Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а):
VeraSara писал(а): Сегодня наше правительство постановило : с 13сентября 2021 по 24.01 будут введены ограничения в общественной жизни в Швейцарии .

Это правило распространяется на все закрытые помещения , куда будет доступ только привитым ( Ковид- сертификат) , переболевшим и протестированным ( по «свежим» тестам) . Это бары , рестораны , учреждения досуга и спорта, театры , музеи , зоопарки, концерты и т.п а также частные мероприятия, проводимые вне частных помещений .

А теперь самое интересное - куда можно придти без « бумаги»
Исключения составляют общественный транспорт и учреждения розничной торговли, религиозные мероприятия ( не более 50 чел , заседания парламентов(всех уровней) и услуг предоставляемых государственными органами( всех уровней) , а так же персональные услуги ( парикмахерские, терапевтические, консультативные , а так же услуги общественного питания ( рестораны при супермаркетах)
У нас хотят сделать (и сделают!) то же самое. Но поскольку у нас страна свободная и демократическая, не привитые смогут посещать рестораны и прочие, только при наличии свежего (2 суток) теста на ковид. Тесты естественно будут платными.

Я думаю, ни одного шанса остаться не привитым нет.
Да , т.о. остаться не привитым - шансов мало . Думаю, что так будет не во всех странах , а только в самых демократических ;) :D

У нас , с 13.09 люди также смогут посещать всё , как прежде ( маски и придерживаясь дистанции ) , но к тому же должны иметь при себе «свежий» тест (или Ковид- сертификат) , а тест конечно надо делать теперь за свои денeжки .
Возможно и такое , что многим людям просто надоест делать постоянно тесты и они решаться на вакцинацию . К тому же тест, самостоятельно сделанный ( дома) не принимается - нужны официальные ( платные) тесты , цену на них , естественно , можно всегда « отрегулировать» . К стати , моя дочь, большая противница вакцинации , но говорит , что если « прижмут» на работе ( а работа у неё - её мечта) , то придётся поставить прививку … предполагаю , что так будет со многими .

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

VeraSara писал(а): если « прижмут» на работе ( а работа у неё - её мечта) , то придётся поставить прививку … предполагаю , что так будет со многими .
Если нет онлайн варианта, то туго(( Мужа пока не заставляют, но если дойдет до этого перейдет в онлайн)) Хорошая такая отмазка получится не тащиться в офис. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Анализы крови вакцированных, с которыми "всё так", а не "не так", как в немецком видео:" Унас в лаборатории со всеми средами все так. Без отклонений. Только вы находите такую интересную информацию про что-то не так".
Вы спросили, я ответил, это вы хотели сравнить, а не я.

Я? А мне это зачем? Это Вы мне , как птица мира, на голову сели для нехорошего дела:"Только вы находите такую интересную информацию про что-то не так".

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Анализы крови вакцированных, с которыми "всё так", а не "не так", как в немецком видео:" Унас в лаборатории со всеми средами все так. Без отклонений. Только вы находите такую интересную информацию про что-то не так".
Вы спросили, я ответил, это вы хотели сравнить, а не я.

Я? А мне это зачем? Это Вы мне , как птица мира, на голову сели для нехорошего дела:"Только вы находите такую интересную информацию про что-то не так".
И про остальные жидкости тела не я спрашивала с ехидством. Давайте прекращать этот подростковый буллинг. Я Вас не трогаю и Вы проходите мимо моих сообщений.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Два раза повторяете для лучшего понимания?
Не всегда получается пройти мимо, когда всякую чушь пишут. Хотя я стараюсь.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Иногда это не просто чушь, а мракобесие и дичь, мимо которых просто пройти не получается.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Венгрия построит к концу 2022 года завод по производству вакцины от ковида "Спутник V".
Так что третья дозя явно не последняя.

Какой вакциной был привит молодой человек, нет ни в одной публикации. Врачи изучают, связано ли с ней заболевание.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 сен 2021, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Публикаций много, ключевык слова - joven alicante miocarditis.

17-летний молодой человек из Аликанте, поступивший с миокардитом после приема второй дозы

В прошлую среду юноше сделали прививку, а в пятницу днем ​​он почувствовал боль в груди. По словам врачей, он должен находиться на постельном режиме в течение шести месяцев.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Министры здравоохранения стран G20 назвали "Спутник V" лучшим средством профилактики COVID-19
https://ria.ru/20210909/sputnik-1749310501.html

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Министры G20 не сказали - когда признают лучшее средство?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Сегодня проходил диспансеризацию.
Заранее, записался на 10.30.
Пришел, чуть раньше - никакой очереди. Измерили рост, вес, объем груди. Из полезного - давление глазного яблока. Тут же направили на анализ крови, сдачу принесенных анализов, флюорографию, ЭКГ.
Анализ крови (общий и ПСА) - никакой очереди!
Анализы - нет никого!
Флюорография - был вторым, заходил с мужиком на пару. Потратил 3 минуты!
На ЭКГ образовалась очередь, человек 20 (все, кто с утра пришел на диспансеризацию). Время 11.00., принимают до 13.00. Развернулся, пошел домой завтракать. Вернулся в 12.45 - никого!
Теперь придти через неделю к терапевту в определенное время. Скорее всего там тоже без очереди.
Вывод: бесплатно провел кучу анализов и получу консультацию терапевта! Ничего страшного, никто не кусается, ковидом заразить не пытается! :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Марина Ножичкова
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 08:25
Откуда: Чехия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Марина Ножичкова »

daland писал(а):
VeraSara писал(а): в зоопарке и того проще, последний раз я был там школьником еще при ссср, вобщем ни разу не первая необходимость.
Зато для зоопарка посетители - первая необходимость. Потому что государственных дотаций не хватает чтобы зверей прокормить. В Чехии люди сбрасывались на поддержание зоо во время закрытия. Хотя не понятно было, почему нельзя открыть было уличные просторы.
Или все пойдет по плану, или будет что вспомнить.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Israel is now the world's Covid hotspot: Cases soar despite country's trail-blazing vaccine roll-out - sparking fears other highly-vaccinated countries will be hit by another wave due to jabs' waning immunity.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... erday.html


Сейчас Израиль является самой горячей точкой в мире по количеству заражений Covid: число случаев заболевания растет, несмотря на новаторское развертывание вакцины в стране, что вызывает опасения, что другие страны с высокой степенью вакцинации столкнутся с новой волной из-за ослабления иммунитета от уколов.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... erday.html


всё не читала.
нафик.

но фраза: "....другие страны с высокой степенью вакцинации столкнутся с новой волной из-за ослабления иммунитета от уколов...."

укольчики ослабляют иммунитет человека?
ну-надо-же....
а кто-то всё смеялся когда забаненные учёные и доктора утверждали что: "это всех спидом заражают если коротко - убивают биологический естественный иммунитет организма..."

всё - врут. всё - врут. "конспирологи! заколоть ихнах всех силой!"
1984.

* * *
Why Japan banned MMR vaccine
https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... ccine.html
Почему Япония забанила MMR vaccine.

тут главное - сделать вид что согласен и что веришь их вранью. не спешить. переждать и с улыбкой соглашаться.
можно глобализаторам и цифры какие им надо отправлять. а кто проверит? пусть п0стят.
"восток - дело тонкое"
1984.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): всё не читала.
нафик.
Это многое объясняет.
Не естественный иммунитет человека ослабляется, а со временем ослабевает иммунитет для защиты от ковида.
Тоже мне, Америку открыли... ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Да ладно! Человека немножко заразили и он болеет. У такого всегда ослабляется природный иммунитет. С прививкой же вырабатывается новый, но только на один патоген. Пока то да сё, и он может испытуемого свалить и любая другая болячка. Элементарно, но приходится объяснять.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Марина Ножичкова писал(а):
daland писал(а): Зато для зоопарка посетители - первая необходимость. Потому что государственных дотаций не хватает чтобы зверей прокормить. В Чехии люди сбрасывались на поддержание зоо во время закрытия. Хотя не понятно было, почему нельзя открыть было уличные просторы.

У нас парки были опечатаны, чтоб на траве народ не смдел и по аллеям не прогуливался. И на пляже на песке нельзя было присесть, хотя его хлоркой в некоторых городах поливпли.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): Почему Япония забанила MMR vaccine.
да, было такое дело. Читала про это. Собственно поэтому в Японии пока людей насильно не заставляют вакцинироваться, потому как у народа свежа еще память по старым косякам. Слишком много в прошлом всяких трагедий, связанных с фарм. бизнесом. Вот один из них был талидомид.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Человека немножко заразили и он болеет. У такого всегда ослабляется природный иммунитет.
Это Вы сами придумали? Вы же про прививку? С чего это прививка ослабляет иммунитет? Наоборот она вызывает иммунный ответ. Значит, иммунитет повышается.
"То, что вакцины ослабляют иммунную систему, не подтверждается ни одним научным исследованием." (с)
Lariyo писал(а): С прививкой же вырабатывается новый, но только на один патоген.
Это Вы за все вакцины от ковида отвечаете?
Lariyo писал(а): Пока то да сё, и он может испытуемого свалить и любая другая болячка.
Ну, не любая. А то, что организм будет ослаблен, это может быть. Но это не означает ослабление иммунитета.
"Элементарно, но приходится объяснять." (с) :ku:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): . Элементарно, но приходится объяснять
:good:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Sander, Вам же было сказано:
Lariyo писал(а): проходите мимо моих сообщений
А ещё говорите:
Sander писал(а): Я, как человек послушный
:lol: :lol: :lol:

Закрыто