Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а):
Lariyo писал(а):


Это невозможно. На заводе тоже ничего не крошится в процессе.
Ощущение, что вы защищаете испанский завод ;) Бракованные партии бывают, в США например были и тоже миллионы доз отозвали.

Я бывала на фармацевтическом производстве и защищаю любое из них. Видела в интернете, за что бракуют жидкие медпрепараты: нарушение герметичности ураковки, сколы на крышках, осадок, изменение цвета и другме объяснимые изъяны.

Чтоб в Японию одновременно попали бракованные вакцины двух производителей с тремя видами примесей: кусками резины, металлической стружкой и чем-то розовым - это из области фантастики.
Скорее всего японцы, как очень продвинутые в плане медицины, рассмотрели то, на что остальные потребители глаза закрывают.

Испанцы производство не останавливали, про "Пфайзер" нет новостей. Ничего у себя на производстве они не обнаружили.

Написали же СМИ - японцы неправильно иголки в крышки втыкают. Детский сад какой-то!

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а):
Ощущение, что вы защищаете испанский завод ;) Бракованные партии бывают, в США например были и тоже миллионы доз отозвали.

Я бывала на фармацевтическом производстве и защищаю люьое из них.
Чтоб в Японию одновременно попали бракованные вакцины двух производителей с тремя видами примесей: кусками резины, металической стружкой и чем-то розовым - это из области фантастики. Скорее всего японцы, как очень продвинутые в плане мндицины, рассмо рели то, на что остальные глаза закрывают.
Испанцы производство не останавливпли, про "Пфайзер" нет новостей. Ничего у себя на производстве не обнаружили. Написали же - японцы неправильно иголки в крышки втыкают. Детский сад какой-то.
Я тоже бывала, производства бывают разные :? Вам очень хочется верить, что там какие-то примеси, и вы под это дело подводите любые доводы. В плане медицины и фармацевтики не только японцы продвинуты, а еще несколько стран мира. Или у них заговор, а японцы участвовать отказались :D Судя по постам здесь медицина у них не настолько продвинута, а у вас откуда информация про медицину в Японии?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): Это невозможно. На заводе тоже ничего не крошится в процессе.На производстве стерильная чистота, я сама видела на одном.
Оборудование из металла состоит. Вы слышали о таком понятии как "износ металла"? Эти заводы работает 24 часа в сутки не переставая. Машины нужно останавливать и профилактику проводить, подозреваю, что из-за нехватки вакцин по всему миру профилактикой часто пренебрегают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Примеси рассмотрели. 9 месяцев всех вакцинируют и никто не замечал. Тех, кто под микроскопом видел неположенное, высмеивали. А японцы невоопуженным три разных увидели. Молодцы!
Последний раз редактировалось Lariyo 01 сен 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): Скорее всего японцы, как очень продвинутые в плане медицины, рассмотрели то, на что остальные потребители глаза закрывают.
у меня вот какая версия, что в Японию попадают вакцины пониженного качества. Потому как у компании, их производящей, тоже есть свои приоритеты, например, вакцины лучшего качества они оставят у себя дома, в Европу отправят тоже хорошие, потому как если европейцы найдут гадость во флаконах, то тут же их вытеснит астра-зенека. А Япония - заманчивый рынок, но без конкурентов, бояться нечего, у них и так нехватка - сойдет и так. Ес-но это лишь мое предположение.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):
Lariyo писал(а): Это невозможно. На заводе тоже ничего не крошится в процессе.На производстве стерильная чистота, я сама видела на одном.
Оборудование из металла состоит. Вы слышали о таком понятии как "износ металла"? Эти заводы работает 24 часа в сутки не переставая. Машины нужно останавливать и профилактику проводить, подозреваю, что из-за нехватки вакцин по всему миру профилактикой часто пренебрегают.

Вы видели упаковочную машину?
Какая с нее стружка куда сыпется? Там пыли не бывает, а уж агренат точно не рассыпается.
А куски пробок - тоже износ? Ваши пробки не под тем углом прокалывали, СМИ уже объяснили, в на производствах все в порядке. Ждем про металлическую стружку и розовое нечто.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99, качество одинаковое, требования для стран разные. То, что в одних применянтся, в других может быть запрещено. Но вакцин это вряд ли касается. А уж их чистота не может быть разного качества.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Там же не та резина что для шинн используется
именно та резина и используется. об этом писали в даркнете еще год назад. кстати, в мировом автопроме существует острая нехватка чипов, до такой степени, что срываются графики производства и поставок автомобилей. эта нехватка совпала с началом массового производства вакцин.

параллельно технологические компании занимаются разработкой и запуском на околоземную орбиту большого количества малых спутников связи на основе 5G, да и на земле все развитые страны стремительно развивают инфраструктуру 5G.

так что, полный набор в действии, если сложить все воедино.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): Какая с нее стружка куда сыпется? Там пыли не бывает, а уж агренат точно не рассыпается.
до пандемии так и было. А сейчас другие времена. Как на войне.
Lariyo писал(а): Ваши пробки не под тем углом прокалывали
те, которые уже были открыты - да. Волонтеры колят, на них можно свалить.
А что делать, когда их находят в закрытых флаконах?
Видимо резиновые крышечки на них не очень хорошего качества.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
Lariyo писал(а): Скорее всего японцы, как очень продвинутые в плане медицины, рассмотрели то, на что остальные потребители глаза закрывают.
у меня вот какая версия, что в Японию попадают вакцины пониженного качества. Потому как у компании, их производящей, тоже есть свои приоритеты, например, вакцины лучшего качества они оставят у себя дома, в Европу отправят тоже хорошие, потому как если европейцы найдут гадость во флаконах, то тут же их вытеснит астра-зенека. А Япония - заманчивый рынок, но без конкурентов, бояться нечего, у них и так нехватка - сойдет и так. Ес-но это лишь мое предположение.
Астра-Зейнека и Джонсон уже никогда не вытеснят Модерну и Пфайзер, по крайней мере в Европе и Америке. И дело не в качестве вакцин, а в их эффективности. Может появятся новые вакцины, у них есть шанс обогнать лидеров.
У нас эти вакцины прекратили применять с 1 июня.
Последний раз редактировалось PrimaVera 01 сен 2021, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): А уж их чистота не может быть разного качества.
Нет, я не хочу сказать, что в Испании могут производить вакцины низкого качества. Но я даже не думаю, что ее испанцы разливают. Африка под носом, гастарбайтеры, наверное, конвейер обслуживают. Потому как фирме важнее издержки скосить. Если "пфайзер" это огромная фарм. компания с именем, то "модерна" - новичок в фарм. бизнесе, старт-ап. И сделала свой успех благодаря удачному приобретению технологии, которую бывшие хозяева украли у изобретателя.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я бывала на фармацевтическом производстве и защищаю любое из них.
Что ж Вы тогда против вакцин выступаете, которые делают на этих производствах? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): японцы неправильно иголки в крышки втыкают
А можно по-разному втыкать? :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Модерну и Пфайзер, по крайней мере в Европе и Америке. И дело не в качестве вакцин, а в их эффективности. Может появятся новые вакцины, у них есть шанс обогнать лидеров.
У них сейчас конкуренция уже между собой. Я говорила о более ранних этапах, когда рынок только завоевывался. Пфайзер оплатил кампанию против астра-зенеки (пугая люд тромбозами) и ее в Японии долгое время не применяли, хотя астра-зенека производится в самой Японии. Но вот буквально сегодня первые желающие получили укол этим препаратом.
PrimaVera писал(а): У нас эти вакцины прекратили применять с 1 июня
ого, а у нас только начали)) Так что не хороните их пока :) Астра-зенека может еще вернуться)) :)
Последний раз редактировалось FUGU99 01 сен 2021, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): Департамент культуры и туризма Абу-Даби обновил список стран, путешественникам из которых не нужно проходить обязательный карантин по прибытии в столицу Объединенных Арабских Эмиратов.
Удивительно козлиный список стран. Особенно на фоне совершенно лояльного Дубая.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): Так там и сведения распространяли не то, что локдаун уже, а что локдаун будет в дальнейшем.
А потом еще сколько раз про локдауны фейки распространяли? Про 1 сентября, 20 сентября, и т.д.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):
Lariyo писал(а): А уж их чистота не может быть разного качества.
Нет, я не хочу сказать, что в Испании могут производить вакцины низкого качества. Но я даже не думаю, что ее испанцы разливают. Африка под носом, гастарбайтеры, наверное, конвейер обслуживают. Потому как фирме важнее издержки скосить. Если "пфайзер" это огромная фарм. компания с именем, то "модерна" - новичок в фарм. бизнесе, старт-ап. И сделала свой успех благодаря удачному приобретению технологии, которую бывшие хозяева украли у изобретателя.

Африканцы у нас в парниках работают, на фармпроизводство им путь закрыт. Не нужно дрдумывать, что да как. Сказали про пробки и шприцы не под тем углом, мы верим. Ждем "продолжения банкета".
Последний раз редактировалось Lariyo 01 сен 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): Африканцы у нас в парниках работают, на фармпроизводство им пуиь закрыт.
компания американская. Завод - американский. Не испанский. Просто находится на территории Испании. И какая у них политика в компании - неясно.
Но говорю, что это мои додумки, как там на самом деле - мне неведомо.
Так что да, время покажет.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а):
ого, а у нас только начали)) Так что не хороните их пока :) Астра-зенека может еще вернуться)) :)
К нам уже не вернется, люди не хотели ее делать, отказывались, поэтому контракт не продлили, ну и побочки, все-таки она переносится тяжелее. Но мир огромен, состоит не только из Европы и Америки, так что будет и на нее спрос. Кстати смертей от нее меньше, чем от Пфайзер, но случаи тромбоза действительно были, это не фейк.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Кстати смертей от нее меньше, чем от Пфайзер, но случаи тромбоза действительно были, это не фейк.
да, именно так.
Но мРНК вакцины японцам как-то тоже не очень. У многих тем-ра, ломота в костях и т.д. и все это на пару дней растягивается.
Мне кажется, им дозы нужны поменьше))) Они ж маленькие ростом все. :jokingly:

Закрыто