Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а):
АлАр писал(а): В период дефицита мест в стационарах главное туда попасть.
Т.е. не имеет значения - у кого какая страховка?
Алгоритм остаётся прежним = ОМС + оплата врачам ?
Возвращаясь к напечатанному. Обращайте внимание на даты:
Kuskow писал(а):
30 окт 2020, 08:33
Valeriagrig писал(а):
30 окт 2020, 07:53
Чтобы скорая сразу приехала, и место было в хорошей больнице (а не в Ленэкспо).
Этого не гарантирует ни одна страховка. Просто вообще ни одна. Это категорически невозможно. Ибо если заболевших будет мало, то больница достанется и без того. А если будет много, то забьются все больницы, в том числе и самые крутые, предназначенные для всех этих дополнительных страховок.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lilena писал(а):
Lariyo писал(а): можно сообщить состояние больного девушке, которая весь на телефоне все-равно сидит. Она зачитает.
Ну и зачитает она вам: температура 36,6 , состояние удовлетворительное. И устроит вас такая информация или вы всё-таки хотите от врача услышать какие-то подробности?
Что Вам дадут эти подробности? Вы побежите в аптеку за другими лекарствами? Или в похоронное бюро занимать очередь? Или подпишетесь на рассылку хосписа? Или вместо апельсинов в следующий раз принесёте персики?
Для чего здоровому человеку эти подробности? Для того же, что и отображение моментальной скорости самолёта внутри салона. То есть, для мнимой уверенности в том, что он контролирует процесс, не принимая никаких решений. А на самом деле, положа руку на сердце, давайте скажем прямо - для самоуспокоения и самооправдания. Но на лечении это никак не скажется, а ресурсов отвлекает много. И значит это вредительство, и никакой никому пользы от этого нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а): Совет Евросоюза исключил несколько стран из списка государств, из которых разрешен свободный въезд в Евросоюз во время пандемии COVID-19.
Из списка были исключены Израиль, [частично признанная республика] Косово, Ливан, Черногория, Республика Северная Македония и США.
https://www.rbc.ru/society/30/08/2021/6 ... 18f2dee036
т.е. кололись кололись в израиле, а теперь их исключают в европе.

и чего теперь делать предложат?
Ныть. :jokingly:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Охотно верю, что естественный иммунитет защищает лучше, но его еще надо приобрести и желательно малой ценой. Те, кто болеют в легкой степени и бессимптомно, могут заразиться еще. И не факт, что новый штамм будет такой же добрый к их организму
Последний раз редактировалось PrimaVera 31 авг 2021, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
Vitaminka69 писал(а): врачам общей практики будут предлагаться бонусы, если им удастся убедить больше людей старше 65 лет пройти вакцинацию
Нашим - по 200 руб. - за каждого привитого (любого возраста).
А заграничным - сколько?

О чём врачи будут думать?
О кармане или "не навреди"?
О том, как сделать отчетность выгоднее :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Моя подруга заболела второй раз ковидом, на фоне хорошего количества антител. Врачи сказали не делать пока прививку, антител ещё полно.
Заразила так же переболевших ранее сына и мужа :shock:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Те, кто болеют в легкой степени и бессимптомно, могут заразиться еще.
к сожалению, все взрослые переболели не так-то и легко.
Но заметила интересную вещь. Мужа и дочку взял уханьский штамм, я свалилась от британского. А мелким вообще все равно было, их ничто не брало и не берет. Ну потемпературят денек, респираторные признаки усилятся, а потом спонтанно выздоравливают.

П.С. теперь из школы дочери пришло сообщение, что еще у двоих учениц ПЦР положительный, проверяют не было ли контактирующих))
新たに高等部の生徒2名が新型コロナウイルスのPCR検査において陽性反応となった旨連絡を受けました。校内では濃厚接触者にあたる者がいないことを保健所にて確認しております。
Как бы на онлайн не перевели. Они и так учатся абы как из-за короны((( :evil:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Врачи сказали не делать пока прививку, антител ещё полно.
все правильно, зачем нагружать иммунку. Да и с прививками ведь также заражаются и болеют.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): Те, кто болеют в легкой степени и бессимптомно, могут заразиться еще.
к сожалению, все взрослые переболели не так-то и легко.
Но заметила интересную вещь. Мужа и дочку взял уханьский штамм, я свалилась от британского. А мелким вообще все равно было, их ничто не брало и не берет. Ну потемпературят денек, респираторные признаки усилятся, а потом спонтанно выздоравливают.

У нас муж и дочь так и не переболели, мы с сыном болели, и мне тогда казалось серьезно. Потом еще многие болели, и моя болезнь была цветочками по сравнению с их течением. У детей уже несколько вспышек в классах было. Уверена, рано или поздно, дочь эту заразу принесет

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): мы с сыном болели, и мне тогда казалось серьезно.
Да, я помню Ваше сообщение. Потом Вы пропали и мы всем форумом переживали. Хорошо, что теперь все это позади!
А за девочку не беспокойтесь. Она у Вас еще в младших классах? :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

да, ей 10, не особо переживаю, перенесет легче, единственный минус, у детей бывает потом усталость. У нас некоторые дети после ковида учились удаленно или частично физически, так как уставали.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Данный товарищ не медик и не ставит себе диагноз самостоятельно . Диагноз ему поставили все три раза врачи. Все три раза диагноз был обоснован не тестами, вернее не только тестами. А клиникой, включая кт.
В чем Ваши сомнения я не совсем , а точнее совсем не поняла :?

Тесты показали ковид, вот он им и болел. Все симптомы - тожк не специфические, т.к. сопровождают и другие заболеваниям. КТ не для диагностики ковида придумали, как и тесты ПЦР.
Вы правы, как всегда. Диагноз ковид поставить невозможно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Sander, да вообще никакого ковида нет. :lol:

Изображение

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Kuskow писал(а):
Для чего здоровому человеку эти подробности? Для того же, что и отображение моментальной скорости самолёта внутри салона. То есть, для мнимой уверенности в том, что он контролирует процесс, не принимая никаких решений. А на самом деле, положа руку на сердце, давайте скажем прямо - для самоуспокоения и самооправдания. Но на лечении это никак не скажется, а ресурсов отвлекает много. И значит это вредительство, и никакой никому пользы от этого нет.
Во-первых, таки можно принять какие-то решения: лекарства, поиск других врачей, перевод в другую больницу итд итп. Во-вторых, контроль за лечением пациента, который не может сам постоять за себя (ребенок, сильно пожилой, без сознания итп) дает не только самоуспокоение, но и не дает возможности успокоиться врачам. Это в идеальном мире врачи делают все возможное, не отвечают потому что очень заняты итд, а в реальности настойчивое внимание родственников, привлечение для звонков поинтересоваться знакомых врачей заставляет врача к этому конкретному пациенту относиться внимательнее. Типа это не просто никому не нужная старушка, это человек за которого будут если что трепать нервы и таскать по судам. Это может быть очень несправедливо по отношению к честным врачам, но так же как внимание за деньги (то бишь взятку) - это работает.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

интересная мысль: если родственнику охотно и подробно что-то говорят, он этому верит и не решает вопрос
муха писал(а): поиск других врачей, перевод в другую больницу итд итп
мне конечно странно, ведь между "говорить" и "делать" на мой взгляд есть очень большая разница.

воистину "обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

TatianaIv, в смысле? Вы никогда не контролировали лечение своих родных? Да были случаи, что срочно принималось решение и делалось точно так. Речь, конечно, не о лечении насморка.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

FUGU99 писал(а): к сожалению, все взрослые переболели не так-то и легко.
Но заметила интересную вещь. Мужа и дочку взял уханьский штамм, я свалилась от британского. А мелким вообще все равно было, их ничто не брало и не берет. Ну потемпературят денек, респираторные признаки усилятся, а потом спонтанно выздоравливают.
Помню, что Вы рассказывали, что когда болели, то тесты на ковид не делали. Как Вы тогда можете точно знать, что болели ковидом, да еще и с уверенностью штаммы определять?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

муха писал(а): Вы никогда не контролировали лечение своих родных?
нет, никогда. я в этом ничего не понимаю, чтобы контролировать.
не может дилетант контролировать специалиста. это абсурд.
Павел привел прекрасный пример "контроля" полетами пассажирами в салоне.

я могу контролировать подготовку искового заявления, или договора и т.п.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

TatianaIv, а свое лечение тоже не контролируете? Если врач сказал в морг, значит в морг ;) Или таки второе мнение ищете, инфу читаете, врачей выбираете итд?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

« Согласно исследованию, которое напрямую сравнивало иммунный ответ двух вакцин, современные вакцины от короны генерируют более чем в два раза больше антител, чем вакцины Pfizer.
2500 сотрудников крупной больницы в Бельгии приняли участие в исследовании, результаты которого были опубликованы в понедельник в журнале Американской медицинской ассоциации.
В нем говорится, что люди, которые не были инфицированы covid-19 до получения двух доз вакцины Moderna, имели более чем в два раза больше антител, чем группа, получившая две дозы вакцины Pfizer.
По словам исследователей, это можно объяснить тем фактом, что Moderna имеет большее количество активного ингредиента в своей вакцине, но также и тем, что для вакцины Moderna использовались более длительные интервалы по сравнению с вакциной Pfizer. Для вакцины Moderna использовались четырехнедельные интервалы, а для Pfizer - трехнедельные интервалы.»

https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... le/2783797
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто