Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Мне пришли купальники и рубашки, я здесь выкладывала. Из 5,5 купальников подошли 3,5 комплекта, 1 ушел сестре, 1 (самый красивый) оказался совсем маленьким в верхней части. Решила, что надо ещё заказать два сплошных и 1 танкини, чтоб если возвращать так уж возвращать. С продажей возиться неохота.

Из пяти рубашек одна не подошла, я даже распаковывать не стала. Так жалко, льняная бирюзовая.

Осеннего вроде ничего не надо, ну может кроксы Челси, если такие есть в природе.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а): К осени никто не обновляет гардероб?
у нас еще лето)) :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

К осени надо готовится весной, а осенью к лету ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а): у нас еще лето))
А у вас нет осенних коллекций еще? У нас все сменилось уже, летнее убрали, предлагают все на осень

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Наверное, дамы имеют ввиду что выгодно закупаться на распродажах: сейчас летние коллекции, весной - зимние.
Мы на отдыхе, делать нечего - прошлись по магазинам Будапешта... и сделали вывод, что покупать сейчас опасно; мода резко меняется.
Вместо узких брючек - широченные штаны и джинсы, вместо элегантных туфель на каблуке - масивные , на тракторной подошве

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Наверное, дамы имеют ввиду что выгодно закупаться на распродажах: сейчас летние коллекции, весной - зимние.
Мы на отдыхе, делать нечего - прошлись по магазинам Будапешта... и сделали вывод, что покупать из старых коллекций сейчас опасно; мода резко меняется.
Вместо узких брючек - широченные штаны и джинсы, вместо элегантных туфель на каблуке - масивные , на тракторной подошве.
Последний раз редактировалось viorica 10 сен 2021, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Ну всегда есть средний вариант. Не думаю что кто-то прям так следит за можной, что меняет ширину штанов прям ежегодно.

Я вообще, я почитала про джинсы и пришла к выводу что модно все! Даже скинни и рваные отнюдь не ушли. Клеши, бананы, варенки, с вышивкой и печворк, скинни и рваные. Вообще все. И всех цветов.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Я на свете давно живу :) и по опыту знаю, что кардинально меняется мода 1раз в 25-30 лет. Сейчас будем носить то
Что было модно в 80-90 годы. Не самый лучший вариант... все висючее, овальное. Но для меня хорошо, т.к. обычно не могу найти размеры, а тут меряла свитерок и влезла в размер S, причем свободно! Это при том, что я обычно и в XL не во всякий помещаюсь :D .

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Alisia писал(а): Клеши, бананы, варенки, с вышивкой и печворк, скинни
Да!!! Достаем из "закромов" все старое.
Это все ведущие дизайнеры говорят. Клиши, вышивки!!
Ох, не поленусь , пофоткаю в шкафу.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Margo писал(а): Да!!! Достаем из "закромов" все старое.
Я не влезу в старое. За 10 лет прибавился размер минимум. А за последний год, вообще сильно прибавилось, вот как раз сейчас хочу обносить джинсы на зиму. В старые влезаю, но не комфортно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а): А у вас нет осенних коллекций еще? У нас все сменилось уже, летнее убрали, предлагают все на осень
да, обычно уже все осеннее. Я пока еще не ходила, но обычно когда становится прохладно, у меня просыпается желание сменить гардероб))

Но сейчас все есть. В прошлом году накупилась, и все равно при смене сезона снова ведь потянет за обновками. :D
Alisia писал(а): Я не влезу в старое. За 10 лет прибавился размер минимум. А за последний год, вообще сильно прибавилось, вот как раз сейчас хочу обносить джинсы на зиму. В старые влезаю, но не комфортно.
та же беда((( :cry:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

FUGU99 писал(а): Я не влезу в старое. За 10 лет прибавился размер
О! А я злезаю))

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Margo писал(а): О! А я злезаю))
здорово)) :good: А я вот никак не могу свои кило сбросить((( Говорят же, что после вынашивания мальчиков вес трудно сходит. У меня так и получилось. Хотя конечно, у каждого по-разному))

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Тоже порылась в закромах.
Нашла пальтишко или плащик, но утеплённый, была такая дизайнер - Султана Французова, много тогда вещей от неё покупала.
Ему ровно 15 лет, покупала сразу после рождения второго сына.
Состояние идеальное, висело в чехле, сидит отлично, т.к вес у меня особо не менялся с юности.

Носить или обратно в чехол?) мягенькое такое, легкое, большие карманы. Но почему-то не носила, хотя вспоминала иногда про него.


Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Ой, я знаю, у меня есть несколько летних вещичек!
А почему не носить? Чего Сейчас только не носят)))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): Носить или обратно в чехо
Носить!!!
Классный плащик, классический, время не важно такому)))

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, классное пальто!
Носи, не думая.
Я ношу юбку-карандаш с 9го класса, вообще не обращаю внимания на старину вещи.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

viorica писал(а): Наверное, дамы имеют ввиду что выгодно закупаться на распродажах: сейчас летние коллекции, весной - зимние.
Мы на отдыхе, делать нечего - прошлись по магазинам Будапешта... и сделали вывод, что покупать сейчас опасно; мода резко меняется.
Вместо узких брючек - широченные штаны и джинсы, вместо элегантных туфель на каблуке - масивные , на тракторной подошве
Базовые вещи надо стараться покупать, вне времени.
Остромодное-трендовое - история на сезон, дальше будут мертвым грузом лежать

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): мертвым грузом
Видимо, как трое брюк, которые я купила весной - летом. Широченные! и на фига они мне, надела пару раз, а хожу в джинсах скинни все равно.
Но я теперь ничего не выбрасываю.
Дочь носит всю мою обувь, куртки и, думаю, все останое тоже скоро наденет. Ей 10 лет! Вообще не в меня пошла, дородная девица :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11987
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): Носить или обратно в чехол?)

Плащ на картинке хороший, но... Вы его не носили 15 лет. Почему? Видимо, покупка была импульсивной и забытой.

Просто не нравилась, будучи хорошей.
Я научилась, как и многие, избавляться от тех вещей, которые не ношу просто, спрашиваю себя:"Купила бы я сейчас?" Если-да, то мне необходимо оставить вещь, если нет? Ответ ясен.

У всех у нас есть любимые, вневременные вещи, мы их любим и надеваем, а если не надевали долго? То полюбим ли? ;)

Ответить