Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Вера/g »

Идем в морской круиз на теплоходе Князь Владимир с 27.06.21 по Маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь 2 дня-Сочи. Список участников круизов.

Круизный лайнер «Князь Владимир», морские круизы по Чёрному морю

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение jlena@ »

Что предложили пассажирам трех отмененных рейсов, положена ли компенсация тем, кто остался в порту, и от кого зависит решение проблем туристов - https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56806.html

Туристам несостоявшихся сентябрьских круизов средства будут возвращены. Согласно данным сайта оператора, пассажиры могут либо перенести бронь круиза на 2022 год без дополнительных платежей на условиях брони 2021 года, либо вернуть денежные средства в полном объеме за нереализованный тур.

ЧТО ПРЕДЛОЖИЛИ ПАССАЖИРАМ «ЗАСТРЯВШЕГО РЕЙСА»

Ситуация с пассажирами предыдущего рейса №12, которые фактически провели свой «круиз» на стоящем у причала лайнере, намного сложнее. Часть из них покинула судно сразу же после встречи с гендиректором ООО «Черноморские круизы» Александром Брежневым 30 сентября, где он объявил об отмене путешествия, но большинство пассажиров все же осталось.

Судя по видео со встречи, которое блогеры опубликовали в сети, г-н Брежнев предложил пассажирам два варианта действий.

Если они уезжают сразу, тогда в компании в индивидуальном порядке будут готовы рассмотреть вопрос компенсации не только стоимости тура, но и невозвратных ж/д или авиабилетов или предложить какой-то иной бесплатный трансфер. А вот если они остаются, то фактически начинают пользоваться предоплаченными услугами компании по питанию, проживанию, экскурсиям и т. д., но без выхода в море.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение oleg_nsk »

jlena@ писал(а): Туристам несостоявшихся сентябрьских круизов средства будут возвращены. Согласно данным сайта оператора, пассажиры могут либо перенести бронь круиза на 2022 год без дополнительных платежей на условиях брони 2021 года, либо вернуть денежные средства в полном объеме за нереализованный тур.
Вполне цивилизованный подход!

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Olga_60 »

Добрый день!
У меня вопрос к тем, кому отменили круиз.
Мы с подругой должны были отправиться в круиз 5 сентября.
2 сентября мне позвонили из ООО «Черноморские круизы» с сообщением об отмене круиза, выслали на почту бланки заявлений о возврате денег или переносе круиза на 2022 г. (в формате Word).
Звонок был, когда мы получали багаж в аэропорту Адлера, обратные билеты у нас были на 12.09. Так долго готовились к отпуску, что решили остаться в Адлере, вот только вчера вернулись домой.
Сегодня с утра бесполезно пытаюсь дозвониться по двум телефонам ООО «Черноморские круизы», указанным в сообщении. Никто трубку там не берёт. По одному телефону просто музыка играет, а телефон менеджера отдела продаж, через которого покупали круиз, недоступен.
Написала им на эл.почту, но уже не уверена, получу ли ответ.

Вопрос такой:
Правильно ли я понимаю, что надо распечатать бланк заявления о возврате денег, заполнить его от руки, поставить дату и подпись, отсканировать заявление и отправить на их эл.почту?

Форумчане с отмененных круизов Князя Владимира, откликнитесь, пожалуйста.
Если КК мне так и не ответит по эл. почте и телефону, то как дальше быть?
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

moreman
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:24
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение moreman »

Странно. Скорее всего должны дать ответ в установленный срок. Иначе тяжело представить, так как это ООО принадлежит Росморпорту, и они бенефициары всех их прибылей и убытков

NinaJ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 08:25

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение NinaJ »

Добрый день!
У нас тоже круиз должен был начаться 5 сентября. Как только стало известно об отмене круиза, я связалась с Инфофлотом ( мы там покупали путевки). Мне выслали бланк заявления на возврат денежных средств. И Вы правильно описали процедуру: заполнить, подписать, отсканировать и отправить им на эл.почту ( в моем случае- на почту Инфофлота).Обещали осуществить возврат в течение 10 рабочих дней. Пока прошло 5 дней.Жду.

Marina77+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:51

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Marina77+ »

Здравствуйте коллеги по несчастью. Кому переведут деньги, напишите пожалуйста. У нас рейс с 5-11 сентября. Собирались после круиза ещё продолжить отдых. Но в связи с отменой круиза, Сделали возврат билетов с вылетом на пораньше. Деньги за билеты быстро вернули. Хотелось бы и оперативного возврата денег за круиз. Ждем

svyatkin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 18:37
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение svyatkin »

Доброе утро! Наш круиз должен был начаться 29 августа. Сообщили нам о его отмене только после посадки на корабль. Так что все "удовольствия" мы получили по полной. Эти два дня вранья и неопределенности вспоминаем, как страшный сон. Как только окончательно стало известно, что корабль в море не выйдет, мы его покинули. Путевку брали через Инфофлот. Написали заявление на возврат денег. Интересует такой вопрос: можно ли получить компенсацию за проезд и как это сделать? Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение oleg_nsk »

svyatkin писал(а): Интересует такой вопрос: можно ли получить компенсацию за проезд
Если вы покупали путёвку, включающую перелёт/проезд, то можно. В иных случаях это искл. ваши проблемы и варианты выбранного тарифа ну или доброй воли круизной компании.
svyatkin писал(а): так что все "удовольствия" мы получили по полной. Эти два дня вранья и неопределенности вспоминаем, как страшный сон. Как только окончательно стало известно, что корабль в море не выйдет, мы его покинули.
Каждый, конечно, выбирает сам, но почему не отдохнуть в Сочи в режиме плав отеля, где всё включено не очень понимаю.

Elena San
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 20:38
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Elena San »

oleg_nsk писал(а): . В иных случаях это искл. ваши проблемы
- полагаю, что не совсем так. Есть все основания говорить о возмещении убытков в полном объеме, в том числе затрат на авиа, ж.д.билеты, поскольку путевки реализовывались при отсутствии права на выход в круиз (отсутствие разрешительной документации). Именно для круизов 29 августа и именно тех, кто сразу уехал/улетел обратно. По остальным все индивидуально.

Elena San
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 20:38
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Elena San »

oleg_nsk писал(а): почему не отдохнуть в Сочи в режиме плав отеля, где всё включено не очень понимаю.
- да потому что кому надо исключительно " все включено" поехали за эти же деньги в Турцию или еше дальше. Да и в Сочи можно гораздо более комфортный найти отель, чем "плавотель", с удобным тебе месторасположением и не быть привязанным к обеду-ужину во время экскурсий и отдыха. А находиться неделю на корабле не всем интересно, даже какая бы не была отличная анимация. Думаю, что абсолютное большинство купило путевки именно ради круиза и не купило бы в "плавотель". Кто- то вынужденно остался, у кого была возможность, уехали.. Я бы например тоже уехала. Я была так счастлива, что нашелся круиз, куда я могу отправиться без одобренных ВОЗ прививок, без карантинов по приезду и куда пускают русских))), что просто не смогла бы остаться и веселиться, если бы круиз отменили.

svyatkin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 18:37
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение svyatkin »

Каждый, конечно, выбирает сам, но почему не отдохнуть в Сочи в режиме плав отеля, где всё включено не очень понимаю.
[/quote]
Стало бы все понятно, если бы оказались на корабле. Он стоял примерно в 1,5 км от пляжа. И ,чтобы попасть на него, каждый раз нужно было пройти контроль, как на таможне. И за те деньги, что мы заплатили, можно было найти отель гораздо комфортнее и удобнее по расположению.

moreman
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:24
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение moreman »

Тем временем, в Сочи начались некоторые телодвижения... в ближайшие дни поменяется Начальник порта,да и в Черноморских круизах должны произойти изменения... думаю,это все из цепи произошедшего события...

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение oleg_nsk »

svyatkin писал(а): Он стоял примерно в 1,5 км от пляжа. И ,чтобы попасть на него, каждый раз нужно было пройти контроль, как на таможне. И за те деньги, что мы заплатили, можно было найти отель гораздо комфортнее и удобнее по расположению.
- 1,5 км - это примерно 15-20 мин хода, что вполне полезно при круизном питании
- контроль всегда существует на морских круизах, как в РФ так и в любых портах мира.
- если брали "внутрянку" , то сами виноваты, сорри, я этот тип кают даже не рассматриваю, а вот в Сочи отелей, где включено всё питание просто нет.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Praskovya »

oleg_nsk, ну Вы даете. Да хоть Жемчужина, там есть все типы питания "шведский стол", а также "все включено" с алкоголем. Хороший пляж, набережная под окнами и огромный бассейн с подогревом.
oleg_nsk писал(а): я этот тип кают даже не рассматриваю
А я рассматриваю. По крайней мере на нормальных круизниках.
Последний раз редактировалось Praskovya 15 сен 2021, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

svyatkin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 18:37
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение svyatkin »

oleg_nsk писал(а):
svyatkin писал(а): Он стоял примерно в 1,5 км от пляжа. И ,чтобы попасть на него, каждый раз нужно было пройти контроль, как на таможне. И за те деньги, что мы заплатили, можно было найти отель гораздо комфортнее и удобнее по расположению.
- 1,5 км - это примерно 15-20 мин хода, что вполне полезно при круизном питании
- контроль всегда существует на морских круизах, как в РФ так и в любых портах мира.
- если брали "внутрянку" , то сами виноваты, сорри, я этот тип кают даже не рассматриваю, а вот в Сочи отелей, где включено всё питание просто нет.
Может быть, кому-то и полезны и даже нравятся прогулки под солнцепеком по раскаленным камням ( при t 35) по несколько раз в день. И контроль в портах обязателен. А что касается "внутрянки", то это как раз нас устраивало. Вполне достойная каюта с хорошим кондиционером. Но это, думаю, по вашему мнению, для тех, кто других ботинок не видел.

Elena San
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 20:38
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Elena San »

oleg_nsk писал(а): если брали "внутрянку" , то сами виноваты
Извините, а в чем конкретно виноваты?)) К каюте как раз претензий нет, более того, она превзошла ожидания, рассчитывала на гораздо худшее). Чистая, уютная, и даже был телевизор, которого не было в описании каюты. Для кого -то важно наличие окна, некоторые вообще не берут каюту без балкона. У каждого свои предпочтения, обсуждать это бессмысленно. Я, например, знаю, что не буду любоваться на море, сидя в каюте у окна. И зачем мне переплачивать за ненужную ( лично мне ненужную) опцию? Тем более, если окно не открывается, как на этом лайнере. В круизе всегда найдется на что потратить деньги))).

Elena San
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 20:38
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Elena San »

oleg_nsk писал(а): контроль всегда существует на морских круизах,
Ключевое слово - в круизах. Пассажиры рейса 29 авг.не были в круизе. Поэтому совершенно понятно, почему не всем понравился отель в порту, хоть и отличный

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Olga_60 »

Elena San писал(а):
oleg_nsk писал(а): . В иных случаях это искл. ваши проблемы
- полагаю, что не совсем так. Есть все основания говорить о возмещении убытков в полном объеме, в том числе затрат на авиа, ж.д.билеты, поскольку путевки реализовывались при отсутствии права на выход в круиз (отсутствие разрешительной документации). Именно для круизов 29 августа и именно тех, кто сразу уехал/улетел обратно. По остальным все индивидуально.
Да, когда мне позвонили из КК, я сразу спросила про возмещение транспортных и иных расходов. Они ответили, что это всё решается индивидуально.

Кстати, я 13.09 после того, как не дозвонилась в КК, задала им вопрос по процедуре возврата денежных средств за отмененный круиз по эл.почте. Они ответили мне в этот же день.
Вчера 14.09 отправила им скан заявления о возврате денег за круиз 05-11.09.
Читала здесь в теме, что обещают вернуть полную стоимость круиза в течение 10 рабочих дней.
Буду ждать, потом сообщу.

А кешбэк 20% должны автоматически с карты МИР списать после возврата денег?
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Elena San
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 20:38
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Elena San »

Olga_60 писал(а): кешбэк 20% должны автоматически с карты МИР списать после возврата денег?
Да, к сожалению, по условиям программы кэшбэка это именно так. Поэтому, думаю, многие из сентябрьских круизов согласятся на перенос круиза на след.год ( неизвестно, будет ли программа кэшбэк на след.год), особенно те, кто живет недалеко от Сочи, например в Краснодаре и т.п., или кто прилетел в Сочи и хорошо провел время в сухопутном варианте). Ну и если есть надежда, что в след.году ничего не изменится в худшую сторону с самим судовладельцем..

moreman
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:24
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение moreman »

Вот вот... Похоже,что грядет передел этого рынка, и я не удивлюсь,что Князя в будущем сезоне уже не будет. Не спроста, на черное море идет Astoria Grande(AidaCara) купленная неизвестной Российской Компанией,под некую Русскую круизную линию... и тут ко времени такой инцидент,с якобы забывчивостью продлить одну бумажку...

Ответить