Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение queen_V »

IL_IL писал(а): пешком от Фиры ровно 15 минут
О, как здорово! Про Имеровигли читала, но не попадалось, что можно пешком дойдти.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

IL_IL
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение IL_IL »

Не только можно, но и нужно :)
Эти 3 деревушки (Фира, Фиростефани, Имеровигли) переходят одна в другую, просто идти вдоль кальдеры и всё ;)


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

День четвёртый. Лаврион/Миконос.

Вот уже наш круиз и перевалил за «экватор», и после такой насыщенной ежедневной программы, очень захотелось устроить себе выходной, не бежать с утра пораньше сломя голову куда-нибудь, а расслабленно и вальяжно поваляться с утреца в кровати, неспешно позавтракать в ресторане…
В общем, сегодняшний день, очень подходил для этого, ведь сегодня с утра, у нас с вами, стоянка в Лаврионе, и как раз этим городом я пожертвую, ведь ещё при подготовке к круизу, я для себя решил, что устрою себе в этот день - «день в море».

Утро в тот день не было ранним, я сдержал своё слово, данное самому же себе :D И оказавшись на палубе , я сразу понял, как мудро я поступил. Окрестности, которые открывались моему взору, не производили на меня восторг. Честно сказать, город ничем не примечателен, да и порт больше походил на грузовой.
Лишь два объекта заинтересовали мой взгляд и это был старенький, и уже никому не нужный Пульмантур Горизонт (Pullmantur Horizon) :cry:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

И второй объект - это второй корабль компании Celestyal Olympia. Корабль как раз готовили к перезапуску, и было видно, как экипаж занимался на корабле – мыли, подкрашивали…

Изображение

Выпив утреннего кофию, я отправился в ресторан на восьмую палубу, поедать свой греческий йогурт, да кусочек греческого пирога с фетой и шпинатом…
После завтрака, я всё же сошёл на землю, чтобы прогулялся до круизного терминала. Там как раз шла посадка новых пассажиров на лайнер. Немого словил фай-фая, а потом, отправился обратно на корабль, чтобы проложить свой отдых, но уже на верхних палубах, под тёплым, нет, я бы даже сказал – под жарким Греческим солнцем. Так, совсем неожиданно быстро, подошло время обеда, и, хотя я был совсем не голоден, но всё же заставил себя встать и пойти, а что делать, нужно есть, уплачено же :D

Пошёл в этот раз в буфет, соскучился по стопкам тарелочек, и не прогадал, сегодня в буфете мне показалось, не , не показалось – всё было очень вкусно, особенно салатики :happy: Эти мизерные порции, так легко вошли в меня, что пришлось идти за добавкой :oops:

И как всегда, я расположился на открытой террасе ресторана-буфета, и созерцая окрестности, уплетал за обе щеки вкусности, приготовленные правильнорукими поварами Celestyal Crystal.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Салат с копчёным лососем был хорош!

Изображение

Салат с тунцом, тоже даже очень и очень!

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Поедая вкусности, я и не заметил, как мы отчалили… Вскочил как ошпаренный, побежал фоткать…

Олимпия остаётся, но совсем скоро, она тоже войдёт в строй.

Изображение


Впереди ещё почти весь день до самого вечера, я проведу в полном релаксе…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

А в 18:00 наш маленький и уютный кораблик, должен был прибыть на Греческий остров Миконос. По этому случаю, начало ужина сместили на 17:30, пришлось идти, не гулять же на голодный желудок по Миконосу, подумал я.

Я сделал заказ и стал ждать. За окном, уже были видны берега Миконоса, и вскоре, в окно, я вижу старую знакомую MSC Orchestra, а может быть и MSC Magnifica :? В общем, одна из них :D , уже снялась с якоря, и покинула Миконос, освободив место для нас. Тем временем, быстро принесли ужин. Заказал по минимуму - гусиный паштет, салат Цезарь и на горячее выбрал какое-то вегетарианское греческое блюдо и это оказались бобовые, но очень даже вкусно! Салют на Миконосе гарантирован :lol:

На десерт заказал освежающий лимонный щербет.

Разделавшись с ужином, ругая себя, выхожу из-за стола с полным животом, и бегом на выход. Ведь мы уже давно причалили, и пока я, обмакивал белым хлебом подливку с тарелки, оставшуюся от бобовых, народ уже потянулся на берег. Забежал в каюту, одел красивую рубаху и побежал на встречу с Миконосом…

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 30 авг 2021, 18:04, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

Про рубаху одобрямс, главное, чтобы костюмчик сидел)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31584
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение daland »

leks37 писал(а): и уже никому не нужный Пульмантур Горизонт (Pullmantur Horizon) :cry:


Изображение
вообще это не Horizon а Zenith
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Да, какая разница.
Одним словом Румын, в смысле Пульмантур.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

А почему Румын? Я была на трех корабликах Пульмана (кроме Zenith), мне там было хорошо. Эх, сейчас бы и Пульмантур был бы сказкой :wall:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31584
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение daland »

это цитата.. из Брата-2
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland


Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение эльвира »

Leks37 писал(а): Пульмантур Горизонт (Pullmantur Horizon)
У меня о нем очень хорошие воспоминания. Взяли круиз спонтанно, очень было нужно уехать в ближайшее время. А оказался круиз со знаменитым французским шеф- поваром. Пассажиры были почти все французы. Нам так понравилась атмосфера легкости и веселья, царившая на корабле, что вспоминаем этот круиз как один из лучших. Хотя поначалу очень смутил корабль и протекающие потолки в коридорах.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Раз пошла такая пьянка, то поговорим за Пульмантур :D

У меня с этой компанией ничего не вышло, хотя я и старался.
Я не помню, рассказывал ли я здесь, на форуме, о моём неудачном опыте с Пульмантуром, но расскажу ещё раз.

Дело было в далёком 2015 году. На дворе стояло жаркое лето, но я уже строил планы на дождливую осень. И вот, на глаза попался отличный вариант Трансатлантики на Пульмантур Зенит из Марселя в Панаму (Колон). Ещё больше мне понравилась цена :shock: За сингл в сьюте с балконом я заплатил 493 евро. Стал готовиться, купил авиабилеты в Париж, билет на поезд до Марселя, и обратный из Панамы в СПб. Строил программу в Панаме, джунгли и всё-такое…
Как обычно, за две недели, на работе оформил отпуск. Достал свой чемодан, достал свои «платья» стряхнул с них пыль, перестирал и перегладил… в общем, всё как обычно перед поездкой. Но одно меня настораживало, что до круиза десять дней, а документов с бирками всё нет и нет. Написал в контору, и вскоре раздался телефонный звонок …
Короче, как выяснилось, Пульматур круиз отменил по техническим причинам, ну это мне так сказали, но сообщить менеджеры мне забыли, но кончилось всё хеппи-эндом. Все деньги возвернули, за круиз, за авиабилеты в Париж и обратный из Панамы.
Я ещё в плюсе остался, так как всё-таки полетел в Париж, что билету то пропадать. А оттуда в Венецию, на поезде, но уже в другой круиз, на Costa Mediterranea, который купил в последний момент. И ещё, мне удалось возвернуть несколько сот евро за невозвратный билет из Панамы (налоги или таксы).
Вот такой у меня опыт с Пульмантуром.

Но, как вот оказалось, мы всё-таки с ним (с Зенитом) свиделись в Лаврионе, правда на расстоянии :cry:

Но вернёмся уже на Celestyal Crystal , тем более уже мы с вами к Миконосу причалили...

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Миконос.

Это мой второй визит на этот Греческий остров, и я, уже как-то писал свои восторженные "охи и ахи" об этом острове в отчёте на ФВ
Так что, ничего нового я уже не добавлю, да и как вы уже поняли, в этом моём отчёте, полезной информации вы не найдёте, и я могу лишь предложить вам, друзья мои, полюбоваться красивыми видами Греческих островов, да морскими просторами, с рассветами и закатами. И я надеюсь, что вы не сильно расстроитесь от этого, и с удовольствием окунётесь в эти "яркие краски" вместе со мной. И как раз на Миконосе, этих ярких красок очень много, и несмотря на то, что прибыли мы туда уже вечером, мы всё равно кое-что успели увидеть.

Celestyal Crystal пришвартовался на Миконосе в новом порту, от куда, круизной компанией, был организован бесплатный трансфер в центр города. Ехать совсем недолго. И вот уже я вижу знакомые силуэты…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Ехать совсем недолго. И вот уже я вижу знакомые силуэты…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

При желании, можно было и окунуться, но я иду дальше, ведь совсем скоро Миконос накроет летняя тёмная ночь… а так хочется прогуляться по его ярким и уютным улочкам при дневном свете…

Изображение

Изображение



Ну вот и буйство красок!

Изображение

Ответить