Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo писал(а): не буду больше вмешиваться,
Опять все не так поняли. Почему же не вмешиваться, конечно вмешивайтесь. Я была в Ялте до распада СССР. Отдыхала только в военных санаториях. Тогда у них все было отлично, пляжи закрытые, территории ухоженные, да и в молодости на многое не обращаешь внимание. До Симеиза ещё не доехала. В планах, может сегодня.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Helen64 писал(а): Пусто совсем на пляжах
Вчера была плохая погода. Дождь. Это нам непочем мы все же искупались и не раз. А так народ есть и что удивительно что именно в той части, которая меня мягко говоря удивила, пляжа его больше всего. С самодельными средствами от солнца. Это можно отдельно сфотографировать и в рубрику «Нарочно не придумаешь».
Последний раз редактировалось Newa 03 сен 2021, 14:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo писал(а): транспорт
Да, это действительно проблема. Мне написали, что будет новый перевозчик и надеются, что ситуация улучшится. Парк машин очень старый. Я в администрацию фото отправляла 35 автобуса. Спросила, кто тех осмотр ему делал и разрешение на выезд давал. Он же пассажиров на этой раздолбайке везёт. Дверь на веревке какой-то придерживается. Еле закрывается. При чем только со стороны пассажира рядом с водителем, сиденье снято и все безропотно садятся в него. Дверь в салон закрыта полностью, примотана чем-то. Не работает. Как не обратить на это внимание?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Трейси писал(а): Блин, а нам с мужем вообще не зашло :? Выпили, конечно, но второй раз купить даже не тянет...
Дело вкуса. Часто я бы тоже не смогла, ну очень сладкое, но разок в неделю 150 мл. - норм. Его надо не пить, смаковать маленькими глоточками, это из серии на дне бокала на весь вечер.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Он же пассажиров на этой раздолбайке везёт. Дверь на веревке какой-то придерживается. Еле закрывается. При чем только со стороны пассажира рядом с водителем, сиденье снято и все безропотно садятся в него. Дверь в салон закрыта полностью, примотана чем-то.
:shock:
Я таких не видела. Наоборот, ездила в троллейбусе новом, с кондиционером. Но старенькие были, я на старом ездила в Симеиз по верхней дороге, мало того, что долго, еще и страшно было, серпантин, а автобус - ветеран японской войны. Обратно на новом ехала.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Это как любящие родители не замечают недостатков своего ребенка, а им потом - "о! у вашего дитяти и глазки косенькие, и волосики жиденькие" :lol:
:lol: Я полюбила Ялту, не смотря на все недостатки. Не понимаю, когда говорят, что в Ялте не понравилось. Поэтому и хочу, чтобы там было лучше и чтобы бережно относились к этому городу.
А так и в Ницце было что покритиковать. Я вообще в шоке была, это был первый мой город в Европе и реальность сильно подкорректировала ожидания.
На днях ездила в Ораниенбаум, там привокзальная территория как после бомбежки, честное слово. Там послевоенные фильмы можно без декораций снимать. Надеюсь иностранцы там не бродят и их прямо в парк привозят, а то прямо стыдно. За Выборг стыдно давно. Но все же хорошеют наши города потихоньку.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в Крым

Сообщение TatianaIv »

Praskovya писал(а): Но все же хорошеют наши города потихоньку.
точно! мой муж Кронштадт не узнал :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): А так и в Ницце было что покритиковать. Я вообще в шоке была, это был первый мой город в Европе и реальность сильно подкорректировала ожидания.
Конечно есть и много где, но там я гостья. Я могу либо ходить в гости и спасибо хозяевам говорить или могу к ним больше не ходить. Здесь я у себя дома, почему же мне оставаться безучастной и проглатывать плохой сервис, плохой транспорт и тд. Между прочим очень много жителей Ялты ездят на таких автобусах, битком набитых, без расписания. Отдыхающие в основном на такси, но подсаживают их на остановках, вот и невольно видишь такие автобусы. Я вот пока ждала машину разговорилась с местной жительницей молодой женщиной. Говорю транспорт плохо ходит, автобусы вот желают лучшего состояния. Она говорит привыкли. Я говорю знаете, что у, дома 25 ваша глава администрации организовывает встречу? Пойдёте? Вот как раз ей можете про транспорт рассказать или написать. Мне девушка отвечает, нет первый раз слышу,, а я говорю как думаете откуда я тогда знаю? Она мне мол толку не будет. Я ей, а попробовали хоть раз написать, на встречу прийти. Народ инертный.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): ездила в троллейбусе новом, с кондиционером.
Думаю, что между городами и по центру троллейбусы должны быть хорошими. Я видела, но мне сказали что троллейбусы имеют короткий маршрут в центре им не подняться в микрорайоны. Типа Массандра и кинотеатр Спартак ( могу не точно назвать) и обратно. Но надо заметить я 35 автобус видела в таком состоянии только один раз. Он у Колоннады, но он раз в час ходит, больше не встречала его.
Последний раз редактировалось Newa 03 сен 2021, 14:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Praskovya, вот я сегодня фото сделала это на променаде пиццерия, нам понравилась там пицца
Изображение
Изображение
Изображение
quik post

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Добавлю сегодняшней красоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
quik post

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
quik post
Ну, красота ведь?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Вроде бы и солнце, и все равно народу мало.. Холодно?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Helen64 писал(а): Холодно
Жарко. Это на этих пляжах, в новой части народу нет. Фото сделаю на Приморском пляже яблоку негде упасть. Для меня осталось загадкой почему не пройти дальше по красивой набережной на идеально вылизанные пляжи. Правда здесь фастфуда нет, но есть очень приличное кафе, бар с красивыми столиками и мягкими пуфами. Мы даже не поехали не в Гурзуф, не в Симеиз. Ждём может жара спадёт. Море тёплое 24-25 градусов.
Изображение
quik post

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Крым

Сообщение viorica »

Praskovya писал(а): Я полюбила Ялту, не смотря на все недостатки. Не понимаю, когда говорят, что в Ялте не понравилось.
Так я ее полюбила 30 лет назад, объездила с детьми все достопримечательности, все городки большой Ялты. Жили и в частном секторе, и в пансионатах, и в санаториях...
Но сейчас другое время и другие мы - к красотам природы хочу еще чистоты и комфорта.
Newa, так пляжи вполне себе, приличные. Мне нравятся. Где деревянные топчаны с гвоздями?
Правда, народ кое-где лежит на полотенцах. Я бы уже не смогла на гальке лежать...здоровье не позволит.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

viorica писал(а): Где деревянные топчаны с гвоздями?
Это на пляже Ливадия, тот который из Ливадийского парка. Я просто для себя делала обзор парков и рассказывала о них в том порядке в каком побывала. Кстати, Администрация мне ответила, что он поставлен в очередь на полную реконструкцию. Эти, что показываю второй день тоже городские пляжи за Приморским, следующие. Солнечный называется. Да, там все великолепно, как я люблю. То, что люди лежат на полотенце, это их выбор. Главное, что у людей есть выбор платить за лежак или нет. Но сам пляж идеальный и бесплатный.
Последний раз редактировалось Newa 04 сен 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Newa, ничёсе вы отдыхаете .....
Всё успеваете и даже жалобы в администрацию писать ..... :jokingly:

Как жалуетесь , письменно или устно ?
И что , прямо так быстро отвечают ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Сегодня вечер завершили прогулкой по Ливадийском парку. Благо недалеко от дома. Эта часть парка поддерживается в хорошем состоянии, в отличии от нижней части, но надеюсь парк восстановят, снесут заброшенный с Советских времён санаторий Ливадия и возможно на этом месте выстроят какой-нибудь комплекс и обяжут их восстановить набережную, парк И так далее
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
quik post
Последний раз редактировалось Newa 03 сен 2021, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »


Ответить