особых проблем не возникло, только в душ пришлось ходить поздно вечером, т.к. он был один на две палубы). Команда холодная, круизный директор Роман ничем кроме сбора денег на экскурсии не занимается, техника безопасности и та настораживает. На собрании, посвященном надеванию жилета (про шлюпки я молчу), Роман, видимо, чтобы произвести впечатление на бабулечек в первом ряду, заявил, что после случая с Булгарией глубина фарватера, где мы идем, не больше, чем высота теплохода. Бабулечки радостно взвизгнули и сказали "значит на шлюпочной палубе можно даже не эвакуироваться". Я, офигевшая, спросила у Романа, а что, теперь корабли тонут строго вертикально и стоят на дне прямо на киле? А в Чайковском вся команда во главе с помощником капитана молча смотрела, как местные подростки лезут на руках по швартовым канатам и прыгают с них в воду между теплоходом и бетонной пристанью. Про развлечения я уже сказала, кроме куколок и пары концертов не было ничего. На дискотеках включали музыку и уходили, а на соседних теплоходиках диджеи местные зажигали на всю округу. Да, один раз было хоровое пение, песни пели времен молодости моей мамы. Мне 60, я их с трудом помню...Кроме этого, постоянные объявления "не выключайте радио в каютах". На ресепшен ничего не знают - "слушайте радио". Да с чего я должна целый день вас слушать? Естественно, я все отключала, а потом боялась прозевать свою вторую смену на обед и ужин...В общем, проворными были только девочки-официантки. Девчушки с ресепшен подрабатывали еще и горничными в каютах. Всегда были уставшими...Им не до улыбок...Барменша в баре вообще как продавщица в советском гастрономе - один в один. А для меня круиз - это совокупность как раз именно таких мелочей...На том же Чехове мне этого всего хватило. Здесь нет. Не умеют и не хотят учиться. Кстати, когда начинают говорить, что нельзя сравнивать кораблики разной ценовой категории. У меня разница в цене получилась 300 руб в день. Конечно, я понимаю - там была середина мая, здесь август, там я получила кэшбек, здесь нет. Но сам факт...Да, еще там были экскурсии включены, здесь - нет. Гештальт закрыт.
Последний раз редактировалось Konik62 29 авг 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): А оттуда что - трап наверх и попадаешь прямо в зал???
Нет, надо еще два шага сделать по солнечной палубе, крохотное пятнышко на корме оставили без крыши, но и без освещения. От слова совсем!!!Как там народ в 12 ночи после дискотеки ноги не переломал себе, не знаю. Из освещенного зала выходишь и полный мрак!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

А теперь только позитив. Ушли из Нижнего, поужинали и первый же вечер дарит нам прекрасный закат!

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

Закаты роскошные. Про негатив не буду, я помню, что отчет обещан в Pink Snot Style :D - но круизный директор меня добил. Надо изучать, какие ишшо теплоходы бывают в тех краях.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Про негатив не буду
Большое вам человеческое спасибо))) Мы ж на позитиве...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

А у нас первое круизное утро! В отличие от "А.Чехова" будили нас не птичками, но и не так рано :lol: :lol: :lol: Подъем был около 7-30, первая смена завтракала в 8, значит, я могла спать до 8-30 :D :D :D Предыдущая ночь была в поезде, а значит, бессонная, эту первую ночь на теплоходе я уснула бы и на 50-сантиметровой полке...Но диван оказался совсем не продавленным (не ортопедическая Аскона, конечно), фактическая ширина, я уже писала, ровно 69 см, подушка обычная, синтепон. Окно было мной открыто, жалюзи опущены, температурный режим отличный. Похоже, ночью шел дождик. В общем, на максимуме позитива я вышла на палубу. Впереди Казань. Стоянка в этот день у нас намечалась только в 16 вечера. Все развлекательные мероприятия были назначены на ДО стоянки, а вот на ПОСЛЕ вообще ничего, совсем. Это удивило. Кроме того, ужин был назначен на 20 (стоянка до 22). Я взяла себе вторую смену, по всем расчетам выходило, что вторая смена начнет в 21-15. Так или иначе, но вторая смена оказалась в более выгодном положении (но по факту даже у нас половина туристов на ужин не пришли). Чем развлекали днем. Шили кукол (это фишка Бажова, как я поняла), Татьяна Пермякова давала прощальный концерт, она высаживалась в Казани и ехала учиться в Санкт-Петербург. Об этом знали все туристы. Как мне потом рассказал сосед по столу, несколько мужчин из туристов ее провожали до самого такси. В общем, популярная личность. Я, конечно, сходила на ее аревидерчи. Девушка, действительно, способная, хороший голос, прекрасные внешние данные. У нее есть свой альбом, она его за 200 руб предлагала. Репертуар написан местными авторами из Челябинска специально под нее. Репертуар специфический, даже шансон (типа Ваенги) она поет с фольклорным "акцентом". Слушать ее приятно, но чем она будет зарабатывать на жизнь, непонятно. Если только преподаванием вокала для любителей. Сейчас модно петь и учиться петь. У меня очень близкая подруга постоянно приглашает меня на "отчетные вечера" раза два в год. Там их человек 15, от начальника экспортного отдела (это подруга) до доктора медицинских наук. У них есть концертные костюмы и поют они свои отчетные концерты либо в исторических особняках, либо в пафосных кафе. Зрители, конечно, свои да наши :lol: :lol: :lol: Так вот, их руководительница - молодая женщина, явно не реализовавшаяся певица. Всегда тоже выступает на этих концертах и это, пожалуй, единственный ее шанс...Увы, без волосатой лапы....Мы, конечно, пожелали девушке удачи...
Последний раз редактировалось Konik62 29 авг 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

А у нас Казань. В мае на "Чехове" у нас была экскурсия, включенная в стоимость круиза. Это была единственная экскурсия, которую я посетила из включенных. Нас водили в Кремль, в мечеть, на смотровую площадку с видом на Дворец Земледельцев. Поэтому в этот раз эти must see были исключены из моей программы. В ней было два главных пункта: театр Кукол и Дворец бракосочетаний "Казан". А находятся они в противоположных концах города и даже по разные стороны реки. Но план есть и есть готовность к его реализации! Начну с конца. В мае город на душу не лег. Да, есть красивые места. Да, выглядит хорошо. Да, приятно было побывать...Сейчас это было просто ВАУ: душевно, по-домашнему, неторопливо, вкусно, не хотелось уезжать. Так бывает. Я это связываю с тем, что первое посещение было связано с чужим таймингом, а я люблю свой темп: где-то бегом - не заинтересовало, где-то застрять на час, да еще по несколько раз возвращаясь, где-то сидя на лавочке и крутя головой во все стороны. В этот раз все срослось. Так что приглашаю вас насладиться видами Казани моими глазами. Не буду перегружать вас лайфхаками и информацией (их есть у меня), если будут вопросы - задавайте, пока помню.

Первым делом я отправилась к театру кукол. Автобус 1 от порта идет прямо туда. Вот такая красота! День был пасмурный, даже слегка моросило, но он все равно выглядел бесподобно. Хотелось разглядывать каждую мелочь...

Изображение

Изображение

Я долго крутилась около него. Но во внутрь (во дворик) не зашла - там велись какие-то работы, все было огорожено. :cry:

Совсем рядом к этому месту неожиданно для себя обнаружила еще одно приятное местечко. При подготовке название его мне встречалось, но почему-то не привлекло внимание. А в реалиях оно оказалось ничуть не меньшей достопримечательностью, чем театр кукол, только из другой "оперы". "Туган Авылым" (родная деревня) , так называется это место. Официальное название - "национальный комплекс". Новодел, конечно, на 100%. Занимает большую территорию - квартал туда, квартал сюда. Снаружи ничем не примечательный, а внутри чего только нет: ресторан, несколько кафешек, мастерские, музей игрушек, игровой центр для детей, мельница, своя мечеть и куча сувенирных лавочек.

Снаружи так сразу и не поймешь, что тебя ждет за воротами

Изображение

А внутри красота и вкуснота. Судя по одежде женщин, двор и ресторан были полны местными жителями, туристов было немного. Не смотрите, что на моих фото людей мало, это чудеса эквилибристики))))

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 29 авг 2021, 15:13, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

Здорово, что ты Туган Авалым углядела. Интересно там, жаль, я тоже его обнаружил, когда времени уже почти не было.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): (исправила формулировку, первая какая-то грубая была)
Да шикарная первая была, я уж потом подумал, что она мне привиделась :D Хотел даже ответить, что теперь точно буду и дальше комментировать.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Да шикарная первая была
У нас же pink
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Здорово, что ты Туган Авалым углядела.
Я не просто углядела, я и воспользовалась, по максимуму. Один лайфхак все-таки дам. Те, кто будут иметь мало времени и не смогут позволить себе ресторан с национальной кухней (ценник глянула, не убийственный, приемлемый), то рекомендую воспользоваться кулинарией там же. Только вход не со двора, а с улицы. Внешний вид входа обманчивый - внутри все просторно, чисто, уютно, удобства тоже чистые и современные. Написано кулинария, но на самом деле это в виде столовой сделано. Я прикупила там национальный пирожок Эчпочмак и пироженку. Пирожные пекут сами, переспросила. Мне этого на теплоходе не хватало. Пирожки, что там давали, были невкусными от слова совсем. В кулинарии выпечка оказалась вполне достойная , по крайней мере, свежайшая. Санитарной комнатой опять же воспользовалась - чисто.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

А теперь мне предстоял марш-бросок. Я собиралась пройти пешком от театра кукол до Кремля. Собиралась? Пошла...
Вышла к озеру Нижний Кабан и Закабанской мечети и красота началась сразу.

Изображение

Я шла по набережной озера Н. Кабан и приближалась к площади перед театром и университетом. В мае мы ее просто проскочили на автобусе. Справа остался парк Тысячелетия - не зашла...

Изображение

Прощаемся с этой красотой и сворачиваем в сторону "местного Арбата" - улицы Баумана. По ней мне предстоит, ни куда не сворачивая, дойти до Кремля.

Изображение

Вот оно начало пути. Здесь я уже была в мае.

Изображение

Из перемен - все только к лучшему. Прямо у часов появился шатер ИНФО, где ребята-волонтеры дают бесплатные карты и могут что-то подсказать. Наверное...))) люблю я бумажные цветные карты... :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): люблю я бумажные цветные карты...
Да!!!
*** *****

Ответить