Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Не комментируйте мои сообщения, пока 5% окружающих не привьете.
Эк вас забирает :lol:
Lariyo писал(а): В деле агитации замбийцев и высмеивании их нежелания вакцинироваться
Сюда не успевают вакцины завозить. Только привезут, через неделю заканчиваются. Особо не надо агитировать.

Много месяцев назад было то же самое. Вы там на что такой идейный? Если так за это дело болеете то можно же что-то было кже и предпринять. А то пандемия кончится сама по себе.

Aкроме этого в впшей стране нет тех вакцин, во воздействии которых на состав крови рассказывают по-немецки работники лаборатории. Но Вы и в это обсуждение свои 3 копейки вставить поспешили.
Последний раз редактировалось Lariyo 08 сен 2021, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

из личной переписки на форуме...

Вчера ездил в питер, в электричке все как обычно, народ в большинстве без масок, проехал 5 остановок в метро, в метро в масках процентов 50 не более, на Невском реально толпы, масок на Невском не видно вообще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

в ноябре 2020 ездил я в питер и встречался на вокзале по делам с человеком на вид заболевшим. (женщина 65 лет)

сегодня видел ее впервые с того ноябрьского дня, оказывается она тогда вирусом как раз болела.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Много месяцев назад было то же самое. Вы там на что такой идейный? Если так за это дело болеете то можно же что-то было кже и предпринять. А то пандемия кончится сама по себе.
У Вас целая Испания не окучена… Вакцинация идёт слишком быстро… :ku:
Lariyo писал(а): Но Вы и в это обсуждение свои 3 копейки вставить поспешили.
Вы тогда сразу скажите, по какому критерию кому-то можно участвовать, а кому нельзя.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Много месяцев назад было то же самое
Что то же самое?
Lariyo писал(а): Вы там на что такой идейный?
Формулируйте яснее, что на что? :D
Lariyo писал(а): Aкроме этого в впшей стране нет тех вакцин, во воздействии которых на состав крови рассказывают по-немецки работники лаборатории. Но Вы и в это обсуждение свои 3 копейки вставить поспешили
Ну я не особо спешил :D
Вы же не сказали сразу, что мне нельзя по этой теме высказываться, теперь буду иметь в виду. :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): Вчера ездил в питер, в электричке все как обычно, народ в большинстве без масок,
Сегодня был на Международном бизнес-форуме. Заявлено 1 000 чел. по факту, около 800 (на тот момент, что я был).
В масках человек 10. Даже устроители форума не предусмотрели раздачу масок (блокнот. ручка, рекламки)! :evil: Про дистанцию вообще не говорю.
А через неделю будет рост ковида!
Ну да, из Турции по навезли! :wall:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
А через неделю будет рост ковида!
а почему через неделю именно?

думаете неделю назад чтото по иному было в метро и электричках?

или вы думаете что именно ваш форум будет триггером нового роста ковида?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про критерий и наш ответ Чемберлену.

Какого лешего сравнивать свои 1,5% привитых теми вакцинами, о которых и речи не шло в немецком видео об анализах крови?
Sander писал(а):
А только с кровью? С другими биологическими жидкостями (и не жидкостями) проблем нет? С ними все так?

У нас в лаборатории со всеми средами все так. Без отклонений. Только вы находите такую интересную информацию про что-то не так :lol:
Это как если бы я про эффективность "Спутника V" написала, нулевую. И это правда, потому что его тут нет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а):
08 сен 2021, 20:15
Исключения составляют только тестирование людей с симптомами болезни - они по прежнему будут оплачиваться федеральным бюджетом …
а зачем тестировать людей которые симптомов не имеют...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Какого лешего сравнивать свои 1,5% привитых теми вакцинами, о которых и речи не шло в немецком видео об анализах крови?
Какого лешего вы мне приписываете то, чего я не делал? Это вы про них стали вспоминать. Послали меня поинтересоваться в лабораторию. Я, как человек послушный, узнал и доложил.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а): Но одна я только не понимаю , почему в местах общественного питания при супермаркетах , где вечно полно народу , можно покушать без всяких сертификатов и тестов , а в нормальном ресторане , где как правило есть расстояние между столами - нельзя … или нельзя без сертификата - посетить зоопарк :?
потому что если заставить всех ходить в супермаркет с тестами то будет революция, а любители ресторанов революцию не осилют, накрайняк пару раз уплатят за тест и задумаются о вакцинации...

в зоопарке и того проще, последний раз я был там школьником еще при ссср, вобщем ни разу не первая необходимость.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Какого лешего сравнивать свои 1,5% привитых теми вакцинами, о которых и речи не шло в немецком видео об анализах крови?
Какого лешего вы мне приписываете то, чего я не делал? Это вы про них стали вспоминать. Послали меня поинтересоваться в лабораторию. Я, как человек послушный, узнал и доложил.
Ой, не смешите меня, послушный. Давно ли?
А самому подумать про то, что сравнивать нечего, трудно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): А сейчас про Индию молчат. Видимо, все умерли.
они потому как переболели. Естественный иммунитет. Правда придет новый штамм и будет все заново. :oops:
Lariyo писал(а): У кого что есть, тот тем и лечится. Речь об этом.
в том то и дело, в Индии нет медицины. Думаете, этот дурак, что призывал мочой лечиться, лечился мочой? Да он просто голову своим согражданам пудрил, чтобы те с него не спрашивали, где койки, Зин! :evil:

Было дело перед развалом СССР, одно время ТВ зашкаливал кашпировскими, чумаками, липнущими ложками и уринотерапией с утра до вечера! Даже моя маман, женщина закончившая школу с золотой медалью, и мед. училище на отлично повелась на эту дрянь. Благо временно. Модно было.
Зомбирование по ящику - вполне забавная вещь. Зомбирующие гребут лопатами, а зомбируемые отвлекаются. Собственно, на это и расчитывалось.
Но я хорошенько для себя усвоила в тот момент, как телевизор может превратить человека в дурака. Поэтому у меня нет ТВ уже много лет. :oops:
daland писал(а): потому что если заставить всех ходить в супермаркет с тестами то будет революция
ну в масках бы пошли, зачем эти тесты?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): Сегодня наше правительство постановило : с 13сентября 2021 по 24.01 будут введены ограничения в общественной жизни в Швейцарии .

Это правило распространяется на все закрытые помещения , куда будет доступ только привитым ( Ковид- сертификат) , переболевшим и протестированным ( по «свежим» тестам) . Это бары , рестораны , учреждения досуга и спорта, театры , музеи , зоопарки, концерты и т.п а также частные мероприятия, проводимые вне частных помещений .

А теперь самое интересное - куда можно придти без « бумаги»
Исключения составляют общественный транспорт и учреждения розничной торговли, религиозные мероприятия ( не более 50 чел , заседания парламентов(всех уровней) и услуг предоставляемых государственными органами( всех уровней) , а так же персональные услуги ( парикмахерские, терапевтические, консультативные , а так же услуги общественного питания ( рестораны при супермаркетах)
У нас хотят сделать (и сделают!) то же самое. Но поскольку у нас страна свободная и демократическая, не привитые смогут посещать рестораны и прочие, только при наличии свежего (2 суток) теста на ковид. Тесты естественно будут платными.

Я думаю, ни одного шанса остаться не привитым нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
Какого лешего вы мне приписываете то, чего я не делал? Это вы про них стали вспоминать. Послали меня поинтересоваться в лабораторию. Я, как человек послушный, узнал и доложил.
Ой, не смешите меня, послушный. Давно ли?
А самому подумать про то, что сравнивать нечего, трудно.
Осьнадцатый раз: я ничего не сравнивал.
Хотя понимаю, что бесполезно. :wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Анализы крови вакцированных, с которыми "всё так", а не "не так", как в немецком видео:" Унас в лаборатории со всеми средами все так. Без отклонений. Только вы находите такую интересную информацию про что-то не так".

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Я думаю, ни одного шанса остаться не привитым нет.
по состоянию здоровья некоторые люди все равно останутся непривитыми. К ним хоть исключения имеются или правительство недобросовестно к ним?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

「ミュー株」ワクチン効果が7分の1に 東大医科学研究所が発表

https://news.yahoo.co.jp/articles/a4b87 ... 2cbbf3f88d
Тем не менее - способность вакцины защитить человека от "мю" штамма снижается в 7-мь раз выяснили ученые в области медицинских исследований Токийского университета

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

daland писал(а):
VeraSara писал(а):
08 сен 2021, 20:15
Исключения составляют только тестирование людей с симптомами болезни - они по прежнему будут оплачиваться федеральным бюджетом …
а зачем тестировать людей которые симптомов не имеют...
Это к тому , что раньше мы ( каждый житель Швейц.) получали пять бесплатных тестов на месяц . Теперь , с 1.10 - этого не будет . Можно так же ( при необходимости ) взять в аптеки коробочку с пятью тестами , но не бесплатно а за 12 CHF . По поводу бессимптомных - тут уже не однократно писалось - думаю не стоит повторяться ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Анализы крови вакцированных, с которыми "всё так", а не "не так", как в немецком видео:" Унас в лаборатории со всеми средами все так. Без отклонений. Только вы находите такую интересную информацию про что-то не так".
Вы спросили, я ответил, это вы хотели сравнить, а не я.

Закрыто