Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): Как жалуетесь , письменно или устно ?
Так теперь на сайт можно, пожалуйста. Ответили через 5 дней. Лежи себе на пляже и кнопки тыкай в телефоне. Мы ещё и по 10-13км успеваем пройти.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

viorica писал(а): Так я ее полюбила 30 лет назад, объездила с детьми все достопримечательности, все городки большой Ялты.
Я в прошлом году первый раз и в этом второй. Сейчас Вы и не узнаете половину.

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 03 сен 2021, 18:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Newa писал(а):
Evgen73 писал(а): Как жалуетесь , письменно или устно ?
Так теперь на сайт можно, пожалуйста. Ответили через 5 дней. Лежи себе на пляже и кнопки тыкай в телефоне. Мы ещё и по 10-13км успеваем пройти.
Дайте пожалуйста адрес сайта , куда пишете.
Может тоже в скором времени захочу на что нибудь пожаловаться .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Newa,
Хорошие фотографии. И Ливадийский парк - отличное место для прогулок, только жаль будет если на месте 2-х этажного корпуса санатория "забахают" опять 20-этажный ЖК с парковками и дорогами для машин вокруг.
Типа этого было в Приморском парке - разрешили строить высотные дома в 50 м от береговой линии с условием благоустройства пляжей и набережной, правда вековые сосны и можжевельники вырубили, так это мелочь (((
Newa писал(а): Народ инертный.
Может девушка такая на остановке встретилась, но вообще то ялтинцы очень активные и неравнодушные к своему городу. Там у них целые группы\сообщества активистов. Многое разрушительное для города не дали сделать и наоборот - добились сноса всяких ларьков\аттракционов в центре набережной. Против постройки концертной сцены перед "носом" у памятника Краснову целые митинги собирались.
К сожалению, год назад от ковида умер мэр Ялты Иван Имгрунт. Ялтинцы считали, что городу, наконец-то, повезло с руководителем, начали реализовываться многие значимые для города проекты.

Наверное, мы уже вышли за рамки общей крымской темы.
Последний раз редактировалось Margo 04 сен 2021, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Наверное, мы уже вышли за рамки общей крымской темы.
Да. Я тоже уже здесь закругляюсь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Я тоже уже здесь закругляюсь.
Нет-нет. Было бы очень интересно почитать ваше мнение о других городках и поселках, которые планируете посетить - Симеиз, Гурзуф,Алупку.
В Форос не поедете? Хотелось бы посмотреть, что там с парком творится???
Думала на недельку в санаторий "Форос", но если в парке идет строительство - не хочу.

Мы просто углубились в тему благоустройства конкретно Ялты, а это, наверное, совсем не интересно обычному туристу. Отдыхающий приезжает на неделю-две и абсолютно справедливо хочет - чисто, ухожено, зелень, удобный новый общ.транспорт, инфраструктура.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Я тоже уже здесь закругляюсь.
Я хотела еще про Айвазовского и Интурист. И про все остальное.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Newa,
Да! Не уходите! Я написала только о том, что может пора отдельную тему создавать " Большая Ялта" - не в рамках чьего-то отзыва и в не общей теме про Крым. А то мы "разглагольствуем" о том,что важно и близко, а ведь это многим туристам не интересно и не нужно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo писал(а): многим туристам не интересно и не нужно.
Да, я увлеклась, согласна. Я то думала, что в рамках отдыха, как раз интересен обзор пляжей, транспорт. Где поселиться. Например в районе Ливадии, то там хоть море и самое чистое, но добраться можно только им машине, гольфкаре ну если есть у кого-то проблема с ногами, здоровьем. Но вот там нет инфраструктуры и еда в не очень санитарных условиях, на мой взгляд. Написала расценки на гольфкар и такси до пляжа и тд. Ну вот я если бы теперь снимала отель выбрала бы только те, что в новой части набережной. Нет шума, призывов к экскурсиям. Зашла в номера Левант, все меня устроило чисто, современно и тд. Поэтому в этой теме и отметилась. Но, как всегда «Остапа понесло»

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Newa,
Да все хорошо, пусть "Остапов" несет. Я радуюсь неравнодушным, позитивным людям, всегда против "всепропальщиков" и "ужас/ужасный" :lol:

Крым и Ялта хорошеют с каждым годом в России, это факт (пусть и неприятный многим)
Даи мы все тоже многим поплатились за это, тоже понимаю, но я лучше буду позитивные, восторженные отзывы писать про Крым и Ялту, чем ныть и брюзжать.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Newa писал(а): в рамках отдыха, как раз интересен обзор пляжей, транспорт.
Очень интересен. Мне кажется, в этой теме все логично разместить. Спасибо за обзор! И за упоминание отеля Левант. Он мне нравится, но про него немного информации.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Helen64, меня пригласили в номер Питерцы, на пляже разговорились. Оказались знакомые, через знакомых. Питер большая деревня.
Последний раз редактировалось Newa 04 сен 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Margo писал(а): но я лучше буду позитивные, восторженные отзывы писать про Крым и Ялту,
Я тоже хотела написать про свой отдых отели в которых мы поселились, пляжи ведомственные, где мы были. Но может быть кто-то может бюджетно отдохнуть. Кто- то не может позволить себе постоянно пользоваться такси. Ведь мы помним, что на форуме есть люди, которые покупают внутренние каюты, напитки свои переливают в тару пластиковую и тд. Вот поэтому описала и общественный транспорт и столовую. Это не мой отчёт , это мои наблюдения и я ещё не хотела, что бы это было некое хвастовство. Мне не надо делать фотошоп это слово написала в переносном смысле ( для тех кто не понял). Мне не надо приукрашивать, то, что я увидела. Поэтому пишу, вернее писала то, что реально увидела. Кстати, мы ещё сходили на органный концерт в католическую церковь. Надо было записаться. А вот вчера опоздали, не знали, что в Ливадийском дворце был концерт симфонического оркестра.
Изображение
Изображение
А сейчас нас ждёт Гаспра.
Последний раз редактировалось Newa 04 сен 2021, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Но может быть кто-то может бюджетно отдохнуть.
Newa писал(а): я ещё не хотела, что бы это было некое хвастовство.
Хм. Все мы смотрели передачу Орел и Решка. Там показан диаметрально разный уровень путешествий. И никто не говорит, я буду смотреть только где дорого-богато или наоборот. Просто с интересом смотрят и делают выводы, что могут себе позволить, что не могут. Хвастайтесь, не стесняйтесь.))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в Крым

Сообщение The Little Mermaid »

Мне так нравилось про Южный берег Крыма у Вас,Praskovya, у ElenaMukhina, ..

Никто не хвастался, да и фотошопинга не видела на форуме..

Мои родные были в Крыму до наводнений, всё было нормально, отдыхали с детьми. Интересно, если напишу, что отдыхали в Резиденции Крымский Бриз в п. Парковое, это будет как, скромно, нескромно? ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Но может быть кто-то может бюджетно отдохнуть. Кто- то не может позволить себе постоянно пользоваться такси. Ведь мы помним...
Да неважно это.
И сестры ЕlenaMukhina не очень то бюджетно отдыхают ))) судя по обедам в ресторанах. ;)
Но я чужие деньги не считаю, да и свои на отдыхе тоже )))
Да, и соглана с Praskovya - нужно просто рассказывать/показывать свой отдых, каждый сам способен сделать вывод и подобрать приемлемый для себя вариант.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Tania+Ania »

Мы едем в Ялту Интурист в октябре.
Margo мне уже написала о своих впечатлениях, а так же подруга там была, все понравилось :good:

Может кто ещё кто выскажется?)
Newa, я могла пропустить, вы там не останавливались случайно? Не всю тему читала.

Я прочитала очень много отзывов, в основном все хвалят территорию и еду, ругают обслуживание номеров и лифты.

Мне этот тур достался за половину стоимости, поэтому уже заранее нравится все)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): вы там не останавливались
Да, две ночи. До набережной 2,5 км. Перепад высот 57 метров. Думаю Вам понравится. Хотела в отчете написать. Может потом фотки вставлю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Newa 04 сен 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в Крым

Сообщение strelec »

Tania+Ania писал(а): Может кто ещё кто выскажется?)
Мы были в январе этого года. Нам все понравилось. У нас были только завтраки со шведским столом и шампанским сколько хошь :D Народу было средне, свободные столики всегда без проблем.
Tania+Ania писал(а): ругают обслуживание номеров и лифты
Ну да, уборкой они особенно не принимаются, но мусор выносят ;) лифтов навалом, вообще не было проблем. Мы ходили в небольшие трекинги, на рецепции можно взять трекинговые палки бесплатно. Открытые бассейны, сауна - все понравилось.
В город ходили пешком, мы это дело любим. На винзавод "Массандру", в ботанический сад и на трек вызывали такси по приложению. Обратно возвращались на автобусах до Ялты, там обедали-ужинали и возвращались пешком в отель.

Ответить