Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Совсем, уже, вот прям, как скоро так и сейчас... придёт долгожданная снежная зима после слякотной осени и ... опять начнётся зимняя Олимпиада с милыми нашими девочками фигуристками... а пока...
Александра Трусова впервые исполнила пять четверных прыжков в одной программе.
Она призналась, насколько она рада тому, что смогла исполнить пять четверных.
«Постараюсь это повторить на соревнованиях. Конечно, я устаю, как все, но
старалась не показывать этого».

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фигуристы сборной России традиционно открыли сезон на контрольных прокатах сборной в Челябинске, где претенденты на поездку в Пекин-2022 представили свои олимпийские программы.
Анна Щербакова - лучшая фигуристка прошлого сезона. Но в этом конкуренция только усилится. Но в этом конкуренция только усилится.
Точкой притяжения и местом силы, как обычно, стали выступления одиночниц.
Ведь здесь самая сильная конкуренция, которая будет только расти по ходу соревнований и достигнет своего апогея к декабрьскому чемпионату страны и январскому чемпионату Европы. Именно там решится судьба путевок на Игры.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Анна Шербакова

Изображение
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Этап Гран-при по фигурному катанию в Китае отменен.
На три места в команде претендуют пять-семь спортсменок. Причем все, кроме Елизаветы Туктамышевой, тренируются у Этери Тутберидзе.
Кто же поедет на Олимпиаду, затруднительно. Да и итоговый расклад точно не сможет удовлетворить всех.
Во-первых, чемпионка мира Анна Щербакова подошла к сезону не в оптимальной форме из-за перелома пальца на ноге. Досадное стечение обстоятельств вне тренировочного процесса. Теперь нужно наверстывать.
Пропустила много времени. Пытались в экстренном режиме накатать программы, чтобы было не стыдно выступать в Челябинске, - рассказала Аня. -
Пока я сюда приехала с тройными прыжками. Но надеюсь, что с каждым моим
появлением на льду я буду сильно прогрессировать."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Наши одиночницы соревновались в исполнении не четверных тулупов и лутцев, а акселей в 3,5 оборота. На них зашли чемпионка Европы Алена Косторная и Александра Трусова, вернувшиеся к Тутберидзе после сезона в "Ангелах Плющенко". Косторная восстановила свой ультра-си элемент, что было одним из условий начала нового этапа в "Хрустальном", но стабильности ей все еще не хватает. И на прогоне, и во время проката аксель был со степ-аутом. Трусова и вовсе упала, хотя на тренировках делает чуть ли не 10 из 10. Но, несмотря на этот сбой, новая короткая программа под музыку из фильма "Фрида" получилась весьма удачной и подходящей для Саши: показывает
достоинства, скрывает недостатки. Хотя в артистизме и передаче образа Трусова тоже прибавила."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пишут.
"Третий отмененный этап Гран-при по фигурному катанию пройдет в Италии
И все же самое сильно впечатление оставили Елизавета Туктамышева и Камила Валиева. "Императрицу" продолжает мотивировать "серебро" чемпионата мира, завоеванное в 24 года, что по меркам современного женского фигурного катания просто подвиг. Ее тройной аксель по-прежнему шикарен. А желание наконец отобраться на Олимпиаду сильно как никогда. Валиевой только 15 и она готовится к своему первому полноценному взрослому сезону, однако
выглядит очень убедительно в плане техники (в арсенале есть и аксель, и квады) и завораживающе в плане катания. Владение коньком, красивые плавные линии, музыкальность, воздушность - это все про Камилу."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

"Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) решила снять кандидатуру Натальи Кузьминой на выборы на пост главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG).

«Россия отозвала кандидатуру Натальи Кузьминой на должность главы технического комитета Международной федерации гимнастики. Кузьмина уже 26 лет не работает в России, живет в Японии. Она должна для России тоже сделать что-то хорошее. Особенно — с новой программой. Нам нужно готовить новые кадры, которые будут работать в новом составе — пусть она попробует подготовить молодых девушек», — цитирует Винер-Усманову РБК.

На конгрессе FIG, который пройдет с 5 по 7 ноября в Анталье, состоятся выборы руководства организации и будут сформированы составы комиссий и техкомов."

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне вот жаль наших олимпийцев и особенно паралимпийцев так как они не увидели, хотя бы Токио, этот чудесный и невероятный город из которого никогда не хочется уезжать...
Людям с ограниченными возможностями очень сложно совершать длительные путешествия в частном порядке. Было бы так чудесно им увидеть хотя бы Токио, во время Олимпиады ... но не судьба.
Да, они приезжают на соревнования, а не туристами ... однако это может быть только раз в жизни ... и как же мало радостей в жизни у этих людей ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моё любимое место в Токио у императорского дворца.
Изображение


Нравится там многое и в частности жители города, а особенно прикольные токийки (жительницы Токио).

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Обожаю сладости и ещё в лучшем магазине на Гинза.

Изображение

А такие поезда у них уже почти двадцать лет... это то что я застал.
На этом я ехал из Осаки в Киото и потом в Токио.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поскольку я был в Японии несколько раз и всегда в индивидуальной поездке, то на групповые экскурсии с русскоговорящим гидом никогда и не ездил. Но пожил в его разных районах и обошёл их... Однако больше всего я люблю жить рядом с Гинзой и королевским дворцом, погулять, посидеть в парке и созерцать течение жизни жителей города.
Парк просто чудесный и в хорошую погоду там можно пробыть целый день.
Однажды вдоволь нагулявшись по городу я присев на лавочку в парке и ... уснул, погода была чудная и над головой пели птички...
Проснулся только через пару часов и ... вдруг сообразил что свою тур сумку поставил рядом со скамейкой и в ней было кое что ... прошиб пот ... глядь, а сумка -то на месте и содержимое тоже. В Лиме бы проснулся голым ... а тут ... Япония!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Олимпийская деревня расположена на острове Харуми в центральном районе японской столицы. Специально к проведению Игр здесь возвели 21 здание высотой от 14 до 18 этажей.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Знакомый мост...

Изображение

Он идёт на остров Одайба, она на фото в правом углу, а остров Харуми в левом.

Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я очень хотел совместить, по возможности, круиз на Коста с Олимпийскими играми в Токио.
Всё откладывал этот круиз и получил то что получил.
Наверное я уже никогда и не побываю в этом великолепном городе...

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30415
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Деревянные строения смотрятся очень органично и национально.

Изображение

Для олимпийцев и ещё в это время, комнаты на вид довольно просторные.

Изображение


Ответить