Вернуться в Венгрию

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение viorica »

Это в Хевизе? Красивые расцветки.
Конечно посмотрим, после озера там будем гулять.. хорошая идея для подарков и для себя.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Newa »

viorica писал(а): Это в Хевизе?
Да. Это уже за прогулочную зону. Там расцветок очень много разных. Легкие, невесомые.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Alexgl »

viorica писал(а): Брали отель Danybius в центре города
А Вы давно там были?
Мы там как-то раньше жили, а недавно я открыл букинг - купальню показывает, а отеля нет :? Причем, остальные этой сети доступны, но как бы не надо.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Newa »

Можно ещё оставлю одну информацию. Есть такой препарат Активатор кальция. О нем знают те кому назначают препараты кальция. В Венгрии он отличного качества и дешевый, продают в аптеке на центральной площади, напротив кафе. Оставлю фото
Изображение
Что бы наглядно было, как он выглядит.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение viorica »

Alexgl писал(а):
viorica писал(а): Брали отель Danybius в центре города
А Вы давно там были?
Мы там как-то раньше жили, а недавно я открыл букинг - купальню показывает, а отеля нет :? Причем, остальные этой сети доступны, но как бы не надо.
Отель называется Danubius hotel Erzsebet Sity Center. Работает. Нам стоил 50 евро в день с завтраками( хорошими). Очень удобное расположение. Мы в Будапеште не первый раз, но только сейчас внимательно рассмотрели архитектуру центральной части города. Потому что была возможность погулять везде ножками, а не ехать в метро.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Партизанка »

Постою, послушаю. У меня билеты на НГ.
Кстати, кто еще не знает, куда ему на НГ, то с 1 по 6 января еще есть билеты меньше 15к на человека при брони через Тинькоф Путешествия. Минус с этой цены еще кешбек от тинька - для этих дат, считаю, за прямой рейс это бесплатно. На даты рядом тоже пока есть вполне адекватный прайс.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение viorica »

Кстати, недалеко от нашего отеля был один из знаменитых ресторанов "Трофея" , примерно 10 минут ходьбы. Мы в первый день решили отметить приезд, пошли... очень понравилось! Шведский стол с напитками, часть блюд готовят по-твоему заказу. Наелись так, что потом еле доползли до набережной смотреть салют :drink:
Последний раз редактировалось viorica 25 авг 2021, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Alexgl »

viorica писал(а): Danubius hotel Erzsebet Sity Center.
Я перепутал с Хеллертом, который тоже был рядом с мостом. Названий мостов, естественно, не помню
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение viorica »

Друзья, совет на будущее для тех, кто будет путешествовать по Венгрии: не забывайте знакомиться с венгерской кухней!!!
Это нация, которая любит вкусно поесть и других угостить. В связи с этим, "худышек" модельной внешности, я среди венгерских женщин не встречала. И молоденькие девушки - все с хорошими формами; как говорила моя мама-украинка: бэрэшь в руки - маешь вещь!
Это я все веду к тому, что у нас в обычном санатории 4* каждый вечер такое меню, что замучаешься с выбором. Вот, например, сегодняшнее: уха из карпа; суп из индейки со сметаной; молочные поросята, запечённые в духовке; филе сома, жареное в кляре; жаркое из говядины с черносливом, тушёное в красном вине; индейка под белым соусом с грибами.
Еще были 4-5 видов пирожных, на них мы только посмотрели, и 3 вида мороженного.

Так что, в Венгрии уделите внимание национальным ресторанчиками.

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение oleg41 »

Сегодня рейсы Визэйра, начиная с 9 сентября, наконец-то загрузили в расписание Казанского аэропорта. По одному в неделю, как и разрешил оперштаб. Похоже эти рейсы все-таки будут ;)
http://kazan.aero/for-passengers-and-gu ... edulle-new
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение эльвира »

Билеты недорогие, туда за 90, обратно 45-55 евро. Кому надо, отличный вариант.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение эльвира »

А билеты из Казани стали еще дешевле, за 100 евро можно слетать туда-обратно, если подобрать даты.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Helen64 »

эльвира, так вы решились, маршрут спланировали?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение эльвира »

Да решилась, купила билеты неделю назад. С тех пор они подешевели :(
Если все сложиться- будем в Венгрии 2 недели. Прилёт в Будапешт поздно вечером, поэтому одну ночь около возкзала Неплигет. От туда на следующий день в Хевиз на автобусе. Там 4 ночи в апартаментах. Из Хевиза ищу куда бы съездить недалёко на несколько часов. Скорее всего Кесткей в замок.
Потом две ночи в Секешвехерваре и семь ночей в Будапеште в квартире.
Из Будапешта хотим в Сентендре, может быть Эгер, Эстергом. Это вылазки из Будапешта одним днём.
Пока маршрут очень сырой. Буду рада если кто что подскажет.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Antishatenka »

Примерно в 30 км от Хевиза есть Крепость Шюмег (Sümeg Castle). Из Хевиза туда продаются экскурсии, включающие рыцарское конное шоу и ужин. Но дорого, на мой взгляд - по 50 евро за персону. Мы ездили сами, покупали билеты на месте только на шоу и ужин, без посещения замка. Это было в июле 2019, по-моему билет на 1 взрослого стоил 5 или 5,5 тыс. форинтов. Начало тогда было в 17-00. Насчет шоу мнения в нашей компании разделились, а вот ужин, его атмосфера, национальная еда были восхитительны!
Может, и вам понравится :)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение эльвира »

Antishatenka писал(а): Мы ездили сами,
А на чем туда ездили, автобусом? Не помните номер и где остановка? Билет у водителя покупать или в Хевизе есть автоматы?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Antishatenka »

эльвира, у нас была арендована машина, это, конечно, упростило поездку )) Но с автовокзала там вроде бы ходил какой-то маршрут.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Ирина-78 »

Я тоже еду в Венгрию с 11-19 ноября. Базироваться буду в Будапеште, сняла квартиру, но буду делать однодневные вылазки. В самом Будапеште была много раз и нежно люблю его, а вот по стране никогда не каталась.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение эльвира »

Ирина-78 писал(а): буду делать однодневные вылазки.
А вы какие поездки запланировали?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Вернуться в Венгрию

Сообщение Ирина-78 »

эльвира писал(а):
Ирина-78 писал(а): буду делать однодневные вылазки.
А вы какие поездки запланировали?
Я прям так активно еще не планировала, но хочу съездить на Хевиз и Кестхей одним днем, Сентендре, Вишеград, Эстергом и скорее всего Печ.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Ответить