Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

На территории Турции появятся новые ограничения для туристов
Власти Турции решили ввести новые ограничения на территории страны — гости и жители республики смогут воспользоваться наземным общественным транспортом или внутренними рейсами только при наличии определенных документов.
Так, согласно заявлению спикера, с 6 сентября посадка в автобусы, поезда и самолеты, перемещающиеся по Турции, невозможна без сертификата о вакцинации, ПЦР- или экспресс-теста на коронавирус.
https://lenta.ru/news/2021/09/01/newrools/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): Кстати смертей от нее меньше, чем от Пфайзер, но случаи тромбоза действительно были, это не фейк.
да, именно так.
Но мРНК вакцины японцам как-то тоже не очень. У многих тем-ра, ломота в костях и т.д. и все это на пару дней растягивается.
Мне кажется, им дозы нужны поменьше))) Они ж маленькие ростом все. :jokingly:
ну пусть попробуют Астра-Зейнека :D

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nemirova1 »

Здравствуйте. Читаю эту ветку каждый день. И захотелось рассказать как ковид коснулся нашей семьи. В октябре 20 дочь 16 лет принесла домой из школы. Сама она переболела достаточно легко ( нюх пропал, температура несколько дней). У меня пневмония двусторонняя. Без стационара, но колола себя сама неделю дома. Муж вроде никак.
На Новый год мы улетели на Мальдивы. Под конец отдыха узнаем ,что 23 человека с острова заболели. Сразу после нашего отлета остров закрыли. У нас троих по взвращению ничего.
Через неделю, так как в Украине был локдаун, и мы не работали, решили улететь в Египет. Там практически никакого ограничения. Вернулись сдали тесты-чисто.
В апреле -опять Египет. И опять норм. Хотя были в кафе "забитом" людьми.
В июне 3 недели пробыли в Греции. В Афинах просто душу отвели. Везде столько народа, молодежи. Прям вспомнили прекрасные доковидные времена! Бары были забиты. Никаких масок не было. Очередь! в бар на крыше с видом на Акрополь. Потом была Кефалония. Там обьездили весь остров. Вернулись домой. Все норм!
Но задумались о вакцинации. Даже записались на Модерну. Но меня что-то все время мучало. Потом поняла, что не хочется мне делать прививку. ( а муж без меня тоже не хочет). И тут накануне новость, что в Киеве женщина моего возраста (49) умирает после Модерны.
Я все отменяю. А сейчас не знаю, что делать. Чем больше проходит времени, тем меньше желания делать вакцину. Хотя я в общем не против вакцинации ( дети привиты по возрасту).
Вы спросите, а нафига я написала эту " простынь"? А хрен его знает. Вы тут так активно обсуждаете. А я такая вся в сомнениях..... :) Вот интересно, что можно сказать по моей семье? Нужна вакцинация или как? :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Nemirova1, ну, некоторые врачи советуют сдать тест на антитела. Если уровень низкий, то лучше вакцинироваться. Для переболевших можно использовать классические вакцины. У Вас же Sinovac должен быть доступен?

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nemirova1 »

Кроме того. была в России у мамы после Греции в начале июля. Там общалась плотно ;) с подругой детства, у которой на тот момент был ковид примерно 7 день. Сначала мы на расстоянии, а потом когда выпили :D уже и целовались напоследок. И ничего у меня. Хотя было очень страшно потом, так как маме моей 79. Но и у нее -НИЧЕГО. Мама на тот момент не вакцинирована, но в октябре 20, после того, как я у нее была больная ( как оказалось позже), она болела месяц дома с кашлем жутким, но не подтвержденным тестом.
Последний раз редактировалось Nemirova1 01 сен 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Nemirova1 писал(а): Вот интересно, что можно сказать по моей семье? Нужна вакцинация или как?
сомнения вполне резонные и понятные. кроме вас самих ( при отсутствии медицинских противопоказаний) никто решить не может. всю картину вы понимаете. самое верное - посоветоваться с врачом, которому доверяете, после чего самостоятельно принять решение.
Последний раз редактировалось leonidk1962 01 сен 2021, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nemirova1 »

a-63 писал(а): Nemirova1, ну, некоторые врачи советуют сдать тест на антитела. Если уровень низкий, то лучше вакцинироваться. Для переболевших можно использовать классические вакцины. У Вас же Sinovac должен быть доступен?
Я вам больше скажу. У нас доступны Модерна, Пфайзер, Короновак. Дело не в доступности....

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Nemirova1 писал(а): Вот интересно, что можно сказать по моей семье? Нужна вакцинация или как?
если Вы сомневаетесь и находите 1000 и 1 причину чтобы ее не делать, то лучше подождите. Тем более Вы переболели коронавирусом.
Однако, если риск присутствует, например, сахарный диабет, или др. заболевания, то лучше привиться на всякий случай.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Хотя частицы нержавеющей стали были обнаружены в трех суспендированных партиях вакцины COVID-19 Moderna , компания и ее японский партнер Takeda Pharmaceutical Company заявляют, что их присутствие не вызывает опасений. чрезмерный «риск для здоровья» .

«Нержавеющая сталь используется в медицинских устройствах, таких как сердечные клапаны, заменители суставов, металлические швы и скобы», - говорится в заявлении двух компаний.

«В связи с этим маловероятно, что медицинский риск увеличится, даже если чрезвычайно мелкие частицы металла, обнаруженные в партии, будут введены внутримышечно».

Компании заявляют, что присутствие частиц нержавеющей стали в одной из партий, вероятно, связано с неправильной установкой двух металлических частей в производственной линии вакцинации ее испанским партнером-производителем ROVI Pharma.

https://www.takeda.com/ja-jp/announceme ... -in-japan/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Nemirova1 писал(а):
a-63 писал(а): Nemirova1, ну, некоторые врачи советуют сдать тест на антитела. Если уровень низкий, то лучше вакцинироваться. Для переболевших можно использовать классические вакцины. У Вас же Sinovac должен быть доступен?
Я вам больше скажу. У нас доступны Модерна, Пфайзер, Короновак. Дело не в доступности....
Ну так Вы же записались на Модерну, а теперь в ней сомневаетесь. Если так, есть же классический вариант Короновак (Sinovac). Тем более, что Вы уже переболели. Я только про это имел в виду. Но если сомневаетесь, сдавайте тест на антитела и советуйтесь с врачом.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nemirova1 »

FUGU99 писал(а):
Nemirova1 писал(а): Вот интересно, что можно сказать по моей семье? Нужна вакцинация или как?
если Вы сомневаетесь и находите 1000 и 1 причину чтобы ее не делать, то лучше подождите. Тем более Вы переболели коронавирусом.
Однако, если риск присутствует, например, сахарный диабет, или др. заболевания, то лучше привиться на всякий случай.
Вот за мужа переживаю больше всего. У него вес большой. От гипертонии пьет таблетки. Но у него варикоз, который и пугает больше всего. Его бы и хотелось бы привить . Но с другой стороны- за него и страшно больше всего.Хотя он за весь сезон осень-весна 20-21 не болел ни одного дня! В то время, как мы с дочкой ,спортсменки-комсомолки лежали " в лежку".

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Nemirova1 писал(а): У него вес большой. От гипертонии пьет таблетки. Но у него варикоз, который и пугает больше всего. Его бы и хотелось бы привить .
тогда со знакомым врачом проконсультируйтесь, что он скажет? Тут только специалист решит, как правильно поступить.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Nemirova1 писал(а): Вы спросите, а нафига я написала эту " простынь"?
Спасибо за то, что написали.
Ведь самое ценное в этой теме - собственный опыт и факты вокруг.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

「ミュー株」国内初確認 空港検疫で2例 厚労省・新型コロナ

https://news.yahoo.co.jp/articles/f857d ... d286c44447
В Японии (в аэропорту Нарита) зафиксировали уже "мю"-штамм. Ну и название, конечно... :D
Вангую, греческого алфавита не хватит))

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nemirova1 »

FUGU99 писал(а):
Nemirova1 писал(а): У него вес большой. От гипертонии пьет таблетки. Но у него варикоз, который и пугает больше всего. Его бы и хотелось бы привить .
тогда со знакомым врачом проконсультируйтесь, что он скажет? Тут только специалист решит, как правильно поступить.
Вот что врач? Сейчас время такое, что наверно, ни один врач в мире ничего не гарантирует. Да и я не готова принять мнение участкового врача, как истину в последней инстанции.Я просто пытаюсь анализировать период жизни моей семьи с нашими проблемами и болезнями. И чем больше времени проходит- тем больше я сомневаюсь в вакцинации.
А так хочется в Америку :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Nemirova1 писал(а): А так хочется в Америку
так вроде туда и без вакцинации пускали? Или изменилось?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

leonidk1962 писал(а): маловероятно, что медицинский риск увеличится, даже если чрезвычайно мелкие частицы металла, обнаруженные в партии, будут введены внутримышечно
Ждём, чё наплетут про розовое. Может, придумают, что оно - даже полезно?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

FUGU99, что слышно про 2-х умерших мужчин 30+ ?
Не помню - после какой из вакцин они отошли в мир иной (металл/резина/розовое).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Nemirova1 писал(а):
FUGU99 писал(а): тогда со знакомым врачом проконсультируйтесь, что он скажет? Тут только специалист решит, как правильно поступить.
Вот что врач? Сейчас время такое, что наверно, ни один врач в мире ничего не гарантирует. Да и я не готова принять мнение участкового врача, как истину в последней инстанции.Я просто пытаюсь анализировать период жизни моей семьи с нашими проблемами и болезнями. И чем больше времени проходит- тем больше я сомневаюсь в вакцинации.
А так хочется в Америку :lol:
Ну Вы хотя бы посмотрите на свои антитела. Может, там уже их и нет почти. А может зашкаливают. А дальше будете решать.

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nemirova1 »

Знаете,вот сейчас такое состояние, что не хочется ничего знать. Да. " Позиция страуса". Наверно ,потому, что при любых результатах все равно не буду уверена в правильном решении. ( как большинство в нашем Мире)

Закрыто