Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Natalitta »

Всем доброе утро! Забронировали круиз MSC Seashore с 13.06.2021 каюта 10157 Средиземное море из Генуи 2 взрослых. Но потом компания объявила, что с июня по август на этом маршруте корабль будет заменён на MSC Fantasia. Список участников в разные даты.

MSC Seashore - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
вс Генуя / Италия 8:00 16:00
пн Неаполь / Италия 13:00 19:55
вт Мессина, о. Сицилия / Италия 9:00 19:00
ср Валлетта / Мальта 8:00 17:00
чт В море
пт Барселона / Испания 9:00 18:00
сб Марсель / Франция 9:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

какой поиск?
Тема Собираемся в круиз... и в ней пишут все касательно корабля по данному маршруту...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Pogranichnik »

sergey-2hod писал(а):
Незнайка писал(а): Irameln, условие компании,перенести на любой круиз MSC до 30.09,Выбрали на грандиозу,на конец сентября из Генуи до Майорки,5 дней, 2+1 549 евро внутренняя каюта
Условие какое-то противозаконное!В любом случае рад за вас

И у меня такое же было условие с прошлого года,что деньги обратно я не получу за отмененный круиз а только ваучер и должна выбрать круиз этой же компании и сходить в него до 31 декабря этого года. Мне продлили оплату последнего платежа до 10 сентября,но сегодня получила письмо от круклуба (видимо робот) о невыполненном действии.

VikOlga
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение VikOlga »

Добрый вечер, форумчане. Нам немецкий logitravel перенес депозит на круиз на следующий год.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

VikOlga, а вы жители какой страны?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

VikOlga
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение VikOlga »

Карина, Россия

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

VikOlga, получается,что им известно,что нас не пустят?????((((
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

VikOlga писал(а): Добрый вечер, форумчане. Нам немецкий logitravel перенес депозит на круиз на следующий год.
А на какой круиз конкретно?

VikOlga
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение VikOlga »

Карина, финальный платеж у нас должен был быть 10.09.2021. Я им написала 31.08 в 20:55 "в связи с ковид обстановкой в мире могу ли я перенести депозит на другой круиз?"
01.09 в 12:00 они мне прислали ответ : " Доброе утро. Чтобы запросить изменение, цена нового круиза должна быть такой же или выше, чем текущая, разница в цене оплачивается пассажирами. Если для нового круиза требуется более высокий депозит, разница должна быть оплачена немедленно, чтобы изменения вступили в силу. Сообщите нам все подробности о новом вылете: корабль, Дата выезда, Дата прибытия, Порт отправления, Порт прибытия, Категория кабины.
Ответьте на это письмо, оставив тему".
02.09 в 21:03 я им отправила данные по желаемому круизу, причем даже указала номер каюты, а не только категорию.
03.09 в 16:42 они мне уже прислали письмо с новым бронированием, каюту забронировали ту, которую я указала.
Новый круиз чуть дороже, разницу в депозите пока платить на потребовалось.

Ольга35, MSC Seaview с 31.10.2022 по 06.11.2022 из Неаполя в Геную

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

VikOlga, спасибо.Понятно теперь.Я думала,что вам предложили.Правильно сделали . Удачи ,в следующем году!!!
.Вряд ли мы отправимся,в этом году,,,
У нас депозит 100евро,,, пристраивать ли????
Честно говоря..прям и желания нет ни к чему..
У нас висит круиз с Costa....уже столько раз перенесли... :cry: :twisted:
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

sergey-2hod
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 15:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение sergey-2hod »

Pogranichnik писал(а):
sergey-2hod писал(а):
Условие какое-то противозаконное!В любом случае рад за вас

И у меня такое же было условие с прошлого года,что деньги обратно я не получу за отмененный круиз а только ваучер и должна выбрать круиз этой же компании и сходить в него до 31 декабря этого года. Мне продлили оплату последнего платежа до 10 сентября,но сегодня получила письмо от круклуба (видимо робот) о невыполненном действии.
У меня продлен до 15 сент.Ждемс,на сколько компания может еще продлить.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

После того как Коста обновила список стран,мне почему-то кажется ,что на следующей неделе мы увидим условия от МСЦ.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

sergey-2hod
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 15:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение sergey-2hod »

Посмотрел ролик на ютубе,как наши туристы попадают в Италию через Венгрию,минуя ограничительные кордоны.Занимательно, и тоже вариант.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

sergey-2hod, но нам на корабль то не попасть,,,,только в страну...
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение SimIrina »

sergey-2hod писал(а): Посмотрел ролик на ютубе,как наши туристы попадают в Италию через Венгрию,минуя ограничительные кордоны.Занимательно, и тоже вариант.
И как они из Венгрии попадают в Италию? Не верится, что самолётом.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

SimIrina, наземный транспорт
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

SimIrina, а в чем проблема перелететь внутри шенгена если там нет ни кордонов ни погранцов.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение SimIrina »

panirain писал(а): SimIrina, а в чем проблема перелететь внутри шенгена если там нет ни кордонов ни погранцов.
А куда они делись из аэропорта? Контроль-то всё равно остался. Многие заблуждаются по поводу отсутствия этих самых кордонов, полиция проверяет документы.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

SimIrina, я летела Вена Болонья неделю назад, оформлены были все необходимые документы, а их хоть бы кто глянул. Ведь внутри шенгена нет паспортного.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

panirain писал(а): Ведь внутри шенгена нет паспортного.
Да, но
SimIrina писал(а): Многие заблуждаются по поводу отсутствия этих самых кордонов, полиция проверяет документы.
Большинству везёт и никто ничего не проверяет, случаев таких уже тысячи. но это не значит, что так будет у всех. Выборочно в разных городах проверяют (лично знаю несколько историй) и если придерутся, то последствия будут неприятные. Поэтому тут каждый должен понимать риск. Другой вопрос, есть ли цель не пустить и проверить. Ведь они прекрасно понимают, как и кто ездит.

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение SimIrina »

panirain писал(а): SimIrina, я летела Вена Болонья неделю назад, оформлены были все необходимые документы, а их хоть бы кто глянул. Ведь внутри шенгена нет паспортного.
Буквально после того, как я вчера здесь оставила свой комментарий зашла в черногорскую группу на фб, украинцев, проживающих в Польше и имеющих рабочие визы не пустили в самолёт летевший в эту самую Польшу. У людей пропали билеты на 150€, новые стоят порядка 550, плюс отель, и главное лететь им предлагают на Украину, потом ещё добирать до Польши. Вы бы хотели оказаться на месте этих людей? Я бы не хотела, чтобы мои родственники подвергались такому стрессу. Я отправлюсь в круиз, а они вернуться домой? Нет уж, спасибо! Хотите нарушать правила, вперёд, но не нужно других людей на это подбивать. Никакая страховка не вернёт деньги за сорванный по своей дурости круиз, самолёты-перелёты.

Ответить