Кормить кота, или Девять дней в бескруизной Барселоне

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кормить кота, или Девять дней в бескруизной Барселоне

Сообщение pegast »

Сегодня последний день в этой поездке.
Собираю вещи потихоньку.
Погода начинает портиться и после 14 обещают ливни и дожди до пятницы.
Кстати о погоде: я никогда не рассматривал южную Европу летом, не люблю жару.
А жары то тут и не было :) Может повезло мне, а может просто были стереотипы о жаре в Испании в августе.
Всю мою поездку (кроме дня в Жироне) температура воздуха была 24-26 и дул постоянный сильный ветер, что давало возможность гулять и изучать город даже днём..
Ещё надо найти место пообедать, до того как поеду в аэропорт.
Всем спасибо ☺️, кто следил за моим повествованием.
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кормить кота, или Девять дней в бескруизной Барселоне

Сообщение pegast »

Аэропорт Барселоны. Все как обычно: народу много, все магазины и кафе открыты. Много русскоязычных вокруг 😀
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кормить кота, или Девять дней в бескруизной Барселоне

Сообщение Svita66 »

pegast писал(а): А жары то тут и не было Может повезло мне, а может просто были стереотипы о жаре в Испании в августе.
Да нет, не стереотипы :). Просто этот год такой, где-то полыхает, а где-то наоборот, вместо лета осень.
Вот и у Вас на фото часто тучки на небе, хотя обычно август в Испании солнечный.

Спасибо Вам за путешествие по любимому городу. Именно Барселона была первой нашей «ковидной» жертвой весной 2020.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Кормить кота, или Девять дней в бескруизной Барселоне

Сообщение La gaviota »

pegast писал(а): А жары то тут и не было :) Может повезло мне, а может просто были стереотипы о жаре в Испании в августе.
Всю мою поездку (кроме дня в Жироне) температура воздуха была 24-26 и дул постоянный сильный ветер, что давало возможность гулять и изучать город даже днём..
Моя барселонская подруга говорит, что все лето такая погода была - прямо аномалия какая-то, обычно гораздо выше температура, это я и по своему опыту знаю. Но для туристов просто отлично))

pegast , спасибо вам за все интересности и красивости, ну и котику, конечно, который рано вас будил и позволил увидеть так много ;)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кормить кота, или Девять дней в бескруизной Барселоне

Сообщение Елена Белозерцева »

pegast писал(а): Кто- нибудь из форумчан тут ранее был?
Мы были, и не один раз. Первый раз ради экспозиции, последующие поесть. :D На первом этаже центра есть кафе с шикарным шведским столом.

Ответить