Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Откуда он там у вас, если страна - рекордсмен по впкцинации??? Где обещанное возврщение к нормальной жизни после массовых уколов после достижения нужного %?

Хватит заниматься демагогией ( взывать к эмоциям) и нагнетать страх.

До родов прививку можно делать только при бОльшем риске последсвий от ковида, чем от вакцины и после 22-ой недели. Сейчас некогда искать, но количество выкидышей после вакцинации тоже удручает.
страна не рекордсмен, но входит в лидеры. возвращение к нормальной жизни было, до того, как пришла дельта и защита вакцин снизилась со временем ( о сроках эффективности все знали и никто не скрывал). также никто не предполагал, что родится дельта.

взывание к эмоциям - это совсем не ругательство и к демагогии в данном контексте никак не относится, так как автор не преследует никаких корыстных целей , в том числе нагнетание страха.

женщина, которая умерла от ковида - это факт. в нем не больше страха, чем прогноз о коллективном вымирании после вакцинации и фейковом патенте о составе вакцин, которые сами по себе даже не являются фактами. зато являются страшилками для других. что и есть банальная демагогия, которая является инструментом воинствующих антиваксеров для достижения определенных целей своей борьбы.

делать прививку до родов, вместо родов или после родов или не делать вовсе, - каждый решает сам. уверен, что здравомыслящий человек не будет принимать решения на основании рекомендаций форумных специалистов, а все- таки посоветуется предварительно с врачом.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Передать эту информацию сложнее.
почему сложнее? Раньше передача информации была значительно легче - на лавочке с семечками или за счет телефонной трубки, правда ее длина кабеля могла ограничивать)) :D
a-63 писал(а): У человека пытливый ум
спасибо за комплимент)))) :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): почему сложнее? Раньше передача информации была значительно легче - на лавочке с семечками или за счет телефонной трубки, правда ее длина кабеля могла ограничивать))
Ну и кому Вы эту информацию передадите? Только бабушкам-соседкам. Информация будет сильно искажена, сокращена и т.п.
А интернет легко и быстро "окультуривает" массы в нужном направлении.
На том же форуме уже сколько человек узнало про ложки? Причём я не искал этой информации. Мне её "навязали". ;)
По ТВ Вы может об этом ни разу и не услышите, если не будете включать "РенТВ". ;)
Причём это остаётся в истории и в любой момент к этой информации вольно или невольно подключаются новые люди.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, демагогия - это отсутствие фактов.
У нас не белеют и не умирают беременные. В Израиле с каждым случаем носятся, пытаясь уломать допрививать всех, даже новорожденных.
Результат же массовой вакцинации - отрицательный.
Лучше бв лечить пытались эффективней!


Пример.
Давайте плохо лечить все остальные болезни и все силы и средства бросим на их предотвращение!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, посмотрите определение слова "демагогия". У вас беременная от ковида умерла, у нас 17-летний после вакцины с миокардитом на 6 месяцев слег. А будут ли у него дети, это вообще неизвестно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): уломать допрививать всех, даже новорожденных.
очередное вранье. никто не призывает прививать новорожденных.

отрицательный результат - тоже результат. но он не является следствием вакцинации. подмена понятий, заключения, не основанные на причинно - следственной связи, а только на временной последовательности - вот это классическая демагогия.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): У нас не белеют и не умирают беременные.
"Белеют" ещё как, просто Вы об этом не знаете.
Как будто вирус такой особенный - обходит беременных.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): посмотрите определение слова "демагогия"
мне ну надо ее смотреть. я ее изучал. см. выше.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Как будто вирус такой особенный - обходит беременных.
при чем именно в конкретной стране, или в конкретном городе/провинции.
Последний раз редактировалось leonidk1962 09 сен 2021, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): leonidk1962, посмотрите определение слова "демагогия". У вас беременная от ковида умерла, у нас 17-летний после вакцины с миокардитом на 6 месяцев слег. А будут ли у него дети, это вообще неизвестно.
Вы нас запугать пытаетесь? :ku:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): leonidk1962, посмотрите определение слова "демагогия". У вас беременная от ковида умерла, у нас 17-летний после вакцины с миокардитом на 6 месяцев слег. А будут ли у него дети, это вообще неизвестно.
вы не знаете на сколько он слег, 6 месяцев еще не прошло. Причем здесь миокардит и дети :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Задумалась, а кто хуже/опаснее для окружающих демагог или воинствующий невежда :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

я для себя давно ответила - хуже\опаснее воинствующего дилетанта нет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

У нас опять большая радость:

"«Это также будет означать, что когда вы собираетесь на мероприятия - будь то концерты или спектакли, - вы сможете достаточно просто продемонстрировать свое свидетельство о вакцинации».

Когда понадобятся паспорта вакцинации?
Правительство заявило, что поездки за границу возобновятся, когда штаты достигнут 80-процентного порога вакцинации лиц в возрасте от 16 лет и когда будет создана надежная система домашнего карантина."

Правда пока:

"В настоящее время около 40 процентов населения Австралии в возрасте старше 16 лет полностью вакцинированы." https://www.sbs.com.au/language/russian ... -australia

Иными словами, счастливым австралийцам, что бы сходить в паб или баню, надо будет предъявлять документы. Но самое приятное, что все это счастье наступит только тогда, когда будет создана надежная система домашнего карантина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): уломать допрививать всех, даже новорожденных.
очередное вранье. никто не призывает прививать новорожденных.

отрицательный результат - тоже результат. но он не является следствием вакцинации. подмена понятий, заключения, не основанные на причинно - следственной связи, а только на временной последовательности - вот это классическая демагогия.

Один из приемов.
Говорить, что роженица умерла от ковида, т.к. была непривитой - тот же прием.
И от вакцин никто не умер, все после.
И это тот же прием.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а): У нас опять большая радость:

"«Это также будет означать, что когда вы собираетесь на мероприятия - будь то концерты или спектакли, - вы сможете достаточно просто продемонстрировать свое свидетельство о вакцинации».

Когда понадобятся паспорта вакцинации?
Правительство заявило, что поездки за границу возобновятся, когда штаты достигнут 80-процентного порога вакцинации лиц в возрасте от 16 лет и когда будет создана надежная система домашнего карантина."

Правда пока:

"В настоящее время около 40 процентов населения Австралии в возрасте старше 16 лет полностью вакцинированы." https://www.sbs.com.au/language/russian ... -australia

Иными словами, счастливым австралийцам, что бы сходить в паб или баню, надо будет предъявлять документы. Но самое приятное, что все это счастье наступит только тогда, когда будет создана надежная система домашнего карантина.

А когда этих % достигнут, придет вариант "Зю" и всё обнулит.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): посмотрите определение слова "демагогия"
мне ну надо ее смотреть. я ее изучал. см. выше.

И успешно применяете.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): По ТВ Вы может об этом ни разу и не услышите, если не будете включать "РенТВ".
У меня нет ТВ, но я подписана на ТВ-Токио. Это бизнес-чэнэл в Японии. Смотрим по нему лишь утренние новости, а потом переключаюсь на Никкей ТВ, специализированный канал для тех, кто работает с рынком. Так вот... По утренним новостям, когда там должны говорить о том насколько Никкей упал или поднялся - мне практически навязали инфу с ложками одним знаменитым шоу-меном, который пытался докопаться до истины (чичас со смеху лопну!), откуда эти ложки вообще взялись. Поэтому я поняла, что "проблема с ложками" мучает почти все мировое сообщество, особенно масс медиа! Хотя казалось бы, да кому вообще оно интересно?)))))))) :lol: А Вы говорите))) :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

FUGU99 писал(а): Хотя казалось бы, да кому вообще оно интересно?)
Ой, не скажите, не скажите :D . Среди нас есть весьма заинтересованные ложками и монетками товарищи :D .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Иными словами, счастливым австралийцам, что бы сходить в паб или баню, надо будет предъявлять документы. Но самое приятное, что все это счастье наступит только тогда, когда будет создана надежная система домашнего карантина.
боже мой... я думаю, это заразно. Уже и в Японии об этих паспортах поговаривают))) Правда японцы большинство против! Потому как боятся, что люди расслабятся и зараза покосит человечество еще больше. Но у нас еще и принципиально много тех, кто не хочет вакцинироваться. Правительству придется таким образом драконить. В общем, все может закончиться гораздо забавнее. :D
Vitaminka69 писал(а): Ой, не скажите, не скажите :D . Среди нас есть весьма заинтересованные ложками и монетками товарищи :D .
в том-то и дело, что я прочла о ложках только здесь. Век бы о них и не знала, не считая горбачевских времен))). Но когда услышала об этом уже на бизнес-чэнеле, пусть и в качестве разоблачения фейка. Тут у меня в глазах потемнело. :lol:

Закрыто