Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): США на саммите по COVID-19 поставят цель вакцинировать 70% населения мира
пусть сначала вакцинируют БЦЖ, АКДС и другими более важными прививками... А то пол Африки непривитыми бегают и юнисеф на эти прививки клянчит деньги около станций...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

подтерли аналитические шедевры. жаль. неужели кто-то обиделся.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Тут круглосуточный дворник нужен, подметать все это

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): Прежде чем выпустить продукт на рынок, они работают в убыток.
этот убыток оплачивается инвесторами и государством. Во-вторых. Такие фирмы обычно выпрыгивают из нижнего белья, чтобы отбить эти старые убытки.
Я так поняла, Вы владеете какими-то из них?)) Пфайзер - большая компания, производит и другие лекарства. А вот Модерна, хе-хе... Я бы не советовала ее держать долго. Все шишки именно на нее полетят если что. :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

все крупные компании начинали с малого. кто-то выжил. кто-то нет. кто-то превратился в бигфарму.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Можно ещё попробовать газом прекратить пользоваться.
некоторые успешно практикуют))) Грета научила)) :D
leonidk1962 писал(а): начинали с малого
все правильно, начинали в условиях конкуренции без преференций, а не эти вот, технологию уведшие грязным способом, плюс время пандемии, когда на все закрывают глаза, потому как ковид страшнее. Но потом все равно припомнят. Куда ж денутся.


Сегодня у сына в классе был разговор о вакцинации, сложный разговор. В его классе, девочка, которая уж как неделю отсутствовала (мы думали у нее ковид) оказывается привилась от ковида, но заболела миокардитом и находится на лечении, поэтому сейчас не может ходить в школу. Но учитель рассказал о пользе вакцинации, и заодно о побочных эффектах. Сын сегодня мне об этом поведал и заодно спрашивает, а от японского энцефалита нет побочки? Говорю, - бывают, но очень редко.
Честно, в Британии умно поступили, что разрешили только одну дозу. Если в нашем классе уже побочки, хотя вакцинированных мало (потому как не всем еще исполнилось 12 лет), то представляю сколько их может быть у детей в целом.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

FUGU99 писал(а): оказывается привилась от ковида, но заболела миокардитом
Прививали Файзером?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

panirain писал(а): Прививали Файзером?
сенсей, к сожалению, не сказал(( :?
У нас тут только пока 3 вакцины. Пфайзер, модерна и астра-зенека. Но пфайзера большинство.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

FUGU99, у нас детям разрешили пока только файзер но правда только тем кто учится за границей или едет на соревнования ,выступления.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

panirain писал(а): у нас детям разрешили пока только файзер но правда только тем кто учится за границей или едет на соревнования ,выступления.
:good: правильно сделали, а то наше правительство как только снизило планку возраста, напуганные ковидом родители, особо не думая побежали вакцинировать детей. А теперь многие поняли, что с детьми нужно быть очень осторожными, и сейчас родители уже не спешат (поэтому наш педиатр и сказала мне, чтобы я не спешила). Почему правительство не подумало о последствиях, понятия не имею... Вот сегодня в эфире на вопрос журналиста политик отвечает, а мы тоже не знали... Ужас какой-то... :evil:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
a-63 писал(а): Можно ещё попробовать газом прекратить пользоваться.
некоторые успешно практикуют))) Грета научила)) :D
leonidk1962 писал(а): начинали с малого
все правильно, начинали в условиях конкуренции без преференций, а не эти вот, технологию уведшие грязным способом, плюс время пандемии, когда на все закрывают глаза, потому как ковид страшнее. Но потом все равно припомнят. Куда ж денутся.
Ну это спорный момент, Мэлоун может утверждать что угодно, доказательств нет. Что-то он там на салфетке в 88 году написал, его коллега тоже написал в этот же момент.... Я могу сказать, что изобрела колесо и предъявить претензии изобретателю автомобиля.
Многие ученые десятилетия используют эту технлогию, всех ворами назовем?
Вот здесь статья по этому поводу
https://www.nature.com/articles/d41586-021-02483-w
Последний раз редактировалось PrimaVera 15 сен 2021, 12:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): спорный момент
Я приводила статью из Форбса. Т.е. не я придумала. Расследование велось, но сейчас видимо не время. Вероятно оно еще не раз будет возобновляться, когда пандемия уляжется.
PrimaVera писал(а): вакцина может вызвать, случаи есть, но они единичны.
А у вас с 12-ти колят? У нас не такие уж и единичные. Даже СМИ пришлось эту проблему поднять (чтобы родители были готовы к побочке и не медлили с врачебной помощью). Может это действительно с размерами доз связано? Японские дети намного меньше европейцев. Никто ничего не знает, вакцинация идет наобум, вот в чем проблема.
Последний раз редактировалось FUGU99 15 сен 2021, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99, насчет миокардита, он достаточно распространен у подростков, особенно мальчиков. У моего брата был, пришлось покинуть большой спорт.
Эта побочка бывает после Пфайзер и Модерна, никто не скрывает, но массовых случаев по крайней мере в нашей стране нет, уже давно бы всплыло как с тромбозом после Астра Зейнеки. Среди друзей моего сына ни у кого побочек не было, привились все, спортивные дети, каждый день 7км в школу на велике, т.е. нагрузка на сердце будь здоров.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): вакцина может вызвать, случаи есть, но они единичны.
А у вас с 12-ти колят? У нас не такие уж и единичные. Даже СМИ пришлось эту проблему поднять (чтобы родители были готовы к побочке и не медлили с врачебной помощью). Может это действительно с размерами доз связано? Японские дети намного меньше европейцев. Никто ничего не знает, вакцинация идет наобум, вот в чем проблема.
да с 12, у нас общество очень алертное, страна маленькая, если будут массовые случаи будет большой резонанс. Я отслеживаю тему в ФБ по побочкам после вакцины, пока там ничего про подростков не писали.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

В Монголии впервые от COVID-19 умерли два бобра
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6141cd449a794724629252f9

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): США на саммите по COVID-19 поставят цель вакцинировать 70% населения мира
https://www.interfax.ru/world/790396

Лучше бы они их накормили и обеспечили питьевой водой.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): он достаточно распространен у подростков
Не буду спорить, я не знаю как в Нидерландах, рассказываю как у нас. Японцы гораздо меньше среднего европейца, и думаю дозы должны быть другими, побочки очень много... Просто нереально много. У моего мужа в компании с одного этажа 4-рым пришлось в больницу лечь после вакцинации модерной. Т-ра не спадала целую неделю. По данным Минздрава побочными явлениями после 2-й дозы страдают 88% людей. В Нидерландах тоже так или побочки гораздо меньше?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FUGU99 писал(а):
a-63 писал(а): Можно ещё попробовать газом прекратить пользоваться.
некоторые успешно практикуют))) Грета научила)) :D
leonidk1962 писал(а): начинали с малого
все правильно, начинали в условиях конкуренции без преференций, а не эти вот, технологию уведшие грязным способом, плюс время пандемии, когда на все закрывают глаза, потому как ковид страшнее. Но потом все равно припомнят. Куда ж денутся.


Сегодня у сына в классе был разговор о вакцинации, сложный разговор. В его классе, девочка, которая уж как неделю отсутствовала (мы думали у нее ковид) оказывается привилась от ковида, но заболела миокардитом и находится на лечении, поэтому сейчас не может ходить в школу. Но учитель рассказал о пользе вакцинации, и заодно о побочных эффектах. Сын сегодня мне об этом поведал и заодно спрашивает, а от японского энцефалита нет побочки? Говорю, - бывают, но очень редко.
Честно, в Британии умно поступили, что разрешили только одну дозу. Если в нашем классе уже побочки, хотя вакцинированных мало (потому как не всем еще исполнилось 12 лет), то представляю сколько их может быть у детей в целом.

Когда прооводились клинические испытания, таких побочек было 9%. Это очень много в сравнении с % заболевших ковидом детей.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): В Монголии впервые от COVID-19 умерли два бобра
отлично, тогда "компании-вакцинаторы" переключатся на животных и оставят детей в покое. (шепотом, это шутка-с). :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
Valeriagrig писал(а): США на саммите по COVID-19 поставят цель вакцинировать 70% населения мира
https://www.interfax.ru/world/790396

Лучше бы они их накормили и обеспечили питьевой водой.
Ну, конечно, умирать от ковида надо на сытый желудок.

Закрыто