Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

В Сочи, точнее в Лазаревском, я был первый и последний раз, когда мне было 4 года.
Если честно у меня до сих пор сомнения, где я был. Потому что головоломка как раз в том, что же можно назвать Сочи, но об этом чуть позже а пока

ПРОЛОГ

Когда появились деньги на путешествия у меня сложилось мнение, что на наше Черноморское побережье едут только самые ярые патриоты или люди, для которых оформление заграничного паспорта является практически нерешаемой задачей. А уж общение за этой самой границей находится посредине между фантастикой и фильмами ужасов.

Уверенности, что мне туда не надо, добавляли пересказы диалогов от друзей там побывавших:
- А почему у вас пиво теплое?
- Давайте, мы туда льда бросим.
Поэтому отдых на наших курортах мы даже не рассматривали, тем боле что первые посещения заграниц были похожи на сказку,- персонал вежливый, двери САМИ ОТКРЫВАЮТСЯ!!! , все такси – мерседесы нет, не так. Все мерседесы – такси!!!

Но время шло, эйфория первых поездок приутихла. Розовая пелена немного сползла с глаз и они вдруг стали замечать, что нет в мире совершенства. Везде кроме хорошего, есть и достаточно много негативного. Мифы стали разрушаться, а иллюзии развеиваться.

И вот на фоне всего этого, появились рассказы людей, побывавших на наших курортах.
Рассказы эти были полны добрых слов и красивых фотографий и в душе зародилось желание увидеть и проверить это все лично.
В мае этого года мы скатались в Геленджик и Геленджик нам понравился.
И вот дошла очередь и до Сочи

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Сочинская головоломка или бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Подготовка оставила в голове памятку, что отдыхать лучше в Адлере а не в Сочи, хотя интернет тут же стал уверять, что Адлер это район Сочи.

Сочи — это вообще очень крупный город, растянувшийся более чем на 140 км вдоль моря.
Покупка билетов так же заставила залезть в интернет, чтобы понять куда же брать билеты.
Одни поисковики предлагали лететь в Адлер, другие в Сочи.

Забегая вперед мне пришлось даже раз вмешаться в спор двух супругов. Мы ехали на "Ласточке " шедшей по маршруту Туапсе – Аэропорт и супруги горячо спорили, где же им выходить, потому что было объявлено, что следующая остановка – Адлер.
Мужчина разгоряченно уверял, что это как раз их остановка (а ехали в аэропорт), потому что аэропорт Сочи называется … Адлер. Примерно, как Толмачево в Новосибирске.
Каюсь, с удовольствием поумничал, поскольку уже разобрался в этом вопросе. Есть две остановки – вокзал Адлер и Аэропорт. Видимо, чтобы поставить точку в этом споре, по связи объявили:
- Следующая остановка … аэропорт Сочи

Поскольку путался и я сам и путаются многие, прошу запомнить, что аэропорт там один. Кто-то называет его Адлер, кто-то Сочи. Вот такой вот рекбус (с), почти кроксворд (с

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Сочинская головоломка или бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Мы припали к иллюминатору и с интересом наблюдаем, как самолет разворачивается, чтобы зайти на посадку со стороны моря. Маленькие домишки постепенно становятся большими. Растут и машинки.
Лайнер пролетает практически над самыми крышами и мы узнаем наш отель,- мы уже много раз таскали здесь человечка в Яндек.Картах . Огорчает немного то, что в месте впадения в море речки Мзымты (впрочем и других тоже) вода сильно отличается по цвету от морской. И она существенно её мутнее. А значит на ближайшем к нашему отелю пляже кристально чистой воды можно не ждать.

Самолет прокатывается по взлетке и мы оказываемся в аэропорту. Чемоданы у нас "cabin size" и нас уже ничего не держит в нашем стремлении к отдыху.
Заказываем машину через приложение Яндекс.Такси , которое почем-то предлагает поначалу предлагает выбрать лишь направление. Выбираем Адлер/Центр. Машинка ожидаемо подкатывает через пару минут и то лишь потому, что они идут там плотным потоком. Уже в машине уточняем адрес и через 15 минут оказываемся возле своего отеля. Стоимость поездки 263 рубля.
По-моему прекрасно. Не такой уж этот Сочи и дорогой.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ по такси в Сочи.

Таксистам запрещено въезжать на территорию аэропорта дважды в течении часа.
Точнее въезжать то можно, только второй раз уже за деньги. 250 рублей.
Как пояснил таксист, отвозивший нас в аэропорт на пути домой, они не видят конечной точки маршрута, пока не подтвердят посадку. И может оказаться так, что он только что приехал из аэропорта и ему нужно опять обратно… а это 250 рублей.

Конечно же, есть выход из этой ситуации. Наш перед заездом в аэропорт наклеил на номер то ли цифру, то ли букву. В общем номер изменил. Но такие волшебные буквы есть не у всех, и таксист попадает в ситуацию,- Ну типа 263 руб поездка, а въезд в аэропорт 250. И он предложит Вам заплатить эти деньги либо просто будет вынужден отказаться от поездки.

Наш же умудрился подъехать к нам не покинув территорию аэропорта и в 15 минут мы уложились.

Ну а мы уже разгрузились возле нашего отеля. Настроение отпускное, хотя погода в Новосибирске пока и не сильно отличается. Там у нас так же +24 градуса
Последний раз редактировалось АлАр 08 дек 2021, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение georgkap »

Самое лучшее место отдыха в Сочи это район Сириус. Про его существование мы узнали, прибыв туда на кратковременное прибывание на 4 дня в этом году :D Находится между вокзалом Адлер и границей с Абхазией. Именно в нем находится Олимпийский парк и масса современных отелей, красивый променад. Там железная дорога после вокзала Адлер забирает вверх по карте и не проходит по побережью, как везде в Сочи - огромный плюс. Минусы, естественно, в стоимости всего, что там есть. А ещё этот район в ближайшее время с одобрения правительства и президента выходит из состава Сочи, образуя свою административную единицу. Такой вот сепаратизм.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

под районом наверно понимается Имеретинская бухта.
АлАр писал(а): по такси в Сочи.
попробуйте ситимобайл такси их в Сочи/Адлер много разъезжает, при первом заказе через приложение приличная скидка. Особенно, если ехать далеко.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
16 сен 2021, 05:36
Самое лучшее место отдыха в Сочи это район Сириус. Про его существование мы узнали, прибыв туда на кратковременное прибывание на 4 дня в этом году :D Находится между вокзалом Адлер и границей с Абхазией.

ну зависит от того что вам нужно, я когда в 2019 г выбирал между сочи и сириусом подумал куда мне ехать надо из отеля и понял что сириус идеален, а вот набережная и олимпийский парк это уже вторично было. ну и по 200 р было тогда проживание.

а из сочи все далеко, поэтому да сириус.

ну а если сидеть в санатории, то наверно сочи все таки.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

georgkap писал(а): Самое лучшее место отдыха в Сочи это район Сириус. Про его существование мы узнали, прибыв туда на кратковременное прибывание на 4 дня в этом году Находится между вокзалом Адлер и границей с Абхазией.
:D

Самое прикольное в том, что я забронировал отель в Адлере, а он оказался.... правильно в Сириусе.
Точнее в поселке городского типа (пгт) Сириус. :drink:
Отделяет Сириус от Адлера речка Мзымта. Главная улица Адлера - ул. Ленина после моста через реку становится уже улицей Каспийской, а дорожный знак вещает вам, что Вы въезжаете в другой населенный пункт.
Хотя... не парьтесь,- Вы в Сочи :drink:
Еще больше путает мозг то, что этот самый Сириус и Имеретинский район (конечно же Сочи :good: ) ....
на самом деле ОДНО И ТО ЖЕ :wall:
daland писал(а): понял что сириус идеален
А вот с этим не могу согласиться, поскольку в этом самом Сириусе кроме Имеретинского морского порта особо ничего и не видели. Хотя вру,- есть дальше по берегу пляжи и наверняка инфраструктура. Но есть там и речка ПСОУ (граница с Абхазией , она же белое полусладкое ;) ) со всеми минусами такого соседства.
Но да, именно в Имеретинке = Сириусе расположен Олимпийский Парк и парк развлечений Сочи Парк.
В "Сочи парк" мы не пошли ибо " этого добра я много бачив" (с) а вот Олимпийский парк посетили. Но об этом чуть позже, а пока наверное надо рассказать о жилье.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): пока наверное надо рассказать о жилье.
Ещё бы фотки добавить, наверняка есть :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

АлАр писал(а):
georgkap писал(а): Самое лучшее место отдыха в Сочи это район Сириус. Про его существование мы узнали, прибыв туда на кратковременное прибывание на 4 дня в этом году Находится между вокзалом Адлер и границей с Абхазией.
:D

Самое прикольное в том, что я забронировал отель в Адлере, а он оказался.... правильно в Сириусе.
Точнее в поселке городского типа (пгт) Сириус. :drink:
вы подскажите как называется ваш отель, я так понял что вы жили гдето за мзымтой на Каспийской?
правильно?

да это тоже Сириус, но фактически это Адлер самый натуральный.
Последний раз редактировалось daland 16 сен 2021, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

АлАр писал(а):
daland писал(а): понял что сириус идеален
А вот с этим не могу согласиться, поскольку в этом самом Сириусе кроме Имеретинского морского порта особо ничего и не видели. Хотя вру,- есть дальше по берегу пляжи и наверняка инфраструктура. Но есть там и речка ПСОУ (граница с Абхазией , она же белое полусладкое ;) ) со всеми минусами такого соседства.
Но да, именно в Имеретинке = Сириусе расположен Олимпийский Парк и парк развлечений Сочи Парк.
В "Сочи парк" мы не пошли ибо " этого добра я много бачив" (с) а вот Олимпийский парк посетили. Но об этом чуть позже, а пока наверное надо рассказать о жилье.
тут дело в том что я живя в Сириусе, имеретинского морского порта вообще не видел (он в 3,5 км то есть зачем бы я туда ходил бы)


минусов от речки Псоу никаких (до речки 2,5 км от отеля), а какие минусы то?

минусы на погранпереходе, а так можно даже жить в отеле и не догадаться что тут Веселое рядом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Margo »

daland,
А давайте не будем автору мешать.
Он все покажет и расскажет, и фотки добавит.
Со своими впечатлениями можно в свой отчет пойти и там рассказать)))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

Margo писал(а): daland,
А давайте не будем автору мешать.
Он все покажет и расскажет, и фотки добавит.
Со своими впечатлениями можно в свой отчет пойти и там рассказать)))
а давайте вы не будете говорить, что мне делать.

если есть претензии то есть кнопка пожаловаться, я в ваш отчет об Америке не хожу вообще, мне Америка не интересна впринципе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Newa писал(а): Ещё бы фотки добавить, наверняка есть
Вот как раз над этим бьюсь сейчас.
Собрал все на своем телефоне, поместил в отдельную папку ... и не могу её найти с компьютера :wall:
Не теряйте. ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): Не теряйте.
Ждём, конечно. У Вас всегда фото «живые», семья красивая, видно, что жена Ваша любимая, счастливая. Я вот люблю фото с участниками событий. Они мне кажутся настоящими, полными эмоциями.
АлАр писал(а): и не могу её найти с компьютера
уж найдите, пожалуйста.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Newa писал(а): уж найдите, пожалуйста.
Да уже нашел.
Кстати, всем владельцам Андроида. Все папки, которые вы организовали в Галерее хранятся в:
Внутренний общий накопитель /MIUI /Galery /cloud /owner

Сейчас их еще раз пересмотрю, загружу на imgbb и уже начну потихоньку с фото.
daland писал(а): вы подскажите как называется ваш отель, я так понял что вы жили гдето за мзымтой на Каспийской?
правильно?
Хотел ответить, что уже писал об этом, а оказалось пока только в черновике :jokingly: :)
Не переживайте, обо всем обязательно расскажу и покажу.

Проблема только в том, что как-то и рабочих дел поднакопилось и началась череда встреч. Вот и сегодня вернулись и градусы слегка отвлекают. :)
Чувствую опять может получиться "эстонский стриптиз" , так что заранее прошу понять и простить :oops:

Но я стараюсь прикинуться братом краткости, поэтому в любом случае намерения затягивать нет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): градусы слегка отвлекают.
Как отвлекают? должны наоборот помогать и раскрепощать слегка автора, глядишь и фоток интересных добавится :)
Последний раз редактировалось Newa 16 сен 2021, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Margo »

АлАр писал(а): Но я стараюсь прикинуться братом краткости
Не надо)))
Давайте подробно, с чувством и эмоциями, и с фото.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Newa »

АлАр писал(а): я стараюсь прикинуться братом краткости,
Мы этого допустить не могём. Просим поподробнее.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Жилье наше, как я уже упоминал (или нет?) было одним из самых дешевых в окрестностях.
Но при этом рейтинг на основе 62 отзывов был аж 9,0 ( 9,3 за расположение. Адрес - ул. Набережная, 13)


Название внушало доверие,- не какой-нибудь там хостел или гостевой дом, а "Travel Hotels Group Набережная "
Немного смутило то, что предоплату ( за одну ночь) надо было внести переводом на имя некоей Айгуль Кубанычбековны, но успокаивало то, что переписка велась через Букинг.

Что я могу сказать про жилье…
Наша мини-гостиница, как, впрочем, и все вокруг представляла из себя здание на собственной территории.
Здания эти были весьма представительны и симпатичны. Не знаю как там с разрешениями на строительство, потому что этажность в этих мини-отелях порой доходит до пяти. Огромным плюсом именно нашего места – набережной реки Мзымты, являлось наличие мест для парковки авто. Думаю это очень актуально для тех, кто приезжает на своем авто или берет авто на месте в аренду.

Изображение

Наш домик=отель был заметно меньше своего соседа Citrus-а, но и стоил – 2,5 тыщи за ночь против 11.
Попадание на территорию аналогично тому, как мы жили в Геленджике – по электронной таблетке = ключу от домофона.

Заселились, правда для этого пришлось звонить "менеджеру по заселению". Консьерж(ка) по совместительству является и горничной и все остальным персоналом.
Номер слегка ошарашил, поскольку входная дверь (из оргалита) была с трещиной и слегка разбухшей (и от этого облезшей) понизу. На ламинате и нижней части мебели были видны следы воздействия воды. Это слегка озадачило, потому что номер находился на втором этаже.
Впрочем цена напомнила, что люди мы не привередливые, тем более что в номере были и кондицинер и неплохие виды из окон (двух)

Изображение

Как я уже писал, на нашей стороне речки Мзымты уже располагался Имеретинский район, он же пгт Сириус. Именно в нем находится Олимпийский парк и парк аттракционов "Сочи-парк".
Так же карты показывали в непосредственной близости от нас дендропарк "Южные культуры"

Отпускные "ежики" уже пробрались в наши попы и не дали нам отдохнуть с дороги (а добирались туда мы с пересадкой в Москве) и отправили нас в этот самый Олимпийский парк.
Естественно пешком.

И Яндекс.Карты и 2Gis, сговорившись, показывали что до желаемого места каких то три километра.
- Шо мы три километра не пройдем? В круизах и поболе одолевали….
Реальность, злорадно подхихикивая, сообщила нам, что в Олимпийский парк можно попасть только через два входа. Потому что в нем же находится трасса Формулы 1.
Ей вторил водитель электромобиля типа гольф-кара, который любезно предложил воспользоваться его транспортным средством.

Как вы, конечно, догадались, размеры нашей благодарности он сам и определил.
500 российских рублей. Нет, если разобраться, это чуть больше, чем стоит шаттл до корабля в Барселоне. А Испания не самая дорогая страна в ЕЭС.

Какие впечатления от Олимпийского парка…
Наверное уже пора привести в соответствие этого места слову "парк"

Растительности на территории крайне мало.
Я, конечно, понимаю, что когда там на разных церемониях ходила куча народу и когда вся эта площадь (внутри кольца, образованного Олимпийскими объектами) была некоей сценой… Даже есть трибуны для зрителей
Тогда да.
А сейчас единственное развлечение для пришедших – катание на всевозможных электрических скутерах, мото(би и три)циклах и других электромобилях.
Глядя на это со стороны, осознаешь, - насколько мы еще рады вернуться в детство. Точнее в нашем детстве такого не было, и мы доигрываем в то, во что не доиграли.
Тем более что и заняться больше нечем в ожидании.
Ну если только немного пофотографироваться.

Изображение

Всем, кто туда собирается, рекомендую идти уже ближе к вечеру, точнее к 20-00.
В это время начинается шоу цветомузыкальных фонтанов. Шоу нам понравилось, и оно точно не хуже аналогичного у Бурдж Халифы, тем более (если мне не изменяет память) там оно в моно-красках.
Есть на территории и кафе на открытом воздухе, рядом с которым выступал музыкант.
В нашем селе такого нет, да вообще я такое видел в первые,- вроде там шла минусовка, а может даже вообще фонограмма, он очень удачно подыгрывал,- исполнял партию на ударных инструментах. Получалось что-то типа живой музыки.

В 20-00 началось шоу. Все стадионы и ледовые дворцы вокруг вдруг расцвели всевозможным красками. Особенно выделялся стадион Фишт.

Изображение

Возвращаясь к впечатлениям от парка,- шоу это классно. Как говорится – "респект и уважуха" создателям. Можем ведь, когда захотим.

Кстати, возвращаясь к стадиону Фишт и олимпийскому огню. Как нам рассказал наш водитель электрокара, по задумке авторов, эти два объекта должны создавать образ лебедя…

Изображение

Но для этого надо фотографироваться только в фас.
Увы, большинство фото в сети сделаны в профиль… ну и сами понимаете в стиле "солнце на ладошке"
Я, хотя пионерские зорьки в попе и свербили :oops: ограничился весьма целомудренным фото

Изображение

Добирались домой мы на такси.
Причем с машиной, которую мы вызвали через приложение произошел казус. Машина вроде и подъехала, но не туда, где стояли мы. Дважды мы созванивались с водителем и была включена опция "показывать мое расположение водителю". Водитель и подъезжать к нам не хотел,- мол точка есть на карте, где я стою,- "ком цу мир битте" (с) и рассказать внятно где он стоит тоже не мог/не хотел. Но с точкой как-то не задалось. Телефон глючил в определении направления, куда мы идем.
В общем он то ли имитировал желание нас отвезти ( напомню про три км по прямой), то ли сильно тупил.. в итоге он отменил заказ.
Яндекс тем не менее списал 112 руб, которые, впрочем, с извинениями вернул после моих претензий. Видимо запись разговоров у них осталась.

Ну а нам пришлось договариваться со стоявшими здесь таксистами, которые естественно не были ни бессребрениками ни стеснительными людьми. Выручило то, что еще каких-то три девушки хотели добраться до "Мандарина" – ТЦ на берегу моря и который от нашего отеля отделял лишь пешеходный мостик через Мзымту.
До этого мостика нас и довез таксист и нам осталось идти пешком гораздо меньше, чем девушкам.
Ну что ж, первый день прошел достаточно насыщено. Организм еще не перестроился (впрочем, забегая вперед, "еще" можно смело менять на " так и не" ) и мы легли спать (по местному времени) очень рано для нас.

На завтра была запланирована встреча с моей одноклассницей, живущей в Сочи уже довольно давно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение georgkap »

АлАр писал(а): В это время начинается шоу цветомузыкальных фонтанов. Шоу нам понравилось, и оно точно не хуже аналогичного у Бурдж Халифы, тем более (если мне не изменяет память)
Не изменяет. Но нахождение в Дубае для нас было праздником, а в Сочи поехали от нечего делать, отгулы откатать. Поэтому шоу фонтанов там не сильно понравилось.
А "Буран" видели? Вот уж точно интереснее бвло посмотреть.

Ответить