Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна писал(а):
Lariyo писал(а): Чем меньше рождаемость в стране, тем больше продолжительность жизни. Или наоборот.
Да. За такое открытие :shock: Вас опять ( уже в который раз?) ждет Нобелевская премия. :irinka:

А Вы дальше своего носа не видите. И про премию плохо знаете, за какие открытия ее дают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): у меня есть мысль и я ее думаю уже который год.
Это многое обьясняет ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Ивановна писал(а): Смер­тельные случаи 55 0,1 %
так у них до этого их почти не было, потому как локдаунили как ненормальные, а тут вдруг))
PrimaVera писал(а): достаточно посмотреть любую страну с высоким показателем вакцинации, там графики говорят за себя.
да как-то так выходит, что в основном совпадает с теми странами, где медицина отсутствует как таковая... Тут сложно сравнивать. Вот например, если взять Швецию и Израиль. Население не сильно отличается, не сотни миллионов. Вакцинация идентична (в Израиле даже больше вакцинированных). С медициной проблем нет, и там, и там. Но результаты разные. Почему?
Израильтяне вакцинировались раньше? Ну хорошо, время покажет. Если в Швеции смертность не сильно повысится (или вовсе будет отсутствовать) и в последующих месяцах, тогда причины не только в вакцинации.
PrimaVera писал(а): В Бразилии медицина на порядок лучше
Не, ну не, совсем не...)) Жители фавелл с Вами совсем не согласятся. А таких там много)) :oops:
муха писал(а): если я гипотетически рассуждаю о возможности управления с помощью чипов, то я сторонник теории чипизации здесь и сейчас с помощью прививок?
Потому как люди, противники "чипизации" с самого начала вероятно имели в виду другое, не знаю, откуда сюда прививки приплюсовали? Наверняка, игра в "испорченный телефон"?
В Китае эта самая "чипизация" наблюдается во всей красе. За счет смартфонов и камер-видеонаблюдения. Никуда не выйдешь без разрешения, которое нужно через телефон получить, какие-то талончики нужно приобрести, чтобы выйти в город. Ужас, я б в таком обществе померла и без ковида.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): За счет смартфонов и камер-видеонаблюдения. Никуда не выйдешь без разрешения, которое нужно через телефон получить, какие-то талончики нужно приобрести, чтобы выйти в город. Ужас, я б в таком обществе померла и без ковида.
Я тоже так раньше думал, но ничего, живой :D
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Я тоже так раньше думал, но ничего, живой :D
наверное, климат и обстановочка рядом смягчает)) А представьте, Китай - каменные джунгли, один лифт на 1000 жителей)) И сидение в четырех узких стенах)) :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Где в Европе по 3 детей в семье? Меньше трех - это только воспроизводство населения.
А 3 или больше - это не воспроизводство? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): На сколько и для кактх возрастов она снизилась у вас?
У нас - три и таблицы выше.
У Вас 3 чего?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): В Китае эта самая "чипизация" наблюдается во всей красе. За счет смартфонов и камер-видеонаблюдения. Никуда не выйдешь без разрешения, которое нужно через телефон получить, какие-то талончики нужно приобрести, чтобы выйти в город.
Ну это всё же не чипизация, а цифровизация.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Ну это всё же не чипизация, а цифровизация.
а есть ли разница?)) Одно дело цифровизация (язык в смысле речь своего рода тоже цифровизация наших мыслей и эмоцией), а другое дело цифровизация как "чипизация" - ради контроля действий определенной личности)) Правда, человек долгое время "чипировался" сначала силой, затем религией, идеологией, а сейчас более прямой подход)) - за счет НТП. :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99, чипизация - это совсем другое. Собак чипируют. ;)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): чипизация - это совсем другое
ну, если воспринимать дословно.
Но если порассуждать. Почему тогда человек боится гипотетического "чипа"? Потому как больно? А что тогда делать с теми, кто себе добровольно вставляет что нужно и не нужно - серьги в носы и уши, татушки на туловище красят. И все это добровольно))
Люди боятся контроля. Так вот в Китае это все давно наяву и без чипов, Оруэлл от страху в гробу перевернется. :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99, тогда зачем рассуждать про мифические чипы в контексте данной темы? В прививках чипов нет и быть не может. Не дошла пока технология до таких размеров. И не скоро это будет.
Последний раз редактировалось a-63 03 сен 2021, 04:43, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

IL_IL писал(а):
PrimaVera писал(а): Здоровый образ жизни, все на велосипедах, начиная с 2 лет, спорт, еда, антибиотикам нет, муж и дочь ни разу в жизни, меньше стрессов, спокойный темперамент, позже женятся и заводят детей… много факторов
Точно, ЗОЖ почти все болезни побеждает! ;)
вы меня спросили почему они дольше живут, я вам ответила, я же не написала, что они все здоровые. И многие к врачам не ходят вообще, пока совсем не приспичит, потому что дорого и назначат парацетамол. Они лучше в зал пойдут.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Тоже не сходится, здесь рождаемость высокая, а живут долго
Где в Европе по 3 детей в семье? Меньше трех - это только воспроизводство населения.
здесь почти у всех, в Скандинавии с этим тоже неплохо. Вы всех меряете Испанией, она ведь далеко не эталон.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): тогда зачем рассуждать про мифические чипы в контексте данной темы? В прививках чипов нет и быть не может.
я рассуждаю не о привиках, а о контроле, который породила пандемия. Все в рамках темы. ;)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Как обычно путается личный опыт со статистическими данными. Гугл говорит что в Нидерландах коэффициент 1,59 ребенка на женщину, плюс минус аналогично в скандинавских странах. То есть в среднем по 3 ребенка точно не получается. Уж не думала, что станут спорить с очевидной закономерностью: высокий уровень жизни, урбанизация, увеличение продолжительности жизни, снижение рождаемости. Но раз тезис озвучен Ларио, нужно упираться и спорить.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а): Как обычно путается личный опыт со статистическими данными. Гугл говорит что в Нидерландах коэффициент 1,59 ребенка на женщину, плюс минус аналогично в скандинавских странах. То есть в среднем по 3 ребенка точно не получается. Уж не думала, что станут спорить с очевидной закономерностью: высокий уровень жизни, урбанизация, увеличение продолжительности жизни, снижение рождаемости. Но раз тезис озвучен Ларио, нужно упираться и спорить.
и снова здравствуйте :D я не писала, что у каждого 3 ребенка, я писала, что у многих. Демографию здесь повышают многими способами. Позвольте мне решать, с кем спорить.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
Ивановна писал(а): Смер­тельные случаи 55 0,1 %
так у них до этого их почти не было, потому как локдаунили как ненормальные, а тут вдруг))
PrimaVera писал(а): достаточно посмотреть любую страну с высоким показателем вакцинации, там графики говорят за себя.
да как-то так выходит, что в основном совпадает с теми странами, где медицина отсутствует как таковая... Тут сложно сравнивать. Вот например, если взять Швецию и Израиль. Население не сильно отличается, не сотни миллионов. Вакцинация идентична (в Израиле даже больше вакцинированных). С медициной проблем нет, и там, и там. Но результаты разные. Почему?
Израильтяне вакцинировались раньше? Ну хорошо, время покажет. Если в Швеции смертность не сильно повысится (или вовсе будет отсутствовать) и в последующих месяцах, тогда причины не только в вакцинации.
В Швеции ведь все было свободно не так долго. Да, они не сидели в локдауне в первую волну, но по факту пожилые все равно были осторожны, молодые тогда еще не умирали. А далее у них был тот же сценарий, что и в Европе. Их тактика не оправдала себя, кажется даже власти признали это. Может переболело больше людей, но не настолько, чтобы резко изменить показатели в лучшую сторону.
Здесь можно больше на Россию и Бразилию ориентироваться, страны победившего естественного иммунитета, в локдаунах практически не сидели, ограничения номинальные. Будущее покажет, кто был прав. Израиль показывает, что вакцина Пфайзер теряет свои свойства достаточно быстро, но если она спасла жизни людей в этот период времени, то она себя оправдывает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а):
a-63 писал(а): тогда зачем рассуждать про мифические чипы в контексте данной темы? В прививках чипов нет и быть не может.
я рассуждаю не о привиках, а о контроле, который породила пандемия. Все в рамках темы. ;)
Да пожалуйста. Только чипы тут ни при чём.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): наверное, климат и обстановочка рядом смягчает)) А представьте, Китай - каменные джунгли, один лифт на 1000 жителей)) И сидение в четырех узких стенах))
Человек это такое существо, которое привыкает ко всему. Люди сидят по 15 - 30 лет в тюремной камере без лифта и ничего, не умирают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто