Какие прививки нужны в круизах, требования по вакцинации и тестам

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение dimon8 »

Интересно, а срок годности вакциции им важен? Если больше года будет...

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение denwood »

dimon8, да, важен и очень. Годность сертификатов в Европе составляет 364 дня.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Lana_de »

dimon8 писал(а): Интересно, а срок годности вакциции им важен? Если больше года будет...
Да, важен. Ссылку поставить не могу, но читала. Пока не буду писать, чтоб не вводить в заблуждение. Пока все вакцины довольно «свежие», поэтому на этом особо не «циклятся». Но позже будут указывать.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Lana_de »

А, уже Денис ответил, хорошо.

Alextul
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Alextul »

получил сегодня следующую информацию кому интересно, на немецком

https://www.msccruises.de/gesundheit-und-sicherheit

перевожу

МЕРЫ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ И ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Ваше здоровье и безопасность всегда являются нашим главным приоритетом.Перечисленные ниже меры применяются к вылетам в ближайшие месяцы, включая круизы по Средиземному морю и Северной Европе летом 2021 года.Мы постоянно оцениваем развитие ситуации с COVID-19 и с нашей концепцией безопасности 360° мы гарантируем, что вы можете испытать беззаботное время с нами на борту.КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О COVID-19 / МЕРЫ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОСАДКЕ И КОНТРОЛЮ ЗА ЗДОРОВЬЕМ – ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЕЗДКИ


Обратите внимание, что для всех круизов в ближайшие месяцы перед посадкой должно быть представлено одно из следующих доказательств (действительно с 01.Июля 2021 г.):

1. Полностью вакцинирован: все лица с 14 лет.На следующий день после введения всех необходимых доз вакцины против Covid-19 (принимаются вакцины Biontech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson).Применяется доказательство полной вакцинации человека.Все лица, получившие только одну дозу прививки из-за того что уже переболели Covid-19, и которые имеют все необходимые медицинские доказательства, также считаются полностью вакцинированными.
2.Выздоровевшие: Есть данные, что выздоровление от болезни Covid-19 было не более 180 дней назад.

3. Отрицательный тест: Отрицательный тест на Covid-19 (ПЦР или тест на антиген) требуется в течение 48 часов после посадки (не требуется для пассажиров в возрасте до 2 лет).


Пассажиры, садящиеся и высадиющиеся в Валлетте (Мальта), могут быть подвергнуты различным требованиям к въезду.
Дополнительную информацию можно найти в нашем разделе часто задаваемых вопросов.
Результат теста, доказательство вакцинации или доказательство восстановления должно быть представлено в оригинале и в бумажном виде или в электронном виде на терминале, для начала посадки.
Он должен быть написан на английском, итальянском, немецком, французском или испанском языках и должен содержать следующие данные: личные данные гостя (проверяемые проездными документами), дата теста, идентификационные / контактные данные тестового центра, который проводил анализ, используемая процедура коронного теста и отрицательный результат теста.
Может быть доступен тест на Covid-19 (ПЦР или тест на антиген) или
форма дигитального локатора пассажиров (dPLF).

Каждый гость обязан проверить точное требование перед отъездом.
Перед въездом в Италию необходимо заполнить дигитальный формуляр данных пассажира (dPLF).

https://app.euplf.eu/

Перед въездом в Испанию путешественники должны заполнить дигитальный формуляр здоровья на портале Spain Travel Health, которая генерирует QR-код, который должен быть представлен при регистрации и при въезде.


https://www.spth.gob.es/

то есть вакцинация Спутник не является доказательством вакцинации для загода на Борт MSC.
Только Biontech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson

Shummi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:57
Откуда: Харьков

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Shummi »

Господа, я правильно понимаю что елси Украинский паспорт и вакцинация Пфайзером, то Косту можно бронить и MSC.
У Косты ничего не надо, а MSC попросит ПЦЗ за 72 или антиген за 48?

Alextul
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Alextul »

мне написали что имеет роль не гражданство а общепринятыйЕвропейский электронный ковид паспорт * Biontech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson}

Shummi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:57
Откуда: Харьков

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Shummi »

ну тут вопрос что значит общепринятый) ЕС формально украинские признал, QR код у меня есть ) Эстонцы и Финны его видели уже, вопросов не было)
Просто я пробовал бронить MSC через EHOI и они ответили мне что круизы только для резидентов ЕС)

Alextul
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Alextul »

Напишите в фейсбуке через мессенджер на MsC и узнаете. Мне сказали что играет роль не гражданство а covid Zertifikat

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение denwood »

Shummi писал(а): Господа, я правильно понимаю что елси Украинский паспорт и вакцинация Пфайзером, то Косту можно бронить и MSC.
Нет, не правильно
На данный момент только Costa. MSC не пускает на борт резидентов Украины, запрет до конца сентября. На следующей неделе выпустят обновление.

Natusja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 10:05
Откуда: Россия

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Natusja »

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а у компании NCL какие требования к пассажирам, пускают ли без вакцины или , если нет, то какая должна быть вакцина? У меня забронирован круиз на Norwegian Jade на ноябрь этого года, из Афин в Италию, я лечу из Украины, а моя Подруга из России, как из Италии мы улетим, спокойно или нужно пройти карантин?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Prosto_ya »

Natusja, NCL требуют привику признанную ЕС. Собственно как и Италия ,что бы обойтись без карантина.
Если у вас Файзер, МОдерна, Джонсон или Астразенека то должно быть все хорошо.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Kuskow »

Natusja писал(а): Norwegian Jade на ноябрь этого года
А с какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение dimon8 »

А есть ли регионы, где Коста или МСЧ запускает или планирует запускать на борт без прививки из европейской четверки?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Lenok84 »

Аида хочет вакцины, причем с 12 лет всем, если Перс задив или Карибы, детей до 12 не пустит вообще
https://www.aida.de/kreuzfahrt/urlaubsk ... 40646.html

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Prosto_ya »

dimon8 писал(а): А есть ли регионы, где Коста или МСЧ запускает или планирует запускать на борт без прививки из европейской четверки?
Коста не требует прививки,,но указывает страны кого берет на борт кого нет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Lenok84 »

panirain, ну Аида с Костой из одной песочницы, посмотрим, какие правила на зимний сезон будут.
Аида вчера выложила

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Prosto_ya »

Lenok84, конечно посмотрим, я имела ввиду то что сейчас требуют.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Lenok84 »

panirain, меня вот требование вакцинации устраивает больше чем требование к цвету страны за 14 дней до круиза. На цвет я не могу повлиять и тогда планировать вообще нереально

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизные компании с требованием прививок, одобренных ВОЗ

Сообщение Prosto_ya »

Lenok84, меня тоже вполне, тем более что я записалась на ревакцинацию другой вакциной которую ЕС признает и думаю проблем не будет. Только вот вакцинации детей у нас нет и это может стать проблемой.
Мне лучше пусть будут все привитые чем эти нервы как сейчас с тестами перед посадкой. Нервничаешь до самой посадки,что б все было хорошо.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить