Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo, если вы ищете самый дешёвый тариф на отели, то он почти всегда был и есть невозвратный с мгновенной оплатой.
Посмотрите дороже тариф в том же отеле и возможно он тоже будет возвратный.

У меня на ноябрь забронирован отель в Малаге и он не требует оплаты почти до даты заезда.

Если у ваших клиентов с гринпасс все в порядке, то думаю вы спокойно с ними пройдёте программу, а если не привиты и сделать тест им неохота и в итоге не посетят запланированные места то, что ж тут все зависит от руководителя, хотя о чем я, руководитель же вы.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): это как получится, но боюсь первая поездка будет плацкартом до байкала и обратно без отелей
Может хватит на себе экономить? Ну блин какой плацкарт :wall:
Я бы лучше не поехала, чем так издеваться над собой. Ну разве, что вы мазохист.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): что нам трудно на входе в музей или ресторан показать кюар код? Совершенно никаких проблем, открыла в телефоне приложение, они считали кюар и добро пожаловать.
а кто говорит что трудно физически, вот говорят в китае пцртесты специфические внедряют, впринципе тоже не сложно физически я думаю.
https://www.avianews.com/world/2021/03/ ... ronavirus/
Последний раз редактировалось daland 05 сен 2021, 23:06, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): это как получится, но боюсь первая поездка будет плацкартом до байкала и обратно без отелей
Может хватит на себе экономить? Ну блин какой плацкарт :wall:
Я бы лучше не поехала, чем так издеваться над собой. Ну разве, что вы мазохист.
ну ездил когда то питер-смоленск-гродно-брест-львов-черновцы-одесса-симферополь-керчь-севастополь-москва-питер

вроде 11 получилось, зато сколько впечатлений на всю жизнь, сколько отчетов можно писать, несравнимо с 11 ночами в отеле с одним и тем же видом на море
Последний раз редактировалось daland 05 сен 2021, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

дядя Рома писал(а): Бл... 40 лет, а такой ...
да всяко в жизни бывает. Была работа, а тут ковид и бац, половина зарплаты тю-тю... У некоторых и более того. Никто от этого не застрахован во время кризиса.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): [

а кто говорит что трудно физически, вот говорят в китае пцртесты специфические внедряют, впринципе тоже не сложно физически я думаю.
https://www.avianews.com/world/2021/03/ ... ronavirus/
Новость старая очень. Ну и если у непривитых будут так брать пцр, то я вам сочувствую. :lol: Привитым то пцр гораздо реже надо, а то и вовсе не нужен.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Придется повторять.
Вас не поймёшь 🤣То дома буду сидеть до 2035 года, то до Байкала в плацкарте . Да хоть автостопом до Сахалина🤣, главное что бы Вам было хорошо.
FUGU99 писал(а): Была работа, а тут ковид и бац, половина зарплаты тю-тю..
Ну это к daland, отношения не имеет. Работа есть, зарплата есть, просто у него.... своеобразный взгляд на мир.... и манера общения :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): Работа есть, зарплата есть, просто у него....
спасибо, надеюсь, у него все в порядке. :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): Ложки липнут
это фейк)) Уж сколько раз разбирали. Не могут ложки липнуть никак, Вы будто во времена горби не жили?))) Помните, как нам по ТВ рассказывали о всяких экстрасенсах, к которым липли ложки?))))))
А вот про остальное - да. Смерти при непонятных обстоятельствах - аргументы посерьезней липнущих ложек.
Vitaminka69 писал(а): Письмо из Испании
нет, вообще-то США. У нас эту фигню с ложками тоже толкают. Один известный шоумен (родом из США) показывал ролики с американского ютуба, откуда вообще пошла вся эта песня с липнущими ложками. :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99 писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Работа есть, зарплата есть, просто у него....
спасибо, надеюсь, у него все в порядке. :)
Нууу, он кучу причин найти может для поныть ;).

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): поныть
поныть иногда и мне хочется)) :D Хорошо есть кому))

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

panirain писал(а): Скорее непривитые злятся, что их постоянно ущемляют и хотят равных условий с привитыми.
у нас пока никого не ущемляют, слава богу. Читаю и даже дурно становится, что где-то могут ущемлять)) Никогда не пойму такого.
Но я боюсь обязательной вакцинации. Особенно если она будет касаться детей. Не скрою.
Придется в джунгли бежать. Работать и оттуда смогу, главное чтобы интернет был)) :D
daland писал(а): вера что этот текущий бред к 2035 г рассосется.
а пораньше нельзя? Вся вторая молодость к чертям!)) :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain, у нас очень многое изменилось и наши числа в сентябре - еще высокий сезон. В ноябре многое уже по-другому. У нас не спрашивают никаких пассов, в отелях пишут о предоставлении дополнительных сведений.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99, хорошо, не ложки, монетки. Видео из России приложила. Это нормально разве? Как и стальные опилки в вакцине, потому что нержавейка в медицине используется.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
panirain писал(а): что нам трудно на входе в музей или ресторан показать кюар код? Совершенно никаких проблем, открыла в телефоне приложение, они считали кюар и добро пожаловать.
а кто говорит что трудно физически, вот говорят в китае пцртесты специфические внедряют, впринципе тоже не сложно физически я думаю.
https://www.avianews.com/world/2021/03/ ... ronavirus/
Не все к таких странным ограничениям привыкшие, скажем так. Французы до сих пор протестуют. Им, похоже , тружно куар-код ходить показывать., свободу им подавай и неразглашение медицинских данных личного характера.
А так и фейс-контроль, и дресс-код многих устраивают.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): Видео из России приложила. Это нормально разве?
Лариса, можно Вас по имени? Меня Людмилой звать. Ну, не верьте в этот бред. Эти дурацкие видео отвлекают серьезных людей от более серьезных проблем. А ведь случись что в рез-те побочки - никакая из фарм. компаний не понесет ответственность. Виновата ли тут прививка, исследования не ведутся, все это дело стопорится. Зато видео о липнущих ложках и монетках всегда пожалуйста. Налицо маргинализация проблемы, чтобы людям вообще было стыдно требовать компенсации с производителей прививок (вот как тому престарелому отцу, потерявшего сына).
Пока этого не будет ни одна фарм. компания не задумается об улучшении качества своего товара. По принципу "и так сойдет". :(

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): ну к зубному неизбежно раз в 3 года хожу... но опять же к конкретному зубному который мне мозг не выносит и которым я доволен уже 10 лет.
А как зубной врач может мозг выносить?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Видео из России приложила. Это нормально разве?
Это ненормально, когда дешёвый фокус за правду принимают.
Lariyo писал(а): Как и стальные опилки в вакцине, потому что нержавейка в медицине используется.
Ещё раз - про стальные опилки Вы придумали. Не было их там.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

a-63 писал(а): как зубной врач может мозг выносить?
"Сейчас гляну ваши зубы. Ой ой, как всё запущено! Я вам настоятельно советую залечить эти 15 кариесов всего за 230 тысяч рублй, это дешево, сделаю скидку за опт, еще нужна чистка зубов - обойдется всего в 2 тысячи. За каждый зуб. Раз в полгода будете приходить потом, поддерживать. Еще можем профилактику пародонтоза сделать не дорого, у нас отличные импортные препараты!" :D Наверное, так.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

В США заявили о способности мю-штамма коронавируса обходить защиту антител :(
Главный инфекционист США Энтони Фаучи: мю-штамм коронавируса может обходить защиту антител...
И какой смысл в вакцинации тогда?

Закрыто