Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Imama писал(а): на ногтях шеллак и отсутсвие зубов или очень плохие. Фу…
И не говорите :lol:
На днях приходит девица 16 лет с мамой. Ногти, ресницы, брови, волосы длинные, уложены волосок к волоску, картинка, а не девушка.
Надо лечить 16 :shock: зубов.
Причём передние в том числе, чёрные все.

Как так? Мы не знали :shock:
В школе зубы смотрели?
Да.
Что говорили?
Надо лечить.
Так почему не лечили то?
Не знаю.
Полечили 2 зуба, за 2 посещения, даже не стала дальше записывать, вижу, совершенно немотивированы, тем более 1 сентября, учёба, не придут все равно. Я уж вижу все это насквозь :D

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Imama писал(а): Наблюдаю каждый день- на ногтях шеллак и отсутсвие зубов или очень плохие. Фу…
О да, да простят меня россиянки, но я этого насмотрелась в Питере. На кассе в магазине кассир. Шелак и ногти аккуратные, но прическа ужОс, а зубы вообще слов нет. Нет, я понимаю, что шелак сделать недорого и недолго, а зубы наоборот, но очень уж бросается в глаза несоотвествие. Норвежки наоборот, большинство без маникюра, зато с хорошими волосами и с зубами. Т.е. зубы могут быть и кривыми, но уж точно пролечены.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Ужас. Тоже обращаю внимание. У многих и волосы нарощены и ресницы, и ногти, а с зубами тихий ужас.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TanjaT писал(а): да простят меня россиянки
Я очень люблю передачу «я стесняюсь своего тела» раньше это были иностранные проекты, начали с Англии, Голландии и несколько серий были про состояние зубов. Я была в шоке от состояния зубов рядовых граждан. Все эти передачи легко найти в ютюбе. Так, что дело не в россиянах.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): дело не в россиянах.
Лечилисьу меня всякие разные иностранцы.
Ничего нового , зубы и проблемы зубов, все одинаково у всех.
Понятно, что состоятельных люди не поедут в Россию лечиться, но были и такие. На осмотре, консультации, или по экстренном случаю.
Тоже все, как у всех.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Тоже все, как у всех.
Вот именно. В кино у всех красивые😊 мне еще не нравится когда несколько передних зубов ярко белые, по всей видимости виниры, а нижние на их фоне смотрятся желтыми, ну и часто видно задние зубы, за зоной улыбки.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а): Так, что дело не в россиянах.
Не буду спорить.
Я сужу не по кино и ТВ, а по тому, что вижу на улицах вокруг себя.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Я вот только 2,5 мес пробыла в Америке, тоже могу сказать не по кино, а по реальным людям на улице.
Россиянки более ухоженные от ногтей до волос. Одеты аккуратней, опрятней.
Кстати, самыми "наплевать как выгляжу" показались дамы из Норвегии, Дании, Швеции. Мое только впечатление, спорить не хочу.

Я тут выше ногти показывала по просьбе нашей форумчанки из Португалии))) подписала фото.
Сама я тоже росписи не люблю, да и яркие, розовые тоже не мое.
А вот дочь "вырви глаз" делает - желтые, оранжевые, зеленые.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16431
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Как я поняла, TanjaTписала все же не про общее состояние зубов и прочего, а сочетания красивого маникюра и плохого состояния зубов.
Такое да, действительно встречается

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Вот мои ногти без покрытия. Месяц после маникюра. Делаю маникюр всегда сама. Ну и не забываем, что мне 61 год. Кутикулу отодвигаю, валики не обрезаю, подпиливаю стеклянной пилочкой,
ногти перед покрытием полирую. Примерно такой длины у меня всегда ногти. Может чуть короче.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

У меня соседка на даче, без перчаток, с маникюром в земле ковыряется, хоть бы что. И лак цел и ногти .
Я же порой в 2 пары надеваю, :wall:
Руки чёрные, ногти черные :shock:
Вечером драю :wall: , назавтра опять.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Irina St писал(а): Вечером драю
прекрасно отмывает мицелярная вода, попробуйте
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Newa писал(а): валики не обрезаю
вот! мне кажется чем больше режешь-тем быстрее наростает, тем кто привык к обрезному , нужно какое то время перетерпеть и не резать, потом удивитесь, что кутикула практически не растет и вид у нее ухоженный дольше сохраняется. достаточно просто отодвигать деревянной лопаткой, а уж если маслом обработать, то вообще будет люкс
Ми з України!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Aprelka писал(а): уж если маслом обработать,
Я покупаю профессиональные средства и для кутикулы, валиков, так же люблю перчатки-маски для рук. Точно так же покупаю носки для педикюра, как-то выкладывала здесь. Мне кажется, что уже никто не обрезает валики, если только кутикулу насадкой можно убрать, ну или обрезать. Я кутикулу всегда отодвигаю, когда мою руки, ногтем ;)
Последний раз редактировалось Newa 13 сен 2021, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Irina St писал(а): У меня соседка на даче, без перчаток, с маникюром в земле ковыряется, хоть бы что. И лак цел и ногти .
я надеваю перчатки только на самую земельную работу типа прополки.
все остальное без, не люблю работать в перчатках, руки как не свои.
маникюр случайно попал на фото с помидорами, как видите без ущерба.

и хоть я не врач, но верю общей теории что качества волос, зубов и ногтей зависит от обмена веществ, а не качества шампуня или лака для ногтей.

Вот маникюр в отпуске, в июне

Изображение

А это в горячий период на даче

Изображение

На даче даже лучше кмк)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41436
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

я люблю обрезной, кутикула у меня очень тонкая, если я ее отодвину то просто лахмотья торчат. Валиков там и нет
Видела как у некоторых она толстая отодвигают и ее не видно.
Давно покупала по акции такой набор https://masura.ru/japanese-manicure/801-4/.
Делаю его или сразу как пришла от мастера или через несколько дней, как время есть.
Очень хорошо укрепляет и ноготки буд-то их эмалью покрыли.
Масла в наборе попадаются разные, можно и другие заказать
Изображение
TatianaIv писал(а): все остальное без, не люблю работать в перчатках, руки как не свои.
Таня, вот и у меня теже ощущения. Не могу в перчатках работать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): от обмена веществ
Конечно!
TatianaIv писал(а): надеваю перчатки только на самую земельную работу
Я вчера даже семена бархатцев в перчатках собирала, а уж помидорную ботву не задень :wall:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Margo писал(а): Я вот только 2,5 мес пробыла в Америке, тоже могу сказать не по кино, а по реальным людям на улице.
Россиянки более ухоженные от ногтей до волос. Одеты аккуратней, опрятней.
Кстати, самыми "наплевать как выгляжу" показались дамы из Норвегии, Дании, Швеции. Мое только впечатление, спорить не хочу.
Абсолютно с вами согласна, я вижу тоже самое. НО! Это касается волос, ногтей, одежды, если говорить о зубах, то впечатление обратное. В Америке я была только туристом, быстренько, а вот в Европе бываю часто, а уж в Скандинавии вообще живу. Норвежка или шведка запросто будет в затрапезе, чуть не с дырками что-то напялит. Никакого макияжа, маникюра и проч тоже и близко нет, но зубы будут пролечены. А наши нет. В Питере я постоянно видела женщин со вкусом одетых, с макияжем и маникюром, и с ужасными зубами.
Это тоже мои личные впечатления.
Newa, У вас прекрасный маникюр. Лучше, чем в салоне сделают.
С такими ноглями вам никакой шелак не нужен, конечно. Особенно, если вы еще и накрасить аккуратно и ровно можете ногти.
Я не могу. Маникюр я могу сделать сама, получается как у вас. А вот накрасить нет. Криво, косо, с затеками. Ручки дрожат :oops: :D Ну и ногти от ваших отлиичаются как небо и земля. Сами лунки у меня аккуратные, но ногти... :cry: :cry: :cry: тонкое и слоящееся нечто. Если щелак не делать, то как обгрызенные ногти. Когда еще не было щелака, я пилила под корень ногти, чуть не до мяса. Так ногти хотябы не выглядели обгрызенными. А то ж позор на весь лес такие ногти.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

А кто не любит заниматься уходом за собой? Я прямо терпеть не могу, ценю когда все очень быстро делают, стригут ли, маникюр. Есть же женщины, которые удовольствие получают, а я себя с трудом заставляю.

В целом, подход у меня комбинированный. В поездки предпочитаю шеллак, так точно не сотрется, не сломается. А так не люблю его, длинные ногти тоже не люблю. Маникюр делаю или сама, или у мастера. Сверху покрываю сама. Люблю нюдовые цвета. Пример на фото.

Изображение

Усилитель роста с витаминами купила из-за цвета, нежно-розовый. Бежевый скорее персиковый на ногтях.

Изображение

Это верхнее покрытие, вполне стойко получается.
Последний раз редактировалось Praskovya 13 сен 2021, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Praskovya писал(а): Есть же женщины, которые удовольствие получают, а я себя с трудом заставляю.
Я вполне себе с удовольствием переношу маникюр/педикюр у хорошего мастера в приличном салоне, сама возиться с этим не люблю, всё равно у меня получится хуже. Не люблю возню с ресницами окрашивание, ламинирование - напрягает лежать с закрытыми глазами и не контролировать ситуацию)), наращивание ни ресниц ни ногтей никогда не делала - на мой взгляд уж очень неестественно всё это выглядит.

Ответить