Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olga3008
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Olga3008 »

MSC Orchestra 17.10.21 из Бари в Венецию, 6 ночей. 2 человека. Удалось в черную пятницу бесплатно увеличить круиз на 1 ночь. Теперь идем с 16.10.21 из Венеции.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Венеция / Италия 8:30 17:00
вс Бари / Италия 13:30 19:30
пн В море
вт Санторини / Греция 7:00 19:00
ср Ханья, Крит / Греция 7:00 17:00
чт Корфу / Греция 12:00 19:00
пт Дубровник / Хорватия 7:00 13:30

Изображение

В круизах участвуют:
с 18 сентября из Венеции:
ИннаЯ (2) - Инна, Марина
с 25 сентября из Венеции:
Эльмира (2) - Эльмира, Татьяна
с 9 октября из Венеции:
Татьяна Безродная
с 16 октября из Венеции:
Lazar60
Olga3008 (2)
Sveta73 (2) - Светлана, Татьяна
Lana_de, zet (2)
arkhipkin (2+2/6м,3м)
Последний раз редактировалось Olga3008 11 янв 2021, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

aleksandr 60
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:51

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение aleksandr 60 »

Я нашел,но не могу понять от какого числа информация.


Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Prosto_ya »

Я спросила у туроператора в Украине то мне ответили, что пока по нам нет информации и есть шанс что нас пустят. Поэтому я пока буду дальше жить в надежде :oops:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение denwood »

Все, надеюсь, в курсе, что MSC на все свои круизы начиная с 25 июня без страховки от COVID-19, покрывающей все связанные с этим расходы, на борт при посадке не допускаются.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Prosto_ya »

У нас уже год как все поездки за пределы Украины только с ковид включёнными. Без вариантов.
А у меня страховка от виза (под визу инфинити) то там тоже включён ковид.
Или там какой-то другой вид?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение denwood »

panirain писал(а): А у меня страховка от виза (под визу инфинити) то там тоже включён ковид.
Или там какой-то другой вид?
Я в этом предложении, вообще, ни хера ничего не понял.
Так что не спрашивайте меня :lol:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Prosto_ya »

denwood, вам не знакомо Visa? Платёжная система такая :jokingly: и есть у них страховки под премиальные карты. И эти страховки включают заболевание ковидом или отмену поездки по причине заболевания ковидом.

Или MSC требует какое-то другое страхование. Просто вы так на этом акцентировали внимание, что я не поняла что такого особенного хочет круизная Компания.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение denwood »

panirain писал(а): вам не знакомо Visa? Платёжная система такая
Про страховку от ковида слышал, от виза - нет
Но спасибо, теперь знаю.
panirain писал(а): что такого особенного хочет круизная Компания.
Чтобы все расходы связанные с ковидом покрывала страховка.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение denwood »

Требование посадки для всех гостей (включая тех, кто был полностью вакцинирован и выздоровел) с новым бронированием от 25 июня 2021 года является доказательством наличия страховки для покрытия рисков, связанных с COVID-19 ( например, отмена пакетного тура, расходы на репатриацию, карантин, медицинская помощь и связанные с этим расходы и пребывание в больнице).
Страховка должна быть на одном из капиталистическом языке.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Prosto_ya »

Спасибо. Да, страховки у нас обычно идут с описанием в 2 колонки(местный и английский).
Да, у Виза есть страховки, главное условие что б вы для этой поездки визой оплатили авиа или отель или круиз. И тогда она будет работать для вас и до 6 человек семьи (дети, муж, жена) кажется родители.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Татьяна Безродная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 05:59
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Татьяна Безродная »

Получила письмо от КК о том, что порт Венеция поменяли на Монфальконе (160км от Венеции). Регистрация будет проходить в терминале Венеции, затем на автобусах пассажиров отправят на лайнер! Следом пришло письмо о переносе окончательной даты платежа! Решила не испытывать судьбу, и поменяла круиз на второй в январе из Дубая, будем плавать 2 недели по кругу.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение denwood »

MSC продлила запрет для не резидентов Евросоюза и США до конца сентября

Olga3008
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Olga3008 »

Всем привет! У нас в теме затишье,все уже отказались от круиза?
denwood, каковы личные прогнозы, не пора ли подбирать замену?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Lana_de »

Мы ещё не отказались, ну, у Круклуба особенно не откажешься))). Наверняка круиза не будет, но Круклуб пока ничего не знает (как и мы). Наверняка будет ваучер на этот круиз…

Olga3008
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Olga3008 »

Lana_de, почему думаете,что не будет! Корабль вроде ходит в круизы. Россияне,разумеется,в пролете,но остальные вроде смогут отдохнуть.
Я сегодня запрос португальцам сделала. Пока молчат.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Lana_de »

Olga3008, я речь вела о россиянах (пардон, нелепо написала, без конкретики о россиянах). Ну, думаю о том, что круиза не будет для россиян, но об этом не написала. Я могла бы пойти в круиз, но моя спутница из России, мне кажется, россиян пускать на корабль не будут, значит, и круиз не состоится, ну, для меня это и означает - круиза не будет :lol: :lol: :lol: Одной без попутчицы не хочется идти.

Lazar60
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 19:23
Откуда: г.Подольск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Lazar60 »

Мне Круклуб ответил также, мол официальной отмены пока нет. Ждем информацию.

Olga3008
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Olga3008 »

Lana_de, сходите одна. Хоть за Вас порадуемся :drink:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Lana_de »

Новые требования компании MSC Cruises в связи коронавирусом для круизов из Европейских портов:
- Начиная с 15 сентября для круизов, стартующих из Европейских портов требуется полная вакцинация для всех пассажиров 12 лет и старше со второй прививкой не позднее, чем за 14 дней до круиза
- принимаются пассажиры с признанным в ВОЗ прививками: Файзер, Модерна, Джонсон&Джонсон.
- При посадке все пассажиры должны иметь негативный тест на Ковид, сделанный за 48 часов до круиза.
- Для вакцинированных пассажиров 12 лет и старше требуется либо ПЦР тест, либо антиген тест.
- Для детей 2-11 лет требуется только ПЦР тест (антиген тест не принимается), сделанный за 72 часа до круиза.
- Все пассажиры должны иметь страховку, покрывающую ковид. Ее можно купить либо у МСЦ, либо у страховой компании. Без страховки на корабль не посадят.
- Все пассажиры с 2-х лет должны пройти антиген тест уже на посадке в порту за счет МСЦ.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Lana_de »

Поскольку принимаются только пассажиры с признанными в ВОЗ вакцинами, то россияне не идут в этот круиз…..

Ответить