Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Lariyo писал(а):
05 сен 2021, 17:29
daland, у нас нет минусовой температуры, но каски пои выезде в люди обязательны.
у нас все проще велосипедист ездиет как хочет. впринципе это и привлекает к велосипеду свободой от всего, ибо с машиной уж очень много требований и вопросов.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Россия — одна из немногих стран мира, запустивших бесплатную национальную систему диспансеризации
Вот ведь как ..Родина заботиться о Вас, а у Вас сплошной пессимизм и отрицаловка ;) Никаких целей и желаний. Сходили бы Вы все же на диспансеризацию, а то с таким настроем действительно до веревки и мыла недалеко. А там Вас доктор осмотрит, поговорит, таблеточки пропишет...глядишь, жисть то и наладиться :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

daland писал(а): Когда в последний раз вы проверяли своё здоровье?
спрашивали-отвечаем

наверно в школе, обязательный поход в военкомат в 15-16-17 лет, потом еще вроде 1-2 раза отправляли из вуза в ближайший медполиклинику-диспансер. так что лет 20 наверно не проверял никак.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Россия — одна из немногих стран мира, запустивших бесплатную национальную систему диспансеризации
Вот ведь как ..Родина заботиться о Вас, а у Вас сплошной пессимизм и отрицаловка ;) Никаких целей и желаний. Сходили бы Вы все же на диспансеризацию, а то с таким настроем действительно до веревки и мыла недалеко. А там Вас доктор осмотрит, поговорит, таблеточки пропишет...глядишь, жисть то и наладиться :D
я насладился советской диспансеризацией в 7 лет, с тех пор бегаю от врачей на всякий случай.

ну к зубному неизбежно раз в 3 года хожу... но опять же к конкретному зубному который мне мозг не выносит и которым я доволен уже 10 лет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
Lariyo писал(а):
05 сен 2021, 17:29
daland, у нас нет минусовой температуры, но каски пои выезде в люди обязательны.
у нас все проще велосипедист ездиет как хочет. впринципе это и привлекает к велосипеду свободой от всего, ибо с машиной уж очень много требований и вопросов.

А у нас нет, но их все равно машины сбивают. Недавно в центре Фуэнхиролы накуриашийся марихуаны молодой француз, а на днях в Сайялонге двух сразу.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): я насладился советской диспансеризацией в 7 лет
Эту душещипательную историю Вы уже раза три рассказывали. 33 года прошло, пора бы уже и перестать так болезненно реагировать
daland писал(а): бегаю от врачей на всякий случай.
Вам уже не от них бегать нужно, а за ними :( Ведь негатив в голове сурово бьет по всем внутренним органам.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): я насладился советской диспансеризацией в 7 лет
Эту душещипательную историю Вы уже раза три рассказывали. 33 года прошло, пора бы уже и перестать так болезненно реагировать
daland писал(а): бегаю от врачей на всякий случай.
Вам уже не от них бегать нужно, а за ними :( Ведь негатив в голове сурово бьет по всем внутренним органам.
примрно 25 лет назад тема повторилась в 10 классе, только я там сразу бежал от диспансеризации.

когда пришел в вуз, школьного бреда с диспансерами после манту внезапно не было. флюорография и свободен.

зачем мне за ними бегать то? в голове вообщето позитив, вера что этот текущий бред к 2035 г рассосется.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain писал(а): Из за упоминания цитаты Ларио о сожалении привитыми в содеяном, я не поверила прочитанному и три страницы искала, может вырвано с контекста... Но чуда не случилось...
Ларио в своём репертуаре, в порыве , когда Лариса пошла "в разнос" то совершенно не контролирует, что пишет.

Лариса, мы не жалеем, мы живём нормальной жизнью и все у нас хорошо. И надеюсь в будущем для привитых снимут ограничения и будет ещё лучше. Так, что зря вы считаете, что привитые "посыпают голову пеплом". Скорее непривитые злятся, что их постоянно ущемляют и хотят равных условий с привитыми.

Не снимут ни для кого, поэтому и жаль тех, кто положил себя на плтарь науки (вернее, его обманом туда уложили).

Нормальной жизни нет сейчас нигде, даже у тех, кто живет в в доме с бассейном на берегу синего моря, куда многие хотят, но их не пускают.
Мир никогда не станет прежним, даже после 8 доз, как у нас запланировано.
У нас непривитых не ущемляют, не прошли ограничивпющие основные права человека мерв еоторые во вмех странах как под копирку. Разве что с иностранных туристов могут много дополнительных аусвайсов потребовать. Так и написано в Букинге в отелях. Причем, оплату хотят сразу и она не возввращается " независимо от ковида".
Последний раз редактировалось Lariyo 05 сен 2021, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

daland писал(а): вера что этот текущий бред к 2035 г рассосется.
пример бреда.

матч Бразилия-Аргентина остановлен на 6 минуте матча

на поле пришли медицинские чиновники и все опошлили.

матч отменен, а футболисты поиграли дружеский матч (на половине поля) после отмены официального (не путать с товарищеским)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж писал(а):
leonidk1962 писал(а):
интересный ответ. то есть все дело только в названии. по сути их испытывали 5-10 лет. как положено.
Разумеется. Как и кубинские, вы забыли, как и кубинские же.

Как и российские. Ни те, ни другие, ни третьи - не mРНК , как "Пфайзер", который рулит.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland, а помните, как чемпиона по гольфу сняли перед победой из-за положительного теста ПЦР?
Это медицинская диктатура, которая пользуется тестами, которые часто ошибаются.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): в голове вообщето позитив, вера что этот текущий бред к 2035 г рассосется.
Да Вы просто мега позитивный :D :D :D Особенно это звучит жизнеутверждающе
daland писал(а): октябрь наступает, а там пустота полнейшая звенящая

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Одинаковые права у вмех граждан независимо от многих условий прописаны во Всемирной Декларации Прав Человека.
Поэтому непривитые о них и напоминают. А то в Израиле в синагиги не уколовшихся третий раз не пускали, т.е. разделение общества ( = введение цветовой дифференциации штанов) идет потом вовсю и среди привитых. Политикам только дай волю!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): Одинаковые права у вмех граждан независимо от многих условий прописаны во Всемирной Декларации Прав Человека.
то что общество в лице медиков ограничивало больных это не ново, понятно что болеющих проказой помещают в лепрозорий

но вот чтобы ограничивали здоровых, вот например я не могу заселится в Сочи без прививки это круто, спрашивается почему.

нет если эпидемия, то объявляйте ЧП и ограничивайте права граждан на этом основании, но ЧП вроде нет, в поезда всех сажают свободно, а заселятся в Абхазию из Сочи.
Последний раз редактировалось daland 05 сен 2021, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): спрашивается почему.
почему, почему.....патамуштаа :P
Да и не все равно ли Вам до 2035 года , а там все 100 раз перемениться ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): спрашивается почему.
почему, почему.....патамуштаа :P
Да и не все равно ли Вам до 2035 года , а там все 100 раз перемениться ;)
что патаму что...

вы ж видели показатель смертности по группам возрастов.

до 60 лет смертность 2020 стандартная, рост идет за счет 60+

20 лет предлагаете дома сидеть, чтоб в группу 60+ как раз попасть?
Последний раз редактировалось daland 05 сен 2021, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): Разве что с иностранных туристов могут много дополнительных аусвайсов потребовать. Так и написано в Букинге в отелях. Причем, оплату хотят сразу и она не возввращается " независимо от ковида".
Не пишите глупости.
Я пишу о себе и своей стране. Нам в Испанию привитым и непривитых Въезд свободный, многие страны с привитых ничего не требуют ни пцр, ни самоизоляции, некоторые страны только привитых пускают по сертификату вакцинации.
Вы правда считаете, что нам трудно на входе в музей или ресторан показать кюар код? Совершенно никаких проблем, открыла в телефоне приложение, они считали кюар и добро пожаловать.

Что касается броней то очень много отелей системах бронирования дают отменяемый тариф вплоть до отмены за 2 дня до заезда. И ненадо обманывать, что хотят оплату сразу, это не так.

Так что расслабьтесь и не нервничайте за привитых, у нас все хорошо.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): 20 лет предлагаете дома сидеть,
Я? :shock: Я то тут причем? Я Вам ничего не предлагаю :? окромя как пройти диспансеризацию. :D Вы же сами грозились до 2035 года из дома ни ногой ;)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 05 сен 2021, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain, какие глупости?
Я умею бронировать отели не только для себя и столкнулась впервые с оплатой сразу (pagas por adelantado).
Проблема в том, что туристы, которых я сопровождать буду несколько дней, не мычат и не телятся, оставили составление маршрута на потом, а бронировать нам отели в городах по всем вариантам маршрута я не готова. И мне нужны не любые отели, а те, что в пешей доступности от основных достопримечательностей и автовокзала ехать дальше, а чемоданы поставить в камеру хранения. Скринами не буду засорять тему. Один тоьько про дополнительные документы сейчас сделаю. Т.е. моих туристов могут завернуть! Мне без разницы их куар коды ковид паспорта и тесты. Даже не спрашмвпла об этом.
Такого никогда не было! И выбор не такой большой как раньше!

А в музеи мы ходим как и ходили. И это лучше, чем с любыми кодами. Все равно ж масках!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): 20 лет предлагаете дома сидеть,
Я? :shock: Я то тут причем? Я Вам ничего не предлагаю :? окромя как пройти диспансеризацию. :D Вы же сами грозились до 2035 года из дома ни ногой ;)
это как получится, но боюсь первая поездка будет плацкартом до байкала и обратно без отелей.
(у меня рекорд вроде 10 ночей подряд ночными поездами) Придется повторять.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто