Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение OlgaMerkulova »

Margusha писал(а): Насколько я поняла, самая красивая от Олимпийского проспекта до границы с Абхазией. Автор, как я поняла, именно там и не был.
Да, эта часть набережной очень ухоженная, фонтаны, ресторанчик на любой вкус и почти на любой кошелёк, вело дорожка... Но следует учесть, что от пляжа отгорожена пешеходная зона бетонным бортиком высотой где то 1,2 и море, сидючи на скамеечке вы не увидите. Правда очень часто построены сооружения типо беседок, выдвинутые на пляж и вот там можно посидеть и полюбоваться морем без преград

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

По поводу пляжей.
В Адлере я впервые увидел черный песок. Это галька истирается до состояния песка.
Любителям каких нибудь Канар это не в диковинку, но речь не совсем об этом.

Надо сказать что по песку ходить заметно легче и приятнее, чем по гальке.

Изображение

На пляже Чайка там как раз он, а вот в других местах, где гальки больше, выбираться из моря довольно проблематично. Там везде вдоль кромки воды перепад примерно в пол-метра и волны устраивают вам эдакую "болтанку". Но на песке устоять заметно легче.
Это фото сделано в районе ж/д вокзала Адлер.

Изображение
Последний раз редактировалось АлАр 20 сен 2021, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

Praskovya писал(а): Непонятно, где лучше жить. Но это, видимо, дело вкуса и опыта.
само собой дело вкуса и каждому свое.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31518
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Margusha писал(а): Насколько я поняла, самая красивая от Олимпийского проспекта до границы с Абхазией. Автор, как я поняла, именно там и не был.
Да, эта часть набережной очень ухоженная, фонтаны, ресторанчик на любой вкус и почти на любой кошелёк, вело дорожка... Но следует учесть, что от пляжа отгорожена пешеходная зона бетонным бортиком высотой где то 1,2 и море, сидючи на скамеечке вы не увидите. Правда очень часто построены сооружения типо беседок, выдвинутые на пляж и вот там можно посидеть и полюбоваться морем без преград
не подтверждается фотками
Н-набережная
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha писал(а): Насколько я поняла, самая красивая от Олимпийского проспекта до границы с Абхазией. Автор, как я поняла, именно там и не был.
Автор не был там, он шел совсем в другую сторону и жил в противоположной стороне от набережной которая идет от Олимпийского парка до границы с Абхазией.
Вот на Картинке карты попробовала нарисовать со слов автора где он был.

Желтый кружок, где автор жил.
Красным в какую сторону гулял по набережной- Имеритинский порт и пансионат Южное взморье
А Синим, где как раз расположена основная набережная Имеретинской бухты со всей развлекухой, фонтаны ( не путать с фонтанами Олимпийского парка), кафе и где все отели Имеретинской бухты, как дорогие так и дешевые и основные пляжи.

Изображение
daland писал(а): не подтверждается фотками
подтверждается, там почти везде бетонная стена! На вашей фотке исключение и оно очень коротенькое... и скамейки расположены спиной к морю :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 сен 2021, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8851
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): не подтверждается фотками
daland, Вы хотите сказать, что я вру?Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а): Синим, где как раз расположена основная набережная Имеретинской бухты со всей развлекухой, фонтаны ( не путать с фонтанами Олимпийского парка), кафе и где все отели Имеретинской бухты, как дорогие так и дешевые и основные пляжи.
Вот еще бы отчетов и фото по этой части.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Praskovya »

Про бетонный забор слышала, спасибо за фото. Жуть конечно.
OlgaMerkulova писал(а): бетонным бортиком высотой где то 1,2 и море, сидючи на скамеечке вы не увидите.
Я и стоя не увижу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

да нормально, сидеть там особо не приходится.
Или спускаются на камушки.
Вот спуском на пляжи очень мало, иногда приходится очень долго идти, чтобы спуститься или подняться.

По фото видно, что с погодой повезло ;) Солнечно! И все такие счастливые :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31518
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

Praskovya писал(а):
20 сен 2021, 09:51
Катрин_delfi писал(а): Синим, где как раз расположена основная набережная Имеретинской бухты со всей развлекухой, фонтаны ( не путать с фонтанами Олимпийского парка), кафе и где все отели Имеретинской бухты, как дорогие так и дешевые и основные пляжи.
Вот еще бы отчетов и фото по этой части.
С-Сириус
Изображение
Ф-Фишт
Изображение
П-пальма
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр писал(а): Если нужен газпромовский курорт, то сразу от станции (РХ) поднимайтесь туда на канатке.
это только на Альпику и А3 подъемник. Которая не так часто работает, а еще Газпромовские подъемники Лаура находятся возле ТЦ Галактика, до которой идти вверх вдоль речки или доехать на автобусе.
Усе умолкаю :oops:

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а): это только на Альпику и А3 подъемник. Которая не так часто работает,
Вот мы как раз и поднимались на А3 которая вроде как называется Лаура и потом, спустившись мы и гуляли по этой самой Лауре

Изображение

Изображение

Идти до этой канатки от ж/д гораздо ближе и она работала. А вот та, что приводит к "Приюту ветров" ( 2160 м) - нет
Катрин_delfi писал(а): Усе умолкаю
Ни в коем случае :drink:

Но даже если согласиться с тем, что набережная (обведенная синеньким) и красива, то оттуда и выбираться непросто в тот же Сочи/Адлер/Аэропорт и пр. и на самой набережной ничего не видно.
А мы на набережной вдоль пляжа Чайка пристрастились отведывать мидий и разных других устриц с видом на море.
Запивая это все белым сухим винцом. ;)

Изображение

Интересно,- там так же?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр писал(а): то оттуда и выбираться непросто в тот же Сочи/Адлер
да не, там автобусы так же ходят и часто. И смотреть там есть что ;) И вкусноты не меньше.
Да Лаура имеет А1, А2 и А3 подъемники ;) Вот А3 граничит с Альпиковой.

МММ Мидиии, вкусные ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а): Изображение
OlgaMerkulova писал(а): Изображение

Изображение
А теперь сравните (это я к тем, кто еще выбирает) с картинкой из Яндекс.Карт

Изображение


И где вам кажется более душевно?

Такая набережная в "нашем районе Адлера" несколько километров :drink:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а): да не, там автобусы так же ходят и часто. И смотреть там есть что ;) И вкусноты не меньше.
Да Лаура имеет А1, А2 и А3 подъемники ;) Вот А3 граничит с Альпиковой.
Вот опять я ничего не понимаю. Где автобусы ходят часто? В Имеретинке? Или в горах?

Катрин, Ольга, я уже не намекаю, прямо говорю, напишите отзыв, хотя бы кратко: - где жили, где ели, где гуляли, какой пляж, куда ездили. Фото с комментариями тоже сгодится.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Praskovya »

АлАр писал(а): И где вам кажется более душевно?
Мне нравится из Яндекс.карт. Но ждем Ваши фото, простите, что перебиваем.)) Я больше не буду.


Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Praskovya писал(а):
АлАр писал(а): И где вам кажется более душевно?
Мне нравится из Яндекс.карт. Но ждем Ваши фото, простите, что перебиваем.)) Я больше не буду.
Увы, идти по набережной и всех фотографировать и (мне кажется) не очень вежливо и нормальной картинки не получится.
Там нормальная движуха, особенно вечером.
Конечно, те, кто хочет тишины на отдыхе и является интровертом, выберут отдаленность и меньшее количество людей. ИМ Имеретинская набережная должна подойти.
Кстати о лавочках,- на "нашей" набережной тоже есть бетонный бортик. Возможно не везде, но я помню, что мы сидели любовались морем и ноги на него ставили.
Единственный минус,- возле каждой лавочки есть пепельница и на них довольно часто встречаются курящие, которым на пляже курить запрещено. Впрочем сидят они лишь пока сигаретка дымится и сразу уходят.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41872
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр писал(а): является интровертом, выберут отдаленность и меньшее количество людей. ИМ Имеретинская набережная должна подойти.
:lol: поверьте там народу еще больше ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Newa писал(а): Распутайте, пожалуйста
Мне вот нравится, как Margusha сисематизировала.

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере (Margusha)

Я примерно то же самое говорю.
Просто есть пгт Красная Поляна, а есть курорт Красная Поляна и они по локациям не совпадают.

Ответить