По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Валентина 888 »

Спасибо.

ОльгаПТЗ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:10
Откуда: Карелия

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение ОльгаПТЗ »

Вопрос тем,кто побывал в этом круизе и бронировал экскурсии на сайте MSC.В итоге,на каком языке проводились экскурсии?Была ли возможность попасть в группу с русскоговорящим гидом?

Аватара пользователя
Ольга Бородкина
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Ольга Бородкина »

ОльгаПТЗ , да, в круизе имеется русская сопровождающая Алена. Очень приятная и коммуникабельная девушка. Она организовывала экскурсии (и сама же их переводила) на русском языке.

Но, насколько я знаю, русскоязычная экскурсия возможна, если набирается достаточное количество желающих.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Галилео »

Причем цены на русские экскурсии иногда дороже корабельных.
Но к Алене обращались с вопросами, она всегда отвечала.

ОльгаПТЗ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:10
Откуда: Карелия

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение ОльгаПТЗ »

Спасибо всем.Никак не можем решить,бронировать ли экскурсии на русском заранее у туроператора или оставить все до корабля.Боимся,что может не набраться русскоязычная группа на нужную экскурсию,или,наоборот,не хватит места в экскурсионном транспорте.Есть ли гарантия,что мы точно попадем в группы,которые организует Алена? Если она представитель PAC GROUP,где мы бронировали круиз,то у них на сайте цены на экскурсии действительно выше аналогичных корабельных экскурсий.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение MIM »

ОльгаПТЗ, а чем Вы рискуете ,если забронируете экскурсию на сайте MSC? Предоплату не берут, спишут уже с круизного депозита на борту, Вам после посадки на лайнер надо уточнить, будет ли русскоговорящая группа на экскурсии и попроситься именно в эту группу, зато не будете сомневаться, что не хватит мест ;) А какие экскурсии Вы планируете брать?

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Галилео »

При заказе экскурсий КК сразу просят карту и списывают деньги.
Я думаю, если сразу начать покупать экскурсии у Алены, Вы успеете. По практике - много желающих.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение LaMore »

тоже присматриваюсь к этому круизу...а можно немного про перелеты инфо...и если можно с ценами....Галина очень приятно было читать твой отчет...и так же было приятно общаться с тобой на Пасифике..
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Галилео »

Я тоже с теплотой вспоминаю вас. Будет приятно где то пересечься!

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение MIM »

Галилео, Галя, еще раз хочу Вас поблагодарить за ценную информацию! У нас все получилось, и скаты, и парк на Косумеле! Мы только что вернулись из круиза, впечатлений бесконечное количество и только положительные! На отчет я скорее всего не решусь, но если у кого-то появятся вопросы, с удовольствием отвечу.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Галилео »

Согласна, круиз яркий, праздничный. Я рада, что у Вас все сложилось!

ЕленаР
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:37
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение ЕленаР »

Галина, подскажите пожалуйста насколько жёсткий вечерний дресс-код на этом корабле?
Собираюсь в такой же круиз и задумалась стоит ли набирать много нарядной одежды?

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Alexgl »

Галилео писал(а):Хcaret Eco park. Доехать можно на такси (10 мин), купить входной билет
Не понял :shock: Это сейчас про Косумель или материк? Не путаете с парком Чанконааб? Сайт парка ttp://www.cozumelparks.com/eng/chankanaab.cfm

А сайт Кшарета http://www.xcaret.com/ И входной билет туда стоит под 100 дол. :evil:


Или их там все же два? Пока не был, только читаю
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Галилео »

Вечером одеваться можно как угодно. Но если вы в шортах - на ужин в буфет, на верх.
Если в ресторан - достаточно любой не пляжной одежды. Но люди стараются к вечеру приодетая. Днём в ресторан тоже не принято ходить в парео и т п.
На Капитанские вечера можно одеть вечерний наряд, а можно и демократично-повседневно. Если вы в шортах, просто не заходить в зону отведённые под коктейльную тусовку.

ЕленаР
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:37
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение ЕленаР »

Ок, спасибо, а то подруга, которая ездит каждый год в круиз, берет с собой вечерние платья по количеству дней. Прям зависла от такого фундаментального подхода)

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Галилео »

Отдыхаем с комфортом. Многие с удовольствием наряжаются, другие с удовольствием позволяют себе «распуститься» и насладится

ЕленаР
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:37
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение ЕленаР »

Скажите, Галина, а имеет смысл вообще покупать экскурсии и какие у компании или луше самим?

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение Галилео »

Свой вариант посещения Карибов я изложила. Считаю выбор был правильным. Провела дома хорошую подготовку, на каждом острове знала, что буду смотреть.
Получилось Бюджетно и полноценно. Максимально все посмотрели, в порту не сидели!!
Если ленно или беспокойно - берите экскурсии. Но это будет стоить денег.
Я писала - все поездки были легкими и легко организовывающимися. Если вы ещё и собьетесь в группу 2-4 человека такси будет совсем дёшево. И не будет 50 человек вам в нагрузку)).
Смелей!!!

ЕленаР
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:37
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение ЕленаР »

Ок, спасибо

Аватара пользователя
ivi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:42
Откуда: Москва

Re: По Карибам в круизе MSC Armonia осенью 2016

Сообщение ivi »

Alexgl писал(а): Это сейчас про Косумель или материк? Не путаете с парком Чанконааб? Сайт парка ttp://www.cozumelparks.com/eng/chankanaab.cfm

А сайт Кшарета http://www.xcaret.com/ И входной билет туда стоит под 100 дол. :evil:


Или их там все же два? Пока не был, только читаю
Народ немного напутал , парки Xcaret , Xplor и Xelha -прекрасные огромные эко-парки, достойные посещения, но находящиеся недалеко от Плайя дель Кармен на материке ! везде стоит побывать,но в каждом и дня маловато провести!!!потому что заняться там есть чем! ПРограммы там на весь день, и то не успеть порой все охватить! Гдето плавать по мангровым зарослям,где-то в пещерах на плотах, или просто вплавь с жилетами(это не сложно), гдето летать на зип-лайнах над джунглями. И билеты лучше всего покупать через интернет заранее-так дешевле выходит, и да,около сотни баксов, но оно того стоит! и питание-напитки входят в стоимость!а так же жилеты,шлемы и трубки-маски если в этом парке они нужны. Так что лучше конечно ехать в Мексику отдельно и посетить все эти парки:)) А на о.Косумеле видимо совсем другой парчок поменьше (как раз парк Чанконааб). Ведь Косумель-это остров!!! и на такси оттуда не доехать на материк:)) насколько мне известно. Между островом и Плайей курсируют паромы довольно часто Изображение

Ответить