Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Newa писал(а): Лучок тоненьким колечком не забудьте сверху положить и можно тоненький ломтик маринованного огурчика :good: :drink:
И чёрный хлебушек тоже туда ..... :drink:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Evgen73 писал(а): чёрный хлебушек
Обязательно. Можно на ржаной или Бородинский. Муж смеётся, говорит, как. Только меня начинает тянут на такую еду, то меня уже тянет домой🤣

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Добавлю и я красоты для настроения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): пряного посола.
Да это на моей фотке она)) балтийская, пряного посола.
А помидорчики квашеные по рецепту Newa
Огромную кастрюлю засолили, так боюсь на выходные не хватит, идут на "ура"!!
Спасибо автору рецепта :good:
И баклажанами тоже закусываем по рецепту Newa, вкусно!
100 раз вспомнили добрым словом автора рецептов, а меня сейчас "побьют", что я в телефоне сижу, а не участвую полноценно в вечеринке, переключаюсь)))

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Лиза Иванова »

Tania+Ania писал(а): посола
:good: что ж за день -то такой, хоть про 🍞 пожалели бы ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Лиза Иванова, да, с бородинским ела ;)

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Aprelka »

Подруга сегодня в лес ходила, теперь и мне срочно нужно

Изображение
Изображение
Ми з України!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Aprelka, офигеть - одни белые !
Срочно бегите тоже ...... :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Это под Киевом ?
И что за лес , сосновый бор ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

The Little Mermaid писал(а): Я очень давно не была в центре, сегодня поехала специально в кассы оперного за билетами на "Онегин", балет. Что могу написать? Я избегаю центр города, потому как там глобальная стройка, снесена та самая часть королевского парка, который Вы описали, с кроликами и вековыми платанами, с теми аллеями, за которые бились с полицией коренные жители 7 лет тому назад, студенты приковывали себя к платанам, бои с полицией были нешуточные.. И что теперь? Стpоят какой-то огромный вокзал, от парка остался небольшой участок, а кругом... да, наши "гости-мигранты", но тсссс... об этом не принято говорить. Город совсем не тот, в который мы когда-то приехали. А пруд возле театра? По-моему, просто "цветёт" вода, порядка нет.. Но вот театр, слава Богу, открывает сезон.
Да , историю эту очень хорошо знаю … печально . Парк был шикарный . Причём очень ухоженный . Особенно мне нравилась та часть парка , где Schloss Rosenstein (Rosensteinpark) это правда уже начало Bad Cannstatt . ( но это всё Слава Богу живо) . Гуляла там много раз , ходила пешком из центра до Necar, аж до Wilhelma ;) А эти лебеди , утки , кролики …просто чудо когда нежатся на полянках … :good: И театр у вас хороший …
А , да , про гостей фрау М. - да нельзя :evil: :twisted:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Alisia писал(а):
Я тоже не соглашусь. Во первых давно прошло у нас время, когода в дома престарелых брали людей без образования. Сейчас даже санитары все с мед образованием не меньше года, а медсестры вообще 3 года института. Во вторых, даже если работают люди, которые не могут устроиться в другие места, это не значит, что они работают плохо. Правила очнеь строги, спрашивают с работников очень даже. Ну и финансирование так же как в Швейцарии. Только у нас человек в ДП отдает пенсию, а остальное покурвает государство. Так что условия равные и тем у кого высокая пенсия, и тем, у кого низкая.
Alisia, совершенно верно . Забыла просто написать , что у нас аналогично , чтобы работать даже санитаром , они делают годовой учебный курс . Ну и относительно содержания в домах престарелых , у вас оно наверное более социализировано . Здесь же , у нас , ты не получишь ничего от государства , пока оно из тебя «не вытянет» всё , а потом начнёт помогать …
Кстати у нас ещё есть такое , что пока ты не имеешь работы ( а пособие уже не выплачивается ) или доход , ниже прожиточного уровня , тебе будет помощь , но как только « встанешь на ноги» - нужно весь долг ( всю помощь) вернуть .

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

VeraSara писал(а): Кстати у нас ещё есть такое , что пока ты не имеешь работы ( а пособие уже не выплачивается ) или доход , ниже прожиточного уровня , тебе будет помощь , но как только « встанешь на ноги» - нужно весь долг ( всю помощь) вернуть .
По моему, это правильно. У нас возвращать не нужно. Ладно пенсионеры, я поддерживаю, с чего им возвращать? Но когда молодые мужики сидят годами на социале?

Вообще для меня это смех и возмущение одновременно. Я работаю с разными клиентами, многие, это выходцы из других стран Европы, особенно из стран Балтии, Польши, Испании. Только недавно было. Человек из Эстонии, хочет привезти сюда беременную жену. Спрашивают получит ли она декретные. И ну оооочень возмущен, что нет. Для получения декретных надо работать не 8 мес перед декретом. Кто не работает получает единовлеменное пособие 9! тыс евро, вы не ослышались, не 900, а именно 9 тыс. И пособие на ребенка, около 100 евро в месяц. С 10 мес ребенка, если он не идет в садик, то дополнительное пособие маме 750 евро в месяц. И вот всего этого мало! Люди еще и недовольны.
То же с пенсией - ой, оказывается пенсию насчитали всего 300 евро. Я говорю - а вы работали здесь, где, сколько времени. Нет, не работала, я же приехала к мужу и возраст за 50, где ж мне работать. Ну вот удивительно, что взрослый человек не понимает , пенсию все же дают работавшим. А не работвшим- минимальная социалка. Возмущенный вопрос- а как на это жить? А как до этого жили, так и дальше жить.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Aprelka »

Evgen73 писал(а): Это под Киевом ?
И что за лес , сосновый бор
Да, сосново-дубовый, молодняки
Ми з України!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Alisia писал(а): По моему, это правильно. У нас возвращать не нужно. Ладно пенсионеры, я поддерживаю, с чего им возвращать? Но когда молодые мужики сидят годами на социале?
Совершенно верно ( про молодых и здоровых) . Мой муж всегда "приходит в ярость" когда платит налоги , а платит он не малые суммы, злится что Швейцарии приходится содержать много дармоедов . Думаю понимаете кого ( гостей очень много тут ) ... но о политике не будем ... тут незя ... Но у вас получается еще социальнее чем у нас

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Aprelka, прикольно , завидую ! :good:

У нас уже грибов очень мало , холодно стало.
Но в этом году мы конечно знатно оторвались по грибам. Вот теперь ждём опят напоследок ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

VeraSara писал(а): Совершенно верно ( про молодых и здоровых) . Мой муж всегда "приходит в ярость" когда платит налоги , а платит он не малые суммы, злится что Швейцарии приходится содержать много дармоедов .
ну молодежи я бы с радостью помогла! Мы платим налоги, притом огромнейшие. На эту сумму можно содержать среднестатистическую семью (40 ~ 50 тыс. долларами в год). Но в Японии поддержка молодым слабая. Только старикам все. Большинство из них никогда не платили пенсионные взносы, в Японии пенс. взносы добровольно. Поэтому когда мы постареем, то платить пенсии будет уже некому. Молодежь не хочет рожать, денег нет.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

Канада открылась для путешествий с 7 сентября и у нас возобновились международные полёты из Галифакса.
В четверг вечером первым рейсом из Франкфурта прибыл Boeing 767 Condor и был встречен по авиационной традиции аркой из водяных струй. Что забавно смотрелась под проливным дождём. :D

Изображение

A обратным рейсом через Франкфурт в Москву улетела одна из Слонов. :irinka:

Изображение

Интересно, что этим конкретным самолётом D-ABUK Слоны уже летали несколько раз прежде.

А сам Слон тоже летит в Москву тем же Condor 20-го числа.

:good: :drink:
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

VeraSara писал(а): Совершенно верно ( про молодых и здоровых) . Мой муж всегда "приходит в ярость" когда платит налоги
Мир давно сошел с ума! Приходить в ярость и платить, а потом еще и голосовать за стабильность этого идиотизма - теперь в порядке вещей. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Aprelka,
Грибы - красавцы! Вот никогда в жизни таких грибов не видела, просто супер!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Мы сегодня тоже на дачу рванем!
Может в последний раз в этом году по грибы сходим.
Тоже надеемся на опята.. :D

Ответить