Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а): VeraSara, однако, что удивительно, судя по списку, по которому тут приводили, к Вам можно свободно приехать из России.
Да , как ни странно , если ваша страна не находится в « красной зоне» - это для туристов , ну а другие поездки ( в с иными целями ) - никто не запрещал , да можно свободно въехать , предъявив все соответствующие документы . Я сама возвращалась домой через Цюрих- никто у меня даже теста не спрашивал, хотя он у меня и был … правда это декабрь прошлого года , как сейчас не знаю . У нас постоянно обновляются правила въезда и выезда ( нужно всегда смотреть) на нашем официальном сайте или уточнить в консульстве
Думаю , что если Вы привиты , одной из вакцин, которые вызнала ВОЗ , то никаких проблем ( и с харчеванием также ) не должно быть ;)
Последний раз редактировалось VeraSara 10 сен 2021, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):
10 сен 2021, 02:49
Сегодня победил двух идейных борцов с профилактикой. Они говорили, зачем им таблетки, если они здоровы. Утверждали, что на мне наживаются фармкомпании. Что никаких микробов и паразитов нет. Обвиняли меня в насилии и полезли в драку. Но глистогонные препараты я котам таки впихнул.
https://twitter.com/subbotin_ru/status/ ... 8692472832
у меня примерно 25 лет жили коты, причем они были свободны в смысле выхода на улицу, ни одного глистогонного препарата не использовал ни разу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а): VeraSara, однако, что удивительно, судя по списку, по которому тут приводили, к Вам можно свободно приехать из России.
Стоит на НГ к вам в страну поехать? Будет где харчеваться? ;)
Свободно приехать россиянам в Швейцарию сейчас нельзя.
Граждане третьих стран, в том числе России, могут въехать в Швейцарию только в исключительных случаях
----------------
Граждане России, которые находятся в ситуации необходимости и которым нужно совершить поездку в Швейцарию, должны получить специальное разрешение (Пропуск) от Посольства Швейцарии для въезда в Швейцарию, даже если у них есть действующая шенгенская виза.
https://www.eda.admin.ch/countries/russ ... chaft.html
Последний раз редактировалось travelgirls 10 сен 2021, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): Думаю , что если Вы привиты , одной из вакцин, которые вызнала ВОЗ , то никаких проблем ( и с харчеванием также ) не должно быть
А вот с этим как раз проблемы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): у меня примерно 25 лет жили коты, причем они были свободны в смысле выхода на улицу, ни одного глистогонного препарата не использовал ни разу.
Да Вы и руки-то не моете... :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а):
a-63 писал(а): VeraSara, однако, что удивительно, судя по списку, по которому тут приводили, к Вам можно свободно приехать из России.
Стоит на НГ к вам в страну поехать? Будет где харчеваться? ;)
Свободно приехать россиянам в Швейцарию сейчас нельзя.
Граждане третьих стран, в том числе России, могут въехать в Швейцарию только в исключительных случаях
https://www.eda.admin.ch/countries/russ ... chaft.html
а что там за список тогда был... вранье?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Ну почему вранье? Могла быть ошибка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): у меня примерно 25 лет жили коты, причем они были свободны в смысле выхода на улицу, ни одного глистогонного препарата не использовал ни разу.
Да Вы и руки-то не моете... :ku:
тем не менее проблем от котов никаких не испытывал, хотя никакими таблетками их никогда не кормил.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а): Ну почему вранье? Могла быть ошибка.
а я уж собрался бежать за визой

а в итоге список от Ярославки большой

а реально ехать некуда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а): VeraSara, однако, что удивительно, судя по списку, по которому тут приводили, к Вам можно свободно приехать из России.
travelgirls писал(а): Ну почему вранье? Могла быть ошибка.
travelgirls, всё правильно Вы написали . Сейчас нашла и посмотрела тот список . Его написала Yaroslavka из Украины Возможно А - 63 , её не верно понял . Всё соответствует действительности : гражданам Украины можно к нам въезжать - у них безвизовый въезд в Швейц. и они прививаются вакциной признанной ВОЗ .

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Я знаю, потому что это новость и я ее прочитала. Врачи журналистам так сказали. В тексте так и говорится.
Прям так и сказали - неизвестно, будут ли дети?
Читайте внимательно.

quote=Lariyo post_id=1210652]
leonidk1962 писал(а):
PrimaVera писал(а): вы не знаете на сколько он слег, 6 месяцев еще не прошло. Причем здесь миокардит и дети
прошу прощения, но это не ведомо только ВАМ.... :(
Я знаю, потому что это новость и я ее прочитала. Врачи журналистам так сказали. В тексте так и говорится.
[/quote]
Последний раз редактировалось Lariyo 10 сен 2021, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а):
a-63 писал(а): VeraSara, однако, что удивительно, судя по списку, по которому тут приводили, к Вам можно свободно приехать из России.
travelgirls писал(а): Ну почему вранье? Могла быть ошибка.
travelgirls, всё правильно Вы написали . Сейчас нашла и посмотрела тот список . Его написала Yaroslavka из Украины Возможно А - 63 , её не верно понял . Всё соответствует действительности : гражданам Украины можно к нам въезжать - у них безвизовый въезд в Швейц. и они прививаются вакциной признанной ВОЗ .
список был российским а не украинским

там в частности писалось о возможности поехать вна Украину
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland писал(а):
a-63 писал(а): Да Вы и руки-то не моете... :ku:
тем не менее проблем от котов никаких не испытывал, хотя никакими таблетками их никогда не кормил.

От питания зависит. Паразиты от сырой рыбы часто заводятся.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): Его написала Yaroslavka из Украины Возможно А - 63 , её не верно понял . Всё соответствует действительности : гражданам Украины можно к нам въезжать - у них безвизовый въезд в Швейц. и они прививаются вакциной признанной ВОЗ .
Она дала список для россиян.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Читайте внимательно.
Где читать-то? Вас я читаю очень внимательно, иногда, правда, с трудом.
Как всегда, никакой конкретики, никаких ссылок:
Lariyo писал(а): Публикаций много, ключевык слова - joven alicante miocarditis.
17-летний молодой человек из Аликанте, поступивший с миокардитом после приема второй дозы
В прошлую среду юноше сделали прививку, а в пятницу днем ​​он почувствовал боль в груди. По словам врачей, он должен находиться на постельном режиме в течение шести месяцев.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

daland писал(а):
VeraSara писал(а):

travelgirls, всё правильно Вы написали . Сейчас нашла и посмотрела тот список . Его написала Yaroslavka из Украины Возможно А - 63 , её не верно понял . Всё соответствует действительности : гражданам Украины можно к нам въезжать - у них безвизовый въезд в Швейц. и они прививаются вакциной признанной ВОЗ .
список был российским а не украинским
a-63 писал(а):
Она дала список для россиян.
Всё верно , я так и написала, что travelgirls, права , т.е в списке могла быть ошибка . И дописала , про граждан Украины , т.к. засомневалась для кого этот список . Тут я была не внимательна, извиняюсь.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63, предполагаю ещё такой вариант , почему Швейцария оказалась в этом списке . Швейц. не прерывала авиа сообщение с Россией, и люди имея на руках визы , осуществляли свои поездки ( частные, бизнес и т.п.) . Что касается туристических виз , я Вам за сейчас ничего не скажу. Узнавайте лучше в консульстве или на официальном сайте, который Вам написала travelgirls . Это самые лучшие варианты ;)
Вот ещё ссылка на швейц. административный сайт

https://www.bag.admin.ch/bag/de/home/kr ... sende.html ( сверху справа можно выбрать язык для прочтения)

Вот здесь тоже очень подробно

https://www.zh.ch/de/gesundheit/coronav ... hweiz.html
Последний раз редактировалось VeraSara 10 сен 2021, 14:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

С сайта посольства Швейцарии в России


Коронавирус: Актуальная информация об ограничениях поездок


Поездки в Швейцарию (карантина нет)

Въезд в Швейцарию разрешен гражданам Швейцарии и обладателям швейцарского вида на жительство типа B или C; гражданам государств-членов Европейского Союза, а также гражданам государств-членов Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ). В настоящее время выполняются прямые регулярные авиарейсы между Россией (Москва) и Швейцарией (Цюрих и Женева).

Выдача шенгенских виз гражданам третьих стран приостановлена до дальнейшего уведомления. Граждане третьих стран, в том числе России, могут въехать в Швейцарию только в исключительных случаях (см. Указ 3 о мерах по борьбе с коронавирусом)
Визовый отдел Посольства и офис нашего партнерского центра TLS Russia остаются закрытыми. Туристические визы на данный момент не выдаются. Граждане России, которые находятся в ситуации необходимости и которым нужно совершить поездку в Швейцарию, должны получить специальное разрешение (Пропуск) от Посольства Швейцарии для въезда в Швейцарию, даже если у них есть действующая шенгенская виза. ....

https://www.eda.admin.ch/countries/russ ... chaft.html

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

il62 писал(а): С сайта посольства Швейцарии в России


Коронавирус: Актуальная информация об ограничениях поездок
вобщем я думаю если смотреть список от ярославки предметно, то половина стран указанных стран не принимает туристов вообще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

FDA планирует сделать вакцины против COVID-19 доступными для детей в ближайшие месяцы.

Не называя конкретных сроков, FDA заявляет, что в ближайшие месяцы агентство намерено выпустить детские вакцины против COVID-19 для более молодого населения.

В заявлении, приписываемом исполняющему обязанности комиссара FDA Джанет Вудкок и Питеру Марксу, директору его подразделения, которому поручено утверждать вакцины, агентство подчеркивает, что перед выдачей разрешения на вакцины COVID-19 для детей необходимо провести тщательный анализ.

«Мы должны позволить науке и данным направлять нас. FDA круглосуточно работает над поддержкой процесса создания вакцины против COVID-19 для детей », - заявили официальные лица.
«Как и каждое решение о вакцинации, которое мы принимали во время этой пандемии, наша оценка данных об использовании вакцины COVID-19 у детей не поможет срезать углы», - заверили они.

Заявление FDA сделано на фоне резкого увеличения числа госпитализаций детей из-за COVID-19 в США, поскольку школы вновь открываются. По данным CNN со ссылкой на данные Министерства здравоохранения и социальных служб США (HSS), по состоянию на прошлый вторник рекордные 2396 детей были госпитализированы с COVID-19.

В настоящее время только вакцина COVID-19, разработанная Pfizer / BioNTech , получила разрешение FDA на экстренное использование (EUA) для подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

Их конкурент Moderna уже подал заявку на EUA для подростков в FDA США. И компания продвигает исследования, нацеленные на вакцину для еще более молодой возрастной группы.

Также проводятся клинические исследования по оценке вакцины COVID-19 от Johnson & Johnson у лиц в возрасте от 12 до 17 лет.

https://www.fda.gov/news-events/press-a ... g-children

Закрыто