Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

FUGU99, можете пояснить?

Я когда-то читала статью про особую проверку мед.препаратов в Японии. И тогда думала: жаль, что у нас такого нет. Но не помню подробностей.

Может, в Японии находят примеси в вакцинах именно из-за спец. доп. проверок?
Или это беда вакцин из Испании, где что-то нарушено в производстве?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Orungal писал(а): Что бы спасти основную массу людей, приходится кем то жертвовать.
Но жертв нужно поддерживать - за счёт спасённых, а не врать, что вакцина ни при чём.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

"Испанская фармацевтическая компания Rovi, которая разливает по бутылкам вакцины Moderna для рынков за пределами Соединенных Штатов, заявила, что заражение могло быть связано с производственной проблемой на производственной линии. Представитель компании сказал, что компания не может больше ничего сказать, пока проводит расследование."

https://www.reuters.com/business/health ... 021-08-27/
________________________________________________________________________________________________________________

может диверсия активистов - антиваксеров. кто знает.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

travelgirls писал(а): А какая официальная причина смерти?
пока не опубликовали.
38歳の男性は今月15日に接種し、翌日に38・5度の発熱があった。
38-ми летний мужчина после прививки модерной (из проблемной партии) 15 августа на следующий день слег с т-рой 38,5.
17日に下熱したが、18日に自宅で死亡が確認された。
17-го числа т-ра опустилась, однако 18-го он умер.
30歳の男性は22日に接種し、翌日は発熱で仕事を休んだ。
30-ти летний мужчина привился 22 августа (та же проблемная партия), на следующий день он не пришел на работу из-за т-ры.
回復した24日は出勤し、帰宅後に就寝。25日朝に死亡が確認された。
В 24-го вышел на работу, вернувшись домой уснул. На следующий день умер.

異物が混入していた番号「3004667」では、25日時点で9件の副反応疑いが報告された。
партия, в которой были обнаружены примеси, обозначалась под номером 3004667. В 25-го числа уже были обнародованы 9 случаев побочных эффектов.
死亡した2人が接種したものは13件で、もう一つの同工場・同工程の番号「3004956」はゼロだった。
Партией, которой были привиты погибшие, были привиты еще 13 человек. Однако после прививок другой партией, которая была выпущена на том же заводе (в частности под номером 3004956), о побочных случаях не сообщалось.

https://www.yomiuri.co.jp/national/20210828-OYT1T50284/
Причины смерти пока не объявляют, ведется следствие.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): Или это беда вакцин из Испании, где что-то нарушено в производстве?
да, это обычный брак на производстве. К сожалению, не все браки можно выявить вовремя.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

ОАЭ с 30 августа начнут выдачу туристических виз при условии вакцинации
https://tass.ru/obschestvo/12246189?utm ... um=desktop
гражданам всех без исключения государств, привитым от коронавируса одобренными ВОЗ вакцинами.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): То же происходит и в периоды эпидемии и катаклизмов. Что бы спасти основную массу людей, приходится кем то жертвовать. Вот это и есть суровая правда жизни в ЛЮБОЙ стране.
Но на деле все с точностью до наоборот. Молодые, которые не болеют ковидом тяжело, вынуждены идти и прививаться, вот только эффекта от такой защиты они не получат (так как ковид им больших проблем не приносит), скорее наоборот - больший процент погибнет от брака или побочных эффектов вакцинации. Ну и зачем тогда им вакцинация? Вакцины создали для группы риска, а не для того, чтобы ими все прививались. Ведь никто не будет облучаться химиотерапией на тот случай, чтобы раком не заболеть))
Но когда речь идет прибылях, и сами компании-разработчики, и товарищи из панамского досье, стараются урвать свою долю))) Правда я надеюсь, что рано или поздно компаниям-разработчикам придется все же умерить пыл в вакцинации, чтобы хотя бы доброе имя не потерять. И именно пфайзер сам теперь пытается быть объективным. В 28-го июля Пфайзер обнародовал результаты по двум исследуемым группам (вакцинированной и плацебо), где прекрасно видно, что количество смертей в обоих группах одинаковы (15 и 14 человек соответственно, в исследовании принимало участие 40 тыс. человек).

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Исследование продемонстрировало, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную и сильную защиту от инфекции, симптоматических заболеваний и госпитализации
Conclusions This study demonstrated that natural immunity confers longer lasting and stronger protection against infection, symptomatic disease and hospitalization caused by the Delta variant of SARS-CoV-2, compared to the BNT162b2 two-dose vaccine-induced immunity.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... ICWog2IlDI

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

FUGU99 писал(а): Ведь никто не будет облучаться химиотерапией на тот случай, чтобы раком не заболеть))
Мне кажется, не очень удачный пример. Вакцины ведь профилактическая мера, тогда как химиотерапия это мощнейший удар по уже диагностированному заболеванию.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

georgkap писал(а): Вакцины ведь профилактическая мера
судя по тому как люди температурят после мРНК прививок обычной профилактикой мне это сложно назвать, к сожалению.
Даже ковид не всегда температуру даёт)) :?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
Orungal писал(а): То же происходит и в периоды эпидемии и катаклизмов. Что бы спасти основную массу людей, приходится кем то жертвовать. Вот это и есть суровая правда жизни в ЛЮБОЙ стране.
В 28-го июля Пфайзер обнародовал результаты по двум исследуемым группам (вакцинированной и плацебо), где прекрасно видно, что количество смертей в обоих группах одинаковы (15 и 14 человек соответственно, в исследовании принимало участие 40 тыс. человек).
Это значит, что те, кто в группе вакцинированных в этот же период могли умереть естественной смертью, не вызванной вакциной. И такие результаты не только по Пфайзер.

А вообще искусственно создали в своих головых врага, теперь его пестуют всячески. Смертей от вакцин в разы меньше смертей от ковида. Вот кого надо боятся. Ок, молодые может быть переболеют легко, а может нет, может попадут в больницу, а может нет. Русская рулетка. Ну а тем, кто бравый и ничего не боится, у кого у родителей богатырское здоровье, можно и дальше жить спокойно. Все эти вакцины, коды временное явление, когда-нибудь закончится. Люди в войнах умирали, переживали страшнее времена. Пережить временные трудности тоже можно.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
georgkap писал(а): Вакцины ведь профилактическая мера
судя по тому как люди температурят после мРНК прививок обычной профилактикой мне это сложно назвать, к сожалению.
Даже ковид не всегда температуру даёт)) :?
От мрнк меньше температурят, чем от векторных. По краней мере у моих знакомых не было температуры, 37,5 здесь не считается температурой в нашем понимании. Дети после прививок тоже температурят

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Это значит, что те, кто в группе вакцинированных в этот же период могли умереть естественной смертью, не вызванной вакциной. И такие результаты не только по Пфайзер.
в том, то и дело. Вакцинировался, не вакцинировался - результат тот же.
Но вакцины действительно необходимы тем, кто рискует помереть от ковида. Группа риска существует, к сожалению. Таким людям лучше привиться как можно быстрее.
Однако у кого в анамнезе анафилаксия или особая чувствительность к лекарствам для начала стоит хорошо проверить состав вакцин перед вакцинацией.
PrimaVera писал(а): Ок, молодые может быть переболеют легко, а может нет, может попадут в больницу, а может нет. Русская рулетка.
Русская рулетка это же 50 на 50? Многовато Вы взяли что-то)) :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

PrimaVera писал(а): А вообще искусственно создали в своих головых врага
Моя приятельница, истеричка, паникерша и актриса по жизни.
Каждый год прививалась от гриппа.
Год назад переболела ковидом.
На днях сделала прививку , случились судороги и стало трудно дышать. Сейчас все в порядке.
Взрослая баба, работа на публику. :evil:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): От мрнк меньше температурят, чем от векторных.
вот тут я не знаю, Вам виднее. У нас векторными пока-пока только начали вакцинировать (астра-зенека), а может только планируют.
PrimaVera писал(а): Дети после прививок тоже температурят
Ни один не т-ратурил. Я прививаю лишь одной прививкой. А не 5-тью сразу, как некоторые делают. Вообще, я очень осторожна с такими вещами. У меня брат двоюродный заболел после прививки полиoмиелитом и остался на всю жизнь инвалидом, умер в 26-ть. Однако, об этом риске живыми вакцинами нам всем известно. А вот мРНК мы только изучаем на самих же себе. :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): Это значит, что те, кто в группе вакцинированных в этот же период могли умереть естественной смертью, не вызванной вакциной. И такие результаты не только по Пфайзер.
в том, то и дело. Вакцинировался, не вакцинировался - результат тот же.
Но вакцины действительно необходимы тем, кто рискует помереть от ковида. Группа риска существует, к сожалению. Таким людям лучше привиться как можно быстрее.
Однако у кого в анамнезе анафилаксия или особая чувствительность к лекарствам для начала стоит хорошо проверить состав вакцин перед вакцинацией.
PrimaVera писал(а): Ок, молодые может быть переболеют легко, а может нет, может попадут в больницу, а может нет. Русская рулетка.
Русская рулетка это же 50 на 50? Многовато Вы взяли что-то)) :D
Думаю, аллергики сами не пойдут и никто их заставить не может. У нас некоторым аллергикам делают, там группа лекарств при которых противопоказания к прививке.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): случились судороги и стало трудно дышать.
Анафилаксия?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Истерика.
Я её давно знаю. Иначе быть и не могло
Я тоже против принудиловки.
Её на работе заставили она не хотела, тк полно атите л после ковида.
Последний раз редактировалось Irina St 29 авг 2021, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Irina St писал(а):
PrimaVera писал(а): А вообще искусственно создали в своих головых врага
Моя приятельница, истеричка, паникерша и актриса по жизни.
Каждый год прививалась от гриппа.
Год назад переболела ковидом.
На днях сделала прививку , случились судороги и стало трудно дышать. Сейчас все в порядке.
Взрослая баба, работа на публику. :evil:
может паническая атака. При ковиде когда трудно дышать тоже такое состояние. А вообще много проблем от головы, типа горе от ума :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

PrimaVera писал(а): паническая атака
Так да, она не хотела

Закрыто