Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

PrimaVera писал(а): Насчет того, что нельзя сравнивать Бразилию и Сан-Марино, это вы зря. В Бразилии медицина на порядок лучше чем в Нидерландах, жена друга мужа оттуда. В Италии же она хуже чем в Нидерландах, муж там жил. В Нидерландах медицина хуже чем в России. Исходя из этого можно представить какой уровень медицины в Сан-Марино. А бардак в Бразилии случился из-за того, что Больсонаро не верил в ковид.
Просто стало интересно, почему при такой плохой медицине Нидерланды входят в топ-15 стран по продолжительности жизни (https://www.worlddata.info/life-expectancy.php) и живут на целых 10 лет дольше, чем бразильцы?
Итальянцев с "ещё более плохой медициной" допустим, что средиземноморская диета заставляет до 85 лет жить...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна, у нас вакцинация особо не снизила ничего, только заболевших стало больше.

Чтобы "догнать" Вас, мне были нужны цифры по смертям, которых не было. Так что я скорее "перегоняю". У Вас по Вашей стране они есть? По Испании я три таблицы нашла, чтоб не быть голословной.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

IL_IL писал(а):
PrimaVera писал(а): Насчет того, что нельзя сравнивать Бразилию и Сан-Марино, это вы зря. В Бразилии медицина на порядок лучше чем в Нидерландах, жена друга мужа оттуда. В Италии же она хуже чем в Нидерландах, муж там жил. В Нидерландах медицина хуже чем в России. Исходя из этого можно представить какой уровень медицины в Сан-Марино. А бардак в Бразилии случился из-за того, что Больсонаро не верил в ковид.
Просто стало интересно, почему при такой плохой медицине Нидерланды входят в топ-15 стран по продолжительности жизни (https://www.worlddata.info/life-expectancy.php) и живут на целых 10 лет дольше, чем бразильцы?
Итальянцев с "ещё более плохой медициной" допустим, что средиземноморская диета заставляет до 85 лет жить...
Здоровый образ жизни, все на велосипедах, начиная с 2 лет, спорт, еда, антибиотикам нет, муж и дочь ни разу в жизни, меньше стрессов, спокойный темперамент, позже женятся и заводят детей… много факторов
Медицина не плохая, но она хуже чем в России, особенно диагностика. Но в южных странах Европы она еще хуже, а в Германии например на порядок выше. Все познается в сравнении. + она здесь очень дорогая, как бы соотношение цена-качество не в ее пользу
Последний раз редактировалось PrimaVera 02 сен 2021, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, у меня есть мысль и я ее думаю уже который год.

Чем меньше рождаемость в стране, тем больше продолжительность жизни. Или наоборот.
И тем больше молодых иммигрантов едет работать и платить (своими налогами в социальный фонд) европейцам их пенсии.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo,

По моему Вы сами больше всех пишете о смерти. :?

Статистика
Новые случаи заражения коронавирусом и смерти в Испании.
Источник: JHU CSSE COVID-19 Data · Последняя публикация: 2 дня назад

На 01.09.2021 новые случаи заражения коронавирусом 6 818. А например 25 января их было 93 822. Цифры внушительные: было 93 822 , сейчас 6 818. :happy:

С начала распространения нового коронавируса в 47-миллионной Испании было выявлено более 4,2 млн случаев заражения, свыше 81 тыс. пациентов умерли. 27 декабря 2020 года в стране началась кампания по вакцинации.

В настоящий момент более 52% жителей Испании были полностью привиты от коронавируса. Тем не менее в последнее время в стране заметно выросла заболеваемость среди молодых людей, до которых еще не дошла очередь на вакцинацию против COVID-19. В этой связи власти разных регионов страны вновь ввели ограничительные меры.
https://tass.ru/

Да поймите Вы, пока вирус есть и коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, мутирует примерно раз в неделю, то есть в два раза чаще, чем считалось до сих пор, показало исследование генетиков из университетов Бата и Эдинбурга в Великобритании. Об этом говорится в пресс-релизе университете Бата. Москва. 30 августа. INTERFAX.RU А так же, 52% вакцинированных не достаточно, по оценкам, для полной стабилизации ситуации должно быть вакцинировано не менее 60 процентов взрослого населения страны http://kremlin.ru/events/president/news/65181.
Последний раз редактировалось Ивановна 02 сен 2021, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): IL_IL, у меня есть мысль и я ее думаю уже который год.

Чем меньше рождаемость в стране, тем больше продолжительность жизни. Или наоборот.
Что-то по России этого не скажешь

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна, три таблицы дают общую картину, а ежедневные новости нет. Обшая смертность без вакцин с мерами предосторожности упала с почти 8% до 1% и так и держится помое вакцинации. Маски как носили, так и носим, дистанцию как соблюдали, так и соблюдаем, гель стоит везде. Люди преклонного возрамта по барам-ресторанам омобо не расхаживают, большинство сидит дома или на пансионе без свободы в домах престарелых и летальность от ковида увеличилась почти вдвое с начала вакцинации в % соотношении и равна той, что была в начале пандемии

.
Последний раз редактировалось Lariyo 02 сен 2021, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, мы же европейские страны обсуждаем. Я так и написала :"Платить европейцам пенсии". Вы невнимательны.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Тоже не сходится, здесь рождаемость высокая, а живут долго

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Иммигранты платят пенсии европейцам… вы это серьезно? Ничего что эти иммигранты приезжают сюда всем семейством, плодятся как кролики и сидят на социале всем табором. А европейцы в это время впахивают и платят налоги за 50%

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Очень самокритично ..... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): мне были нужны цифры по смертям
А мне не надо. Я рада, что смертность от таких инфекций существенно снизилась. И желаю, от чистого сердца, всем привитым и непривитым здоровья!!! :drink:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Evgen73, видимо вы не понимаете о каких иммигрантах идет речь. Я также работаю и плачу налоги, на шее у государства не сижу

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Чем меньше рождаемость в стране, тем больше продолжительность жизни. Или наоборот.
Да. За такое открытие :shock: Вас опять ( уже в который раз?) ждет Нобелевская премия. :irinka:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Про вакцинацию при аутоиммунных заболеваниях (мой вариант)

51:44 При вакцинации возникает феноменальный масштаб риска.

Антигены мимикрируют с тканями организма (феномен антигенной мимикрии). Иммунная система их распознаёт - реагирует, и аутоиммунный синдром резко увеличивает прогрессию.

На эту тему отсутствуют даже сегментарные статистические работы, не то что основанные на биостатистике, а отсутствуют даже основанные на традиционной математической статистике (в низкокогортных группах, среднекогортных).

Перед вакцинацией людям должны проводиться таргетные иммунологические обследования для того, чтобы понять - ткань этого индивидуума реагирует с материалом вируса или нет. Этого не делается.

phpBB [media]

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а):
Московская инновационная группа Zest R&D разработала полнолицевую маску ZestShield для защиты от респираторных заболеваний, включая новую коронавирусную инфекцию. Стоимость разработки с учетом производства пилотной партии оценивается в $200 тысяч, цена изделия на розничном рынке составит от $200 до $250.

Изображение
https://vademec.ru/news/2021/08/31/zest ... _YRtqYv_F0
Звездные войны. Надо еще добавить искажение звука выдыхаемого воздуха и прям по 500 начнут хапать ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

PrimaVera писал(а): Здоровый образ жизни, все на велосипедах, начиная с 2 лет, спорт, еда, антибиотикам нет, муж и дочь ни разу в жизни, меньше стрессов, спокойный темперамент, позже женятся и заводят детей… много факторов
Точно, ЗОЖ почти все болезни побеждает! ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Тоже не сходится, здесь рождаемость высокая, а живут долго
Где в Европе по 3 детей в семье? Меньше трех - это только воспроизводство населения.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Иммигранты платят пенсии европейцам… вы это серьезно? Ничего что эти иммигранты приезжают сюда всем семейством, плодятся как кролики и сидят на социале всем табором. А европейцы в это время впахивают и платят налоги за 50%
Когда эти кролики вырастут и начнут работать, они вам будут платить пенсии со своих налогов. Рабочие руки.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна писал(а):
Lariyo писал(а): мне были нужны цифры по смертям
А мне не надо. Я рада, что смертность от таких инфекций существенно снизилась. И желаю, от чистого сердца, всем привитым и непривитым здоровья!!! :drink:

На сколько и для кактх возрастов она снизилась у вас?
У нас - три и таблицы выше.

Закрыто