Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Психосоматику никто не отменял.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

FUGU99 писал(а): в том, то и дело. Вакцинировался, не вакцинировался - результат тот же.

Это было исследование, скорее всего, что прививка Пфайзер не приводит к увеличению кол-ва смертей.
Просто взяли 2 группы, примерно одинаковые по составу, с единственной разницей вакцинированы/невакцинированы, и сравнили кол-во всех смертей (от болезни, от старости, после травмы),а не только с Ковид-диагнозом.
Тут же раньше предрекали массовые смерти через сколько-то там месяцев после прививки. Вот Пфайзер и озаботилась исследованиями. Исследование и показало, что нет увеличения кол-ва смертей в группе вакцинированных по сравнению с невакцинированной группой.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
То же происходит и в периоды эпидемии и катаклизмов. Что бы спасти основную массу людей, приходится кем то жертвовать. Вот это и есть суровая правда жизни в ЛЮБОЙ стране.
Мои слова о законе природы "Умирает слабейший, но популяция сохрвнится" тут социалтним дарвинизмом и геноцидом, а меня фашисткой назвпли.

А эта теория как назывется?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): У нас некоторым аллергикам делают
у нас тоже. Если группа риска. Но обычно присутствуют врачи, чтобы снять потом аллергическую реакцию.
Но к сожалению, дети и их родители пока не знают, что их дети возможно аллергики на то или иное лекарство. Например, я узнала о том, что реагирую на мед. препараты лишь в 19-ть лет. До этого был только диатез. А в 19-ть пережила анафилактический шок, но осталась жива, потому как это произошло в больнице, мне вовремя ввели преднизолон.
Vitaminka69 писал(а): Это было исследование, скорее всего, что прививка Пфайзер не приводит к увеличению кол-ва смертей.
Просто взяли 2 группы, примерно одинаковые по составу, с единственной разницей вакцинированы/невакцинированы, и сравнили кол-во всех смертей (от болезни, от старости, после травмы),а не только с Ковид-диагнозом.
да, именно так. Но и прививать всех подряд тоже не имеет смысла, получается.
Vitaminka69 писал(а): Тут же раньше предрекали массовые смерти через сколько-то там месяцев после прививки.
Это ж ерунда. Зачем на нее вообще реагировать?)) :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А разве нет массовых смертей после вакцинации?
Если официальные СМИ замалчивают эту информацию, никто никогда этого не отследит. А довакцинировать население до 100% во всех странах стремятся. Надо это или не надо всем, никого не волнует.
А прадивая информация отпугнет оставшихся без доз.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 авг 2021, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): У нас некоторым аллергикам делают
у нас тоже. Если группа риска. Но обычно присутствуют врачи, чтобы снять потом аллергическую реакцию.
Но к сожалению, дети и их родители пока не знают, что их дети возможно аллергики на то или иное лекарство. Например, я узнала о том, что реагирую на мед. препараты лишь в 19-ть лет. До этого был только диатез. А в 19-ть пережила анафилактический шок, но осталась жива, потому как это произошло в больнице, мне вовремя ввели преднизолон.

С детьми сложнее, согласна. У меня дочь 10 лет никогда не принимала антибиотики, и вообще ничего кроме парацетамола, зубы не лечила под анестезией. Понятия не имею есть ли у нее аллергия. С сыном проще, и то, и другое и много чего еще.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а):
29 авг 2021, 03:10

(график немного старый поэтому прибавляйте еще 10 лет)
есть актуальная на 2021 г
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

FUGU99 писал(а): Это ж ерунда. Зачем на нее вообще реагировать?))
Ерунда ерундой, но вот же ж
Lariyo писал(а): А разве нет массовых смертей после вакцинации?

Прямо массовые :shock: . Осталось только добавить тотальные :jokingly:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Не форум, а ужас ужасный: 65% заживо погребённых одним единственным специалистом из Испании :P
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): если каждый будет подавать в суд на лечившего врача, то желающих идти во врачи не будет.
Где в моем сообщении Вы узрели про подачу в суд? :shock:
вы же писали что у других может быть иное видение проблемы.
если есть проблема, то она решается через экспертизу и суд.

а я вот против какого то ни было вскрытия, хоть при ковиде, хоть без него (вне зависимости от мед.ошибок). человека уже не вернуть.
Последний раз редактировалось daland 29 авг 2021, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): А разве нет массовых смертей после вакцинации?
Если официальные СМИ замалчивают эту информацию, никто никогда этого не отследит. А довакцинировать население до 100% во всех странах стремятся. Надо это или не надо всем, никого не волнует.
А прадивая информация отпугнет оставшихся без доз.
не знаю может в каких-то странах есть, может даже массовые захоронения.... У нас умерло 509 человек на 22млн доз., при этом не доказано, что все от вакцин. Как и во время исследований, при таком большом охвате населения, шанс что у этих людей в данный момент был инфаркт, инсульт и тп достаточно высок и без вакцины. В нашей маленькой деревне ничего не скроешь, тем более массовые смерти, например случаи тромбоза (34) обсуждались в сми достаточно подробно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): А разве нет массовых смертей после вакцинации?
а что есть? есть данные? или они есть потому, что их замалчивают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): при этом не доказано,
а почему вы решили что именно в эту сторону надо доказывать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Я ничего не решила, такие вопросы не я решаю, пишу как у нас в официальной статистике. Даже если они умерли от прививки, 0,004% эта цифра вас пугает больше чем 2-5%?

Изображение

Пфайзер -16млн доз, Астра Зейнека 3млн, Модерна - 2млн, Джонсон 800тыс

https://www.lareb.nl/coronameldingen

Это сайт куда каждый человек может внести данные, также как и больницы, домашние врачи и тп. Ваш дневник на госуслугах, только публичный

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Я ничего не решила, такие вопросы не я решаю, пишу как у нас в официальной статистике. Даже если они умерли после прививки, 0,004% эта цифра вас пугает больше чем 2-5%?
конечно да, потому что цифры 3 процента (как в России) я вот совсем не боюсь, ибо есть подозрение что нужно считать то умерших не к заболевшим и даже не к пцр-положительным, а к количеству народа который за 1,5 года столкнулся с вирусом.

лично у меня подозрение что я 2 температурил в марте 20 как раз по этому поводу, но в статистке меня просто нет, вообще ни в какой.

у меня есть личная статистика, вот например вчера видел двух петербурженок в дачном поселке, одной 74 года живет на Фонтанке, другой 65 лет живет на Академической (фактор риска второй диабет с выраженным объемом тела). Живы обе, несмотря на эпидемию. Если ктото из них того, то я бы тут об этом сказал, однако они живы и за 1,5 года самой пожилой умершей знакомой остается моя тетя 78 лет (умерла в ковидной больнице)
Последний раз редактировалось daland 29 авг 2021, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Но на деле все с точностью до наоборот. Молодые, которые не болеют ковидом тяжело, вынуждены идти и прививаться, вот только эффекта от такой защиты они не получат (так как ковид им больших проблем не приносит), скорее наоборот - больший процент погибнет от брака или побочных эффектов вакцинации. Ну и зачем тогда им вакцинация? Вакцины создали для группы риска, а не для того, чтобы ими все прививались. Ведь никто не будет облучаться химиотерапией на тот случай, чтобы раком не заболеть))
Все очень просто.

Есть ковид. Факт.
Есть смертность от ковида, среди всех возрастных групп. Факт.

Судя по в ему, ковид - это надолго. Значит вероятность подхватить ковид в течении 2-3 следующих лет почти стопроцентная, как и обычный грипп.

Есть статистика смертей от ковида. Условно 2% среди заболевших (точные цифры искать лень, да и не в них суть)
Есть статистика смертей привитых от ковида. Условно 0,002% среди заболевших (точные цифры искать лень, да и не в них суть)
Есть статистика смертей от прививки. Условно 0,002% среди привитых (точные цифры искать лень, да и не в них суть)

Теперь, любой окончивший 2 класса церковно-приходской школы может сделать выводы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а): Я ничего не решила, такие вопросы не я решаю, пишу как у нас в официальной статистике. Даже если они умерли после прививки, 0,004% эта цифра вас пугает больше чем 2-5%?
конечно да, потому что цифры 3 процента (как в России) я вот совсем не боюсь, ибо есть подозрение что нужно считать то умерших не к заболевшим и даже не к пцр-положительным, а к количеству народа который за 1,5 года столкнулся с вирусом.

лично у меня подозрение что я 2 температурил в марте 20 как раз по этому поводу, но в статистке меня просто нет, вообще ни в какой.

у меня есть личная статистика, вот например вчера видел двух петербурженок в дачнои поселке, одной 74 года живет на Фонтанке, другой 65 лет живет на Академической (фактор риска второй диабет с выраженным объемом тела). Живы обе, несмотря на эпидемию. Если ктото из них того, то я бы тут об этом сазал, однако они живы и за 1,5 года самой пожилой умершей знакомой остается моя тетя 78 лет (умерла в ковидной больнице)
отлично, значит вакцина вам не нужна.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Странные дела и логика!.
Если от прививок умирают меньше, чем от болезни, то это, оказывается, хорошо. А цель массовой вакцинации - чтобы даже от болезни не умирали.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 авг 2021, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
FUGU99 писал(а): Но на деле все с точностью до наоборот. Молодые, которые не болеют ковидом тяжело, вынуждены идти и прививаться, вот только эффекта от такой защиты они не получат (так как ковид им больших проблем не приносит), скорее наоборот - больший процент погибнет от брака или побочных эффектов вакцинации. Ну и зачем тогда им вакцинация? Вакцины создали для группы риска, а не для того, чтобы ими все прививались. Ведь никто не будет облучаться химиотерапией на тот случай, чтобы раком не заболеть))
Все очень просто.

Есть ковид. Факт.
Есть смертность от ковида, среди всех возрастных групп. Факт.

Судя по в ему, ковид - это надолго. Значит вероятность подхватить ковид в течении 2-3 следующих лет почти стопроцентная, как и обычный грипп.

Есть статистика смертей от ковида. Условно 2% среди заболевших (точные цифры искать лень, да и не в них суть)
Есть статистика смертей привитых от ковида. Условно 0,002% среди заболевших (точные цифры искать лень, да и не в них суть)
Есть статистика смертей от прививки. Условно 0,002% среди привитых (точные цифры искать лень, да и не в них суть)

Теперь, любой окончивший 2 класса церковно-приходской школы может сделать выводы.

Вакцинацию начинали с целью снизить смертность в группах риска, а не общую, которая низкая и без того.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
Теперь, любой окончивший 2 класса церковно-приходской школы может сделать выводы.
все очень непросто
выводы надо делать исходя из соотношения смертей и возраста
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто