Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Natalitta »

Всем доброе утро! Забронировали круиз MSC Seashore с 13.06.2021 каюта 10157 Средиземное море из Генуи 2 взрослых. Но потом компания объявила, что с июня по август на этом маршруте корабль будет заменён на MSC Fantasia. Список участников в разные даты.

MSC Seashore - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
вс Генуя / Италия 8:00 16:00
пн Неаполь / Италия 13:00 19:55
вт Мессина, о. Сицилия / Италия 9:00 19:00
ср Валлетта / Мальта 8:00 17:00
чт В море
пт Барселона / Испания 9:00 18:00
сб Марсель / Франция 9:00 17:00

Изображение

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

SimIrina, где я подбиваю кого-то? Это ваши фантазии.
Я написала только личный опыт, что я летела и даже паспорт нигде не проверили я это или нет, везде только по посадочному открывались турнитеты.
И я нелегально не летаю, у меня всегда документы в порядке и летаю туда куда украинцам официально можно, а это сейчас почти везде в ЕС.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

SimIrina писал(а): зашла в черногорскую группу на фб, украинцев, проживающих в Польше и имеющих рабочие визы не пустили в самолёт летевший в эту самую Польшу.
А когда Черногория стала шенгеном?
Речь шла об отсутствии паспортного внутри шенгена. А Черногория не шенген, посему документы проверяются и это нормально. И если не пустили, то небыло оснований пускать, я ж незнаю какие правила для тех у кого рабочая виза.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

sergey-2hod
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 15:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение sergey-2hod »

Повторяю еще раз.Как только Спутник признает ВОЗ,исчезнут все проблемы! :?

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Irameln »

Не факт, поскольку бизнес по покупке липовых сертификатов цветёт и пахнет, и об этом знают все!

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Незнайка »

Irameln, сейчас они столько стоят,что вряд ли много желающих..

pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

panirain писал(а): об отсутствии паспортного внутри шенгена
Добро пожаловать в Норвегию :D
Паспортный контроль с марта 2020 на всех погранпереходах и в аэропортах

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

А я хочу в Норвегию) тем более что Норвегия открыла двери вакцинированным украинцам без тестов и карантинов, и признает вакцины признанные Воз. Так что почему бы и нет :D :?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

panirain, все рады,за Украину!!!
Но вы суть написанного pegas прочитали? Это именно вам,Писали,про по контроль паспортный.
А все остальные"не граждане Украины",подождут и,тоже будут иметь возможность попасть на корабли.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Я ж не против. Значит только Итальянцы разгильдяи и австрийцы.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

:good:
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение SimIrina »

panirain писал(а):
SimIrina писал(а): зашла в черногорскую группу на фб, украинцев, проживающих в Польше и имеющих рабочие визы не пустили в самолёт летевший в эту самую Польшу.
А когда Черногория стала шенгеном?
Речь шла об отсутствии паспортного внутри шенгена. А Черногория не шенген, посему документы проверяются и это нормально. И если не пустили, то небыло оснований пускать, я ж незнаю какие правила для тех у кого рабочая виза.
Вы хорошо прочитали, что я вам написала? Все поняли, что вы из Украины, и что украинцам разрешили въезд в Шенген. А я вам писала, что никто не знает, что взбредёт в голову проверяющему и людей с документами могут ни за что, ни про что завернуть. С какой стати вы решили, что другие ехали и не знали правил?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение IRYNA »

SimIrina писал(а): украинцев, проживающих в Польше и имеющих рабочие визы не пустили в самолёт летевший в эту самую Польшу. У людей пропали билеты на 150€,
А по какой причине их не пустили в самолёт?
Или дайте пожалуйста ссылку где можно прочесть для информации)

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение marina_cyprus »

Выборочно могут проверить, пару недель назад я была в отпуске в своей Латвии, у меня Латвийский паспорт. Мы поехали группой в круиз из Таллинна в Стокгольм. Нас остановили после границы Латвия и Эстония, проверили у всех паспорта и при посадке на корабль в Таллинне опять проверили процентов 80, не в будке проверяли, а просто 2 пограничника в проходе стояли и просили показать паспорта. У нас у всех были Литовские или Латвийские паспорта, мы быстро прошли. Видела в порту в Таллинне отводили кого-то в комнату , не пропускали на корабль.Такого никогда не было. Еще и ковид пасс для транзита надо было, но его не проверили.На обратном пути никто ничего не смотрел.

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение SimIrina »

IRYNA писал(а):
SimIrina писал(а): украинцев, проживающих в Польше и имеющих рабочие визы не пустили в самолёт летевший в эту самую Польшу. У людей пропали билеты на 150€,
А по какой причине их не пустили в самолёт?
Или дайте пожалуйста ссылку где можно прочесть для информации)
Прочесть можно в группе "Черногория" на фб. Причина одна некомпетентность работников аэропорта. Но таких случаев очень много, мы путешествовали на машине и на границе Хорватия -Босния полицейский требовал от мужа несуществующий документ. Мы настаивали, что ничего другого кроме паспорта он не должен предъявлять, нас отправили на площадку, а сами стали консультироваться с руководством, а я гуглила телефон консульства, минут через 15-20 принесли наши документы и мы продолжили путешествие, но это машина, отъехал в сторону и всё, а с самолётом такой вариант для путешественников сильно не удобнее получается.

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение SimIrina »

marina_cyprus писал(а): Выборочно могут проверить, пару недель назад я была в отпуске в своей Латвии, у меня Латвийский паспорт. Мы поехали группой в круиз из Таллинна в Стокгольм. Нас остановили после границы Латвия и Эстония, проверили у всех паспорта и при посадке на корабль в Таллинне опять проверили процентов 80, не в будке проверяли, а просто 2 пограничника в проходе стояли и просили показать паспорта. У нас у всех были Литовские или Латвийские паспорта, мы быстро прошли. Видела в порту в Таллинне отводили кого-то в комнату , не пропускали на корабль.Такого никогда не было. Еще и ковид пасс для транзита надо было, но его не проверили.На обратном пути никто ничего не смотрел.
Мы любители в спа в Пярну съездить, в доковидные времена, когда вообще никто ничего в Айнажи-Икла не проверял однажды попали на рейд эстонской полиции и не на границе, а на пол пути к Пярну. Эстонцы пишут, что латвийская полиция их тормозит в Латвии там, где увидит. Сейчас много чего не так как раньше. А уж о том как в рижском аэропорту людей прошедших регистрацию в самолёты не пускали бортпроводники много раз писали СМИ. Это к вопросу об отсутствии контроля.

Дмитрий85
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий85 »

Брал круиз на немецком msc, хочу перенести депозит на другой круиз или вернуть депозит, хотя бы ваучером. Подскажите пожалуйста электронный адрес техподдержки немецкого MSC.
И если кого интересует могу перебронировать на вас.
У меня каюта балкон фантастика 2+1, включен пакет easy. 1138€ за троих, 11 палуба. из Неаполя.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение demsboys »

Дмитрий85,
buchung@msccruises.de
Вернуть аванс никакого повода для этого нет. Круиз не отменён.
А вот перенести за 21 сутки - вполне.
Ваучер просто так не бывает. И слово ваучер это условно. Под этим понятием подразумевается перенос сразу на какой то конкретный круиз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение IRYNA »

demsboys писал(а): Вернуть аванс никакого повода для этого нет. Круиз не отменён.
Так MSC пока ещё не принимает не россиян не украинцев, разве это не повод вернуть аванс. Если, конечно, когда бронировали круиз указывали своё настоящее гражданство и адрес.
Последний раз редактировалось IRYNA 06 сен 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

IRYNA писал(а): Так MSC пока ещё не принимает не россиян не украинцев, разве это не повод вернуть аванс.
Официально не принимают до 30.09 только, а дальше вроде как запрета нет, поэтому и повода для возврата и отмены нет. В конце сентября объявят новые даты и тогда появится возможность отменить без штрафа, если не будут пускать.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seashore осенью 2021 по Средиземноморью

Сообщение Irameln »

Если наш круиз 25.10 не состоится, самый похожий и альтернативно выгодный вариант Seaview с 31.10.22, также на 6 н…

Ответить