Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): для нас "толстых"
Не надо примазываться к нам :P

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Модный приговор

Сообщение GNV68 »

https://ibb.co/Qkmkcf9 мне эти фирмы нравятся- стойкие! Маникюр делаю сама, ТК и ноги и кутикула очень быстро отрастают, а ходить к мастеру каждые 10 дней, столько времени нет, а реже- неопрятный вид! Волняться ногти от глубокого снятия лака, повреждают ногтевую пластину, нужно менять мастера! ;)
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Не надо примазываться к нам :P
Надо нам отдельную тему сделать. Вход с паролем через взвешивание. А то у "них" несерьезная. ;) :lol:

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

Newa писал(а):
Alisia писал(а): на жаре в утягивающем боди,
На жаре не могу ничего сказать. Я с осени до поздней весны ношу коррекционное боди и грации. Они есть разные с сильной утяжкой и как вторая кожа без кружев и тд. Зато когда надеваю свитера, тонкой шерсти, да любую одежду нигде нет никаких складок, ничего нигде не висит и тд. И чувствую себя в них очень комфортно.
А не подскажите, где покупаете? Очень хочу, но никак не решусь...

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Мне кажется , все кто пишут что аппаратный маникюр и гель лак -плохо, просто не попадали к хорошим специалистам. А уж про безопасность вообще не сравнимо, хотя сухожаровые шкафы есть уже практически везьде.
При правильной современной технологии ногтевая платина не деформируется, аппарат ее не касается. Снимается покрытие фрезой только верхний слой, а потом раствором под фольгой.
Насчёт времени- у моего мастера 1,5 часа и 3 недели аккуратные ногти, на 4-й уже чуть видно что отросло, для меня это гораздо менее временизатратно чем еженедельно что то делать самостоятельно и вид такой я все равно не получу.
А ещё можно записаться на комбопроцедуру у двух мастеров. За 2 часа сразу тебе сделают и маникюр и педикюр.
Вот мой двухнедельный маникюр

Изображение

И я регулярно вожусь с грязными работами)) вчера помидоры консервировала))
Последний раз редактировалось Aprelka 12 сен 2021, 09:50, всего редактировалось 2 раза.
Ми з України!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Для меня тоже удобство во главе угла. Сделал и забыл на 3 недели. Ну отрастает чуть, меня это напрягает намного меньше, чем еженедельная возня с ногтями. Да еще я сама красить не умею, миникюр так, как мастер не сделаю, это каждую неделю в салон ходить? Времени жаль. Я и по шелаку мастера искала долго, не столько по качеству, сколько по скорости, что б не больше полутора часов тратить на все.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а):
Margo писал(а): для нас "толстых"
Не надо примазываться к нам :P
Да ладно)))
Я при росте 165, вечно худею, хочу 60, а вещу сейчас 65!!!
Вот же ужас!!
Но в старые 20 летней давности джинсы пока "влажу", это плюс!!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Так это они с годами растянулись :D на моих, тех которые чуть выше показывала тоже всего 40(14) написано ;) да ты отлично выглядишь. Если отминасовать вес бюста, то как раз в 60 кг уложишься :jokingly:
Последний раз редактировалось Newa 12 сен 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): отминасовать вес бюста
Это точно :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Любеша, например вот такие у меня ещё цвет серый и пион, это мягкие с хорошей утяжкой, без кружев
https://images.app.goo.gl/G5ygB2XTCq1z9tdt6
Изображение
Но у меня есть и с более сильной утяжкой, кружевом. Раньше брала триумф, Фелину ( ромашка)но вот в Питере практически их не стало. Мне все подходят по росту. Ещё Италию раньше покупала, но тоже теперь их нет. Говорят из-за того, что очень дорогие, не стали заказывать. Но вот ту, что показала, просто идеальная. Если Вы невысокого роста, то лучше брать об’ем меньше, а чашку больше. Тогда сядет идеально. Я так и слитные купальники беру.
Последний раз редактировалось Newa 12 сен 2021, 19:39, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Margo писал(а): Я при росте 165, вечно худею, хочу 60, а вещу сейчас 65!!!
Вот же ужас!!
у меня ужаснее)) :cry: 164 - 68)) Каждый год по килограмму. А до рождения сыновей 56 весила. :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Ну все ж разные. У меня знакомая ростом 170 и весом 70, выглядит отлично. Она спортсменка, плечи широкие, вся закачанная, одни мускулы. Потому и тяжелая.

А подружка моя строго наоборот. Она маленькая, тоненькая, узкие плечи, вообще кость узкая, так у нее дажа 2 кг уже заметно.

Вес, это вообще фигня, главное состав тела и внешний вид.
Последний раз редактировалось Alisia 12 сен 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): Вход с паролем через взвешивание. А то у "них" несерьезная
Praskovya,
Меня вчера тронули Ваши посты,/правда их сегодня нет /, но просто отвечу.

Вчера Вы поделились, сегодня тема продолжилась..

Я просто из-за рода своей деятельности, всегда вижу и истинный вес и возраст, но всем нам свойственно как невинное кокетство , так и преувеличение "проблем".

Не думаю, что то, либо иное, стоит переживаний, потому что у каждой из женщин есть болезненные моменты, все, впрочем, стремятся к некому совершенству, навязанному им многочисленными публикациями и собственными представлениями о совершенстве.
И в "модном" так же, как и в теме "веса", как и в других..

Тут просто женщины 30-ти, 40-ка летние поделились тем, что " влезают" в одежду юности.

Да, конечно, но после 50-ти , маловероятно, по причине , которая известна всем и каждая из женщин сталкивается проблемами, повторю-каждая в той, либо иной степени.

Просто... я всегда писала, что все мы разные и сама тема... о многом. Кстати, напишу о себе:не влезаю в одежду 10-ти летней давности и не стараюсь это сделать, просто.. покупая новое и любя некоторые "старые вещи", которые мне не надоедают, несмотря на мнение, изложенное и тут.

Главное же , чтобы, несмотря на какие-то надуманные "несовершенства",/а совершенных людей нет/, чувствовать себя хорошо и выглядеть, соответствуя не навязанным кем-то стандартам, а просто в гармонии с собой.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Для меня тоже удобство во главе угла. Сделал и забыл на 3 недели. Ну отрастает чуть, меня это напрягает намного меньше, чем еженедельная возня с ногтями
Aprelka писал(а): Мне кажется , все кто пишут что аппаратный маникюр и гель лак -плохо, просто не попадали к хорошим специалистам.
Поддерживаю, внимательно посмотрела на свои ногти после многолетнего шеллака.. нет ни деформаций, ни какой-то небрежности. Всё нормально, удобно и всегда ногти в порядке, а на изменение цвета лака, еженедельные процедуры у меня просто нет времени.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

А я, к своему стыду, за ногтями вообще не ухаживаю. Просто стригу их)) :? То времени нет, то еще что-нибудь. Поэтому, даже не знаю, что такое шелак. :cry:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

FUGU99 писал(а): Поэтому, даже не знаю, что такое шелак.
Ну и молодец!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Alisia писал(а): Вес, это вообще фигня, главное состав тела и внешний вид.
Вот золотые слова!!! Главное - не париться на этот счет,но это сложно)))

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

FUGU99 писал(а): А я, к своему стыду, за ногтями вообще не ухаживаю. Просто стригу их)) :? То времени нет, то еще что-нибудь. Поэтому, даже не знаю, что такое шелак. :cry:
FUGU99, Вы не одна такая . ;) Мой уход за ногтями заключается в том же : коротко стригу или прользуюсь просто пилкой для ногтей . Кутиккула особо не растёт, может потому что не часто её подрезаю . Дочка тоже. Она один раз попробовала шелак , сказала что ей
с ним страшно не удобно . Возможно это дело привычки . Честно говоря шелак тут у дам встречается не очень часто .

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Margo писал(а): Ну и молодец!!!
спасибо)) Мне нравится маникюр и педикюр, просто с 3-мя детьми такие прелести жизни пока не совсем возможны)))) :jokingly:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99,

Верю, что маме с тремя детьми просто некогда, но вообще не знаете?
Тогда просто фотография

Изображение

Отличия видны?
Шеллак и удобен тем, кто много работает , правда не знаю стоимость у вас.

У меня просто мастер из Юго-Восточной Азии, она мне рассказывала о целой системе ухода за ногтями в Японии . Кстати, нам совсем почти недоступны средства по укреплению и восстановлению ногтей, приданию им особенного блеска , которые применяются в Японии .

Ответить