Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): - занят врач с 13 до 14 - пусть выделят другое время
Ещё раз - врачи работают в состоянии неопределённости. У них почти всегда может быть режим ЧС.
SergeiKa писал(а): - не может или не хочет подходить к телефону - можно сообщить состояние больного девушке, которая весь на телефоне все-равно сидит. Она зачитает.
Всё же проблемы врач должен решать по мере важности. Что важнее - спасать больного или отвлекаться на то, чтобы "девушке" передавать информацию о состоянии каждого больного? Тем более, она текущее состояние не будет знать.
Вам нужен результат? Просто выпейте успокоительного и ждите.
SergeiKa писал(а): - 100% неопределенности не бывает, если ее не создавать специально!
И как же врачи её создают?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SergeiKa, справочные звонки о состоянии здоровья ничего не меняют.
Нам через полчаса после ежедневного разговора перезвонили и сказали, что мама умерла.
Молитесь, как умеете.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Не знаю уж, какие у нас в РФ чуткие, отзывчивые и ответственные врачи, но даже позвонить в больницу и узнать о состоянии пациента - невыполнимая задача.
Можно звонить только с 13 до 14 час. А все это время "врач вышел".
Не понял...

У нас можно заранее назначить appointment, то есть что бы позвонить врачу по телефону и проконсультироваться (поговорить), нужно записаться к нему на прием по телефону. Стандартный прием 10 минут. Цена вопроса (без страховки) около 200 баксов, но это GP (участковый). К специалисту (хирург - гинеколог) запись за 2-4 месяца. Цены соответственные.

В госпитале, врач зашел в палату, сказал пару слов и ушел. Болтать по телефону с любознательными родственниками, он не будет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): - занят врач с 13 до 14 - пусть выделят другое время
Ещё раз - врачи работают в состоянии неопределённости. У них почти всегда может быть режим ЧС.
SergeiKa писал(а): - не может или не хочет подходить к телефону - можно сообщить состояние больного девушке, которая весь на телефоне все-равно сидит. Она зачитает.
Всё же проблемы врач должен решать по мере важности. Что важнее - спасать больного или отвлекаться на то, чтобы "девушке" передавать информацию о состоянии каждого больного? Тем более, она текущее состояние не будет знать.
Вам нужен результат? Просто выпейте успокоительного и ждите.
SergeiKa писал(а): - 100% неопределенности не бывает, если ее не создавать специально!
И как же врачи её создают?
Это не мои проблемы.
- Или пусть наймут еще персонал, который будет информировать родственников.
- Или пусть не завирают, что можно узнать о состоянии больного по телефону.
Порядок должен быть!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

SergeiKa писал(а): позвонить в больницу и узнать о состоянии пациента - невыполнимая задача.
Я бы промотивировала врача. Так всегда поступала, когда у меня была мама.
Платила много, но зато всё было отлично. И отдельная палата, и прикреплённая медсестра, и особое отношение врача. Причём, я жила в Питере, а мама - в Риге.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Сергейка, вы бы лучше сразу написали по какому тарифу лечат вашу маму. Может она к Кремлевке лежит, тогда ваши претензии может и оправданы. А если по ОМС, то за 5 копеек вы слишком много хотите.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Если действительно важно состояние здоровья мамы — в Москве есть масса возможностей: от уже подсказанных выше до платных клиник, в которых лечащий врач даёт родственникам номер своего телефона.

Хотя и в городскую больничку дозвониться можно. Помнится, супруг из другой далекой страны дозванивалсЯ до врача, чтоб узнать состояние своей мамы.

А если, как обычно, позвиздеть, как это любит сергейка, то форум и ковидная тема — самое лучшее место.

В любом случае — маме здоровья!
Последний раз редактировалось Bloomington 30 авг 2021, 12:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Учёные из Оксфордского университета провели исследование и выяснили, что риск возникновения тромбов после заражения коронавирусом намного выше, чем вследствие вакцинации препаратами Pfizer/BioNTech и AstraZeneca. Выводы экспертов опубликованы на сайте университета и в научной статье в Британском медицинском журнале (BMJ).
https://life.ru/p/1431590

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а): Сергейка, вы бы лучше сразу написали по какому тарифу лечат вашу маму. Может она к Кремлевке лежит, тогда ваши претензии может и оправданы. А если по ОМС, то за 5 копеек вы слишком много хотите.
Так это не я хочу, а они так заявляют...
Вот я и спрашиваю, нафига, если подходить к телефону врачу некогда, лень, или еще что...?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

После такого спиТча Сергейки пришла в голову смешная мысль, что если бы он мог поговорить по телефону с Богом (с 13 до 14 часов), он тоже смог бы предъявить ему претензии за несовершенство мира :D

А вот без смеха: есть такая поговорка, что врачи первые после бога.
И некоторые из нас это познали на себе.
Поэтому лично мне никогда не придёт в голову пенять врачу, что он не брал трубку в отведённое время
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

TatianaIv писал(а): лично мне никогда не придёт в голову пенять врачу, что он не брал трубку в отведённое время
Это не придёт в голову ни одному нормальному человеку…

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение АлАр »

Представил ситуацию (не дай бог),- проводят сергейкиной маме реанимационные действия и тут врач говорит,- извините не успели. Пора идти сергейке на звонок отвечать.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Собственно, они и во время ковидного состояния образуются. Отсюда инфаркты, инсульты.
а их разжижающими препаратами не вылечить?
У свекра был инсульт, с того света вытащили, но ему много лет на разжижающих пришлось потом сидеть...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну так и лечат. Но кто знает, почему не всегда это срабатывает... :?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Потому что "разжижающими" можно ликвидировать тромб, но восстановить пострадавшие зоны мозга невозможно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

ЕС намерен запретить несущественные поездки в США, пока волна дельта-штамма ставит новые рекорды
По данным The Wall Street Journal, Европейский союз намерен запретить несущественные поездки из США в Европу в ответ на растущий риск распространения COVID-19.

Эта новость коснулась акций европейских авиа- и туристических компаний в начале торговой сессии, но акции американских авиакомпаний еще не отреагировали.

Число смертей от COVID-19 в США на прошлой неделе в среднем превысило 1200, что является самым высоким показателем с марта, а количество новых случаев заболеваний достигло максимума с января. Однако есть признаки того, что кривая распространения инфекции в США может сглаживаться по мере того, как кампания вакцинации в стране постепенно набирает обороты.
https://ru.investing.com/news/economy/article-2080099
цепная реакция последует? :oops:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Sander, спасибо за уточнение. Но я вот имел в виду другую ситуацию. Когда лечат от ковида, дают кроверазжижающие, а потом через некоторое вдруг инфаркт или тромб - остановка сердца.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43872
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): Нельзя ничего узнать и точка! Сидите, мучайтесь и гадайте!
А Вы что, болеете? Пациент болеет - это понятно. Врач лечит - это тоже понятно. Вы-то чего напрягаетесь? Какая польза от того, чтобы Вы названиваете целыми днями?
SergeiKa писал(а): не может или не хочет подходить к телефону - можно сообщить состояние больного девушке, которая весь на телефоне все-равно сидит. Она зачитает.
Ну так и попросите эту девушку всё узнать и зачитать Вам в 16:45.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Но кто знает, почему не всегда это срабатывает...
да, не всем везет и без ковида. Но вообще жуткое это дело. Свекр при нас "умер", когда мы его навестить пришли (он лежал в отделении после инсульта), все было вроде нормально. Просто с нами разговаривал сидя в инв. коляске, на внуков любовался, и тут вдруг бац. Странно, в глазах темнеет, говорит. И тут на его счастье как раз мед брат подходил, он его хвать сразу на каталку и в ухо орет по имени, пока с ней бежал до лифта в реанимацию! И тут я вспомнила, как мать рассказывала, что пациентов при клинической таким образом "вытаскивают". Потом доктор подтвердил, что снова тромб, поэтому свекр сознание потерял. Но из-за того, что вовремя разжижающее ввели ему удалось выжить. Буквально пара минут и не спасли бы.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
SergeiKa писал(а): Нельзя ничего узнать и точка! Сидите, мучайтесь и гадайте!
А Вы что, болеете? Пациент болеет - это понятно. Врач лечит - это тоже понятно. Вы-то чего напрягаетесь? Какая польза от того, чтобы Вы названиваете целыми днями?
Вы читать умеете?
Я названиваю строго с 13 до 14 час. как установлено больницей. А не "целыми днями", как вы изволили приврать.
В любом случае, в другое время, они даже не соединяют с отделением.
Поэтому меня и возмущает, зачем придумывать такой порядок, который не работает?

Закрыто