Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): Это умершие?
процент привитых первой дозой, а затем двумя по возрастным категориям.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): и сейчас они не умирают массово, как в предыдущие волны
мне кажется, естественный иммунитет тоже нельзя отрицать, иначе смысла бы в привиках не было. Он конечно не действует быстро по сравнению с вакциной, но имеет более долгосрочный характер защиты (по шведским результатам особенно видно). Поэтому естественный иммунитет и плюс вакцинация более половины населения дает хороший эффект.
Но вот там, где безумно страдали локдаунами вплоть до горячки - Китай опущу, у них там статистика вся от руки. А вот Сингапур, Тайвань, Тайланд, Австралия, Н. Зеландия и др. Несмотря на вакцинацию результаты неутешительные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Обновление оценок числа умерших за август: около 209 тысяч человек, почти столько же, сколько и в июле.
Избыточных смертей - около 65 тысяч. Итого почти ровно 700 тысяч к среднему варианту прогноза Росстата и ещё больше к тренду
Голикова, делающая заявления по смертности в начале месяца - хороший источник информации, которую от публики засекречивают (напомню, что существует ежедневная статистика по числу смертей по всем регионам, но она ДСП).

Изображение https://www.facebook.com/groups/5588517 ... 739601178/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Аналитик Куприянов объяснил, почему в Петербурге зашкаливает смертность от COVID-19
https://doctorpiter.ru/articles/676746/ ... 98EiRSHmZE
Петербург по-прежнему в лидерах по смертности от ковида в стране. Несмотря на то, что количество госпитализаций сильно упало, летальная статистика в Северной столице держится на уровне 35-38 смертей в сутки.

По тем данным, что сейчас опубликовал Росстат, июль 2021 года оказался самым смертоносным за всю историю пандемии...

... за это лето, включая август, по которому данных еще нет, Петербург потерял умершими от COVID-19 не менее 8,5-9 тыс. человек, а общее количество смертей за всю эпидемию приблизилось к 27-29 тыс. человек...

Смертность от COVID-19 в Петербурге достигла отметки 514 человек на 100 тыс. населения. Если сравнить с сопредельными регионами, то хуже ситуации нет нигде.
... По уровню смертности от ковида с Петербургом может сравниться только Ленинградская область.

Небывалая сверхсмертность этого лета — результат провала массовой вакцинации и преступного бездействия городских властей в июне и июле...
Несмотря на разгоравшийся пожар, не ввели никаких ограничений. ПМЭФ, игры Евро2020, «Алые Паруса» оказались важнее жизней петербуржцев.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): и сейчас они не умирают массово, как в предыдущие волны
мне кажется, естественный иммунитет тоже нельзя отрицать, иначе смысла бы в привиках не было. Он конечно не действует быстро по сравнению с вакциной, но имеет более долгосрочный характер защиты (по шведским результатам особенно видно). Поэтому естественный иммунитет и плюс вакцинация более половины населения дает хороший эффект.
Но вот там, где безумно страдали локдаунами вплоть до горячки - Китай опущу, у них там статистика вся от руки. А вот Сингапур, Тайвань, Тайланд, Австралия, Н. Зеландия и др. Несмотря на вакцинацию результаты неутешительные.
Я не отрицаю, что он помогает, но он дается слишком большой ценой, в нашей стране только пятая часть населения его приобрела за год. Все эти локдауны подорвали экономику, а без них медицина не справилась бы. В первую волну у нас выбирали жить человеку или умереть, потому что не хватало коек в реанимации. Не думаю, что обществу понравилась бы такая модель. Вообще голландцам пользу вакцинации долго не нужно было объяснять, 2+2 они умеют складывать хорошо :D

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera писал(а): Вы мне написали про Сан-Марино
написала что? Что ситуация в Сан-Марино не является однозначно "очень показательной выборкой". Потому что необходимо учесть все факторы, которые так же могут влиять на ситуацию. И если смотреть на статистику, то эти факторы есть. Вот это я написала.
То есть если бы мы взяли две группы выравненные по всем показателям одну привили, другой дали плацебо, то выводы делать можно.
Здесь мы можем радоваться из сан-маринцев и за спутник, но то что это "выборка" со снижением смертности от ковида благодаря только конкретной вакцине говорить некорректно. Поскольку это и не "выборка" и не только Спутник ответственен за КИ.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Небывалая сверхсмертность этого лета — результат провала массовой вакцинации и преступного бездействия городских властей
Государство предоставило населению возможность привиться, кто то воспользовался, а большинство граждан проигнороировали эту возможность . Кто то по обьективным причинам, кто то из за параноидольного недоверия, некоторые наслушавшись про прилипающие ложки и всемирную чипизацию, а кто то по принципу "не хочу - и не буду"
Задам кромольный вопрос - а в чем конкретно преступность питерских властей (при том, что Беглова на дух не переношу и никак не пытаюсь обелить)? В том что не сделали как в Москве (куаркоды в рестораны, транспорт и пр.) или в том, что решили, что граждане имеют право распоряжаться своей жизнью самостоятельно.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 02 сен 2021, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): он дается слишком большой ценой
ес-но, я не имела в виду группу риска. :) Полный локдаун это глупо, как ни крути. Сейчас разумнее поступают. Группу риска можно защитить и без локдаунов.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а):
PrimaVera писал(а): Вы мне написали про Сан-Марино
написала что? Что ситуация в Сан-Марино не является однозначно "очень показательной выборкой". Потому что необходимо учесть все факторы, которые так же могут влиять на ситуацию. И если смотреть на статистику, то эти факторы есть. Вот это я написала.
То есть если бы мы взяли две группы выравненные по всем показателям одну привили, другой дали плацебо, то выводы делать можно.
Здесь мы можем радоваться из сан-маринцев и за спутник, но то что это "выборка" со снижением смертности от ковида благодаря только конкретной вакцине говорить некорректно. Поскольку это и не "выборка" и не только Спутник ответственен за КИ.
да, просто счастливое совпадение, что смерти были, а сейчас нет, все 90 слабых стариков умерли. Я вам привела другие страны в пример, Бразилию, где меньше привитых, смертность была как в Сан-Марино, и по сей день остается высокой. И Голландию со всеми вытекающими. Но вы можете считать как хотите ессно, кто ж мешает

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): в том, что решили, что граждане имеют право распоряжаться своей жизнью самостоятельно.
Я видела "Алые паруса"... Людей было море. Локдауны это конечно перебор, а вот ограничения на такие мероприятия нужны, чтобы потом локдауны эти не вводить. У нас тут все поотменяли, что тоже неразумно. Достаточно количество народа проконтролировать, например, олимпиаду проводить со зрителями, но через ряд, маски при сборах, дозаторы и т.д.
Но такой фестиваль как "Алые паруса" проконтролировать невозможно. У нас в августе салюты по всей стране, их поотменяли, что правильно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

FUGU99 писал(а): Но такой фестиваль как "Алые паруса" проконтролировать невозможно
В фестивале участвовали люди возрастной категории 17-20 лет. Не было среди них никакого всплеска Ковида. Не надо нагнетать. А повышенная смертность скорее вызвана отсутствием нормальной ежедневной медицины во время пандемии, а не самой пандемией. Если сердечникам, онкологическим, желудочникам не оказывать повседневную помощь, то они начинают умирать...
Последний раз редактировалось Konik62 02 сен 2021, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

OlgaMerkulova писал(а): Задам кромольный вопрос - а в чем конкретно преступность питерских властей (при том, что Беглова на дух не переношу и никак не пытаюсь обелить)?
Если цель - спасать жизни людей, то нельзя устраивать бесконечные многотысячные тусовки.
OlgaMerkulova писал(а): В том что не сделали как в Москве (куаркоды в рестораны, транспорт и пр.) или в том, что решили, что граждане имеют право распоряжаться своей жизнью самостоятельно.
Куаркоды - из другой области (не про здоровье).
Нельзя врать про реальную ситуацию в городе: зная правду, многие могли бы распоряжаться своей жизнью по-другому.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): Не было среди них никакого всплеска Ковида.
молодежь сама не болеет особо, но вот переносит (заражает), к сожалению. Поэтому везде с этим драконят - "не пейте, никуда не ходите, друг с другом не встречайтесь и бла-бла, да и вообще ложитесь в гроб и не мешайте никому", и т.д..
Тут ес-но золотая середина нужна.
Konik62 писал(а): повышенная смертность скорее вызвана отсутствием нормальной ежедневной медицины во время пандемии, а не самой пандемией. Если сердечникам, онкологическим, желудочникам не оказывать повседневную помощь, то они начинают умирать...
с этим абсолютно согласна! Я об этом писала выше много раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): тогда бы многие могли распоряжаться своей жизнью по-другому.
Как? Вы, например, сами объявляли, что посадили себя на самоизоляцию на 1,5 года. Я не могу себе такое позволить. Мне почти 60 и выкинуть 1,5 года из жизни - это слишком расточительно для меня. Мне достаточно той информации, что я имею, чтобы соблюдать все возможные для меня меры предосторожности, но ходить в бассейн, ходить на работу, путешествовать в пределах родной страны. Моя свекровь умудрилась заболеть Ковидом, сидя дома. К ней в квартиру никто не заходил, кроме ее дочери, которая ездит на своей машине, на работу не ходит и все "пакеты из магазина" выбрасывает. Причем дочь заразилась от матери. Кстати, старушка 92 года выздоровела без последствий. Так что какую еще информацию Вы желаете иметь?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera Давайте сравним страны сравнимые по площади, плотности населения, уровню жизни/медицины, возрастному составу и похожему уровню смертности в прошлом году.
Бразилию вряд ли можно напрямую сравнивать. Там и сроки эпидемии совсем другие, и уровень жизни. Наверное можно сравнить с северными областями Италии, где так же эпидемия началась в первых рядах и был высокий уровень смертности. Что там со статистикой? С вакцинацией? Не встречали? Лениво копаться искать цифры. Но если там действительно в отсутствие вакцинации спутником значимые отличия и более печальные показатели, то это был бы неплохой аргумент в пользу нашей вакцины.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

FUGU99 писал(а): Австралия, Н. Зеландия и др. Несмотря на вакцинацию результаты неутешительные.
Вакцинириваться не спешат. На 01.09.21 Австралия одна доза 48,8%, две 28,8%
Н. Зеландия 47,9% и 25,2%

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Если цель - спасать жизни людей, то нельзя устраивать бесконечные многотысячные тусовки.
Так про это у меня и вопрос. Государство дало возможность гражданам обезопасить себя, часть общества воспользовалось этим предложением, часть не захотела и теперь государство из за их нехотелок должно ограничивать всех? С чего бы вдруг то?
Valeriagrig писал(а): Куаркоды - из другой области
Именно из этой. Куаркодами Собянин вынудил часть населения Москвы привиться, а Беглов по этому пути не пошел- по принципу все люди взрослые, каждый выбирает сам.
Valeriagrig писал(а): Нельзя врать про реальную ситуацию в городе
С этим совершенно согласна
Valeriagrig писал(а): тогда бы многие могли распоряжаться своей жизнью по-другому.
А вот с этим нет. Если человек антиваксер, то его и горы трупов (чужих) не убедят, а уж статистические данные тем более...увы

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Ивановна писал(а): Вакцинириваться не спешат.
Сингапур вакцинирован, к сожалению данные не приведу. А то у нас уже 2-й час ночи. :) Но вчера видела новости о Сингапуре с победными реляциями)), а то что у них смертность повысилась СМИ умолчали (наши СМИ).

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

FUGU99 писал(а): Сингапур вакцинирован, к сожалению данные не приведу
На 31.08.2021 в Сингапуре вакцинировано одной дозой 80,7 %, двумя 77,8%.

https://index.minfin.com.ua/reference/c ... singapore/

Последнее обновление: 02.09.2021 19:03

Текущая статистика по коронавирусу на 2.09.2021 (Сингапур)

Население 5 904 тыс.
Всего зара­жений 67 991 1,2 %
Смер­тельные случаи 55 0,1 %
Выздоро­вевшие 66 222 97,4 %
Сейчас болеют 1 714 2,5 %
из них серье­зные
и крити­ческие случаи 5
Сделано тестов 17 773 017
Последний раз редактировалось Ивановна 02 сен 2021, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а): PrimaVera Давайте сравним страны сравнимые по площади, плотности населения, уровню жизни/медицины, возрастному составу и похожему уровню смертности в прошлом году.
Бразилию вряд ли можно напрямую сравнивать. Там и сроки эпидемии совсем другие, и уровень жизни. Наверное можно сравнить с северными областями Италии, где так же эпидемия началась в первых рядах и был высокий уровень смертности. Что там со статистикой? С вакцинацией? Не встречали? Лениво копаться искать цифры. Но если там действительно в отсутствие вакцинации спутником значимые отличия и более печальные показатели, то это был бы неплохой аргумент в пользу нашей вакцины.
Я не буду искать области Италии, мне тоже лень ;) Но достаточно посмотреть любую страну с высоким показателем вакцинации, там графики говорят за себя. Дело ведь в тренде, можно показатели Сан-Марино экстраполировать, а показатели Бразилии снизить.

Люксембург, вакцинировано 62%, смотрим нижнюю линию

Изображение

Андорра 48%

Изображение

Мексика - 29%

Изображение

А вот Куба с их хваленой вакциной -34% :) Когда не только кол-во имеет значение, но и качество

Изображение
Последний раз редактировалось PrimaVera 02 сен 2021, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто