Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): камера мне не нужна от слова совсем.
Выставить на какой-либо сайт типа авито, может кому-то нужен раритет, а ещё мне кажется какой-нибудь киностудии могут быть нужны такие вещи, ведь снимают они фильмы о разном времени и вещи им нужны разных эпох)).

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Лень. У меня полно не нужных мне вещей (электроники), которые реально стоят по 100 - 200 долларов на Ebay. Но лень заморачиваться. А потом, пошлешь, а там начнут ныть, вот аккумулятор быстро садится или чего еще.

Планшеты - смартфоны я обычно дарю маленьким внукам друзей. Все равно разобьют.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): У нас, помимо стоимости собственно работ, очень дорогие услуги дизайнеров. Тут вопрос может идти и о сотне тысяч только за дизайн. Опять таки, любой шаг вправо - шаг влево от стандартного качества, резко удорожает стоимость материала и работ.

Я знаю, что "реновейшен", то есть полная переделка старого дома, вернее превращение старого дома в обычный, современный дом (не люксовый), стоит порядка 250 тыс. Если это переделка превращает дом в люкс качество, то накиньте ещё 100 - 200 тыс.
да, у нас где-то также. Вообще цены нереальные какие-то.
Orungal писал(а): У нас в городе полно домов стоимостью в 1-2 миллиона, находящихся в ужасном состоянии. Могу показать снимки агентств. То есть семья купила 30-40 лет тому назад дом за 100 тыс. С того времени дом (вернее земля под домом) выросла до 1-2 миллионов. Но семья как была бедная, так и осталась.
Но какой кошмар же, как сильно подорожали дома в Австралии... :shock: Поверить сложно. У нас в центре Токио только такие цены)) Наша квартира всего лишь 500 тыс., до станции Токио 20-30 минут на авто.
Правда вероятно метражом не сравнить. В Токио и дома и квартиры тесные.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

FUGU99,

Да везде так. Где спрос есть, Мой дом(не только земля под ним) за 10 лет умножился на 4 в стоимости. Если сейчас продать стал бы легко долларовым миллионером.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

Mycraft писал(а): Да везде так.
Япония в этом деле отстала, что и хорошо конечно. Как же теперь собственное жильё молодежи покупать? :(

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): эта квартира смотрится неплохо, пока она пустая, когда туда вселятся люди, она быстро забьётся и потеряет всякий вид
Вот!
jlena@ писал(а): Kuskow, а что не понравилось?
Ну раз уж заинтересовало, повторю и тут:

Если шкаф прозрачный, то зачем там двери? Пусть будет больше пространства без дверей, заодно и ничего не протухнет.

У родителей, значит, большой косметический стол, а у студентки малюсенький письменный столик - ноутбук займёт всё его пространство. Чтобы накраситься, надо убрать ноутбук, а после макияжа надо убрать со столика всё-всё, чтобы поместился хотя бы ноутбук.
Ответ дизайнера: вы плохо знаете современных студенток)) они не красятся!

Телек в кухне не видно ни с одной точки. В него никогда никто не посмотрит. Дизайнер говорит, что он поворачивается во все стороны, но там его хоть куда поверни - не увидит его никто. Другие говорят, что он там не для видео, а для белого шума - для этого есть большой телевизор за перегородкой, а этот тут ну совсем ни к чему - если их оба включить на два разных канала, они будут мешать друг другу. Пульт от этого телевизора - где он будет лежать на кухне? Вот то-то и оно, что это не телефизор, а муляж, никаки иначе его использовать не будут.
Телек над духовкой - всегда замызган, и очень скоро его будет невозможно отмывать.

После секса в хозяйской спальне они все такие натраханные растрёпанные идут в душ через всю гостиную или через кухню?! А ночью пописать надо опять идти через кухню, ибо это кратчайший путь, то есть, через холодильник, котлеты на плите, вазу с булочками... Ну вы поняли, да?

Зеркало в спальне на двери - в него никогда никто не увидит себя. Оно большое - для того, чтобы смотреться в полный рост. Если стоишь с ближней стороны кровати, то видишь только свои глаза, в лучшем случае лицо, но нет - лицо не увидишь, потому что зеркало запотевает от дыхания. Смотреть в него через кровать - обрезанные ноги, тогда нафига оно такое большое, если ног, всё равно не видно?
Это дверное зеркало будет всегда вредить, отражая свет из окна туда, где его никто не ждёт.

Обеденный стол у окна, чтобы ножки кресел всегда проваливались в отопительный конвектор в полу, и хозяин/хозяйка постоянно устраивали скандал по этому поводу остальным тем, кто был неаккуратен в этот раз.
И ещё большая проблема - крошки со стола в этот конвектор. То есть, там будет постоянная пищевая (а не просто пыльная) свалка.

Основной большой телевизор прям напротив большого окна, чтобы смотреть не то, что показывает телевизор, а блики от окна в нём.

В окно никогда никто не смотрит, потому что сидит всегда спиной к окну. Особенно "приятно" это делать зимой, когда от окна тянет холодом по загривку - то есть, всегда придётся укутывать как минимум голову и шею. Ну или ложиться на диване, что можно сделать только одному.
Ответ дизайнера: от шестикамерного стеклопакета тянет только богатством и комфортом.
Вот это меня и бомбануло. То есть, не от двушки, в которой кухню перенесли в коридор, чтобы сделать трёшку!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Либо у вас очень дёшево делать ремонт,
Ну вот конкретный этот дизайнер говорит: квартира под ключ за квадратный метр: 100000 RUB ~ 1860 AUD ~ 1368 USD ~ 1156 EUR.
Orungal писал(а): Единственное разумное объяснение, если квартира с видом на Кремль.
И поэтому диван поставили спиной к окну.
На балконе по отделке стены, кажется видно, что квартира в новостройке (XXI век).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

jlena@ писал(а): духовка тоже не нужна - готовить не любит категорически
Даже если любит готовить, ну есть духовка - хорошо, а нет, так и справляемся другими средствами. У меня хорошая духовка, но пользовался я ею один раз - курицу жарил на вертеле, интересно было посмотреть, как она там крутится. Мороки много, толку мало. Я и в сотейнике сделаю всё то же самое, и резать её в сыром виде удобнее. Остальное от лукавого.

А ещё вот я не понимаю, зачем в малых семьях до сих пор ставят плиты на 4 конфорки. Это ведь привет из прошлого, не более того. раньше 4 конфорки - да, потому что на одной всегда стоит чайник, на второй выварка. Остаётся две свободных под борщ и котлеты. Но теперь вместо выварки стиральная машина, электрочайник/термопот, мультиварка, тостер, аэрогриль, микроволновка, которые уж точно забрали функции как минимум у трёх конфорок, то есть, даже и две уже много. Нет, лепят четыре по старинке, как будто собираются готовить ресторанное меню каждый день!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Ну вот конкретный этот дизайнер говорит: квартира под ключ за квадратный метр: 100000 RUB ~ 1860 AUD ~ 1368 USD ~ 1156 EUR.
Не знаю доходы россиян, но меня спросить, это для миллионеров. Стандартный дом в Австралии где то 200м2, это получается 273,600 USD за ремонт. Такие деньги средний австрал близко не потянет.

Ну, а все остальные доводы по дому - респект! Все очень точно замечено.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Kuskow,

Отличное резюме квартиры. Полностью согласен. С дизайнерами так всегда...оно всегда хорошо и красиво выглядит пока никого там нет. Как только появляются вещи, всё оказывается совсем не так как было задуманно и непрактично.

Хотя конечно некоторые вещи пустяки. Например телевизор на кухне(из собственного опыта)...да конечно если главный будет включен, на кухне другой не нужен. А вот если один человек дома тогда можно. Пульт не нужен, сегодня такие вещи голосовыми командами управляются. И на кухне как правило да люди туда не смотрят а только слушают, мимоходом во время приготовления пищи или других занятий. Насчёт расположения над духовкой...ничего ему там не будет в плане замызгивания...а вот для просмотра как раз высоковато.

Комментары от дизайнера конечно убили. Чем там несёт от стеклопакетов? Смешно.

Ценник за кв.м для Москвы думаю нормальный.
bagrova.design писал(а):@pavelkuskov хозяева данной квартиры-люди спортивные, по ночам не жрут, видимо в отличии от вас)) если бы я вам проектировала квартиру, я бы обязательно учла этот момент!
Шедевр! Она ещё и деликатно хамить умеет. :lol: :lol: :lol:
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Если на кухне один человек включил кухонный телевизор для фона, пусть даже голосовыми командами, чтобы не ходить к основному большому. Когда пришёл другой человек, сел на диван - ему прежде чем смотреть/слушать большой телевизор, сначала нужно выключить кухонный. В общем и целом, это два телевизора в одном помещении, как ни крути, в одной комнате. Несмотря на перегородку, это одна комната.

В общем, телевизор тот на кухне, как минимум, лишний, я считаю. Не будут им пользоваться. Он служит только тому, чтобы подчеркнуть: "у нас тут всё встроено, в том числе и кухонный телевизор". А так по идее его надо вешать на стенку в торец кухонного коридора.

А ещё: вот в одной(!!!) комнате два(!!!) телевизора. Но во время завтрака/обеда/ужина, то есть, за обеденным столом, ни один из этих телевизоров не видно.

А ещё одну мою подругу бесит сервант в XXI веке. К тому же, до потолка. Меня он, почему-то не бесит. Но обеденный стол в этом углу был бы гораздо уместнее, чем все об него там спотыкаются на проходе из спальни в гостиную или на балкон.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Несомненно оба одновременно не нужны. В любом случае если работает главный то тогда тот на кухне молчит. Это элементарно. Но именно для тех нужд когда человек один дома один на кухне...и главный телевизор выключен. Тот который на кухне оказывается полезным. Конечно не для прсомотров фильмов и пр. а именно для белого шума.

И да конечно они в одной комнате, но из-за этой в общем никому не нужной перегородки решение понятное.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): А ещё вот я не понимаю, зачем в малых семьях до сих пор ставят плиты на 4 конфорки.
ой, ну как зачеи?
вот 2 человека - это малая семья?
у меня утром - одна для турки, вторая для яичницы, третья - для супа на обед (муж обед берет с собой), иногда и 4-я тоже для обеда что-то сделать, хотя как правило второе блюдо я готовлю либо в духовке, либо в мультиварке.
но если бы у меня было две - было бы жонглировние, а утром и так некогда.

у детей в студии тоже панель две, но хотят покупать на четыре, они еду готовят и на завтрак , и на обед с собой
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

jlena@ писал(а): Там же амбарная дверь, зеркало сдвигается и подход к нему почти прямой.
Ну и нет. Она сдвигается не до стенки, а до двери. То есть, это зеркало не выезжает за пределы кровати. Так что, даже в сдвинутом положении в это зеркало себя увидеть в полный рост невозможно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а): Зеркало в спальне на двери - в него никогда никто не увидит себя. Оно большое - для того, чтобы смотреться в полный рост.
Зеркало очень часто используется чтобы зрительно увеличить пространство.
Например в прихожей двери шкафа-купе от пола до потолка. Понятно, что ни в самом низу ни (особенно) в самом верху в эти части никто смотреться не будет. Да и два с половиной метра зеркал вширь тоже вроде не нужны...
но вот ни разу не возник какой-то дискомфорт от этого и сожаление о зря потраченных средствах.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

Mycraft писал(а): именно для белого шума.
У меня на кухне радио, слушаю новости, музыка постоянно, новинки и хиты. А если бы не дай бох был телевизор, я бы уже без пальцев ходила :( Острые ножи - они такие, чуть зазевался... Да и когда делаешь 10 дел одновременно, на кухне не до телевизора точно.
TatianaIv писал(а): вот 2 человека - это малая семья?
у меня утром - одна для турки, вторая для яичницы, третья - для супа на обед (муж обед берет с собой), иногда и 4-я тоже для обеда что-то сделать,
А у нас кофемашина и микроволновка :D Поэтому 2 конфорки хватает ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

А я люблю завтракая на кухне, спокойно смотреть новости. Что я не так делаю?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

Orungal, а я люблю читать книгу. Так что каждому своё ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение FUGU99 »

а у меня вообще нет телевизора)))) :D Стоит в зале старый задрипаный шарп 1995-го года выпуска, подключенный к сёрфейсу, и служит детям монитором, если они хотят на большом экране ютуб смотреть))

АлАр, это у Вас так красиво? Здорово! :irinka:

Эх, нам пока ремонт не светит, все лишние деньги улетают на дочкину учебу (она учится в частной школе и ходит на дополнительные занятия - 4 раза в неделю, двойная нагрузка), а те что остаются, мы складываем на очередное путешествие.

Пытаюсь сама сейчас думать, что сделать, зря что ли строительный техникум заканчивала?))) :jokingly:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Orungal, а я люблю читать книгу. Так что каждому своё
Полагаю, что книга поваренная?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить