Виза c1d для моряков в условиях пандемии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Ответить
pararam2010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:08

Виза c1d для моряков в условиях пандемии

Сообщение pararam2010 »

Доброго дня.
Прошу помощи:

Гражданство РФ. Возраст 31, пол: М. В настоящее время трудоустроен в российской компании
есть контракт от крюинга о работе на судне вдоль побережья сша. нужна виза C1/D
Нет открытых виз: ни шенгена, ни американских.
Работодателю с моими визовыми проблемамий заморачиваться неинтересно, слишком незначительная судовая роль.
Морские документы будут готовы через неделю.
Ранее в 2018 открывал туристический шенген во францию, но не воспользовался
Бюджет на мероприятие - 150-160 тысяч вместе с билетами.
Счета в банке на 600 тысяч (помимо бюджета), но ими реально воспользоваться не могу - по этой причине второй попытки не будет, поэтому не хочется ошибиться и потом кусать локти.
Средняя зп за 18-20 годы 80-90 тысяч, 20-21 подкосил - доход 35-40 тысяч
Мотивация: хоть тушкой, хоть чучелом.

Варианты:
1.Менеджер крюинга (достаточно известная компания) предложила запись в посольство сша в польше и поездку туда по тур.визе, например через грецию. горбатая схема как по мне - ну какой сейчас туризм? Да и по последней информации Польша тупо разворачивает всех нерезидентов - go home.

2.Параллельно обратился в визово-туристический центр (тоже достаточно известный), работающий в том числе с моряками: дали информацию, что польша с сентября заворачивает обращения и на C1D.
Посоветовали с их помощью оформить морской шенген, по нему въехать в европу, далее - посольство сша в румынии либо в венгрии.
Все бы ничего, но предполагаются какие-то серые схемы с контрактами: моя судовая роль и маршрут движения судна не предусматривают захода в европейские порты. как по мне - немного рисковая схема, но при равных затратах с вариантом номер 3 бонусом получаю многоразовый шенген. Правильно понимаю - что по C1/D я без проблем смогу вылететь в сша сразу из европы, она не попадает под прокламацию?

3. наткнулся на на инфу о том что оман работает с нерезидентами. Вижу вариант на свой страх и риск, не прибегая к помощи агенств податься на визу C1D в омане. Возможно параллельно с туристической B1/B2. Но как сказал менеджер в виз. центре - при одновременной подаче и на туристическую и на транзитную морскую визы - увеличивается риск отказа. +смущают расходы на билеты из Омана в сша

дабы никому не портить репутации - не называю ни свое имя, ни крюинг, ни работодателя, ни визового агенства.
Прошу у бывалых совета - какой вариант выбрать, либо любые иные дельные советы/предложения

PS. Копипаста с форума Винского. Тамошний модератор с порога отправила изучать темы, в которых противоречивая и устаревшая информация, и закрыл тему :wall:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза c1d для моряков в условиях пандемии

Сообщение Kuskow »

pararam2010, тут бывалые - туристы, а не моряки. Так что, вряд ли дождётесь внятного ответа.

pararam2010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:08

Re: Виза c1d для моряков в условиях пандемии

Сообщение pararam2010 »

Вероятность выше чем на винском. Может и есть у кого-то знакомые :?
В любом случае отпишусь тут чем история закончилась - "для потомков" :lol:

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Виза c1d для моряков в условиях пандемии

Сообщение Captain Morgan »

хе, явно не туда попал. ищи на форумах моряков ответы. тут точно не найдешь.
вопрос настолько узкий, что только профильные спецы могут подсказать.

Ответить