Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

FUGU99,
Приезжайте, приглашаем :drink:

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение GNV68 »

Я тоже считаю, что детям нужно помогать! Наша дочь окончила мед. ни дня в универе не подрабатывала, мы оплачивали расходы, и я считаю это правильно! Объем заданий огромный ( если учиться), врач должен много знать+ научные исследования в кружках- на сон времени нет, не то что на подработку! Но в группе были дети, кто работал с 1 курса- не от хорошей жизни ведь, это просто нужда у многих! А красный диплом по моему -это главный показатель , что человек умеет работать! И медаль в школе тоже! Только плохо сейчас- медаль не привязана к ЕГЭ( наша когда сдавала , нельзя было средне сдать ЕГЭ и получить медаль, только 5)
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Согласен , если есть чем помочь , то почему нет , мы же не Феррари для покатушек покупаем , а самое необходимое , так сказать - толчок в жизнь !

А ведь многие мечтают помочь , но не могут ......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а):

А вот тем, кому ничего не досталось, наоборот, в жизни пришлось туго и высот никто не достиг.

Абсолютно обратный пример у меня, Hedgefoxy
Ну я тоже не могу сказать, что многого прям достигла... Могло быть лучше и больше, я очень отчетливо сейчас вижу, где и как свернула "не туда".
И еще важный момент: мои родители, хоть и были очень небогаты, имели отличное образование. Просто в 90е это оказалось никому не нужно(
Кстати, насчет родительских советов и помощи: мне родительские советы были скорее вредны, чем полезны, как то не странно.
Tania+Ania писал(а): Большинству моих одноклассников родители дали по максимуму: квартиры в самом центре, деньги, прекрасное образование, работа по связям.

Наша Ылитная школа, Ылитные семьи.
У меня много таких знакомых из детства. В 18 лет им покупали машины и квартиры, ездили в языковую школу в лАндоны-парыжи.
Сейчас великовозрастные бездельники, до сих пор клянчащие денег у мамы, работающие на фирмах родителей (ага, работающих).

Примеров полно,и один дичее другого.
Один 40ка летний мужик клянчит денег у мамы на отдых с новой девушкой (20 лет, башка пустая, глазенки алчные).
Второй обижается на папу,что машину давно ему не обновлял.
Третья говорит,что девушки созданы для красоты, а не для работы, постоянно ищет себе новых спонсоров, не понимая, что в 38 она уже,кхм, выходит в тираж.

Это самые дикие, более лайтовых вообще вагон.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Мне, мне не хватает второй картинки. И компании из друзей Маргариты, ее папы и мужа. Там, где такая картинка, там хорошие люди, хорошие разговоры, хорошее настроение. Там дружба, там уважение. Там песня!
Уже повторяюсь, Рита. Мы готовы дружить с вашей семьей. Мы одной крови(с)!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Margo писал(а): А у нас гости нагрянули на выходные, ловим последние теплые летние дни.
Отлично вы начали выходные праздновать в четверг с утра !

Кто празднику рад , тот заранее пьян ..... :drink:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Evgen73,
А что? Хорошо начатый четверг залог отличного уикэнда :D
воздух +28, вода +28 :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

TNA писал(а): Мы готовы дружить с вашей семьей. Мы одной крови(с)!
Спасибо за добрые слова, Приезжайте, будем рады! И плова вашего поедим, и рыбки нашей нажарим, ну и запотевшую )))

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а):
Странно... А вот что говорит первый же поиск по ключевым словам в Гугле:

"В сфере здравоохранения уровень дефицита кадров вырос выше среднего показателя, продолжая тенденцию последних двух лет. По всей Швейцарии в первую очередь не хватает врачей, а в немецкоязычной Швейцарии отмечается еще и дефицит квалифицированных акушерок и медицинских сестер."
Я конечно ничего не могу сказать за Женевский кантон - я там не живу , а живу в немецкоговорящем кантоне и могу сказать , то что написал Orungal, соответствует действительности. У нас действительно не хватает медицинского пессонала среднего звена и также квалифицированных врачей. Не знаю с чем это связано . Возможно жесткий отбор :? Бывает, что к специалисту надо ждать термин (приём) до двух месяцев , а то и больше ! И многие вакансии занимают далеко не швейцарцы , а иностраннцы ( с правом наработу в Щвейцарии ), особенно это касается среднего мед. персонала , да впрочем и врачей . К примеру наш семейный доктор австрииец - двадцать лет назад открыл у нас в кантоне практику ( к стати, очень хороший специалист - терапевт) . Моя физиотерапевт - чешка. Окулист - немец . Список можно продолжать. В больницах много врачей и обслуживающего персонала из Германии , есть итальянцы , русские и др. Совсем недавно ( этим летом ) имела плановую операцию ( в одной частной клинике) , где были задействоны семь человек ( хирург , две ассистентки , два анестезиолога , помошница анестезиолога и медсестра-санитарка ). Так вот среди них было только два ( !) швейцарца , судя по разговорной речи, ( возможно ещёу кого -то есть швейц. паспорт - не знаю) . Анастазиолог оказался , к стати русский , уже почти пятнадцати лет здесь работающий. Я думаю это говорит о том , что сами швейцарцы не горят желанием становиться врачами .
Последний раз редактировалось VeraSara 09 сен 2021, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Margo писал(а): воздух +28, вода +28 :good:
У вас хорошо , родители сейчас в Анапе , слегка подмерзают , вода + 22 и ветер .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Evgen73,
Жень, этот год ужас непредсказуемый. Сейчас да, тепло и вода в море хорошая, но было и нашествие медуз (в июле) и неделю назад шторм, ветер, +10 утром.
За Анапу и Новоросс знаю, последние дни ветры, шторм, плохая погода.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Да , пожалели уже что в Турцию не поехали .... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): для мальчиков
О, я бы к мальчикам присоединилась!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Кстати вот нужность красного диплома - имхо совершенно он никому и нигде не нужен и не помогает.
Я в своё время получила его, потому что родители говорили.
Hedgefoxyне спора ради, а истины ради...

Как как мы тут уже говорили, жизнь и ситуация в разных странах абсолютно разная. Не пройдя через все буреломы конкретной страны, очень трудно понять, что в ней на самом деле происходит и как все работает.

Говорю об этом с великим сожалением, ибо в свое время мы совершенно не ориентировались и не знали, как все это работает и соответственно ничем не могли помочь нашему сыну. А прожжённые местные родители, прекрасно знающие все местные реалии, направляли своих детей на правильный путь.

Первый хайлайт.

В Австралии-Англии-Америке и иже с ними, престижность вуза, цвет диплома и оценки в нем, определяют судьбу и карьеру выпускника на многие годы вперед.

Простой пример, говорю про экономистов, хотя могу привести такой же пример для юристов, банкиров и прочия. Самая престижная, высокооплачиваемая и перспективная в плане карьерного роста для экономиста-бухгалтера работа, это попасть в группу компаний Большой Четверки. «Большая четвёрка» — четыре крупнейших в мире сети компаний, предоставляющих аудиторские и консалтинговые услуги: Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young и KPMG.

Что бы выпускнику в них попасть, (интершип и прочие не трогаю), надо элементарно заполнить анкету на сайте, приложить документы, резюме и ждать вызова на интервью. Но вот первая засада, кликаешь окошко, какой вуз вы окончили, а вашего вуза в окошке нет. То есть в нем есть только 7 топ вузов Австралии (говорим про Австралию), а выпускники всех остальных мутных вузов, будь они хоть трижды отличники, подать заявление не могут.

Второе. Сайт спрашивает об оценках. Анкеты выпускников с одной четверкой, сразу летят в Recycle Bin. В итоге, со всей Австралии на интервью во все 4 компании Большой Четверки попадают одни и те же 30 человек (условно). На третьем интервью они уже начинают с друг другом здороваться, ибо приглашены на интервью во все 4 компании.

Все. Отобраны молодые люди, на которых компания сделала ставку, как на будущих руководителей. Можно ли попасть в Большую Четверку, "сбоку"? То есть не со студенческой скамьи, а проработав в фирме "Зонтик" несколько лет и показав себя выдающимся работником? Можно, но сложно, а главное, не на перспективную позицию. То есть карьерный рост с самого начала будет замедлен.

ЗЫ. Это был первый хайлайт, а всего их несколько. Второй и крайне важный поинт, это участие студента в общественной жизни вуза, где он показал выдающиеся лидерские качества.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): Я конечно ничего не могу сказать за Женевский кантон - я там не живу , а живу в немецкоговорящем кантоне и могу сказать , то что написал Orungal, соответствует действительности. У нас действительно не хватает медицинского пессонала среднего звена и также квалифицированных врачей. Не знаю с чем это связано .
Мафия. Мафия врачей искусственно лимитирует количество мест в медицинских вузах и количество выдаваемых лицензий иностранным врачам. Ибо иначе сложно поддерживать такую занятость, востребованность и зарплаты.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение дядя Рома »

TatianaIv писал(а): Мне очень нравится поговорка, что если хочешь накормить человека дай ему не рыбу, а удочку
А еще: хочешь потерять друга - дай ему взаймы! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Orungal, похоже на нашу японскую систему. Очень многое зависит от института, в котором студент получил образование. Есть несколько "слоев", первый самый элитный. Это наисложнейшие госуниверы: Токийский, Киотский, ТТУ (токийский технологический), Хитоцубаси. Попал в них - жизнь удалась. Возьмут с распростертыми руками хоть куда!
Второй это прослойка элитных частных, Васеда, Кейо и гос-х уже в провинциях, Нагойский, Осакский, Тохоку, Хоккайдо и др. Третий слой это уже больше местные, но элитные частные, в основном с христианской историей: София, Аояма, Риккё, институт физич. явлений и некоторые государственные, и т.д... А потом уже все. идет середина, которая интересна лишь небольшим компаниям. Это японский университет, Тоё и другие.
Студентов отбирают в разные универы по-разному. Система сложная описать все трудно. В гос-х нужно что-то типа ЕГЭ сдавать по 5-ти предметам. А у частных немного по-другому. Я пока это все это только изучаю))
Orungal писал(а): Мафия. Мафия врачей искусственно лимитирует количество мест в медицинских вузах и количество выдаваемых лицензий иностранным врачам. Ибо иначе сложно поддерживать такую занятость, востребованность и зарплаты.
вот у нас так! :evil:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Читаю все... Когда-то , когда сама получала образование, была абсолютно защищена от всех проблем родителями, но именно защищенность сыграла плохую роль в 90-е, тогда, когда всё изменилось, когда вначале заболел и ушёл из жизни папа, когда изменилось всё и надо было думать о том, как строить свою жизнь дальше с двумя детьми, пожилыми родным и помощи ждать уже не от кого-то, а надо решать проблемы...

Вот тогда я поняла, что образование, это, конечно отлично, но главное ещё и умение самостоятельно решать проблемы. Не сразу я научилась делать это, но рядом был муж и мы всё делали вместе. Именно тогда я решила, что мои мальчики будут другими, т.е. мы не будем их защищать от жизни, а они должны видеть, как тяжело их родителям строить жизнь с нуля и заботиться о пожилых родных. А потому, мне даже не приходило в голову оплачивать их отдых во время учёбы в вузах, думать о том, чтобы купить им квартиры.

Они закончили гимназии, поступили и учились и.. оба подрабатывали, всегда. Да, мы помогали, но не баловали, они всегда знали, что вначале помощь пожилым родным, а потом им. Никогда они ничего не просили, хотя видели, что их близкие друзья более свободны финансово.. И что сейчас? Они стали взрослыми и ответственными за свои поступки, за своё финансовое положение, да, может они испытывали трудности, но и их родители так же.

А потому, мы дружны, мы семья, и я думаю, что не баловали мы их правильно, у них больше мудрости в принятии самостоятельных решений, они "взрослее" меня , когда я была в их возрасте и я рада этому.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): Очень многое зависит от института, в котором студент получил образование. Есть несколько "слоев", первый самый элитный. Это наисложнейшие госуниверы: Токийский, Киотский, ТТУ (токийский технологический), Хитоцубаси. Попал в них - жизнь удалась. Возьмут с распростертыми руками хоть куда!
Абсолютно логично. Если человек сумел блестяще окончить школу, попасть в самый элитный и сложный институт, закончить его на отлично и при этом проявив лидерские качества (президент студенческого общества, капитан студенческой баскетбольной команды, участник ряда международных студенческих конференций), то за него дерутся крупные компании, предлагая огромные зарплаты.

А то тут говорят: "красный диплом ничего не значит".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal писал(а): Простой пример, говорю про экономистов, хотя могу привести такой же пример для юристов, банкиров и прочия.
Могу привести контр-пример с IT, там это все не работает совершенно)
В Англиях-Америках в том числе, знаю не понаслышке, имея в прошлом офферы с предложением о релокации туда на руках.
Так что универсальность не без исключений.

Про большую четверку знаю очень много в плане их работы как в международке, так и в России (вела с ними несколько проектов).
У меня даже мальчик из Deloitte работает в одном подразделении, много нарассказывал).

Если вкратце, конкретно в России - это работа на выживание, но за очень хорошие деньги. Работа по 12-14 часов в день, и это не преувеличение. Продержался лет 5 - молодец, повышаем тебя, нанимай себе несколько таких миньонов, каким был ты.

Ответить